Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 113

Нужен совет: Получил права, ездить не научился

Больше 7 лет на форуме
    Вот держи попробуй позвони http://afas.ru/school.htm
    Живу............

Больше 3 лет на форуме
    мне бы твои проблемы, иногда просто вываливаешся из этого авто.
    В лес, в поля в деревьню и сожги там 3-4 полных бака, появится чувство машины, а потом в город вечером-ночью-утром, гарантия что через месяц будешь вспоминать и смеяться, все прошли через это, кто считает себя ассом или крутым просто раньше заканчивают эксплуатацию автомобилей
    Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник

Больше 10 лет на форуме
    Три года учиться - это, конечно, слишком.
    Я в автошколе три месяца учился. Теоретик толковый попался, все на случаях из жизни разъяснял, не просто теорию преподавал, а именно опытом делился. Кстати, перед окончанием школы сказал примерно следующее:
    "Когда получите права - не старайтесь сразу в центр ехать. Сначала на окраинах, в выходные, когда машин мало, потом ночью, потом в будни, а потом можете и в час пик потренироваться. Бензин не жалейте, т.к. это все для вас во благо. От стадии к стадии переходите, когда почувствуете что пора. Безо всяких тычков со стороны, без понуканий, подтруниваний... Решили - сделали!"
    А практик был еще тот... У него, наверное, пол-города училось. Кокуш его фамилия. Я когда с ним ездил, ему из каждой второй машины махали, а он отвечал! Спокойный как удав - какие бы проблемы не были, вплоть до предаварийной ситуации - только скажет: "Спокойно!" и потихоньку тормоз со своей стороны жмет.
    А осваиваемость в машине зависит и от личного интереса. Я тогда (2002 год) как и все по 10 часов практиковался. Первые два часа тупо озирался сидя в "шестерке" и рычаг МКП дергал. В начале третьего часа заглох, как и многие здесь. Это я к тому, что до этого за рулем вообще не сидел. А последние два часа уже нормально ездил с инструктором по городу (не по разрешенному "квадрату" вокруг микрорайона, в по центру) по его делам. Сдал все с первого раза. Практиковался потом так, как советовал теоретик.
    А компьютерные игры, действительно, влияют на водительские умения (только не все, конечно). Как-то, в первый год вождения отвозил отца в профилакторий. За городом на узкой второстепенной дорожке не рассчитал скорость и не успел достаточно снизить скорость перед поворотом (градусов 30-35), вылетел на земляную обочину и аккуратно прошел этот поворот в заносе (машина заднеприводная). Отец даже испугаться не успел (как и я тоже). Спросил только: "Ты где так научился из заноса выходить?" (надо сказать, что я тогда первый раз в жизни в занос попал и сработал буквально на автоматизме, который наработал, играя в компьютер) А я ему ответил: "Знаешь, папа, есть такая игра Driver..."

Больше 10 лет на форуме
    Тема интересная, смешно читать тех, кто пишет "...кто и как тебе права выдал...". Сейчас, по отзывам очевидцев, и автошколах просто рубят бабло и плевали они на жизнь и здоровье выпускников, а вот за денежку, может, научат, но доолго и за длинную денежку. Хочешь научиться - ищи человека, который ЗАИНТЕРЕСОВАН в том, чтобы ты сам ездил или плати хорошему инструктору, ну и сам вкалывай до пота и дрожи в руках-ногах, слушай, что говорят опытные водилы. И ещё, мне в автошколе говорили (очень правильно, как выяснилось), что главное на дороге - ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ситуации, т.е. голову не выключай.

Больше 7 лет на форуме
    Шо за бред??? Я получил права в 2004 году, а первую машину взял в 2005 т.е. через год. Так вот отдал деньги за машину, сел и поехал в час пик по Иркутску. Много конечно я тогда в свой адрес выслушал, но тем не менее на дворе 2009 год а у меня (тьфу-тьфу-тьфу) ни одной аварии по моей вине. Кстати недавно брал во Владике зубарика на палке и аж до самой Читы заново учился ездить на мехе (3000 км.) т.к. последний раз сидел на мехе точняк когда сдавал на права. Аффтар тренируйся в пробках, самое то я те говорю. А учиться "ездить" можно и 20 лет, только вот учиться надо на чужих ошибках тогда и придёт мастерство.
    Пecтyй в ад!

Больше 7 лет на форуме
    А ещё говорят - "На кошках надо тренироваться" :)
    Пecтyй в ад!

Больше 5 лет на форуме
    помню когда свою машину на детском парке с порта забирал, у меня опыта вождения по городу 0 было. ну а что делать? домой-то надо ехать. и сразу через спортивку, через луговую =))) я в шоке был! =) сразу выработал для себя правило - НЕ УВЕРЕН, НЕ ДЕЛАЙ
    автору могу посоветовать при езде не отключать ни на секунду сознание (тёлки, музыка, поболтать, всё потом), не ездить больше 60 и не совершать необдуманных действий.

Больше 7 лет на форуме
    не читал все ветку, но скажу что человек молодец и признает что ездить не может, а обычно как правило люди действительно не в зуб ногой ездить не умеют но делают вид что у них учился вождению Михаель Шумахер и Колин Макрей (царство ему небесное)
    4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи

Больше 5 лет на форуме
    А я после сдачи на права abc в школе брал втихаря дедов зюпер и по дворам нарезал , пока машину не научился чувствовать. спалил пару баков бенза. Теперь жена сдала на права, купил ей жигуля и на нем учится. Вчера саму отпустил за рулем по окружной, правда за ней ехал , чтоб вдруг чего. Надо просто сосредоточенно и аккуратно начинать
    Chaser GX100 был...
    Jeep Grand Cherokee 4.7 & Pajero Mini 0.7turbo

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от e010kx Посмотреть сообщение
    Недавно получил права категории "В". Когда выехал на улицы настоящего города, понял что мои знания равны 0.
    Может кто подскажет где в Барнауле можно повысить свои навыки по вождению, если это вообще возможно.
    Знаю, например, в Москве есть специальные курсы подготовки новичков на специальных автодромах, которые дают высокий результат.

Заранее благодарен!!!
    Милай! Защем тебе права, когда у тебя такой номер?:) Ездий как хочешь, пусть от тебя увертываються:)
    Сею разумное, доброе, вечное!
    И Вам туда-же....

Больше 10 лет на форуме
    не знаю как сейчас учат, нас пацанов на первом же практическом занятии в город погнали... февраль, гололед, темно.... и... москвич 406... без задних стекол, все в железе)))
    SOARER 89
    PRELUDE 93
    ACCORD 98
    TEANA 03
    INSPIRE 03
    ACCORD 09
    ZDX 10

Больше 10 лет на форуме
    Не вижу абсолютно никаких проблем - встал пораньше, выехал, покатался. Главное - побольше практики. Ну а если бздишь ездить, тогда лучше отказаться от этой затеи. ИМХО, конечно.

Больше 7 лет на форуме
    Надеюсь, у тебя машина не очень дорогая, а то сколько знакомых знаю, у всех первая машина страдала... то об гараж поцарапают, то бордюр цепанут... пока не научатся... да и моей первой тоже досталось! А потом пришел опыт. Практика и ничего больше!

Больше 7 лет на форуме
    Всё просто, посади рядом друга опытного чтоб тебе говорил что и как, затем друга высади и приедь по тому же маршруту один, за ним если не приедешь пусть звонить в МЧС... Ночью ездить не надо, после десяти утра начинай свои автопутешествия, чтобы уверенней водить и немного расслабиться, сьездий до близлежащего насенного пункта по федеральной трассе... А за тем будет легче сам увидишь... Вот моя любимая сейчас носится как электровеник после наших покатушек, думаю недели хватит чтоб ты освоился...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от EtoYa Посмотреть сообщение
    Надеюсь, у тебя машина не очень дорогая, а то сколько знакомых знаю, у всех первая машина страдала... то об гараж поцарапают, то бордюр цепанут... пока не научатся... да и моей первой тоже досталось! А потом пришел опыт. Практика и ничего больше!
    без этого вообще никуда =)
    а на трассу лучше не выезжай пока, там скорость движения выше и народ менее винмательный, как будто по рельсам едут. там если ошибёшься может статься, что уже ничто и никто не поможет. так что не слушай всяких васьков =))

Больше 7 лет на форуме
    можно в маршрутку сесть на переднее сиденье, достать из сумки заранее взятый с собой руль и рулить, типа это ты маршрутку ведешь. Передачи имтируй гуденьем. ))
    Я с планеты Землябля.

Больше 10 лет на форуме
    Как получил права через 2 дня сел и поехал на работу к 9 часам через весь город - по пробке на "обводном" - это была жесть конечно - тупил жутко, на мостах и в тонелях глох пару раз - сзади сигналили и т.д. Про себя посылал нах таких "бибикальшиков" и ехал дальше - через дней 5-7 стал более уверенее себя чувствовать.

Так что помоему только количество часов проведенное за рулем в реальных условиях даст результат. А ночью ездить - это как мне кажется фигня - машин нет по пустым улицам кататся это не тоже самое что в потоке и гонщиков без мозга - которые на знаки и светофоры внимания не обращают дофигища.

Больше 7 лет на форуме
    Три года назад подучила права. Училась честно, экзамен сдала сама. С инструктором наездили 20 часов. До обучения оптыа не было вообще. Все было в первый раз - сесть и посилдеть за рулем, педали почувтсвовать, завести машину, тронуться и т.д.
    Что могу сказать?
    В школе меня честно научили ВОДИТЬ - в целом техн. навык управлять машиной, но в город выезжали 2 раза всего за весь курс обучения. На мой взгляд "водить" и "ездить" - разные вещи. Если ты на автодроме комфортно себя чувствуешь, то не факт, что на реальной дороге будет то же самое.
    После получения прав все лето на 3-4 дня в неделю ездила к родителям, где с отчимом училась ездить по провинц-му и спокойному городу. Затем там же сама. Затем по своему городу (движение сложное, город большой) утром и поздним вечером, затем в выходные, затем пару раз в неделю строго туда-обратно по маршруту на работу-домой. Постепенно стала выезжать часто просто так в будни.
    В общем все постепенно. Практики побольше - вот и все решение проблемы.
    Я первый год проездила со значком У и не жалею. Сейчас сама благодарна тем, кто его клеит - держу бОльшую дистанцию, на подъеме встаю с хорошим запасом позади, стараюсь учесть минимальный опыт новичка и не создавать со своей стороны нервных для него, хотя и обычных для других, ситуаций и, конечно, не сигналю, если такая машина глохнет или тормозит на повороте. Все мы так начинали. Никто еще с рулем в руках не родился.

Больше 7 лет на форуме
    И еще: при переходе на "автомат" (через 2 месяца механики) дело пошло гораздо быстрее, я поняла, что можно ехать я удовольствием без стресса. С механикой отношения не сложились, в общем. Автомат помог мне уверенней чув-ть себя на дороге и больше сосредотачиваться на движении.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от adidas Посмотреть сообщение
    без этого вообще никуда =)
    а на трассу лучше не выезжай пока, там скорость движения выше и народ менее винмательный, как будто по рельсам едут. там если ошибёшься может статься, что уже ничто и никто не поможет. так что не слушай всяких васьков =))

А я напротив когда стала ездить увереннее, отрабатывала навык вождения в реале именно на трассе. НО это было под выходные днем - машин не много и назад в выходные - опять же машин не много, а также у нас односторонее движение, поэтому ехалал себе в правом ряду и даже обгоняла фуры по левой полосе. Волнительно, конечно, было, но старалась все равно.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Carina
1999 год
225000 руб.
Лада 2108
1996 год
35000 руб.
Toyota Corolla
2011 год
410000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189