Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 239

Кто читает "За рулём"?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DIM_85 Посмотреть сообщение
    Блин,а кто такая Несси?(реально не знаю:))))
    Чудовище шотландское ))))
    "А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tipus Посмотреть сообщение
    Правильно он пишет... Вы сначала вот это почитайте и попробуйте оспорить аргументированно:
    http://www.toyota-club.net/files/contr/01_obzornost.htm
    Вначале по заявленной теме о журнале.
    Журнал "За рулем" я перестал читать практически сразу после начала публикаций в нем в массовом порядке рекламы. Ну и покупал как-то несколько раз за последние лет 7, там в основном пишут о новых машинах, на которые у меня денег нет и никогда не будет. В эпоху развития Интернета журналы можно вообще не покупать.
    Ну а теперь о моих аргументах в пользу правого руля:
    Большая часть проблем, о которых пишет автор статьи "Правый руль. Миф или реальность?", вообще высосана из пальца, в особенности весело читать о качестве наших обочин и вообще всех дорог. Правый руль вообще при чем здесь? Это праворульщики оказывается виноваты, что у нас дороги никуда негожие!
    Есть одно действительное объективное неудобство - обгон и объезд больших машин на узких дорогах. Не видно встречную полосу.
    При определенной сноровке эта проблема перестает быть проблемой. Но есть еще способ ее решения - установка простейшей системы зеркал и проблема перестает существовать вообще.
    Привожу примеры на фото, как я это сделал на автомобиле моей жены Ниссан Марч. Тоже самое у меня на Хонде Мобилио. Фотки только с Марча, но это везде будет выглядеть одинаково. Проблем нет вообще. Я прекрасно контролирую встречную полосу, сидя за правым рулем, мне не нужно высовываться на встречную полосу, чтобы посмотреть, есть там кто или нет. Весь отзыв о машине здесь: https://reviews.drom.ru/nissan/march/21422/
    Езжу на правом руле по нескольким причинам:
    1 Качество японских автомобилей выше.
    2 Нет еворопейских аналогов с такой же комплектацией пример (Хонда Мобилио)
    3 Цена праворульных авто ниже, чем леворульных. Попробуйте найти автомобиль, равноценный Хонде Мобилио, Nissan Cube, Toyota bB, и т.п. в такой же комплектации, и по такой же цене и такого же качества. Если будут такие варианты, сразу пресяду на ЛР.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21422_2.jpeg 
Просмотров:	278 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	412280    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21422_3.jpeg 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	412282    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21422_4.jpeg 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	412283   

читаю и поражаюсь. либо у нас реально настолько туп, либо большинство писателей в этом топике просто лукавит.
    никто не говорит про то, что дешевле а что нет.
    речь шла о том что правый менее удобен и менее безопасен. отрицать это - повторюсь, надо быть либо на голову больным, либо просто нагло и откровенно врать.
    праворуких машин у меня предостаточно.
    но отрицать очевидное я не привык.

кто то высказывался насчет статистики - так вам и ее уже привели http://www.gibdd.ru/news/main/files/...3_report/2.pdf и показали что на ДВ аварийность самая высокая в стране, так нет, все равно не верят.

ну нет у нас денег на левый руль, ну дык давайте прямо так и скажем.
    что врать то, придумывая всякий бред?

Больше 7 лет на форуме
    Ничего я не выдумываю, я сказал прямо, если будет леворульный аналог такого же качества и комплектации и по той же цене, то сразу пересяду на ЛР

Больше 10 лет на форуме
    качество отметаем, перетиралось не раз. Цена, бред тоже перетиралось не раз (хотя есть ещё исключения, например твой мобилио), на суперпупер комплектациях свет клином не сходится.
    "А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."

Больше 7 лет на форуме
    За рулем не читаю с 2006 года,не помню в каком выпуске один аффтар не очень лестно отозвался о японских авто в общем,это был последний номер за рулем который я прочитал:) лучше бы журнал Дром.ru читал.:)
    96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
    92' МMC Delica - продана
    12' Nissan Note - продан

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бывалый. Посмотреть сообщение
    Зря расстроился, ушла реклама, за которую ты и я платили полстоимости журнала, загляни на сайт "За рулем. автомобили России" я там высказался подробно. Что касается правго руля, то это просто личное (либо проплаченное, либо приказанное) мнение одного человека. И это вовсе не повод что бы не покупать уважаемый всеми автомобилистами России журнал.
    Кем он уважаем то?! Может тупоголовыми фанатами ТАЗов ? Когда то это был дельный журнал, когда в России еще небыло альтернативы хламу из Тольятти, но вот потом .... ! Так что этот "Зарублем" кроме как вазовской подстилкой не назовешь!

Больше 10 лет на форуме
    Так что этот "Зарублем" кроме как вазовской подстилкой не назовешь!
    в точку!!!!!!!
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE SMART EDINION

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Великий Лух Посмотреть сообщение
    Кроме этих слов, в соседней статье есть еще и мнение главного редактора.
    Цитирую:

Вопрос: Поделитесь мнением касательно повышения пошлин на иномарки...

Ответ: Вы, конечно, ждете вполне определенного ответа:мол, я - против! И я действительно против, но вовсе не для того, чтобы поддакнуть читателю. Скажу больше: я против государственной поддержки автопрома! Недавно опубликованное интервью руководителя "Порше" несет ту же мысль: автопром должен выживать сам! Мы, потребители, и так постоянно его кормим - приобретая машины, выплачивая налоги и т.п. Итог - вот он: хуже наших машин в мире просто нет.
    На что рассчитывали власти, повышая пошлины, - кому конкретно должно стать лучше? И когда? А станет хуже: мы недополучим денег из-за снижения товарооборота! При этом, кстати говоря, у нас так и не появится нормальное производство компонентов, о необходимости которого я говорю при каждом удобном случае.
    В общем я - против! В первую очередь, потому, что мне никто внятно не объяснил, с какой целью это сделано и что будет дальше!"

За эти слова главного редактора я готов простить ему очень многое!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
    Вот и я о том же. Надо нашему Президенту взять в руки биту и ПИ...,извиняйте, лупить до щенячьего визга всё руководство автомобильной отрасли,что бы и качество сборки было нормальным , и качество комплектующих было на нормальном уровне.А не тупо поднимать пошлины.Вот это и будет офигительной помощью нашему автопрому. Ведь к Российскому автопрому хреновое отношение ни из за того что цены высокие и дизайн машин оставляет желать лучшего,а из за того, что машины по кускам на дороге рассыпаются из за хреновой сборки.
    Последний раз редактировалось REPUS; 16.03.2009 в 04:24.

Больше 10 лет на форуме
    "За рулем" сейчас читаю редко, раньше читал постоянно, пока он не стал глянцевым. Изредка покупаю, чтобы лишний раз убедиться, что он (журнал) лучше не стал. На мой взгляд, из центральной автопрессы сейчас намного интереснее (и дешевле) "Авторевю", а если учитывать тот факт, что гл. редактор "Авторевю" - член команды корреспондентов, выбирающих "Автомобиль года" в Европе - еще и авторитетнее.
    Про правый руль могу сказать следующее. Не спорю, что покупают его, в том числе, и из-за бедности. Но не "в основном", а именно "в том числе"!
    Конечно, эта тема уже изрыта вдоль и поперек, но... В общем, минус у ПР один:
    - сложности при обгоне на трассе из-за ограниченной видимости) - для меня лично этот минус роли практически не играет, т.к. на подобную трассу я выезжаю осилы раз в год.
    Плюсы:
    - стабильно высокое качество изготовления, несравнимое с новыми российскими авто (новая Лада мечтает о состоянии беспробежной б/у японки);
    - комплектация, о которой многие бюджетные машины также только мечтают, при сопоставимой цене (Рено Логан даже в максимальной комплектации предлагается только с МКП. Посчитайте, какой выбор японок с АКП за эти деньги);
    - море всевозможных моделей, комплектаций, модификаций на любой вкус и кошелек. По количеству моделей с япавтопромом может поспорить только американский автопром, но он далеко, и к машинам там относятся не так аккуратно (японский сякэн и американский техосмотр - небо и земля);
    - субъективный плюс: я в 70% случаев вожу на авто себя любимого. И мне приятно выходить на тротуар, не глядя в зеркало заднего вида и не боясь быть обрызганным.
    У нас в городе со мной согласятся многие. Подтверждение тому - количество японок гораздо больше, чем любых других машин. Я, конечно, рад за тех, кому по карману новые иномарки, но пока к таким себя, к сожалению, не отношу. А на ладу пересаживаться - себя не уважать (и не жалеть), т.к. у нас в городе на ладах ездят либо сильно пожилые, которые всю жизнь на жигулях, либо махровые патриоты, которых единицы, либо таксисты (каждая вторая Приора - такси). Кстати, 95% Логанов у нас в городе - тоже такси.

Больше 10 лет на форуме
    Я тоже читаю постоянно, такой подляны от них неожидал, но тесты масел, резины там интересные и полезные, аналогов нет.Поэтому от журнала не откажусь.

Больше 10 лет на форуме
    "Авторевю" и только "Авторевю"!!! Меньших у меня рвотный рефлекс вызывает вместе с Моржератами всякими....

Больше 7 лет на форуме
    Заладили в топку, в топку. Концерн Митсубиси тоже в топку за модель Диамант? Не нравится не ешь, я уже писал вырви страницы которые не нравятся и используй на посте 19, тока проблемка: в руках может остаться одна обложка :)))
    Никто так меня не понимает, как я сам себя не понимаю.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от z573 Посмотреть сообщение
    читаю и поражаюсь. либо у нас реально настолько туп, либо большинство писателей в этом топике просто лукавит.
    никто не говорит про то, что дешевле а что нет.
    речь шла о том что правый менее удобен и менее безопасен. отрицать это - повторюсь, надо быть либо на голову больным, либо просто нагло и откровенно врать.
    праворуких машин у меня предостаточно.
    но отрицать очевидное я не привык.

кто то высказывался насчет статистики - так вам и ее уже привели http://www.gibdd.ru/news/main/files/...3_report/2.pdf и показали что на ДВ аварийность самая высокая в стране, так нет, все равно не верят.

ну нет у нас денег на левый руль, ну дык давайте прямо так и скажем.
    что врать то, придумывая всякий бред?
    и где вы там увидели что на ДВ самая высокая аварийность?
    да и про дороги которые от урала до ДВ тоже стоит упомянуть.
    табличку то сами просматривали или только средненькие цифирки в зеленной полосочке.
    зы. не понять европе азию.

да у меня нет денег на ЛР на хороший ЛР. как только будет настоящая замена в сибири ПР на ЛР куплю левый без вопросов но в настоящее время в алтайском крае ЛР это роскош.(ваз не вчет:))))
    Последний раз редактировалось ШуреГ; 16.03.2009 в 05:20.
    UGT

Больше 10 лет на форуме
    100 лет уже ЗР не читал.
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Maximchik Посмотреть сообщение
    № 3 за март 2009 г. , стр. 96
    Цитирую: "Пусть японский секонд-хэнд зачастую лучше новых ВАЗов, но его место - на левосторонних дорогах. Мое мнение: "правый руль" в России просто опасен, а пользуемся мы им исключительно по бедности." Андрей СИДОРОВ, заведующий отделом эксплуатации.

Был поклонником этого журнала до выхода этого номера. Больше ни одного не куплю пока не извенятся.
    То что японки лучше новых ВАЗов - это в общем-то понятно. Но с чего он взял, что правый руль опасен?
    В Мьянме (кажется) при правостороннем движении официальный руль - правый!!! Да и в большинстве цивилизованных стран не запрещено регистрировать "правый руль" при правостороннем движении.
    Люди, у кого правый руль, поддержите, не покупайте этот "За (видимо, левым) рулём"! Пока у них есть сотрудники с таким мнением.
    Сидорова ф топку , сам видел в Токио ездят япы на леворуких европейцах, и нет у них какого либо ограничения, а насчет бедности - так я лучше поднакоплю и куплю праворукую япу, в которой поменять надо будет только жидкости, и будет она еще ходить и ходить, а под нашим НОВЫМ гов...м придется еще и поваляться.Тема избитая пускай сами "ездят" на своей к а л и н е !!!Да забыл насчет безопасности - если в голове опилки - то и левый руль не поможет. Вот !!!
    Последний раз редактировалось Dimansis; 16.03.2009 в 05:34.
    Гордый пользователь пиратского софта.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Ohrana Посмотреть сообщение
    "Авторевю" и только "Авторевю"!!! Меньших у меня рвотный рефлекс вызывает вместе с Моржератами всякими....
    Клаксон ещё почитай :)))
    Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.

Больше 10 лет на форуме
    "ГУДОК"..))))))))))
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE SMART EDINION

Больше 10 лет на форуме
    Конъюктурный журнал, чего вы хотите? Перестанет следовать политике указывающей и направляющей©, а также уму, чести и совести©, перестанут давать деньги и гл. редактор отправится из Москвы в Хацапетовку, дояром. :))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Sova67 Посмотреть сообщение
    "ГУДОК"..))))))))))
    Не в тему...РЖД никак на авто не тянет :)))
    Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz G-Class
1995 год
600000 руб.
Лада Калина
2007 год
115000 руб.
Volkswagen Transporter
2005 год
147500 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189