Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

продолжаем разговор

Больше 7 лет на форуме
    На др сайте штраф за Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке 100 руб, кому верить не знаю.
    Дизайн-студия "Ra". Ангарск, 96-й кварт, 9, оф. 204. Тел для справок: 8-9о2-519-79-о5

Больше года на форуме
    перед тем как раскапывать топор войны против гайцов, надо основательно подумать - возможно обратного пути не будет и всю жизнь придеться ездить по-правилам и не нарушать. в противном случае они загрызут потом, будут доколупываться и точно уж не будут прощать мелочи.

Больше 7 лет на форуме
    Штраф за просроченный транзит - 100 рублей. Проверено на практике!

Перед тем как раскапывать топор войны против гайцов, надо основательно подумать - возможно обратного пути не будет и всю жизнь придеться ездить по-правилам и не нарушать. в противном случае они загрызут потом, будут доколупываться и точно уж не будут прощать мелочи.
    А сейчас тебе мелочи прощают? Да подстава на подставе! Гаишники, вместо того, чтобы контроллировать движение на оживленных и опасных участках дороги шкерятся в кустах на сомнительных участках дороги, где аварии-то не происходили уже 10 лет! Где знак незаметно расположен, где поворот запрещен по непонятным причинам, где еще какая-нибудь ерунда - там везде гайки. Службу несут. А вот где пробки по нескольку часов и участок дороги опасный - там они не водятся. Для них там неблагоприятная среда.
    Ты предлагаешь и дальше ходить терпилами и платить дань? Я не призываю к войне, но предлагаю разобраться кто такие ГАИ, чего они могут и чего им позволять нельзя.
    Я разговор начал с тонировки автомобиля. Считаю это своим правом - ездить в затонированном авто. Мне так удобно и для меня плюсы перевешивают минусы. А какой-то дядя в погнах говорит мне, что это запрещено! Кто он?! Почему он мне это говорит? Почему меня за ночь останавливают по 5 раз с целью проверки документов? Почему сотрудник ГАИ (не на посту) интересуется есть-ли у меня огнетушитель и в каком состоянии моя аптечка!? Почему я не могу просто кататься по своему городу, не нарушая правил и при этом не останавливаясь перед патрулями ГАИ и не отвечая на вопросы зачем я тут езжу, куда и что у меня с автомобилем?

Сообщение от GHopper Посмотреть сообщение
    ..................................... Почему я не могу просто кататься по своему городу, не нарушая правил и при этом не останавливаясь перед патрулями ГАИ и не отвечая на вопросы зачем я тут езжу, куда и что у меня с автомобилем?
    Да потому, что их единственная цель это заработать денег, и клали они на свои должностные обязанности! И так по всей стране. Уже в норму превратилось, они тебя ловят на чём попало, а твоя задача ускользнуть. Игра такая, жизненная((.
    Коллега по работе, позавчера в суде права отстаивал, паяли ему встречку, совсем безосновательно.
    Судья: Вы говорили был грузовой авто, который ехал на встречу обвиняемому?
    Гаец: Да, был!
    Судья: Почему его не видно на видеозаписи?
    Гаец: А....он...увидел как обвиняемый едет ему навстречу, и....испугался, развернулся и уехал.

Примерно такой диалог был.
    Последний раз редактировалось Black; 25.03.2009 в 12:26.

Больше года на форуме
    Я таки согласен с тобой что гаишники они для того чтоб нам жилось лучшее и безопаснее, что з\п они получают из наших с Вами налогов, что есть подставы, которые гайцы сами выставляют, что сами гайцы и нарушают на ровном месте... но вспоминаеться сюжет по путивизору о пареньке объявившему войну гайцам... тяжело ему) нервы он им трепет, но не более. один - в поле не воин.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Del Mar Посмотреть сообщение
    Транзиты ваще вещь, если бы не симпотные номера так бы и гонял на них. Ни ТО, не дор.налога. А перед продажей поставил на 1 день, и продал, и туту.
    а у нас щас нововведение-пока японский свет не переделаешь машину не регистрируют, транзиты продлевают. сосед целку пригнал, почти год на транзитах гонял.
    ............

Больше года на форуме
    Сообщение от Карамбас Посмотреть сообщение
    а у нас щас нововведение-пока японский свет не переделаешь машину не регистрируют, транзиты продлевают. сосед целку пригнал, почти год на транзитах гонял.
    у нас это повсеместно и уже не первый год. где-то обходяться наклеками на фары, а где-то корретировку делают

Больше года на форуме
    кстати, про тонировку. есть кто образованный и юридически подкованный? подъясните тему, может GHopper на самом деле прав инам просто моск выцарапывают? вообще, что со мной может сделать гаец если на предложение заплатить штраф за тонировку/ сорвать тонировку/ тд тп - я его отошью куда подальше??? тут же вопрос как отшить правильнее??? есть такие люди?

Больше 7 лет на форуме
    Поскольку в действующем ГОСТе есть понятие "тонировка" и она разрешена в оговоренных пределах даже для лобовика, то любые действия сотрудника ГИБДД законны только после проведения замеров аттестованным прибором из перечня разрешенных к применению. Любые устные заявления можно однозначно считать наездами с соответствующей Вашей реакцией. "опыт" и "глаз" инспектора измерительными приборами не являются. Напишите в протоколе, что проницаемость стекла инспектор оценил "на глаз" и этого достаточно.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 7 лет на форуме
    Если с ним начинаешь спорить, то инспектор говорит казырную фразу: "Вам нужен прибор?! Хорошо, ждите. Сейчас вызовим патруль с прибором, они приедут и замерят". На вопрос сколько ждать однозначного ответа не дается: "Может 5 минут, может 3 часа" Как быть в такой ситуации?

Больше года на форуме
    Если с ним начинаешь спорить, то инспектор говорит казырную фразу: "Вам нужен прибор?! Хорошо, ждите. Сейчас вызовим патруль с прибором, они приедут и замерят". На вопрос сколько ждать однозначного ответа не дается: "Может 5 минут, может 3 часа" Как быть в такой ситуации?
    и на какое время они могут максимум задержать "на обочние" законно? я слышал про 2 часа!

Больше 7 лет на форуме
    Нужно-ли в данной ситуации составлять протакл о задержание ТС до презда экипажа с нужным прибором?

Больше года на форуме
    вот нарыл :о)

"В соответствии со статьями 27.2 и 27.3 КоАП РФ инспектор ГИБДД действительно имеет право задержать водителя на срок до трех часов и доставить его в ГИБДД, если составить на месте протокол об административном правонарушении не представляется возможным. Однако, эти меры применяются в отношении водителя, а не его автомобиля. Задержание транспортного средства регламентируется ст.27.13 КоАП РФ, которая не предусматривает доставление автомобиля на станцию техосмотра для контроля технического состояния. Инспектор может попытаться арестовать автомобиль, но для этого, в соответствии со ст.27.14 КоАП РФ, транспортное средство должно являться орудием совершения или предметом административного правонарушения, а кроме того, арест означает запрет распоряжаться автомашиной, но никак не доставление её на станцию техосмотра.

Правила дорожного движения обязывают водителя предоставить автомобиль сотруднику милиции, но лишь в конкретных случаях, а именно: для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту стихийного бедствия и для транспортировки граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения.

Таким образом, у сотрудника ГИБДД не имеется правовых оснований требовать проехать на станцию техосмотра."

Больше 7 лет на форуме
    Демонстративно (не споря) набирать телефон доверия ГИБДД и громко и четко обрисовать ситуацию в выгодном для Вас свете. Инспектору спокойно напомнить, что, если приехавший по его вызову патруль отклонений не обнаружит, то его действия попадают под нарушение закона "необоснованное задержание". И вы обязательно напишите на него жалобу. Пока идет время запишите его фамилию (обязан назвать) номер жетона и номер автомобиля. Общение желательно вести на улице и с диктофоном. (возьмите мобилу и сделайте вид, что записываете).
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 7 лет на форуме
    Опять нестыковочки - телефон доверия ГАИ (г. Новокузецк - 456697) работает по следующей схеме: вы звоните на их номер, оставляете вопрос на автоответчике и контакты для обратной связи. После чего (теоретически) они вам должны перезвонить в течении какого-то времени и ответить на заданный вопрос. Горячей линии, где можно проконсультироваться прямо сейчас, не существует (

Больше 5 лет на форуме
    Боян вроде. Поройтесь в правовом форуме - кажись, там эта тема поднималась неоднократно.

Больше 10 лет на форуме
    Инспектору спокойно напомнить, что, если приехавший по его вызову патруль отклонений не обнаружит, то его действия попадают под нарушение закона "необоснованное задержание". И вы обязательно напишите на него жалобу
    а если обнаружит?
    скорей всего обнаружит, так как автор темы изначально ездит на тонированной машине и даже подписи уже собирает за отмену тонировки.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    а если обнаружит?
    скорей всего обнаружит, так как автор темы изначально ездит на тонированной машине и даже подписи уже собирает за отмену тонировки.
    Что-же вы меня прямо лидером революции тут выставляете? ;)
    Я задал вопрос стоит-ли вообще собирать подписи и кому их потом передать. Но русский народ - один из самых терпеливых в мире! Заплатить гаишнику - пожалуйсто. Подняли цены ЖКХ - нет проблем. Приказали ездить на тазах - стерпится. Продукты первой необходимости подорожали на 25% - как-нибудь переживем. В европе давно бы уже щепки полетели, а мы терпилы все ((

Тут информация есть, что на стекла вообще запрещено пленку клеить. Т.е. останавливает тебя гаишник, видит, что пленкой затонирован и уже качает не за тонировку, а за наличие пленки! А если тонировка напылением, тогда тут ужи прибором замерять придется. Насколько правда?

Больше 7 лет на форуме
    В ГОСТе, насколько знаю про наличие пленки ничего нет. Напомню - тонировка допускается в пределах оговореных ГОСТом. Нарушение = наличие пленки=маразм. А если пленка прозрачная (антивандальная), что нереально?.

Больше года на форуме
    Тут информация есть, что на стекла вообще запрещено пленку клеить. Т.е. останавливает тебя гаишник, видит, что пленкой затонирован и уже качает не за тонировку, а за наличие пленки! А если тонировка напылением, тогда тут ужи прибором замерять придется. Насколько правда?
    Ничего подобного не встречал. Существует ограничение по свето-пропускной способности. Где лобовое стекто должно пропускать 75%, а передние боковые 70%. Автовладельцев прямо предостерегают, что само по себе стекло уже задерживает около 10% и со временем с износом стекла этот показатель увеличивается. Так своей свето-пропускной способностью обладает и любая пленка. На пример, укрепляющая "антивандальная" пленка хорошего производителя и достойного каческтва уже задержит 10-12%.

Отсюда, возможно, и растут ноги подвоха. Когда лобовое стекло 10-15 летнего авто, укрепленное сомнительного качества пленкой "потрепанной" со временем явно не проходит проверку на светопропускную способность.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Вернуться к списку тем
Honda Inspire
1999 год
270000 руб.
Toyota Carina
1994 год
95000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2009 год
1450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189