Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Вопрос по заполению доверености.

Больше 7 лет на форуме

Вопрос по заполению доверености.

Здравствуйте.
    Вопрос таков. Останавливает меня ДПС возле дома, совсем не на своей тачке, и сразу спрашивает на кого оформлена машина. Я говорю что я по доверенности, он все посмотрел и говорит доверенность то не правильная. Я спокойно не возмущено спрашиваю в чем проблема (из машины не выходил).
    Он говорит так где у тебя написан срок на какой дана доверенность??? Я немного в шоке говорю на год.
    Он мне если стоит тупо дата выдачи доверенности то она действительна на 1 день!!!
    И говорит, понакупаете бланков в ларьках роспечати и катаетесь.
    И говорит щас заберу машину на штраф стоянку за 1300 в сутки будешь потом доказывать.
    Так вопрос в том что, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ срок на какой дана доверенность или он тупо хотел денег???
    Позвонил юристу он сказал что у меня все правильно по статье 186 гражданского кодекса.
    И мог ли он забрать машину?

Больше 7 лет на форуме
    Бланк печатаю у себя на компе, всю жизнь по такой доверенности езжу и все норм. А тут те на какой то попался.

Больше 7 лет на форуме
    А я на всякий случай допечатываю в рамке вот такой текст:
    Извлечение из разъяснения генеральной прокуратуры РФ (опубликовано в №1 "Российской Юстиции" за 1996 год)
    Для доверенности на право пользования и распоряжения транспортными средствами предусмотрена простая письменная форма. Кроме того, граждане по своему усмотрению могут удостоверить доверенность нотариально.
    Обязательное нотариальное удостоверение предусмотрено для оформления доверенности, выданной в порядке передоверия (ст.187, пункт 3 ГК РФ), или доверенность на право заключения сделки, требующей нотариальной формы (ст.185, пункт 2 ГК РФ).
    И ещё указываю срок действия обязательно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Доверенность-типа-образец.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	436787   
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше 10 лет на форуме
    Максимальный срок доверенности на авто не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она имеет юридическую силу в течение одного года (п.1 ст.186 ГК РФ). Исключение - нотариальная доверенность, предназначенная для совершения действий за границей. Если она не содержит указания о сроке ее действия, то сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения - ничтожна.

В бланке доверенности на автомобиль должны быть указаны:

место и дата ее составления (подписания), причем дата излагается прописью;
    фамилии, имена, отчества (указываются полностью);
    место жительства представителя и представляемого;
    полномочия, передаваемые представителю (четко и максимально полно изложенные);
    возможность или невозможность передоверия указанных полномочий;
    основные характеристики транспортного средства, т.е. марка (тип), государственный регистрационный знак, идентификационный номер VIN, год выпуска, номер двигателя, номер кузова, цвет, серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и регистрационного документа и наименование организации, их выдавшей;
    срок действия доверенности - обозначается прописью и не может превышать трех лет;
    подпись лица, выдавшего доверенность.
    Тойота. Просто люблю.

Больше 7 лет на форуме
    если срок не указан, то доверенность считается выданной на один год! существенное условие-это дата выдачи! если срок больше одного года, то требуется нотариальное удостоверение! это по гражданскому законодательству. так что гаер не прав! а на бланках которые продаются в ларьках роспечати указано, что они соответствуют простой письменной форме утвержденной ГК РФ!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    Максимальный срок доверенности на авто не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она имеет юридическую силу в течение одного года (п.1 ст.186 ГК РФ). Исключение - нотариальная доверенность, предназначенная для совершения действий за границей. Если она не содержит указания о сроке ее действия, то сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения - ничтожна.

основные характеристики транспортного средства, т.е. марка (тип), государственный регистрационный знак, идентификационный номер VIN, год выпуска, номер двигателя, номер кузова, цвет, серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и регистрационного документа и наименование организации, их выдавшей;
    срок действия доверенности - обозначается прописью и не может превышать трех лет;
    опередил!)) +500

Больше 7 лет на форуме
    Ссылку на норму, в которой написано, что более чем на один год - нотариально? Что-то я о таком не знаю...

Больше 7 лет на форуме
    Ну вот я так и понимаю что гаер был не прав, а еще что то доказывал. Ведь никакого постановления у них внутренного не выходило о том чтобы эта графа была обязательно.
    А юрист мне пояснил что Гражданский кодекс намного выше и главнее их постановления.

Больше 7 лет на форуме
    Конечно стояла.

Больше 7 лет на форуме
    если надо могу выложить свою посмотрите.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Slonsa Посмотреть сообщение
    Ну вот я так и понимаю что гаер был не прав, а еще что то доказывал. Ведь никакого постановления у них внутренного не выходило о том чтобы эта графа была обязательно.
    А юрист мне пояснил что Гражданский кодекс намного выше и главнее их постановления.
    Тебе совершенно верно объяснил юрист юридическую силу законных (Гражданский кодекс) и подзаконных актов (ведомственные акты).
    Либо тебя разводили на деньги, либо просто власть и свои знания показывал гаер.
    и по срокам действия верно выше объяснили; подпись и дата есть, все довереннность считается действительной. На один год.

Больше 7 лет на форуме
    Конечно стояла.
    И всё же осмелюсь дать совет: относитесь к гаерам как к детям малым неразумным, а посему во всех бумажках разжёвывайте всё по полочкам со всеми возможными перестраховками, как для имбицилов и будет Вам счастье.
    Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение

Всё что тут написано, конечно более предназначено для нотариальной доверенности, в письменной некоторые пункты исключительно на ваше усмотрение.
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 07.04.2009 в 16:48.
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Илья (сам по себе) Посмотреть сообщение
    Тебе совершенно верно объяснил юрист юридическую силу законных (Гражданский кодекс) и подзаконных актов (ведомственные акты).
    Либо тебя разводили на деньги, либо просто власть и свои знания показывал гаер.
    и по срокам действия верно выше объяснили; подпись и дата есть, все довереннность считается действительной. На один год.
    Спасибо. А то капец обидно было. Я еще стоял смотрел как они тормозят и всех мурыжат у себя в 99 (и не в служебной, потом по городу их видел еще в несольких местах).
    Так в след раз я могу им сказать что так и так по статье 186 и все???

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Крыс Посмотреть сообщение
    И всё же осмелюсь дать совет: относитесь к гаерам как к детям малым неразумным, а посему во всех бумажках разжёвывайте всё по полочкам со всеми возможными перестраховками, как для имбицилов и будет Вам счастье.
    Так он вообще дурака включил, у меня первая доверенность на папину машину, он мне давай типа это не на эту машину!!!))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Крыс Посмотреть сообщение
    Меня разводили на деньги, из-за того, что в полисе не указан госномер машины. Только данные ПТС. Тоже грозили штрафстоянкой и снятыми номерами, типа, неизвестно полис от какой машины.
    Пока гаер сам не посидел в в вышке(КП), не сличил данные СР и полиса, документы не отдал. Единственнй такой случай за десятки проверок этого полиса :)

Так что, про детей малых, это ты в точку.

С другой стороны, говорят же, что настоящий мент "домогнется" и до столба

Больше 7 лет на форуме
    Так он вообще дурака включил, у меня первая доверенность на папину машину, он мне давай типа это не на эту машину!!!))))
    Ага. Что-то подобное у меня тоже было. Ща залезет кто-нить из флудеров и рявкнет на весь форум: "А нефиг по доверенностям кататься! Сами все во всём виноваты..." ;))))))
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 07.04.2009 в 16:53.

Больше 5 лет на форуме
    как только гайцы не извращаются!! Я писала доверенность на бланке, написала 1 год, потом вижу внизу надпись сроком до 3 лет. Не долго думая исправляю 1 на 3, думаю что я буду каждый год писать?? Ездила больше года, и в городе, и на трассе останавливали, никто не придирался. И вот недавно один все таки докапался. А я его спрашиваю ,а где там написано, что с исправлениями недействительна? Хлопал , хлопал глазами, крутил крутил и в итоге " счастливого пути":))))
    Ваз 21093 98г/в
    Тойота Спринтер 99г/в
    Хонда Торнео 2002г/в
    ПМЖ-Новосибирск

Больше 7 лет на форуме
    Так в след раз я могу им сказать что так и так по статье 186 и все???
    Дружище, послушай Злобного крыса по "детей малых". Не давай им лишнего повода. Впиши срок действия.

Пусть они в другом месте ищут до чего докопаться.

Больше 7 лет на форуме
    Но еще меня вообще накрыло это в этот же день, еду у себя в амуре время полночь.
    Вижу в далеке стоят по обоим сторонам. И в последний момент тормозит.
    Подходит смотрит, говорит выйдете из машины откройте багажник.
    Я: ладно, говорю девушке пошли со мной как свидетель, да и вообще не имеют же право, но это ладно хотябы свидетель.
    Тока я вышел, подошел к багажнику, как тут разварачивается картина:
    По этой же дороге едете их ДПС машина 99, второй гаец ее тормозит тот не останавливается и кричит тому который у меня доки проверяет - ПОЕХАЛИ он не остановился. Этот гаер кидает в меня моими же документами и с матами что я не могу поймать их прыгает в свою 14-ю и пытается завести но не заводится. Капец после этого я вообще в шоке от них!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Илья (сам по себе) Посмотреть сообщение
    Дружище, послушай Злобного крыса по "детей малых". Не давай им лишнего повода. Впиши срок действия.

Пусть они в другом месте ищут до чего докопаться.
    Я могу на своем же печатном бланке рукой дописать???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Cresta
1994 год
148000 руб.
Great Wall Hover H5
2012 год
633000 руб.
Lexus RX300
2000 год
525000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189