Результаты опроса: Тороплюсь или?

Голосовавшие
311. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, действительно много важных дел и часто опаздываю

111 35.69%
  • просто люблю скорость, но не опаздываю

200 64.31%
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 242

Торопимся или...?

ATC
    ATC вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Молодец Мария, тему нормальную подняла.
    Но, как не жаль - лечить такой народ, думаю, практически не возможно. Даже монтировка не поможет. Наверно наш менталитет.
    США, у водителя междугородего автобуса, с огромным стажем берут интервью - как он смог так - столько лет за рулём, столько миль позади и ни одного происшествия. Ответ меня поразил.
    Представьте себе, я еду по пустыне, дорога прямая как стрела, видно вперёд и назад на много километров. И вдруг - знак - STOP. Вокруг ничего не может оправдать наличие этого знака. Мои действия - я плавно притормаживаю и останавливаюсь.
    Сколько человек из этого форума сделает так же?!
    А поэтому кровь на дорогах по прежнему будет литься рекой. А детишки ждать папу, который шашечками по МКАДу передвигался, но... Слава богу, если с собой никого не заберёт.
    Наверно такова проза нашей жизни.
    У меня есть друзья, которые отправляясь в дальнюю дорогу специально смотрят в Интернете фото с ДТП (ну знаете, там где без рук, без голов потом). Говорят - очень освежает, когда на газ потом давишь. Есть шанс нормально доехать.
    Может нам вдоль всех дорог такие фото вешать?

Больше 7 лет на форуме
    Жизнь дороже, лучше 60 живым счем 160 ....

Больше 10 лет на форуме
    Маша, сколько тебе лет?
    Кое-какие ответы должны УЖЕ быть в твоей голове...
    кто понял жизнь, тот не торопится...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от DroNe Посмотреть сообщение
    судя по данной ветке ничего не изменилось, те кто летал так и продолжают летать уверенные в том, что они все предусмотрели и они то уж точно не разобьются как тот "лопух" который ездить не умеет, а возомнил себя асом. Так считает каждый "летчик" с которым мне приходилось общаться. Да и ваши посты говорят о том же самом.
    Поверьте на слово, те кто разбились тоже были в этом уверены, жаль что не все потом могут это рассказать.

а потом спасатели будут думать как таких умников выковыривать из по
    корёженного металла, чтоб было все в порядке
    Ну если у вас мозгов с гуликин х...н, то из-за таких "осторожных" у спасателей очень много работы.

Больше 10 лет на форуме
    Лубому живому организму на земле свойственнен дух соперничества.
    У каждого он выражается по разному.
    Не всем же в шахматы играть.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от aristo Посмотреть сообщение
    Согласен на все сто!!!

Больше 7 лет на форуме
    есть,кстати,тормоза,которые 40 едут и аварий могут наделать ещё попутно.

Больше 10 лет на форуме
    У меня машинко когда медленно едет много бензина кушает, по этому езжу быстро :) экономлю.
    По делу, большинсво японских 4-х ступенчатых автоматов переключаются на 4-ю при 60-ти км\ч (+-). А если в подъем едешь с ускорением даже небольшим то могут и затянуть с переключением. В итоге реально выгоднее шустро разогнаться до 70-ти, сбросить газ чтобы дать автомату возможность переключиться и дальше уже ехать спокойно держа 65-75 км\ч. И когда я так еду а в переди прется кото-то кто держит 55 кмч ехать за ним как-то неприятно по всем соображениям, по этому притапливаю газ чтобы обогнать побыстрее и вернуться в свою полосу - а он думает что его обошли как стоячего.
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ATC Посмотреть сообщение
    США, у водителя междугородего автобуса, с огромным стажем берут интервью - как он смог так - столько лет за рулём, столько миль позади и ни одного происшествия. Ответ меня поразил.
    Представьте себе, я еду по пустыне, дорога прямая как стрела, видно вперёд и назад на много километров. И вдруг - знак - STOP. Вокруг ничего не может оправдать наличие этого знака. Мои действия - я плавно притормаживаю и останавливаюсь.
    Это не заслуга водителя автобуса. В США на дорогах есть несколько "священных коров", среди них школьные автобусы, междугородние автобусы и дальнобойщики. У всех у них есть прямая связь с копами, и если водитель "священной коровы" заметит ТС которое несколько аггресивно себя ведет на дороге (будь то даже небольшое превышение или перестроение резковатое и т.п.) он обязательно настучит копам. А те в свою очередь могу потом это ТС на котрое настучали вести даже через несколько штатов ожидая когда оно снова накосячит и тут уж обязательно его повяжут. По этому водители как правило стараются "обходить" стороной этих "коров". По этому для них реально "дорога прямая как стрела, видно вперёд и назад на много километров", вот и нет аварий, а посади такого водителя за руль обыкновенной легковушки - вляпается наверняка и в весьма короткие сроки.
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Больше года на форуме
    Я абсолютно согласен с топикстартером. У меня так вообще история целая произошла: купил я значит в субботу себе новую мафынку Nissan Bassara 2000 год. И вот только оформили справку-счет, сделал сверку агрегатов, получил страховку, ну и все необходимые документы, так как только отъехал от ГИБДД в меня въехал в правую бочину Марк 2 Tourer V (ну как полагается черный, на белом литье и весь тонированный и рычащий). А въехал потому, что дал тачке кик-даун и не справился с управлением. Меня ударил, а сам на встречку выскочил. Вот пожалуйста реальный пример неумелого вождения мощных гоночны тачек. Знаете как обидно было!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Мasha Посмотреть сообщение
    Очень много есть сейчас таких я наблюдаю, держат 60, слушают музычку, балдеют и отдыхают. Я не одинока.
    Ты не одинока! )))
    GG2 '2005
    SG5 '2007
    VF750C '1988
    FXDWG '1995

Больше 10 лет на форуме
    Сегодня с утра один чел на черном фите:
    двигаясь по проспекту Дзержинского от Волочаевской
    на перекрестке г.Северная, с тамвайных путей щимится вперед всех уходя при этом с левого крайнего в правый крайний, подрезая всех.
    потом до следующего перекрестка ведет себя также, а перед самим перекрестком встает сново в крайний левый (зачем? ведь там поворачивают налево!),
    начинает мигать правым поворотом и ВНАГЛУЮ залезать в средний ряд!, при этот наездами ВЫПИХИВАЕТ девятку из этого ряда в другой под автобус!
    после проезда перекрестка еще и встает показательно посреди дороги! тормозя при этом девятину и так стоит, типа наказывет......
    потом на следующем перекрестке снова стоит пропуская встерчных (все равно их нужно пропускать) и уходит на лево.

вопрос: он что торопился? если да, то тогда зачем стоял "наказывая" (ни за что!!!!) девятку.

не понимаю таких идиотов!!!
    Последний раз редактировалось Алексей0354; 09.04.2009 в 05:51.
    Будьте активнее!

Больше 5 лет на форуме
    Идиотов действительно хватает, и быстрых, и медленных.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DeNDroid Посмотреть сообщение
    Я абсолютно согласен с топикстартером. У меня так вообще история целая произошла: купил я значит в субботу себе новую мафынку Nissan Bassara 2000 год. И вот только оформили справку-счет, сделал сверку агрегатов, получил страховку, ну и все необходимые документы, так как только отъехал от ГИБДД в меня въехал в правую бочину Марк 2 Tourer V (ну как полагается черный, на белом литье и весь тонированный и рычащий). А въехал потому, что дал тачке кик-даун и не справился с управлением. Меня ударил, а сам на встречку выскочил. Вот пожалуйста реальный пример неумелого вождения мощных гоночны тачек. Знаете как обидно было!!
    Вам обидно, а ему наверное больно......!
    Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    мое мнение, что вы наслышаны неверно. в прошлом году целый день катались по москве, с одного района в другой. пробок наелись стока, скока в новосибе выдают за месяц.
    так вот о чем я - культура москальских водил, имо, заметно выше культуры новосибских.
    [B]так что вы в следующий раз лучше смотрите, чем слушайте :)
    не заносит в Москву:) Понятно что лучше один раз увидеть........
    Ваз 21093 98г/в
    Тойота Спринтер 99г/в
    Хонда Торнео 2002г/в
    ПМЖ-Новосибирск

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от zmeenish2008 Посмотреть сообщение
    Ну если у вас мозгов с гуликин х...н, то из-за таких "осторожных" у спасателей очень много работы.
    вполне предсказуемая реакция, даже спорить не буду. просто приведу пример.
    в конце 2003 года мой давний знакомый, с большим (более 20 лет) водительским стажем и 100% уверенностью в себе влетел в лоб кразу-совку на сюрфе. Слава богу краз никуда ни ехал, мирно стоял на своей обочине с включенными габаритами. Сюрф под списание, двое пассажиров и водитель в травму. Все выжили. Дальнейшую судьбу пассажиров не знаю, а вот водитель получил инвалидность и два года передвигался сначала на костылях, а потом с палочкой. В прошлом году купил себе камри 3-х литровую американку. Жаловался что на скорости 215 км/ч ударился "мордой" об асфальт, стойки плохо держат и т.д. Думаю таких только могила исправит. При чем "мордой" об асфальт бился когда вез 15-ти летнего сына в соседний город.
    Вот ты такой же, и конечно же я, едущий по трассе со скростью 100-110 км/ч буду для тебя тихоходным уродом который мешается под колесами, купил машину, а ездить не умеет и т.д. Спорить с тобой мне не о чем. Каждый сделает свои выводы. Я полтора года вынужден был ездить на тяжкие ДТП, чаще всего скорость виновник тяжких последствий.

Сообщение от aristo Посмотреть сообщение
    милости просим на закрытые трассы, гоняйте там. Зачем устраивать гонки с теми кто в этом участвовать не хочет

Сообщение от zmeenish2008 Посмотреть сообщение
    Идиотов действительно хватает, и быстрых, и медленных.
    да, идиотов хватает в любом обществе. Но от действий идиота на малых скоростях вреда будет меньше.
    Грузоперевозки по России.

Больше года на форуме
    Сообщение от Goorya Посмотреть сообщение
    Вам обидно, а ему наверное больно......!
    Ну да! Он себе хлабалничек то разбил об руль. Даже добавлять не пришлось!

Больше 7 лет на форуме
    Раньше по молодой дурости тоже гонял, очень уж адреналин нравился.
    Тогда еще верный ВАЗ-2107 был. Прозрение пришло после поворота, усыпаного галькой с пятак размером, влево-вправо те же камушки, по тормозам то дал, да какой там...
    Вобщем полетел бортом по склону вниз, голову к рулю пригнул, машина 3 или 4 оборота по продольной сделала, да так что и испугаться не успел. А за каким х я так газовал, сам себя спросил, вроде и не торопился никуда. Ведь успел бы остановиться, двигайся помедленнее. С машины вышел, на колесах остановилась, на мне ни царапины, а "семерка" по виду - в хлам. И вот тут стало страшно.
    Адреналин, мать его, все-таки это наркотик, очень его хочется, очень.
    Семерку отремонтировал и продал, жестянку по кругу да ходовую делал, больше ничего не сломалось. Машину потом другую купил.
    Этот полет я не забуду наверное никогда. Осознал тонкую грань, отделяющую от смерти, да отпустила меня жажда скорости. Уже несколько лет езжу спокойно и вам того же желаю)
    Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда

Больше 7 лет на форуме
    А может и стоит назначать тем, кто попался на "крутом" превышении скорости исправительные работы, скажем на полгода, чтобы ездили с медиками (или с МЧС)на тяжкие ДТП? Может сдвинется у них в головах хоть что-то?

Больше 7 лет на форуме
    Кто-то тут писал, что смотрит фото всяких жестких ДТП перед поездкой. Вот это точно бред, от того, что ты будешь бояться и нервничать езда станет только хуже. Для того, что бы мозг работал не нужно смотреть на всякую жесть, если он не работает, то он не работает и это печально.

"милости просим на закрытые трассы, гоняйте там. Зачем устраивать гонки с теми кто в этом участвовать не хочет"

С огромным удовольствием, если бы в радиусе 500км была бы ХОТЬ ОДНА закрытая трасса.

Про то, что сракеры думают, что они не разобьются это фигня, так думают безмозглые отморозки. Нормальные люди прекрасно понимают, что это опасно и может стоить им жизни, но тем не менее.. Миллионы курильщиков во всём мире прекрасно знают, что рано или поздно загнутся от курева и всё равно продолжают курить :)

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2112
2007 год
140000 руб.
Nissan Bluebird Sylphy
2001 год
255000 руб.
Skoda Fabia
2007 год
210000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189