Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 391

Депутаты заставят ездить с включенными фарами круглосуточно!

Больше года на форуме
    Сообщение от kostяныч Посмотреть сообщение
    Конечно, хорошо когда в своей среде - как рыба в воде. Но я предпочитаю с гайцами не связываться - и именно поэтому днем свет не включаю. Хотя нет - пару раз пользовался днем. Просто на гайцов не наскакивал.
    Так ничего тут сложного нет... и вы можете быть как рыба в воде, ибо ПДД вы и так знаете (т.к. водитель), ну а хорошенько изучить 12-ую главу КоАП можно за небольшой срок...

Больше 7 лет на форуме
    всегда с включенными
    Toyota Hilux Vigo 4wd, MT, 2010г.
    Forester S/20, МКПП, 2000г, LSD
    KTM Duke 690, 2012г

Больше 7 лет на форуме
    Депутаты ссылаются на 10 - 15 процентное сокращение ДТП за границей, при езде с включёнными фарами, только они при этом не берут в расчёт, что культура вождения
    за границей и в России значительно отличается. Принцип, на дороге все равны, там
    соблюдается, В России хозяин тот, у кого машина больше и дороже, да прибавьте сюда скороспелок из автошкол, которые через неделю, после получения прав, мнят из
    себя шумахеров. Да и пешеходов не мешало бы воспитать, скачут как газели через дорогу, в лом дойти 30 - 50 метров до перехода.
    Mazda Familia S-Vagon 1.5 2001.
    Mazda Axela 2.0 2004.

Совесть - как хомяк. Или спит, или грызёт.

Больше 7 лет на форуме
    А у меня знакомого штрафанули за езду днём с ближним по городу - просто с трассы забыл выключить и въехал в город. Говорят не положено. Так что я не догоняю, как ездят те кто свет не выключает днём? Кто не верит - смотрите ПДД. Или вам правила не указ? Но сдается мне, с принятием поправки по свету штрафов настригут поболее чем например за ремни.
    Туфта полная. В правилах перечислены те, кто обязан включить б.с., остальные по желанию. Что не запрещено, то разрешено.

Больше 7 лет на форуме
    По вашему получается так:

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
    на мотоциклах и мопедах;
    при движении в организованной транспортной колонне;
    на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
    при организованной перевозке групп детей;
    при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
    при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
    при движении вне населенных пунктов.
    +ваще все прочие кто захотел?????!!!!
    А где в ПДД написано что днём в населённом пункте нельзя включать свет? Где прямой или косвенный запрет? Где статья с предусмотренным штрафом за это нарушение? У нас,помоему, что не запрещено, то разрешено. И так гаишники трактуют ПДД вольно, тоесть, как это выгодно им. Н/Р статья 12.15 ч3 и 12.15 ч4. Зайди на правовой и почитай.

Больше 7 лет на форуме
    я тоже днём со светом блиних фар езжу, по трассе очень помогает, видно машину издалека, а днём тоже помогает =)
    Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)

Больше 5 лет на форуме
    в общем будет тоже самое что и с ремнями безопастности :) покричите что мол "свободы ущемлены!", "хочу пристёгиваюсь - хочу нет" и т.д. а потом привыкните и будет как само собой разумеющееся. сейчас надеюсь ни у кого не возникает вопроса "зачем нужны ремни?" :)
    езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру

Сообщение от Tramp77 Посмотреть сообщение
    в общем будет тоже самое что и с ремнями безопастности :) покричите что мол "свободы ущемлены!", "хочу пристёгиваюсь - хочу нет" и т.д. а потом привыкните и будет как само собой разумеющееся. сейчас надеюсь ни у кого не возникает вопроса "зачем нужны ремни?" :)
    С ремнями проще , а с фарами , как -то не так.Там тонировка, прочие нюансы , а здесь , либо светит , либо нет.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от sergey321 Посмотреть сообщение
    С ремнями проще , а с фарами , как -то не так.Там тонировка, прочие нюансы , а здесь , либо светит , либо нет.
    - а просто пристёгивать не пробовали, не прячась, не тонируясь (что кстати запрещено)??? просто элементарно соблюдать правила ППД в целях своей же безопастности
    езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру

Больше 7 лет на форуме
    Полный бред ездить с включенными фарами постоянно. По трассе надо включать-согласен.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от nexf Посмотреть сообщение
    Обычно есть кнопка переключения режимов подсветки приборов, как раз для таких случаев. Смотрите внимательно, должна быть.
    Сообщение от Tipus Посмотреть сообщение
    Ну так можно ведь отрегулировать режим освещенности приборов... это элементарно делается... У меня, например, есть плавная регулировка этого режима...
    Вы не поверите, но у меня машина не такая как у вас:)
    Все происходит автоматически! светло - экран ярче, стемнело, зажглись фары, яркость экрана снизилась, чтоб не слепить в темноте. На ходу, одним движением руки не отрегулируешь, надо залезть в меню, найти нужный пункт, и экспериментально настраивать. А делать это надобно было бы 2 раза в день, т.е. ежедневно дважды либо показания приборов становятся нечитаемы, либо экран слепит водителя.
    Вобчем, японцы, исходя из безопасности, посчитали, что автоматика точнее и быстрее отрегулирует освещение в соответствии с погодными и суточными колебаниями, не отвлекая водителя лишний раз от дороги.

По поводу штафов. Да, было в сезон акций пытались что-то преъявлять. Кто-то соглашался, ибо время дороже, остальным по полчаса мозги полоскали, уговаривая выключить.
    Tipus совершенно права в том, что это произвол. Нет статьи КоАП, регламентирующей наказание за ближний свет днем в населенных пунктах для автомобилей не входящих в пддшный список.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от shalam Посмотреть сообщение
    я птф всегда днем езжу. и пешики будут внимательней.
    а вы хоть раз то пропустили по своей инициативе пешеходов, я вот не разу, и думаю другие так же.

Больше 7 лет на форуме
    Чему тут удивляцца...
    Московитсие деПУТАты решили натти очередной источник бабла для своего бюджета.
    Я езжу за рулём с 1988 года. Блин, включены фары, выключены фары. Какая нах** разница? очень часто на дороге попадаюцца лица, страдающие завышенной самооценкой, которые на дорогих и не очень автомобилях, включив все свои лампочки, пытаюцца пролезть вперёд, подрезав при этом всех. Один такой, помню, в Иркутске, на сквере Кирова, на новеньком Галанте лез между нашим Ниссаном Дизелем и троллейбусом, за что и поплатился в гармошку...
    Что до того, что машина с включёнными фарами будет заметнее... Это идиотизм, блин, полный. Посмотрите на дорогу в городе. Скока там машин в потоке едет? И все, типа, незаметные ли чо? Не. если канешна нада выделицца в потоке, обозначив себя любимага поставленной "у дяди Васи" китайской породией на ксенон, то таки да. Можно ишо, для полнага щасття пару пердаков поставить и усиленно имя *******. Это будет доставлять водителям соседних авто непомерное щастте. Помню, опять-же, стоит рядом с грузовиком Прелюд, весь такой, и пердит пердаками на весь город, а окна открытые... Ну я на газульку так надавил... Нехилая газовая атака получилась... Ему наверно тож приямбо было там.

Как-то на моих глазах столкнулись две торнехи. Обе тонированные в***у, и с включенным светом. И шо? Какую им безопасность дал включенный свет.

Вот ишо говорят, что типа дети будут издалеха машину видеть. Ну-ну. Брехня это всё. Ребёнку, несущемуся на всех парах после школы куда-то по своим делам пох** на все включённые фары. Он не будет их высматривать. Просто водителю авто надо правила соблюдать и не нестись под соточку с включенным светом, а помнить про разрешенную в городе скорость, переходы и знаки. Очень, знаете ли, частенько наблюдаю картину, когда расфуфыренные дяди и тёти на тачках, с включенными фарами сигналами распугивают детей на переходах, абы проехать на секунду быстрее, куды им надо.

Что я этим хочу сказать ващето. Это для любителей езды с фарами, шмарами, пердаками, полными тонировками и другим гамном:
    1. Нефик строить с себя "крутых овощов", а катацца, соблюдая правила.
    2. Не надо верить в самому себе внушённую мысль, что фары спасут вас от ДТП. Не спасут.
    3. Буде еси у нас культура на дорогах, то и таких идиоцких законов никто исторгать не буде.

А что до того, шо хотят узакнить включение фар... Так эти депутаты и беруцца из тех самых "крутых овощей".

Больше 7 лет на форуме
    По поводу того что не запрещено-то разрешено. Морзянку фарами тоже в правилах не запрещается отбивать! А вот попробуйте мимо поста проехать, мигая фарами, а потом втирайте гайцу про не запрещено-разрешено! Думаю охота к азбуке морзе пропадет у многих.
    Nissan Wingroad 1999г.в WFY11 1,5л 105 лошадей - сена не просят.

Больше года на форуме
    По поводу того что не запрещено-то разрешено. Морзянку фарами тоже в правилах не запрещается отбивать! А вот попробуйте мимо поста проехать, мигая фарами, а потом втирайте гайцу про не запрещено-разрешено! Думаю охота к азбуке морзе пропадет у многих.
    Моргаю встречным всегда, когда поблизости пост ГАИ, которого они еще не видят. Раз по приколу моргала даже ГАИшной машине, которая также шла навстречу. И ничего страшного :))) когда поравнялась с ними - смотрю, а они ржут сидят :)))

Больше 10 лет на форуме
    всегда езжу с включенным ближним, и в городе и на трассе. Тот редкий случай, когда депутаты хорошую идею предлагают.
    Vaya Con Dios
    В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Больше года на форуме
    Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но у меня машина не такая как у вас:)
    Все происходит автоматически! светло - экран ярче, стемнело, зажглись фары, яркость экрана снизилась, чтоб не слепить в темноте. На ходу, одним движением руки не отрегулируешь, надо залезть в меню, найти нужный пункт, и экспериментально настраивать. А делать это надобно было бы 2 раза в день, т.е. ежедневно дважды либо показания приборов становятся нечитаемы, либо экран слепит водителя.
    Вобчем, японцы, исходя из безопасности, посчитали, что автоматика точнее и быстрее отрегулирует освещение в соответствии с погодными и суточными колебаниями, не отвлекая водителя лишний раз от дороги.

По поводу штафов. Да, было в сезон акций пытались что-то преъявлять. Кто-то соглашался, ибо время дороже, остальным по полчаса мозги полоскали, уговаривая выключить.
    Tipus совершенно права в том, что это произвол. Нет статьи КоАП, регламентирующей наказание за ближний свет днем в населенных пунктах для автомобилей не входящих в пддшный список.
    Ступенчатая автоматическая регулировка освещенности приборной доски дублируется (в параллель) колёсиком плавной регулировки, который приводится в действие вручную...
    Это так же примерно, как датчик света... если вы не включили фары, то он сам включает их при снижении освещенности, но если вы их включили вручную, то датчик света отдыхает :))) По крайней мере на Camry это так... на RAV точно говорить не буду, т.к. я на ней езжу реже

Больше 7 лет на форуме
    Я всегда на туманках
    нет подписи

Больше 10 лет на форуме
    Вот еще аргумент:

Едем в городе, слева едут машины с включеным светом.
    одна, две, сто, тысяча, всех прекрасно видим.

Вдруг выбегает пешеход на дорогу.

На каком расстоянии глаз различит "неосвещенного" пешехода/яму/бревно на дороге... учитывая контраст со встречными машинами с включеным светом?

Короче, бред ездить в ясный солнечный день с фарами в Городе.

Кроме того, ранее в по ПДД свет включали, например. автобусы с детьми. чтобы выделится из потока, автомобили переовозящие опасные грузы.
    А теперь все и выделятся из потока они не будут!
    Последний раз редактировалось Alex Smith; 12.04.2009 в 08:53.

Больше года на форуме
    Сообщение от Alex Smith Посмотреть сообщение
    Вот еще аргумент:

Едем в городе, слева едут машины с включеным светом.
    одна, две, сто, тысяча, всех прекрасно видим.

Вдруг выбегает пешеход на дорогу.

На каком расстоянии глаз различит "неосвещенного" пешехода/яму/бревно на дороге... учитывая контраст со встречными машинами с включеным светом?

Короче, бред ездить в ясный солнечный день с фарами в Городе.

Кроме того, ранее в по ПДД свет включали, например. автобусы с детьми. чтобы выделится из потока, автомобили переовозящие опасные грузы.
    А теперь все и выделятся из потока они не будут!
    При нормально отрегулированных фарах в ясный солнечный день свет НИКОГДА не будет бить по глазам. А вот если фары настроены под эксплуатацию на "не на российских" дорогах, то действительно, пучок света бьет во встречку... это одинаково тяжело воспринимается и ночью, и пасмурным днем (но не при ярком солнечном свете, т.к. контраста в этом случае совсем нет)...

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Accord
2000 год
235000 руб.
Лада 2114
2008 год
150000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2004 год
1155000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189