Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103

Повышение пошлин; «помогайки»; экономическое обоснование на жизненном примере.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от curren Посмотреть сообщение
    Дык любой производитель, например, хлеба, ЛЕХКО перекладывает бензиновый рэкет на кошелек пенсионера, т.к. чем беднее, тем больше, скажем, хлеба потребляет .... Уж не говорим про цену солярки, засунутой в цену зерна... Село нищает из-за этого неимоверно.
    Так что получается именно за счет неимущих теперь всё... Не говоря уже про ЖКХ...
    Ну да, так и есть. Я валяюсь с наших правителей - типа дешевые кредиты для сельчан - 18% годовых)))) И при этом программа подъема этого самого хозяйсва.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Ну да, так и есть. Я валяюсь с наших правителей - типа дешевые кредиты для сельчан - 18% годовых)))) И при этом программа подъема этого самого хозяйсва.
    Долго так продолжаться не может, уже упираются в потолок мировых цен...
    Остаются только барьеры вводить - однако, платить за продукты то будет уже не из чего...
    И тогда они сами по-тихому свалят...

Больше 10 лет на форуме
    Вон совсем недавно Электролюкс закрыл завод в России, потому что не может обеспечить выпуск плит конкурентных по цене с произведеными за рубежом.
    У нас все дорого, энергоносители, налоги, чиновники.
    Так что увы надо бы с папы начинать. Может выгнать его пока из дома да полегче жить станет? А то жрет много.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Village Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласен, но, давайте к истокам. Та экономика, которая построена на принципе купи-продай-ОБРЕЧЕНА!!! Наступил тот момент, когда нужно выводить страну на новый уровень-уровень, когда страна производит. Не должна страна зависеть от импорта! Это АКСИОМА в экономике. Вот поэтому я призываю почитать литературу, чтобы знать, как должно быть, а не как сейчас.
    Музчина на лохматой Королле 1994 года! А Вам не надоело в очередной раз думать о проблемах всего государства и всей экономики? Может давно пора бы людям дать возможность жить по-человечески и любым законным способом зарабатывать деньги?
    Почти половина моей жизни прошла в эпоху "реформ", которые опять не получились и снова нужно кому-то помочь... На этот раз лишив меня возможности на заработанные деньги купить то, что я хочу, а не то, что дядьки на ВАЗе сделали.
    Вы это называете экономикой? Это - геноцид, превращение граждан своей страны в население, быдло, массу, сброд.

Больше 10 лет на форуме
    Вы правы, но детей, которые таскают из кармана двое!!!
    Прошу сообщить, звание,место работы и фамилию.

Напишу благодарственно письмо Вашему генералу, что воспитал такие кадры. Глядишь мож премию тебе дадут.

З.Ы. Тема бред, обязать бы надо наши органы, что если уж типа за экономику темы поднимают, то для начала бы поучили эту экономику.
    LX 470, хамелионим
    Rav4 2010
    TLC 78, 94 г.в., достроил - продаю

Больше 3 лет на форуме
    Добрый день люди!
    Почитал писанину и понял,все таки много людей, очень много людей,которые не согласны с политикой нашей "партии",но самое обидное,что если проколол к примеру колесо,ты его сам и сделал,а такие вопросы как пошлины или правый руль, на государственном уровне ВСЕГДА РЕШАЛИ БЕЗ НАС,так было,есть и будет и ничего с этим не сделаешь,пойдешь на митинг получешь палкой по башке,будешь вести агитационную войну-судимость получишь,а пример с семьей,он конечно хорош,но если в такой семье "папа" урод,то надо этого "папу" маме поменять...........

Больше 10 лет на форуме
    -Да, и кстати, может посчитаем лучше сколько в год мы кладем в карман "папы с мамой" в виде этих самых пошлин и налогов?

Буду очень признателен, если мы вместе посчитаем и хотя бы приблизительно прикинем бюджет на год. Вот это будет разговор!!!

-сли вспомнили вот - энерготарифы самые низкие в мире

Я уже писал выше, это один из способов в экономике, чтобы вернуть деньги в семью у ребёнка, который "таскает".
    Считал взяв иннформацию с сайта таможни.

Пошлины на ввоз авто за 2008 год принесли стране больше чем налоги всех занятых в автопроизводстве и смежных производствах ( на этих предприятиях всего занято ок. 1 млн. человек)

Больше 10 лет на форуме
    -Т.е. само-то, когда нефтянка,лесовики,металурги тупо вывозят все за границу
    Если предложение превышает спрос?...
    -покрывают свои издержки за счет внутреннего потребителя
    Если Вы про бензин, то это ещё один из способов вернуть деньги в "семью", вот если бы некоторые дети не таскали из кармана...
    Возвращать деньги семью нужно развивая эффективные производства.
    А не поддерживая десятилетиями завод который не модет производить конкурентоспособную продукцию.

Если бы руководство ВАЗа и прочих хотело! вкладывать деньги в развитие. повышение качества, снижение издержек...
    ВАЗ давно бы продавался в штатах наравне с тойотой.

И пошлины были бы просто не нужны!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Если описывать нашу страну, то "папа" не работает, он вытаскивает из земли, в равной степени принадлежащей всей семье золото, которое продает, на вырученную валюту он заставляет детей пахать на него...
    золотые слова!

Больше 7 лет на форуме
    Доброе время суток всем!
    Попытаюсь кратко изложить суть предпринятых шагов нашего правительства в отношении поднятия пошлин на иномарки, ввоз «серого» импорта «помогайками» и т.п.
    Да, казалось, причём тут одно и другое? И правда, связи никакой между этими вещами, однако причина на ограничения у правительства была одна-это вывоз капитала из страны. Не буду углубляться в экономику, но скажу, что для любой страны это всегда губительно, особенно для той, которая практически ничего не производит, и особенно для той, которая себя не обеспечивает (в виде налоговых отчислений). Именно мы на данный момент и являемся такой страной.
    Чтобы было наглядней, приведу сравнение. Представьте, что Вы живёте в семье, состоящей, ну, к примеру, из шести человек: родители и четыре ребёнка. Отец, как и положено, является добытчиком-он приносит капитал в дом и делает всё, для того, чтобы его дети были сыты, здоровы и одеты. Мама-распределяет капитал, эту часть-на еду, эту часть-на одежду, эту часть-на учёбу, эту часть-в заначку, на «чёрный день», как говориться. Дети… как и в любой семье, есть хорошие и есть… не очень. Так вот те, что «не очень» начинают таскать деньги из маминого и папиного кармана. Естественно это рушит планы всей семьи: кто-то останется без учебника, кто-то без рубашки, а завтра борщ будет без мяса, ну и т.к.
    Надеюсь, Вы поняли, кто есть кто.
    Настойчиво прошу почитать учебную литературу по Мировой экономике, Финансовое обращение и кредит, Экономическая теория и т.п. Тогда все шаги нашего правительства станут предсказуемыми, понятными и тогда станет легче ориентироваться и реагировать на изменения.
    С удовольствием отвечу на вопросы!
    С уважением,
    Простой менеджер среднего звена.

Ты бухой что-ли? Иди сам учебники почитай,"менеджер среднего звена"

Больше 7 лет на форуме
    Да тут не надо иметь семь пядей во лбу или читать учебники, чтоб понять простую истину - что нас с вами, дорогие мои снова, как и всегда - нае*ывают с этими пошлинами...
    Я имею ввиду, что если такие меры как пошлины и прочие деяния принимаются - значит это КОМУ-ТО ВЫГОДНО.... А этот Кто-То ну явно не народ и не страна в целом, а отдельно взятые люди .. Есть подозрения что это единоросы!)))))
    По рекам Сибири.
    Мастер Офф-роуда.

Больше 7 лет на форуме
    Записки Сумашедшедшего Манагера в понедельник с будуна ... вот как твое произведение называется... обьяснять лень да и надоело.. те уже все обьяснили...
    запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372

Больше 7 лет на форуме
    "Village"
    Ваша безграмотность меня просто пугает, а подтасовка понятий поставила все на свои места.
    То, что Вы называете "шагами правительства" есть попытка (пока успешная) улучшить (точнее оттянуть крах) положение одной части общества за счет другой и при этом еще не забыть про себя любимого. Не Мы вытаскиваем средства из кармана государства, а государство считает возможным распоряжаться НАШИМ карманом. Выдача подачек автогиганту из государственного (нашего с Вами кармана) - частному предприятию - нацелена ТОЛЬКО на поддержание рабочих мест и следовательно на выпуск отсталой продукции, которую Нас хотят вынудить приобретать.
    А все остальное - словестный понос.
    Возможно, что когда станете топиком высшего звена, будете излагать свое мнение, а не мнение руководящей партии. (Хотя скорее всего нет (нет своего мнения у Вас))
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 3 лет на форуме
    вчера был на митинге на 13 машин и 50 чел протестующих пришлось 7 машин дпс+2 поста+30ментов и машина с омоном сколько внутри не знаю!

правительство занято тушением мелких и средних пожаров-выделенные вазу деньги ему не помогут они и сами это знают- дают чтобы люди не взбунтавались-вот увидите к майскому визиту и вам огрызочек кинут!их цель узурпировать власть и закуклится по примеру сев.кореи и экономика здесь не причем по крайней мереею не пахнет в наших пенатах они даже накормить свой народ не могут-пошлины отменять одназначно!!!
    поверьте мне я знаю о чем говорю "НАМ ВСЕ ЗАВИДУЮТ!!!"
    а кто не захочет того "замочим в сортире"!!!

Больше 3 лет на форуме
    поверьте мне я знаю о чем говорю "НАМ ВСЕ ЗАВИДУЮТ!!!"
    а кто не захочет того "замочим в сортире"!!!

Больше 10 лет на форуме
    Если автор ещё раз пошлёт кого-нить читать книжки, я ему в бубен дам, ей богу! ;)

Правительство помогало банкам в миллиардных масштабах, а те, в течении втупую покупали валюту (выводили за рубеж), которая росла и получали баснословные доходы, как вы думаете, Папа ЭТО видел?
    Краткосрочная аренда квартирки: https://airbnb.com/rooms/7576899?s=8

Больше 7 лет на форуме
    Автор ты чего тут задвигаешь,Я не пойму?Может форумом ошибся,Тебе надо для ботаников среднего звена на форум зарегистрироваться,там тебя свои хорошо понимать будут!

Больше 3 лет на форуме
    Доброе время суток всем!
    Попытаюсь кратко изложить суть предпринятых шагов нашего правительства в отношении поднятия пошлин на иномарки, ввоз «серого» импорта «помогайками» и т.п.
    Да, казалось, причём тут одно и другое? И правда, связи никакой между этими вещами, однако причина на ограничения у правительства была одна-это вывоз капитала из страны. Не буду углубляться в экономику, но скажу, что для любой страны это всегда губительно, особенно для той, которая практически ничего не производит, и особенно для той, которая себя не обеспечивает (в виде налоговых отчислений). Именно мы на данный момент и являемся такой страной.
    Чтобы было наглядней, приведу сравнение. Представьте, что Вы живёте в семье, состоящей, ну, к примеру, из шести человек: родители и четыре ребёнка. Отец, как и положено, является добытчиком-он приносит капитал в дом и делает всё, для того, чтобы его дети были сыты, здоровы и одеты. Мама-распределяет капитал, эту часть-на еду, эту часть-на одежду, эту часть-на учёбу, эту часть-в заначку, на «чёрный день», как говориться. Дети… как и в любой семье, есть хорошие и есть… не очень. Так вот те, что «не очень» начинают таскать деньги из маминого и папиного кармана. Естественно это рушит планы всей семьи: кто-то останется без учебника, кто-то без рубашки, а завтра борщ будет без мяса, ну и т.к.
    Надеюсь, Вы поняли, кто есть кто.
    Настойчиво прошу почитать учебную литературу по Мировой экономике, Финансовое обращение и кредит, Экономическая теория и т.п. Тогда все шаги нашего правительства станут предсказуемыми, понятными и тогда станет легче ориентироваться и реагировать на изменения.
    С удовольствием отвечу на вопросы!
    С уважением,
    Простой менеджер среднего звена.
    м-да. Если у нас такие манагеры...
    ну да ладно. Ув.т-щ менеджер, а в чем ваша работа состоит?
    то есть вот сказано "менеджер", а поконкретнее можно? что Вы сами делает?
    и эт самое... насчет таскания денег из папы-маминых карманов... вывоз капитала за рубеж и привязка его к покупке б\ушных иномарок - речь младенца, даже до букваря не доросшего. Такой театр абсурда и подмена мягкого теплым, что появляются подозрения в троллизме.
    Toyota Ipsum - скромный вагончик.
    ______
    От людей на деревне не спрятаться.

Больше 5 лет на форуме
    elena не трате время на дебила

skw
    skw вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    и когда же некоторые манагеры "среднего звена" научаться думать сами, а не "по книжкам"? и смотреть на реалии не через стекло телевизора? наверное никогда.... ну и ладно..., надо ж на ком-то ездить...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat
2011 год
740000 руб.
Toyota Crown
2008 год
1000000 руб.
Opel Insignia
2012 год
820000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189