Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 212

Не пропустил пешехода плати 1000р.!

Больше 7 лет на форуме
    Пешеходов пропускать надо, не перед собой же машину толкаем, не трудно нажать на педальку, чтоб остановиться. В советское время, когда проезд на трамвае стоил 3 копейки, а штраф за переход в неположенном месте 1 рубль, в г.Минске установили штраф 10 рублей! Весь Минск встал! Ни одной машины на дороге - никто ногу поднять
    не смел, пока зелёный не загорится. Потому что десять рублей жалко было, в то время
    это была солидная сумма. Повысить размер штрафа пешеходам, тоже бы не мешало,
    в воспитательных целях. Поверьте, пару раз гаер прихватит, третий раз не побежит.
    Mazda Familia S-Vagon 1.5 2001.
    Mazda Axela 2.0 2004.

Совесть - как хомяк. Или спит, или грызёт.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vladimir_nsk Посмотреть сообщение
    Опять дискриминация, а почему с пешехода 200 а не 1000?
    А ты всё время водитель? Пешеходом не бываешь? Пешеходные переходы не везде есть, когда надо дорогу перейти. Сколько раз наблюдал, что водители, припарковавшись на обочине ломятся переходить через дорогу тут же, где остановился и не глядя на машины. Хочется таким сказать: ты же только из-за руля вышел, должен других понимать.
    boriss7y, я не приветствую повышение штрафов, просто меня ещё не разу не штрафовали за не пропускание пешехода (тьфу,тьфу,тьфу), а вот как пешехода раза 3 оформляли - скорость превысил, а один раз повернул через сплошную, гайцы говорят, ладно оформим как пешехода. И тебе недорого, и нам протокол будет. А теперь мне по 200 платить не охота.

Больше 7 лет на форуме
    Пешеходов пропускаю всегда (ну или почти всегда). Остановится на 10-20 секунд меня не напрягает. Везде успевает тот, кто никуда не торопится (кто-то из мудрых)!:)))
    Трактор TLC Prado 1KD - дизель форева!

Больше 10 лет на форуме
    Все упирается в реализацию, не так важна сумма штрафа как желание гаера оформить правильно, и действительно нарушителя а не того кого проще.
    А суммы штрафов это все вторично.

Больше 7 лет на форуме
    Я даже ребенка всегда учил - переходи по "зебре", иначе чем ты сама от овцы отличаешься? Но ведь у нас везде пешеходы прут как лососи на нерест. А сколько метров от края "зебры" все еще пешеходный переход? Или дебил перебегающий дорогу по диагонали, заодно и через "зебру", то же прав, и как с ним быть? Почему самая безправная часть участников движения это водители? Кстати, водители при пешем пердвижении по моему самые аккуратные пешеходы. Просто рефлекс уже есть, смотреть по сторонам...
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Юрьевич Посмотреть сообщение
    давно пора было
    И будет,как раньше,в СССР? Стоял гаишник и зорко смотрел,как бабуля коснулась кончиком носка зебры,а сама стоит,чел поехал,его бац и дырка в талоне??Нуну...пусть тебя первого бахнут на штукарь,а мы посмеемса,как торжествует правосудие с помощью тебе!

Больше 5 лет на форуме
    Просто раньше ГАИшники на это нарушение внимания не обращали , слишком маленьеий штраф , да и гемор с протоколом , если отказываешься , надо в свидетели тянуть пешехода , а где он , а ушел.И все это ради штрафа в 100р..А теперь этот штраф выходит на третье место в городе по стоимости , после пьянки , встречки , даже светофор и тот отдыхает.Пример - просто выключают светофоры на проспекте , где всегда горел светофор и любой подходит к бордюру и весь проспект останавливается , только перешел , подошел другой.У нас менты деньги рубят , а не безопасностью занимаються.Хотя б сделали на широких улицах , пропускать по 4-5 человек.Но это Россия , зайдите в правовой форум , там у людей права отбирают за то что яму с левой стороны объехал , а с обочины он бы не проехал , застрял.Ответ мента покупай Крузер.Вот яма и несет доход слева больше , справа меньше(езда по обочине).Любой новый штраф - это новые машины и квартиры у мусоров.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Странник-24 Посмотреть сообщение
    Добрый всем..! Если подсчитать количество пешеходов и автомобилей , и каждый будет нарушать, то с пешеходов доход больше;)))) А по серьёзному, как ещё научить вежливости на дороге если через голову не доходит. Через кошелёк дойдёт быстрее. А можно было поднять штраф до 5000, года 2 подержать таксу, и снизить до 100. Привычка уступать на переходе и переходить по правилам уже-бы укоренилась. Были в мировой истории преценденты.
    Ты это где считал? (по поводу пешеходов и авто)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от boriss7y Посмотреть сообщение
    Просто раньше ГАИшники на это нарушение внимания не обращали , слишком маленьеий штраф , да и гемор с протоколом , если отказываешься , надо в свидетели тянуть пешехода , а где он , а ушел.И все это ради штрафа в 100р..А теперь этот штраф выходит на третье место в городе по стоимости , после пьянки , встречки , даже светофор и тот отдыхает.Пример - просто выключают светофоры на проспекте , где всегда горел светофор и любой подходит к бордюру и весь проспект останавливается , только перешел , подошел другой.У нас менты деньги рубят , а не безопасностью занимаються.Хотя б сделали на широких улицах , пропускать по 4-5 человек.Но это Россия , зайдите в правовой форум , там у людей права отбирают за то что яму с левой стороны объехал , а с обочины он бы не проехал , застрял.Ответ мента покупай Крузер.Вот яма и несет доход слева больше , справа меньше(езда по обочине).Любой новый штраф - это новые машины и квартиры у мусоров.
    +много
    Nissan Laurel medalist 25four, 2001
    Honda Stepwgn RF 1, 2000
    Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Больше 7 лет на форуме
    Пешеходов я пропускаю, тех кто начал идти тех , кто стоит на дороге.Дело не в этом , ведь приходиться пропускать тех , кто переходит на красный светофор , тех кто переходит вне пешеходного перехода (не сбиватьже).Просто теперь получаеться , пешеходы могут ходить как хотят, а я ездить как хочу не могу.

Мне было интересно мнение людей.Я его узнал - одобрям.
    Депутатов - зря они так мало подняли надо 5000р делать , раз народ одобряет, тут все либо правильные либо богатые, либо менты , которым все равно.Ну а депутаты - они все равно платить этот и другие штрафы не будут(по статусу не положено), а если кого и собьют, оформят так , что им ничего не будут.
    Жаль это депутаты не читали , подняли бы побольше.Хочеться , чтоб все штрафы подняли в 10 раз. Ведь все довольны.
    Может тогда вообще отменить штрафы, чтоб кормушки не создавать для гаеров. Вот заживем.....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Student007 Посмотреть сообщение
    И будет,как раньше,в СССР? Стоял гаишник и зорко смотрел,как бабуля коснулась кончиком носка зебры,а сама стоит,чел поехал,его бац и дырка в талоне??Нуну...пусть тебя первого бахнут на штукарь,а мы посмеемса,как торжествует правосудие с помощью тебе!
    Да так будет, для дебилов купивших права,

Те кто ПДД открывал знают:
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Так что бабуля не канает если водитель ей не помешал.

Больше 10 лет на форуме
    Тут все такие законопослушные до тошноты как овцы, но это пока самих не взъеппут на пустом месте, после этого начинаете подвывать - уууууу, ааааа, беспредеееел!
    Беспечный ездок

Больше 10 лет на форуме
    Я балдею.. штраф маленький и инспектору лень!!!!! выполнять свои обязанности.
    Т.е. нас нагибают что инспектора мотивировать? Бред какой то.

С пешехода тоже 1000р.
    Фиксация создания помехи пешеходу, ТОЛЬКО НА ВИДЕО!

А вообще страшен не пешеход или водитель! Страшно невыполнение пдд!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _зосима Посмотреть сообщение
    Может тогда вообще отменить штрафы, чтоб кормушки не создавать для гаеров. Вот заживем.....
    Помните из фильма "Маленький Будда" - "Если натянуть струну слишком сильно, она порвется. Если ее натянуть слишком слабо - она не будет звучать" :)))
    Не делай то, что делают все. Не думай так, как другие. И не верь чужим картам. А своим лишь временно

Больше 10 лет на форуме
    А я согласен, что нужно всегда с ближним ездить. И с тем, что повышать штрафы за выезд на перекрёсток, за которым образовался затор и не предоставление преимущество пешеходам. Но вместе с тем, нужно штрафовать и пешеходов, не только переходящих в неположенном месте, но и прыгающих под автомобиль на зебре.
    Тимофеев Сергей

Больше 7 лет на форуме
    Страшен в нашей стране не пешеход и не водитель. В нашей стране страшные власти. Ведь у нас штрафы делаются не для того чтобы правила соблюдали - а для дохода гаишников и бюджета. Сейчас в бюджете обнаружилась большая дыра - ее надо закрывать - а штрафы отличное средство дохода для государства, а как следствие и гибддшникам зп поднимут... а на нас всем депутатам и правительству глубоко по барабану и на нашу безопасность и на все остальное - лишь бы штрафы и налоги платили да побольше...
    А народ который говорит что повышение штрафов это хорошо - просто не понимает что происходит и не может/хочет думать объективно. Видать хорошо зомбируют по телеку..
    Camry 2002г. 1AZ-FE из сингапура
    Nissan AD 2000г. QG13(DE)
    Corolla 1992г. 5A-FE

Больше года на форуме
    Пешеходов я пропускаю, тех кто начал идти тех , кто стоит на дороге.Дело не в этом , ведь приходиться пропускать тех , кто переходит на красный светофор , тех кто переходит вне пешеходного перехода (не сбиватьже).Просто теперь получаеться , пешеходы могут ходить как хотят, а я ездить как хочу не могу.

Мне было интересно мнение людей.Я его узнал - одобрям.
    Депутатов - зря они так мало подняли надо 5000р делать , раз народ одобряет, тут все либо правильные либо богатые, либо менты , которым все равно.Ну а депутаты - они все равно платить этот и другие штрафы не будут(по статусу не положено), а если кого и собьют, оформят так , что им ничего не будут.
    Жаль это депутаты не читали , подняли бы побольше.Хочеться , чтоб все штрафы подняли в 10 раз. Ведь все довольны.
    +100 и за фары тоже 5000

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Shelter-mo-01-4 Посмотреть сообщение
    Страшен в нашей стране не пешеход и не водитель. В нашей стране страшные власти. Ведь у нас штрафы делаются не для того чтобы правила соблюдали - а для дохода гаишников и бюджета. Сейчас в бюджете обнаружилась большая дыра - ее надо закрывать - а штрафы отличное средство дохода для государства, а как следствие и гибддшникам зп поднимут... а на нас всем депутатам и правительству глубоко по барабану и на нашу безопасность и на все остальное - лишь бы штрафы и налоги платили да побольше...
    А народ который говорит что повышение штрафов это хорошо - просто не понимает что происходит и не может/хочет думать объективно. Видать хорошо зомбируют по телеку..
    В пятницу в местной прогрммме происшествий показывали девятнадцатилетний дебил на вхлам тонированой машине задавил пацана на велосипеде, насмерть. Дождь, ночь, у него не горела одна фара. все. Велосипедист ехал по правилам по обочине.

Так вот не знаю что там с зомбированием но закон реально надо делать жестче. И дебила который сознательно рубероид на стекла повесил и слепым выехал судить не как за убийство по неосторожности, а по полной лет на двадцать.
    А еще лучше просто чтобы до проишествия гаеры заставили б пленку содрать и впаяли штраф пару тысяч долларов за тонировочку. Всеравно куда пошли бы эти деньги, государству, гаеру, депутату но пацан бы жив остался.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Shelter-mo-01-4 Посмотреть сообщение
    Чудак, чтоб составить свое мнение не нужно смотреть телевизор а можно просто посмотреть на дорогу . Некоторые водители считают раз им по карману штраф за нарушение то для них закон не писан, вот чтоб в их глупые головы вложить немного ума штрафы и нужно повышать. Вот только вилки надо делать широкими, от предупреждения до 5000 за одно и то же нарушение, штрафовать с учетом наглости и наличия умысла

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    В пятницу в местной прогрммме происшествий показывали девятнадцатилетний дебил на вхлам тонированой машине задавил пацана на велосипеде, насмерть. Дождь, ночь, у него не горела одна фара. все. Велосипедист ехал по правилам по обочине.

Так вот не знаю что там с зомбированием но закон реально надо делать жестче. И дебила который сознательно рубероид на стекла повесил и слепым выехал судить не как за убийство по неосторожности, а по полной лет на двадцать.
    А еще лучше просто чтобы до проишествия гаеры заставили б пленку содрать и впаяли штраф пару тысяч долларов за тонировочку. Всеравно куда пошли бы эти деньги, государству, гаеру, депутату но пацан бы жив остался.

Вы не правы , вас послушать так только с такой тонировкой людей сбивают.Людей сбивают и без тонировки , и трезвые .Из вашего поста вывод такой штрафы надо поднять на радость ментам в 100-500раз.У меня товарищ 3 года назад отдал 300000 , чтоб его взяли в ГИБДД простым патрульным Деньги уже отбил.Если будут повышать штрафы и только штрафы , менты будут зарабатывать много больше(чтоб они все сдохли).

Надо в комплексе все делать , делать подземные переходы , мостики над дорогой, где нет перехода ставить заборчики невысокие.Короче , делать так , чтобы поменьше пешеходы и водители пересекались.
    Власть пошла по самому простому пути и самому дешевому - просто подняли штрафы.
    А пешеходам тож надо делать 1000р.Объясню почему , гайцы не любят связываться с пешеходами , как им штраф выписывать , документов нет - соврут чего нибудь или вообще свалят , что эти жирдяи за ним бегать будут что ли.С водилами проще - взял документики в ручонку , дошел до своей машинки и трахай водиле мозг.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
1993 год
120000 руб.
Toyota Funcargo
2000 год
180000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2008 год
585000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189