Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 212

Не пропустил пешехода плати 1000р.!

Больше года на форуме
    Во заботливые какие, все мысли о народе. Вот мнения людей о повышение штрафов и для пешеходов вообще не понимаю, хватит топить уже друг друга. Штрафами ничего не добьешься, тем более, что у нас не все равны перед законом.
    считаю надо повысить еще этот штраф до 5 тыс.руб. тогда посмотрим будут пропускать или нет. как вы думаете?... правильный ответ. за ремни и сплошную повысили штрафы - большинство теперь пристегивается и глядит по сторонам, когда едет по встречке через слошную. моральный факт большого штрафа оказывает свое воздействие. кроме этого других методов борьбы в нашей стране с психологией наших водителей не видится. а про то, что въедут в тебя сзади и т.п. - пустая болтовня и отмазки.

Больше года на форуме
    Хрень всё это! Хоть миллион штраф будет ничего не изменится. Дисциплину делает не объём штрафа, а неотвратимость наказания! Это просто ещё одна кормушка для гайцов. Им просто в лом брать за пешехода 100 р. А вот ради 1000 уже можно будет и палочку поднять. Причём непропустить пешехода, весьма трудно доказуемое нарушение. Хотя в МО, с нынешнем председателем областного суда, вообще постановления перестали отменяться, разве что самые бредовые.
    при штрафе в 5 тыс.руб. например гайцы будут брать уже не менее 1 тыс. вот вам и вся экономика. в любом случае неправильному водиле придется платить больше. все справедливо.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от CRAZyBELKA Посмотреть сообщение
    а я думаю для того чтобы гайцы не брали взяток и не шакалили на дорогах нужно в каждом управлении ГИБДД поставить полиграф и каждый месяц их проверять на этом приборе вопросом -брал взятки? а результаты показывать в режиме on-line на сайте местного ГАИ.
    интересно было-бы узнать процентное соотношение взяточник-честный гаишник.
    и сколько-бы их там осталось работать через месяц ;-)))))
    Начать надо с Кремля.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Влад-очкарик Посмотреть сообщение
    У меня знакомая одна (юрист, кстати!!!) перед переходом никогда не притормаживает... Я ей :"...как же так, мать???!!!" А она говорит:"Ой, боюсь, что всю ж***пу разнесут!!!"
    Как раз сегодня видел такую аварию ,Королле в зад перед переходом заехали.

DUN
    DUN вне форума

Больше года на форуме
    Сообщение от boriss7y Посмотреть сообщение
    Начать надо с Кремля.
    Вот когда я увижу кортеж Матвиенко который едет 60 по Питеру, уступая дорогу пешеходам....

а еще - я бы все таки разделял ответственность пеших от водителей, разные это вещи. В Сосновом Бору под Питером приняли вместо тысячи другую меру - перед 70% переходов - лежачие полицейские.

Да, пешехода не собьют, но когда никого нет, скорость сбрасывать до 0 или убивать подвеску. Почему? Сами виноваты потому что, культуры пропускать нету. И погибшие дети на переходах - ужасное тому свидетельство.
    Nissan Expert 1999
    QG18

Больше года на форуме
    Сообщение от Странник-24 Посмотреть сообщение
    Добрый всем..! Если подсчитать количество пешеходов и автомобилей , и каждый будет нарушать, то с пешеходов доход больше;)))) А по серьёзному, как ещё научить вежливости на дороге если через голову не доходит. Через кошелёк дойдёт быстрее. А можно было поднять штраф до 5000, года 2 подержать таксу, и снизить до 100. Привычка уступать на переходе и переходить по правилам уже-бы укоренилась. Были в мировой истории преценденты.
    Актуально!
    Только сегодня в качестве пешехода, пришлось переходить улицу Профсоюзную в Москве. Аккурат по пешеходному переходу, но без сфетофора, причем улица с газоном вместо разделиловки, и неширокая.
    Машины неслись 80-90 км. Постояв 10 минут, пришлось идти напролом...
    За мной еще человек 5 бежало!!! И водители людей просто не пропускали... Честно скажу, приходилось бывать во многих российских городах, но такого свинского отношения, не встречалось.
    Кстати, помниться во Владике и Хабаровске лет пять назад, гаишники жестко *****ли водителей за пешеходный переход, и результат есть
    Сообщите, правительству!!! -
    Автомобиль - это не роскошь, ....

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от boriss7y Посмотреть сообщение
    Просто раньше ГАИшники на это нарушение внимания не обращали , слишком маленьеий штраф , да и гемор с протоколом , если отказываешься , надо в свидетели тянуть пешехода , а где он , а ушел.И все это ради штрафа в 100р..А теперь этот штраф выходит на третье место в городе по стоимости , после пьянки , встречки , даже светофор и тот отдыхает.Пример - просто выключают светофоры на проспекте , где всегда горел светофор и любой подходит к бордюру и весь проспект останавливается , только перешел , подошел другой.У нас менты деньги рубят , а не безопасностью занимаються.Хотя б сделали на широких улицах , пропускать по 4-5 человек.Но это Россия , зайдите в правовой форум , там у людей права отбирают за то что яму с левой стороны объехал , а с обочины он бы не проехал , застрял.Ответ мента покупай Крузер.Вот яма и несет доход слева больше , справа меньше(езда по обочине).Любой новый штраф - это новые машины и квартиры у мусоров.
    Полностью согласен.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
    Актуально!
    Только сегодня в качестве пешехода, пришлось переходить улицу Профсоюзную в Москве. Аккурат по пешеходному переходу, но без сфетофора, причем улица с газоном вместо разделиловки, и неширокая.
    Машины неслись 80-90 км. Постояв 10 минут, пришлось идти напролом...
    За мной еще человек 5 бежало!!! И водители людей просто не пропускали...
    Хорошо если за такое поведение будут иметь водителей. а то просто организуют подставу и будут мозг выносить. а ты доказывай что не верблюд.
    Не боги горшки обжигают.
    Nadia SU 99 была
    Harrier ACU35 2005 240G Alcantara Selection

Больше 5 лет на форуме
    Был тут на форуме мебельщиков. Там ГАец один , мебель заказал в гараж в котедже... типа много формы и т.п. Фотографии этой мебели чел выложил , ту что дела ему. У всех мебельщиков был один ворпрос : " ЭТО ГЕНЕРАЛ?" Ответ: да нет , простой ГАИшник , с палкой на дороге стоит.
    Так к выше написанному , у нас сейчас два ГАИшника строят котеджи , лейтенант и старший лейтенант , город 25 000 человек , но рядом трасса Федеральная , фуры , лес возят...
    Вывод: от нововведенных штрафов милиция будет жить лучше, но показатели смертности от автодорожных аварий вряд ли уменьшаться. Да и если есть деньги , всегда откупишься у нас в стране. Неаправда ли?
    Мастер по ремонту АКПП.

Больше 5 лет на форуме
    Еще по теме. Был в ОВД , получал лицензию на оружие , там давали зарплату , чего то финанситы попутали и ГАИшник сержант заорал финанситу в окошко: "Да пошел ты на**** со своей зарплатой. Я её вообще получать не буду!"
    Мастер по ремонту АКПП.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
    Кстати, помниться во Владике и Хабаровске лет пять назад, гаишники жестко *****ли водителей за пешеходный переход, и результат есть
    Во Владике до сих пор пропускать не научились, но они это понимают, когда к нам в гости приезжают :)
    % уважительно относящихся водителей всё же выше.
    Facta, non verba

Больше 7 лет на форуме
    пешиходам переходящим дорогу в неположеном месте выдавать ведро с цементом и участок с ямами на дороге пусть заделывают!
    и дороги целеебудут и пешеходом не накладно будет и в следущий раз подумают!!!
    Если у Вас сломался принтер -положите экран на ксерокс.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 4176 Посмотреть сообщение
    пешиходам переходящим дорогу в неположеном месте выдавать ведро с цементом и участок с ямами на дороге пусть заделывают!
    и дороги целеебудут и пешеходом не накладно будет и в следущий раз подумают!!!
    Отличная идея, где ж ты раньше был )) срочно баллотируйся в думу, кроме шуток ).
    Facta, non verba

Больше 7 лет на форуме
    да у меня другойработы хватает кроме как штаны просиживать ет едросам подкинуть надо! а ешё им можно выдавать оранжывые желеты на пол года!
    Если у Вас сломался принтер -положите экран на ксерокс.

Больше 10 лет на форуме
    У нас в городе и так постоянно пешеходов пропускают, на некоторых переходах пешеходы уже до того осмелели, что по сторонам не смотрят, так что этот штраф у нас будет не актуален.
    По поводу постоянного ближнего света - считаю, бред. Днем машину и так хорошо видно, скорости у нас в городе небольшие, а вот расход топлива вырастет, и выхлоп, соответственно, тоже...
    И еще. Читал, в Бразилии, кажется, придумали такую штуку: вместо штрафа за парковку в неположенном месте стали практиковать наклеивание на лобовое стекло наклейки, причем размер наклейки - во все лобовое стекло и невозможно ехать, пока ее не отдерешь. При попытке отодрать наклейка рвется. Самые быстрые ее отдирали по полчаса. Зато после этого не парковались, где не положено. Я за такой подход и у нас.

Больше 7 лет на форуме
    К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. А.С. Пушкин.
    Если и повышать общую культуру путем штрафов, то для всех. Тогда и пешеход иной раз задумается. Меня, в бытность пешеходом, не штрафовали ни разу, хотя переходил везде где только мог:/ отучился от этого только став водителем, и осознав потенциальную опасность автомобиля...что это такая штука, что сразу остановиться не может, что у них, бывает, тормоза отказывают, и т.д.
    А как быть, когда кегля, перебегая дорогу, абсолютно наплевав на идущие машины (на красный свет), провоцирует других участников движения на серьезные дтп? Или просто вываливается на середину проезжей части в сумерках? Или передвигается через переход со скоростью 0/5 км. в час (в основном, туповатые гламурные телко, не касается бабушек...)?!!
    интим-дом.рф

pos
    pos вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Motil69 Посмотреть сообщение
    Я не против, но при условии, что с пешехода пересёкшего дорогу вне пешеходного перехода тоже будут брать 1000 руб.
    +1

Больше 7 лет на форуме
    полностью согласен с новыми штрафами. потому как и сам частенько бываю пешеходом. а фабрика по производству молодых дебилоидов работает в три смены блин.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tixasez Посмотреть сообщение
    я не приветствую повышение штрафов, просто меня ещё не разу не штрафовали за не пропускание пешехода (тьфу,тьфу,тьфу), а вот как пешехода раза 3 оформляли - скорость превысил, а один раз повернул через сплошную, гайцы говорят, ладно оформим как пешехода. И тебе недорого, и нам протокол будет. А теперь мне по 200 платить не охота.
    Да, друг, да ты прям "быстрый пешеход" - скорость превышаешь и через сплошные бегаешь, а если серьезно тебе жалко 200 руб, а то что за нарушения твои тебе больше светило это как?
    А вообще - не надо нарушать и не будет штрафов, а если нарушил -ответь по закону, а не выкруживай себе поблажку. Ты же и сейчас думаешь, что в следующий раз за сплошую тебе тоже как пешеходу выпишут.
    По поводу увеличения штрафа за пешеходов - так я против. Водитель, двигаясь по дороге думает за себя и "того парня" с тем чтобы предусмотреть все последствия на дороге, а пешеход, являясь участником движения к такому не приучен и поэтому переходят дорогу в неположенном месте. по переходу тянутся по-одиночке. Плюс к этому - это еще одна кормушка для гайцев.
    Я понял - это анткризисная поддержка гайцев!
    Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
    Peugeot 307SW 1.6 АТ
    Peugeot 408 1.6 МКПП

Больше 7 лет на форуме
    Х.з., я и за и против. Около моего дома нерегулируемый переход - за последних 3 месяца 3 трупа. Но с нашими "блюстителями" чот такая инициатива не возбуждает.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2112
2007 год
147000 руб.
Chevrolet Lacetti
2007 год
268000 руб.
Nissan Sentra
2016 год
800000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189