Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 212

Не пропустил пешехода плати 1000р.!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от [Евгений] Посмотреть сообщение
    Так вот о чём и речь!!!Ты на 1200 накатал теперь думаю будешь там медлено ездить,а мент там будет постоянно гонять,потому что его это не касается и друзей его тоже.
    Я буду медленно ездить, а до мента мне пофигу. То что гоняет он меня же не оправдывает :). Я за себя отвечу сам. И он сам.
    Детский сад ей богу "марь ванна а чеее он!!!!!!!"
    Хочешь гонять иди в гаишники, хочешь летать в летчики, плавать в моряки....
    Ну страна такая, только исправлять ее с себя надо начинать а не с соседа.
    Пропусти пешехода и пофиг тебе будет какой за него штраф дают хоть 10 рублей хоть 10 тысяч. Если гаер наехал на тебя необоснованно то учи свои права, учи законы. Сам я без адвокатов и юристов права за сплошную вытаскивал без денег, просто уверен был что прав.

Больше 5 лет на форуме
    В Кронштадте давно пропускают пешеходов без проблем.Что там люди с другой планеты?Врядли...
    Legacy BH-5

Больше года на форуме
    Штрафы за "зебру" увеличивать, конечно же, нужно... Но хорошо бы при этом оборудовать "зебру" видеокамерами, которые бы эти нарушения мониторили (без участия ГАИшников)... Нарушил - пришла распечатка (с фото) - заплатил... При таком раскладе видеокамеры окупятся очень быстро.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tipus Посмотреть сообщение
    Штрафы за "зебру" увеличивать, конечно же, нужно... Но хорошо бы при этом оборудовать "зебру" видеокамерами, которые бы эти нарушения мониторили (без участия ГАИшников)... Нарушил - пришла распечатка (с фото) - заплатил... При таком раскладе видеокамеры окупятся очень быстро.
    Технически не реально пока. Компьютер анализирующий информацию не сможет без гаерского участия определить имело ли место нарушение.

Больше года на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Технически не реально пока. Компьютер анализирующий информацию не сможет без гаерского участия определить имело ли место нарушение.
    Ну если пешеход находится на зебре, а в это время впереди его движется машина, то даже по записи это легко определеить...

Больше 10 лет на форуме
    Ну если пешеход находится на зебре, а в это время впереди его движется машина, то даже по записи это легко определеить...
    Не правильно. Прибор фиксации нарушения должен обсчитывать что не просто пешеход на переходе. А то что пешеход шел по переходу а движущийся автомобиль заставил его изменить направление или скорость движения. Определить автомобиль можно по номеру. А вот определить пешехода и направление и скорость его движения уже сложнее тепловизор чтоли ставить??? А причинно следственную связь что пешеход остановился из за непропустившей его машины а не из за того что у него шнурки развезались комп точно не сможет.
    Мы же говорим о том что нужно исключить гаишника из системы :).

Больше года на форуме
    Не правильно. Прибор фиксации нарушения должен обсчитывать что не просто пешеход на переходе. А то что пешеход шел по переходу а движущийся автомобиль заставил его изменить направление или скорость движения. Определить автомобиль можно по номеру. А вот определить пешехода и направление и скорость его движения уже сложнее тепловизор чтоли ставить??? А причинно следственную связь что пешеход остановился из за непропустившей его машины а не из за того что у него шнурки развезались комп точно не сможет.
    Мы же говорим о том что нужно исключить гаишника из системы :).
    Согласна... есть тут над чем голову поломать :)))

В одном из городов 86-го региона, где я иногда подолгу бываю, водители тормозят перед зеброй всегда... Бывает, конечно, что и не соблюдают это правило, но это не 86, а автомобили 02, 05, 63, которых тоже достаточно в этом городе бывает иногда... Просто в самом начале руководители градообразующего предприятия поставили такую задачу перед ГАИшниками, и они ее выполнили :)))))
    Последний раз редактировалось Tipus; 22.04.2009 в 18:04.

В таком случае будет транспортный коллапс.

Больше года на форуме
    Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    В таком случае будет транспортный коллапс.
    В мегаполисах возможно...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tixasez Посмотреть сообщение
    А ты всё время водитель? Пешеходом не бываешь? Пешеходные переходы не везде есть, когда надо дорогу перейти. Сколько раз наблюдал, что водители, припарковавшись на обочине ломятся переходить через дорогу тут же, где остановился и не глядя на машины. Хочется таким сказать: ты же только из-за руля вышел, должен других понимать.
    boriss7y, я не приветствую повышение штрафов, просто меня ещё не разу не штрафовали за не пропускание пешехода (тьфу,тьфу,тьфу), а вот как пешехода раза 3 оформляли - скорость превысил, а один раз повернул через сплошную, гайцы говорят, ладно оформим как пешехода. И тебе недорого, и нам протокол будет. А теперь мне по 200 платить не охота.
    Я часто бываю пешеходом, но при этом переходя дорогу даже по зебре не выстебываюсь, типа я тут король - стоять сцуки. Перехожу бысто и по возможности не заставляя водителей даже притормаживать. А профессиональные пешеходы переходят так, что хочется выйти из машины и пинками помочь ему завершить маневр. Теперь они и вовсе будут останавливаться на зебре, чтобы прикурить или поболтать по мобиле. Не имею ввиду пожилых и мам/пап с маленькими детьми.
    Ну не давит у нас никто пешеходов ни на зебре, ни в лесу. Если пешеход идет по зебре, я рсчитываю скорость и, либо торможу, либо проезжаю перед ним, если вижу, что даже в отчаянном прыжке он не угодит мне под колеса. Теперь за это такой конский штраф. Однозначно говорю: у нас все движение встанет, если по правилам все начнут пешеходов пропускать....
    Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!...(с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Natropin Посмотреть сообщение
    Если пешеход идет по зебре, я рсчитываю скорость и, либо торможу, либо проезжаю перед ним, если вижу, что даже в отчаянном прыжке он не угодит мне под колеса. Теперь за это такой конский штраф.
    :):) сам читал что писал????

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Sev-k Посмотреть сообщение
    В Кронштадте давно пропускают пешеходов без проблем.Что там люди с другой планеты?Врядли...
    Там культурнее люди просто .Я помню , был в Ленинграде 20 года назад , и меня еще тогда поразила культура водителей.В Питере много трамвайных путей , на одном уровне с дорогой , так когда трамвай останавливался на остановке , машины тоже останавливались , давая пассажиром выйти и зайти в вагон .А люди на остановках стояли в очереди , ожидая транспорта .В Краснодаре , что тогда не было культуры , что сейчас нет.

Больше 7 лет на форуме
    :):) сам читал что писал????
    ты про ошибку в слове "рассчитываю"?
    или тебе не понятна мысль?
    тогда поясню: если не успеваю проехать не мешая пешеходу - торможу и пропускаю, если успеваю проехать с достаточным заделом - проезжаю. О'K?

Больше 10 лет на форуме
    ты про ошибку в слове "рассчитываю"?
    или тебе не понятна мысль?
    тогда поясню: если не успеваю проехать не мешая пешеходу - торможу и пропускаю, если успеваю с достаточным заделом - проезжаю. О'K?
    ОК!! ты похоже не понимаешь что значит пропустить пешехода.
    Если пешеход не изменил направление и скорость движения значит ты его пропустил.
    Нигде в законе не написано что запрещено ехать через зебру когда на ней стоит, идет лежит и прочее пешеход! Написано что надо ему "не мешать"!!!
    если так понятнее :):)

Больше 7 лет на форуме
    ОК!! ты похоже не понимаешь что значит пропустить пешехода.
    Если пешеход не изменил направление и скорость движения значит ты его пропустил.
    Нигде в законе не написано что запрещено ехать через зебру когда на ней стоит, идет лежит и прочее пешеход! Написано что надо ему "не мешать"!!!
    если так понятнее :):)
    Ну я-то давно в правила не заглядывал, но помнится, что учили нас пропускать, как только пешеход встал на зебру. Жена сдавала на права не так давно и им объясняли, что пешехода нужно пропускать даже если он только подходит к зебре. И последнее: гайцы штрафуют (по крайней мере у нас) именно за то, что проехал перед пешеходом идущим по зебре, хоть ты ему и не мешал.
    PS: меня не штрафовали, просто часто наблюдаю, как идет охота на водил возле очень оживленного и при этом нерегулируемого пешеходного перехода возле рынка.
    Но если в правилах действительно так, как пишешь ты, то я почти спокоен - штраф наврядли мне грозит:))
    Последний раз редактировалось Natropin; 22.04.2009 в 19:39.

Больше 10 лет на форуме
    Ну я-то давно в правила не заглядывал, но помнится, что учили нас пропускать, как только пешеход встал на зебру. Жена сдавала на права не так давно и им объясняли, что пешехода нужно пропускать даже если он только подходит к зебре. И последнее: гайцы штрафуют (по крайней мере у нас) именно за то, что проехал перед пешеходом идущим по зебре, хоть ты ему и не мешал.
    PS: меня не штрафовали, просто часто наблюдаю, как идет охота на водил возле очень оживленного и при этом нерегулируемого пешеходного перехода возле рынка.
    Но если в правилах действительно так, как пишешь ты, то я почти спокоен - штраф наврядли мне грозит:))
    В правовом ПДД есть зайди почитай относительно что значит предоставить преимущество. Гаю я думаю сможешь потом объяснить что он не прав.

Больше 5 лет на форуме
    Жириновский красавчик! Вот его цитата. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 22 апреля в ходе обсуждения поправок в КоАП, Жириновский отметил, что "невозможно зафиксировать нарушение водителей, которые не уступают пешеходам".

"В наших городах почти нет или очень мало подземных переходов. И если водители будут тормозить перед каждой "зеброй", то ехать они практически не смогут. Мы автоматически их ставим в положение, что они должны прекратить ехать на машинах, а это значит конец экономике, или нужно резко увеличить количество инспекторов ГИБДД, которые будут тормозить каждого нарушения и штрафовать", - пояснил вице-спикер Госдумы.

Для того, чтобы пешеходы могли пересекать проезжие части без нарушений ПДД, каждые 100 метров должна быть "зебра", сказал Жириновский. "Тогда водители не смогут ехать, везде будут пробки", - отметил он. "Во всем мире усиливается интенсивность движения, мы его тормозим", - заметил парламентарий.

"Это не задача Госдумы искать способы наказать собственных граждан за то, что мы не создали для них элементарных условий. Нужно строить подземные переходы, тогда не нужна никакая "зебра" и не нужно заставлять водителей все время держать ногу на педали "тормоз", - резюмировал Жириновский.

Больше 7 лет на форуме
    Вот что нашел в ПДД:
    14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных
    транспортных средств
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.
    --------------------------------
    <*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
    14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
    14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
    14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
    14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству, имеющему опознавательный знак "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.
    Из этого нифига не ясно, что в техническом исполнении подразумевается под фразой "пропустить пешехода на ПП".

А вот взято с Украинского форума:

"Нарушение" правил проезда пешеходного перехода
    ПАМЯТКА ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРОТОКОЛА ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПРОЕЗДА ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА (НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕШЕХОДАМ НА НЁМ)

Если на Вас составляют протокол за нарушение правил проезда пешеходного перехода и/или нарушение приоритета пешеходов, необходимо сделать следующее. В протоколе в графе для своих пояснений указать, если такие обстоятельства имели место, что пешеходы при приближении к пешеходному переходу автомобиля не находились на переходе. Или что находились в таком месте, что препятствия или опасности им не создавалось и не могло быть создано. (Например, пешеход переходил совсем другую полосу движения, а не ту, по которой двигался автомобиль.)

Это обусловлено тем, что п.18.1 ПДД обязывает водителя при приближении к переходу снизить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, которые, во-первых, уже находятся на переходе, и которым, во-вторых, может быть создано препятствие или опасность. Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, то о нарушении п.18.1 ПДД со стороны водителя говорить нельзя.

Необходимо учитывать и то, что пешеход, которому (якобы) созданы препятствие или опасность, согласно КоАП, является потерпевшим или, в крайнем случае, свидетелем. Ст.256 КоАП требует указывать в протоколе, кроме других данных, и потерпевших, или свидетелей. Если этого не сделано, при том, что сам состав правонарушения предполагает наличие таковых, протокол следует признать несоответствующим этой норме. Об этом тоже нужно указать в своих пояснениях. Также в обязательном порядке необходимо указать в качестве свидетелей своих пассажиров или других лиц, которые могут подтвердить Вашу версию, если сотрудник ГАИ отказывается фиксировать их в протоколе, то сделайте это в графе для своих пояснений.

Впоследствии это поможет в обжаловании постановления, вынесенного инспектором, в том числе и в судебном порядке.
    А в наших ПДД я такой конкретики не обнружил. Или не там искал?

Больше 10 лет на форуме
    2 Natropin ты нашел где нужно пропускать, а вот написано КАК пропускать:

Из ПДД 1.2 основные используемые понятия и термины:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Михал(ПРИМОРЬЕ) Посмотреть сообщение
    Тогда уж линчевание на месте, а не штраф
    Не-а , лучше из машины вытаскивать и у заднего колеса из табельного пулю в голову. Без суда и следствия.
    Мастер по ремонту АКПП.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero
2007 год
900000 руб.
Toyota Camry
2008 год
745000 руб.
Toyota Corona Premio
1996 год
165000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189