Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 367

Читатать всем "Штраф на резину"

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    C Tipus я вообще офигиваю. То что каша в голове еще ладно, но когда куча людей говорят, что неплохо бы разобраться в теории, да еще ПРОЧИТАТЬ про чего написано в законе. Но как же - ОНА офигенно УМНАЯ и все уже давно знает! И готова раскаленым инквизиторским железом выжигать ересь по поводу шипованой=зимней резины у тупых еретиков :) Ну серьезно! Ну зайди на сайты про шины, почитай там что к чему. Если не совсем деревянная, то разберешься в терменологии про зимнии/летние покрышки.

По существу:
    Закон очередной бред НЕ ИМЕЮЩИЙ К БЕЗОПАСНОСТИ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!
    Очередно БРАК выпускаемый "думой". Покрышка покрышке рознь. А тупо по закону получается есть шипы - автоматом резина зимняя. Гыыы! Ни где ведь не сказано сколько должно быть шипов ;) А товарищи гайцы будут сертифицированные спецы по определению "влет" - подходит покрышка по разряд "зимня" иль нет? Их этому обучат? Утвержденный список "правильных зимних" покрышек будет в наличии? Иль отдадут на усмотрение дорожному пр-ку Вымогайло? Вообщем вопросов не освещеных в этом законе много...
    Про "широка страна моя родная" даж упоминать как то уж неприлично... Но видима "все на свете предусмотрят расписания" :) Смотрим на военных. Там это действует давно в реале. Летняя и зимняя форма одежды! (ежли не изменяет память, то определяется головным убором)
    Все это несказанно радует. Ура, товариши! Больше то заняться действительно нечем. Всеж уже переделано и прекрасно работает. Вот только еще до колес не успели добраться, а так "все хорошо, прекрасная маркиза!"

Больше 7 лет на форуме
    прочитал до четвёртой страницы... дальше стало не охота...
    Типус : что ты постоянно говоришь Я,Я,Я да и ещё много раз Я...
    кто ты ?
    ты наматываешь за зиму по 5-10 тык и говоришь что это много )))
    я наматываю 30-40 тык и молчу.
    ты там везде ездила, и всё знаешь...
    создаётся впечатление что кроме тебя никто, нигде, и не на чём не ездил...
    я проездил прошлую зиму полностью с летними покрышками данлоп спорт 9000 сзади. неплохо подрифтовал кстати на ПП с ручником)))
    только вот что-то ниодного ДТП не совершил.
    на..й мне этот закон не нужен.
    "За несоблюдение правила авторы поправок предлагают ввести штраф в 500 рублей" - вот ключевая фраза и конечная цель.
    прикрываясь безопасностью движения, открывают новую лазейку сбора ден.знаков.
    а почему 500 руб ? почему не 50, 100, или 5 000 ? кто это рассчитал и на основании чего ? просто кому-то эта цифра понравилась ?
    как всегда - непонятный бред да и только от правительства.
    депутаты хотят мир от ДТП спасти, а в то-же время их сынки мажорики лупятся в хлам на бэнтли и феррари, на отличной резине...
    Последний раз редактировалось MarinoGE; 10.05.2009 в 19:47.
    CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

Больше 10 лет на форуме
    А мне пофику, пускай принимают, просто у меня комплект зимней шипованной и всесезонной резины, и машина с полным приводом, пришла весна переобулся и не лязгаешь шипами по асфальту да и ходовка меньше разбивается , а смысл летом на шипах или на нормальную резину денег нет, так вот для таких этот закон как кость в горле. А сынки чинуш пускай лупятся, может несколькими дебилами меньше станет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ЕЕЕ Посмотреть сообщение
    Прошлую зиму отъездил на шипах (Тойота Корса 2ВД), ради эксперимента. Нашел недорогое б/у с 0 износом. Одно колесо умерло через неделю, (проехал по поломанной решётке от ливневки) на следующий день купил ещё пару. Результат:
    1 по асфальту тормозит (точнее скользит) очень плохо (выработался рефлекс - дополнительные пару метров впереди до впереди идущей машины).
    2 Гул (прикол - снял резину, а гул остался. умерли задние подшипники на ступицах- к резине отношение не имеет - старость)
    3 За сезон износ резины составил 60-70 %, от шипов осталось около четверти количества, в некоторых местах по вырывало вместе с "мясом"
    Итог: резину можно выкидывать, так как летом на ней ездить очень опасно, а для следующей зимы - слишком большой износ. Первый и последний раз я покупал шипованную резину.
    Уважаемый не бывает резины Б/У с нулевым износом. А то что повылетали шипы так просто не правильно их одели на диски. Прикатаные шипы надо одевать на ту же сторону автомобиля на которой она была прикатана, а вам обули на другую. Вот и повырывало с корнем. Ваш пример не показатель для вынесения решения.
    Автозапчасти оптом и в розницу
    сайт: kumir54.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MarinoGE Посмотреть сообщение
    прочитал до четвёртой страницы... дальше стало не охота...
    Типус : что ты постоянно говоришь Я,Я,Я да и ещё много раз Я...
    кто ты ?
    ты наматываешь за зиму по 5-10 тык и говоришь что это много )))
    я наматываю 30-40 тык и молчу.
    ты там везде ездила, и всё знаешь...
    создаётся впечатление что кроме тебя никто, нигде, и не на чём не ездил...
    я проездил прошлую зиму полностью с летними покрышками данлоп спорт 9000 сзади. неплохо подрифтовал кстати на ПП с ручником)))
    только вот что-то ниодного ДТП не совершил.
    на..й мне этот закон не нужен.
    "За несоблюдение правила авторы поправок предлагают ввести штраф в 500 рублей" - вот ключевая фраза и конечная цель.
    прикрываясь безопасностью движения, открывают новую лазейку сбора ден.знаков.
    а почему 500 руб ? почему не 50, 100, или 5 000 ? кто это рассчитал и на основании чего ? просто кому-то эта цифра понравилась ?
    как всегда - непонятный бред да и только от правительства.
    депутаты хотят мир от ДТП спасти, а в то-же время их сынки мажорики лупятся в хлам на бэнтли и феррари, на отличной резине...
    Уважаемый то что Вы не попали в аварию в прошлую зиму, это говорит не только о вашем профессионализме но и о вашей глупости, а почему рядом с вами от вашей глупости должны страдать другие?
    Я кстати тоже по 30-50 тысяч за зиму накатываю и если бы вы прочитали не 4 страницы а поболее то возможно и наткнулись на мой пост где я писал сколько таких профессионалов по обочинам периодически лежат.

Больше 7 лет на форуме
    не вам судить уважаемый о моих умственных способностях.
    ваше мнение меня не интересует.
    валяйтесь по обочинам если вам нравится. это не для меня.
    Сообщение от Горный Посмотреть сообщение
    и наткнулись на мой пост где я писал сколько таких профессионалов по обочинам периодически лежат.
    а вы их что посчитали всех ? сколько их ? и где вы живёте ? где столько людей не умеют ездить ?
    как только не поеду зимой, так по обочинам только и валяются машины пачками и все на летней резине... и так каждый день...

вспомните времена когда кроме "снежка" зимней резины вообще не было...
    так вот тогда подавляющее большинство машин ездило либо полностью на снежке, либо спереди летняя, а сзади снежок. без шипов.
    и ничё... нормально ездили. зимы кстати ни чем от нынешних не отличались.
    Последний раз редактировалось MarinoGE; 11.05.2009 в 07:23.
    CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vovan_69 Посмотреть сообщение
    А мне пофику, пускай принимают, просто у меня комплект зимней шипованной и всесезонной резины...
    +1
    мне тоже по... одному месту что там они напринимают.
    Ситуевина один в один. когда авто взял (в декабре) на зимнюю денег не было - всю зиму на всесезонке откатался - все нормально, только в занос по свежему снегу просилась. Уже в марте наскреб денег на комплект зимней шипованной с дисками - поставил - разница не очень и большая, только в занос меньше проситься стала. производитель всесезонки и зимней - один.
    Да, еще на зимней - она ведь мягче )))- более комфортно ездил - шумка хорошая - шипов почти не слыхать - на всесезонке (хотя она не совсем всесезонка, больше универсальная для различных видов покрытия) - она жестче - комфорта меньше стало.
    Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Ты жжошь. Купил сгнившую провавалявшуюся в подвале 10 лет и проехавшую 50000 резину и делаешь выводы. "Пробовал я ваши устрицы - гадость".
    Это ты жжошь, а я в состоянии определить остаточный протектор без штангельциркуля. (хотя 10 лет она могла и проваляться - но цена в 600 р. за колесо себя оправдывает)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Горный Посмотреть сообщение
    Уважаемый не бывает резины Б/У с нулевым износом. А то что повылетали шипы так просто не правильно их одели на диски. Прикатаные шипы надо одевать на ту же сторону автомобиля на которой она была прикатана, а вам обули на другую. Вот и повырывало с корнем. Ваш пример не показатель для вынесения решения.
    Не видел не говори. В следующий раз когда буду покупать себе резину б/у но с 0 износом, обязательно для тебя с фотаю.
    Появляется она от того, что в Япии стоят на продаже машины на одной резине, а когда продаются, то переобуваются в новую, а старая с 0 износом или пробегом 100 км (но с неопределённым возрастом) продаётся как б/у. Пошлой осенью брал комплект 2+2 на автобус 225/70R15 с "пупырышками" за 6 штук. Конечно проходит она меньше чем новая, но цена это компенсирует.
    По поводу шипов: одевали их еще в Япии первая пара была Динлоп, вторая Бриджик (или наоборот). И шипы стояли на покрышке. а не на диске. Живу я во Владике и зимы у нас раз на раз не приходятся. Последние три года малоснежные. Так что гонять зимой в основном приходилось по асфальту и с хорошей скоростью, что и определило недолговечность колес. По моему тип колес должен определяться тем, что на них написано, а шипы при желании можно присобачить на любую резину. Т.е. зимой а/м не должен эксплуатироваться на летней резине, а всё остальное: зима, зима шипованная, всесезонка всяко разная - пожалуйста. Но в нашем городе это не поможет, так как каждый снегопад стихийное бедствие: то технику забыли на дороги вывести, то автолюбителей предупредить.
    Что касается лета: единственная проблема для меня - это отлетающие шипы впереди идущих машин - Я против.

Больше 10 лет на форуме
    Не видел не говори. В следующий раз когда буду покупать себе резину б/у но с 0 износом, обязательно для тебя с фотаю.
    Появляется она от того, что в Япии стоят на продаже машины на одной резине, а когда продаются, то переобуваются в новую, а старая с 0 износом или пробегом 100 км (но с неопределённым возрастом) продаётся как б/у. Пошлой осенью брал комплект 2+2 на автобус 225/70R15 с "пупырышками" за 6 штук. Конечно проходит она меньше чем новая, но цена это компенсирует.
    По поводу шипов: одевали их еще в Япии первая пара была Динлоп, вторая Бриджик (или наоборот). И шипы стояли на покрышке. а не на диске. Живу я во Владике и зимы у нас раз на раз не приходятся. Последние три года малоснежные. Так что гонять зимой в основном приходилось по асфальту и с хорошей скоростью, что и определило недолговечность колес. По моему тип колес должен определяться тем, что на них написано, а шипы при желании можно присобачить на любую резину. Т.е. зимой а/м не должен эксплуатироваться на летней резине, а всё остальное: зима, зима шипованная, всесезонка всяко разная - пожалуйста. Но в нашем городе это не поможет, так как каждый снегопад стихийное бедствие: то технику забыли на дороги вывести, то автолюбителей предупредить.
    Что касается лета: единственная проблема для меня - это отлетающие шипы впереди идущих машин - Я против.
    Друг, я проездил на Нокии Хаккапелите 6 или 7 зим(не помню точно), пробег ее около 50 тысяч, все шипы на месте и износа практически не было. Единственно - на бортах появились трещины, а внешне она была идеальна. Провалялась в гараже года 3(потому что на теперешнюю машину размер не подходил). Я её отдал соседу, и этой резины ему хватило на ползимы. Так что не надо рассказывать свои "высокопрофессиональные" байки.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 10 лет на форуме
    Вот про то что знаю про то и говорю, потому что занимаюсь резиной и ремонтом автомобилей. Кстати и б/у с Востока таскал. И какие там зимы бывают знаю не из новостей. Про три зимы уважаемый Вы погорячились вспомните 2007 год март месяц когда Владик стоял в нечищеный 3 недели если не ошибаюсь. Вот тогда то я и вспоминал шипованую резину с сожалением что её у меня там не было, а была только MZ 02. Разговор то не о том что шипованая или не шипованая, кто к чему привык тот на том и ездит, а о том зимняя или летняя.
    Что касается лета: единственная проблема для меня - это отлетающие шипы впереди идущих машин - Я против.[/ +100.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MarinoGE Посмотреть сообщение
    не вам судить уважаемый о моих умственных способностях.
    ваше мнение меня не интересует.
    валяйтесь по обочинам если вам нравится. это не для меня.

а вы их что посчитали всех ? сколько их ? и где вы живёте ? где столько людей не умеют ездить ?
    как только не поеду зимой, так по обочинам только и валяются машины пачками и все на летней резине... и так каждый день...

вспомните времена когда кроме "снежка" зимней резины вообще не было...
    так вот тогда подавляющее большинство машин ездило либо полностью на снежке, либо спереди летняя, а сзади снежок. без шипов.
    и ничё... нормально ездили. зимы кстати ни чем от нынешних не отличались.
    А в подписи посмотреть трудно из каких я мест? Алтай если не видно. Если правильно понимаю что мы с вами примерно одного возраста и поэтому как обували авто в Советские времена и как покупали резину я помню. Но тогда и дороги были другие и автомобили не те. А зимы тогда были тоже другие вспомните Сейчас они малоснежные стали а тогда снег отгребать не успевали. А по поводу того сколько автомобилей валяется по обочинам приезжай по первому снежку в гости покажу где это. А скорее всего пока сами доедите то всё увидите.

Больше 10 лет на форуме
    Надо сразу дустом потрусить нам на головы!!! Дустом суккиных детей!
    А ещё надо внести на рассмотрение закон, согласно которому нельзя ездить на б/у резине, причём таковая становится б/у в момент прикосновения к этой резине в магазине!!!
    Так же ещё нужно ввести зимние лампочки, аккумуляторы, амортизаторы, моторы тоже зимние и летние......, машина надо что бы была на зиму полноприводная, а на лето.., другая!
    Доконали поборами уже! Негодяи!

Больше 7 лет на форуме
    "Про три зимы уважаемый Вы погорячились вспомните 2007 год март месяц когда Владик стоял в нечищеный 3 недели если не ошибаюсь. Вот тогда то я и вспоминал шипованую резину с сожалением что её у меня там не было, а была только MZ 02." если что - март это весенний месяц.
    "Разговор то не о том что шипованая или не шипованая, кто к чему привык тот на том и ездит, а о том зимняя или летняя." - "По моему тип колес должен определяться тем, что на них написано, а шипы при желании можно присобачить на любую резину. Т.е. зимой а/м не должен эксплуатироваться на летней резине, а всё остальное: зима, зима шипованная, всесезонка всяко разная - пожалуйста." - ИМХО.
    Вопрос 1 : а липучка это летняя или зимняя резина - просвети, а то я чего-то не "догоняю".
    2 И если она не летняя резина, то почему на ней нельзя будет ездить зимой (даже после принятия этого ненормального закона)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Как всегда дебилы из ДУМЫ абсолютно неподозревают что происходит за МКАДом. Ну вот скажите мне, как ездить первого мая в Норильске например с вот такой погодой???
    Нахрена в южных регионах зимняяя резина в марте? И, в конце концов, у нас что нет проблем важнее чем обязать людей ездить на летней резине??????
    Во во при этом нам всё тычут европой;какая на хрен европа;у нас в Аймеконе -40 а в Адлере +20 и я что должен возить по 2 комплекта резины;а фуры что по 20 колёс должны в собой тоскать а груз тогда где возить;но на сколько я слышал то дума не утвердила этот бред;хотя удевительно;да и у нас в Питере второй год почти вся зима +5;в том году в декабре за опятами ходили ;какая на фиг зимняя резина;ну а если примут то я на гусиницы перейду они всесезонные

Больше 7 лет на форуме
    Докатки видимо тоже должны быть зимние и летние???
    Пусть они еще обозначат дату, когда мне преодеться в зимнюю, а когда в летнюю одежду... и штрафуют, если что... Вот только у нас нынче снег неожиданно 19 июня выпал... В шортиках щеголять было как то не комфортно...
    Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!...(с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Arslan_77 Посмотреть сообщение
    У меня всесезонка мне эт не грозит :)))
    Ниипет. Буит написано "Резина неустановленной формы. Принадлежность к сезону определить невозможно". И в суд повестку.

Да уж, у нас и в июне снег бывает вываливается. А в конце весны люди сами переобуются, экономя зимнюю резину. Останавливает их самих тока безопасность, т.к. снега ещё дофига где, а чистить его везде никто из чинуш особо не торопится. Сидят, сц...., за наши бабки и...такую хню... эхх...
    При обгонах и перестроениях включайте поворотники! Заранее! Не будьте пи..сами!

Больше 10 лет на форуме
    погоде Думцы тоже прикажут устанавливаться в соответствии с их делением на климатические зоны... бред...
    Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!

Больше 7 лет на форуме
    и прально

Больше 7 лет на форуме
    Ездил зиму на нешипованной зимней Гиславед , стоять-трогаться в пробке в горку по гололёду удовольствие ниже плинтуса , на шипованном данлопе нормально едет без разбега на подъёмы где шлифуют и скатываются дятлы на липучках . Однозначно зимой шипы , даже в нашем нехолодном крае , нечищенных укатанных до льда дорог и улиц дофига .
    Ищу подработку , электросварка на выезде электрод и п/автомат.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Santa Fe
2008 год
650000 руб.
Ford Mondeo
2012 год
700000 руб.
Chevrolet Spark
2012 год
330000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189