Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 367

Читатать всем "Штраф на резину"

Больше года на форуме
    Сообщение от SeViR Посмотреть сообщение
    А я и не хамлю. Просто такая безапелляционность убивает.

Тезка прав в том "что что шипы действительно подталкивают к более агрессивному вождению, внушая чувство безопасности и отменной управляемости..." , а это еще опаснее, чем когда человек осознает насколько скользкое покрытие и исходя из этого едет осторожнее.
    Короче, надоело, вату катаем...
    Ваша безапелляционность не менее убивает...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SeViR Посмотреть сообщение
    А я и не хамлю. Просто такая безапелляционность убивает.

Тезка прав в том "что что шипы действительно подталкивают к более агрессивному вождению, внушая чувство безопасности и отменной управляемости..." , а это еще опаснее, чем когда человек осознает насколько скользкое покрытие и исходя из этого едет осторожнее.
    Короче, надоело, вату катаем...
    Да согласен подталкивает к более агресивном вождению, ну а тут всё таки голова должна быть на плечах. Но по моему надо совсем головы не иметь что бы выехать на лысой летней резине на дорогу зимой, а ведь таких не мало.
    Автозапчасти оптом и в розницу
    сайт: kumir54.ru

Больше 7 лет на форуме
    To Tipus
    а че так мало? Не думали,что в силу обстоятельств сами попадете на $ или в пешеходы? Вы не мерте Россию только по своему региону! Если правительство печется за дор покрытие,то шипы вобще надо запрещать! Юг и средняя полоса РФ зимой большей частью открытый асфальт ! ! ! Считаю,что сроки да и вобще применение этого закона должны регулировать субьекты самостоятельно с условием реалий.

Больше 7 лет на форуме
    Правда тогда непонятно как быть транзитному потоку..

Больше года на форуме
    Сообщение от Pro100sem Посмотреть сообщение
    To Tipus
    а че так мало? Не думали,что в силу обстоятельств сами попадете на $ или в пешеходы? Вы не мерте Россию только по своему региону! Если правительство печется за дор покрытие,то шипы вобще надо запрещать! Юг и средняя полоса РФ зимой большей частью открытый асфальт ! ! ! Считаю,что сроки да и вобще применение этого закона должны регулировать субьекты самостоятельно с условием реалий.

Если нарушу - пусть штрафуют... закон есть закон... Пешеходом я и так бываю ежедневно, т.к. каждый вечер перед сном хожу 5 - 7 км... для здоровья полезно... Я не думаю, что адекватные водители будут поддерживать отмену шипов...

Насчет сроков я уже писала выше (и не раз), что они должны учитывать климатические особенности местности...

Больше 7 лет на форуме
    Складывается мнение что думцы думают не той головой. Встать бы им с кресел, снять штаны, да посмотреть на мир хотя бы одним глазом, много интересного бы увидели. Например: нормальные люди резину меняют по погоде а не по календарю, или кроме Москвы оказывается есть еще и другие города и даже деревни и села,где дорог то отродясь не видели, и проехать по этим умирающим деревням и летом то на зимней резине по грязи не каждый сможет. Пусть уж за одно людей штрафуют не только за резину,но и за то что они живут на этой земле, и создают думцам и правительству головную боль. Такое чувство что любой кто попадает в кремль через 2-3 года просто деградирует.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vvlvl59 Посмотреть сообщение
    Такое чувство что любой кто попадает в кремль через 2-3 года просто деградирует.
    Если рассматривать путь этих политиков в виде общепринятой карьерной лестницы, то выглядеть это будет как спуск в подвал.
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше года на форуме
    2: Tipus
    Блин мужики да обьясните вы ей :)))
    Девушка попытаюсь я обьяснить вам про что мы здесь говарим (без издевательств)
    "Липучка" - Резина которая специально создается для зимы !!!!(без шипов)
    Верхний слой этой резины очень мягкий и он в буквальном смысле слова прилипает к дорожному покрытию при торможении.....если протектор стирается на липучке на 4-5 мм ,то она становится менее эффективной...на ней езда по трассе в зиму самый оптимальный вариант. Торможение по асфальту шипы оч. сильно проиграют "липучке" ИМХО...ездил и на том и на другом , кроме липучки в зиму не куплю себе больше нечего
    ПС: посмотрите свои шипованные колеса если они марки : БЛ, Снежок, Matador....то несомненно смените их на липучку (японскую) вы сразу поймете, что вам здесь хотели обьяснить!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Крыс Посмотреть сообщение
    Если рассматривать путь этих политиков в виде общепринятой карьерной лестницы, то выглядеть это будет как спуск в подвал.
    Мы это так и понимаем, а они думают что идут вверх.

Больше 10 лет на форуме
    Направление закона - правильное(решает,теоретически, 2 проблемы: сохранение дороги, безопасность). Но, разумнее было, что бы дата перехода зима-лето определялась по некоторому плавающему формальному параметру. Например неделя(2 недели) с момента объявления "температуры перехода" по гос каналу. Так можно для каждого региона отдельно объявлять. Единственное, для разговора с гайцами придется сводку погоды возить)) Что делать с транзитами - большой вопрос. Думаю, что ничего. Т.е. их при таком раскладе просто не будет, либо будут перегонять только летом/зимой, когда у всех один "режим". Для грузовиков - думаю, вообще не критично, т.к. не видел грузовиков на шипах в принципе, да и ДТП они не часто создают(но, к сожалению, всегда с тяжелыми последствиями).
    Так же было бы разумно ввести для некоторых регионов запрет на шипы(например для юга, для Москвы и области и т.п.), соответственно и въезд в эти регионы должен быть на шипах запрещен. Что делать тем кто ездит через пол страны на своей машине(с шипами)? Ничего. В смысле ездить на поезде, брать машину в аренду по приезде и т.п.(ну если маньяки, то пусть что ли второй комплект зимней резины - не шипованной - с собой возят). Все ИМХО.

Больше года на форуме
    Сообщение от Arslan_77 Посмотреть сообщение
    У меня всесезонка мне эт не грозит :)))
    В россии ваще нет понятия всесезонка

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nahim Посмотреть сообщение
    Направление закона - правильное(решает,теоретически, 2 проблемы: сохранение дороги, безопасность). Но, разумнее было, что бы дата перехода зима-лето определялась по некоторому плавающему формальному параметру. Например неделя(2 недели) с момента объявления "температуры перехода" по гос каналу. Так можно для каждого региона отдельно объявлять. Единственное, для разговора с гайцами придется сводку погоды возить)) Что делать с транзитами - большой вопрос. Думаю, что ничего. Т.е. их при таком раскладе просто не будет, либо будут перегонять только летом/зимой, когда у всех один "режим". Для грузовиков - думаю, вообще не критично, т.к. не видел грузовиков на шипах в принципе, да и ДТП они не часто создают(но, к сожалению, всегда с тяжелыми последствиями).
    Так же было бы разумно ввести для некоторых регионов запрет на шипы(например для юга, для Москвы и области и т.п.), соответственно и въезд в эти регионы должен быть на шипах запрещен. Что делать тем кто ездит через пол страны на своей машине(с шипами)? Ничего. В смысле ездить на поезде, брать машину в аренду по приезде и т.п.(ну если маньяки, то пусть что ли второй комплект зимней резины - не шипованной - с собой возят). Все ИМХО.
    Вообще закон сам по себе правильным быть не может. Согласно этому закону если его примут, нас же и будут иметь сержанты-дауны с палочками и свисточками. И это тоже будет правильное направление? Все законы на верху пишут против нас. А те кто их пишет, на эти законы кладут большой и толстый.

Больше 7 лет на форуме
    ни когда не ездил на шипах .Просто ставлю зимнюю резину без шипов .Шипы нужны ,но не в городе .

Больше 7 лет на форуме
    зима.....а что это такое?..

Больше года на форуме
    Сообщение от avilkin Посмотреть сообщение
    2: Tipus
    Блин мужики да обьясните вы ей :)))
    Девушка попытаюсь я обьяснить вам про что мы здесь говарим (без издевательств)
    "Липучка" - Резина которая специально создается для зимы !!!!(без шипов)
    Верхний слой этой резины очень мягкий и он в буквальном смысле слова прилипает к дорожному покрытию при торможении.....если протектор стирается на липучке на 4-5 мм ,то она становится менее эффективной...на ней езда по трассе в зиму самый оптимальный вариант. Торможение по асфальту шипы оч. сильно проиграют "липучке" ИМХО...ездил и на том и на другом , кроме липучки в зиму не куплю себе больше нечего
    ПС: посмотрите свои шипованные колеса если они марки : БЛ, Снежок, Matador....то несомненно смените их на липучку (японскую) вы сразу поймете, что вам здесь хотели обьяснить!

Что такое БЛ, Снежок, Matador? Я покупаю только финскую зимнюю резину с шипами...

Насчет так называемой липучки: эта резина создается не для российской зимы...
    Если вы не верите мне, то зайдите на региональный 89/86 форум и попытайтесь им там объяснить, что шипы - это г.....о, а липучка рулит...
    Последний раз редактировалось Tipus; 25.04.2009 в 14:08.

Больше 3 лет на форуме
    Если летом снег пойдет придется на летней резине ездить!!!!!!

Больше года на форуме
    Сообщение от vvlvl59 Посмотреть сообщение
    Вообще закон сам по себе правильным быть не может. Согласно этому закону если его примут, нас же и будут иметь сержанты-дауны с палочками и свисточками. И это тоже будет правильное направление? Все законы на верху пишут против нас. А те кто их пишет, на эти законы кладут большой и толстый.
    а не проще вовремя менять резину?

Больше 7 лет на форуме
    скорее всего баян ... у нас не тока в марте или апреле а то и в мае снег лежит и бывает гололёд
    бывший 3.14zdec
    была Honda Torneo CF4
    Forester CS-T SG5 2006 турбо йожег ^_^

Больше года на форуме
    Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
    скорее всего баян ... у нас не тока в марте или апреле а то и в мае снег лежит и бывает гололёд
    Наконец-то появился человек с Севера...
    Как вы считаете: нужны шипы зимой или не нужны... Вам бы пришло в голову ездить зимой на так называемой липучке?

Больше года на форуме
    Сообщение от Tipus Посмотреть сообщение
    а не проще вовремя менять резину?
    проще та оно проще так большенство и делает....просто как эта бестолоч с палочкой поймет что у меня за резина (шипы не показатель так как их у меня нет и не будет)? со штангеном мерить будет? кстати на резине "кама" ,которой комплектуется весь ВАЗ, помоему нарисовано дождь и снег - тоесть подержи отечественного производителя? Юзай каму целый год!:)

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Wingroad
2007 год
335000 руб.
Chevrolet Niva
2005 год
175000 руб.
Mercedes-Benz C-Class
2014 год
2950000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189