Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 367

Читатать всем "Штраф на резину"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tipus Посмотреть сообщение
    Вы считает что я не знаю географию? Обоснуйте...
    Комсомольск - Хабаровский край, находится севернее Владивостока на 1000 км. Зимы довольно суровые. Низкие температуры с постоянными сильными муссонными ветрами. -60 в Якутии легче переносятся.
    Приморский край тоже довольно сильно вытянут на север. И говорить в общем о климате Приморья подразумевая Находку или Владик - мягко говоря, глупо. Стоит отъехать зимой на 50 км в сторону Хабаровска, заехать в район Спасска-Дальнего и вот тебе -20, при -5 во Владивостоке.
    Я понимаю, что за МКАДом России не существует. :))))))) А не... еще 86 регион присутствует.

Больше 10 лет на форуме
    [:\/\/\/:]
    "...А здесь смысл есть, жизнь есть, а суеты нет...." (с) Волосан

Больше 10 лет на форуме
    Вы не менее категоричны...
    Только вот почему-то большинство водителей всё же использует зимой шипованую резину... А сейчас это еще введут законодателно...
    Ты проводила опрос???
    Или стояла зимой на обочине дороги и ставила палки в бумажке - шиповка-нешиповка???
    Я тебе с полной уверенностью и категоричностью заявляю, что на ДВ только полные долбоклюи, которых процентов 20 ездят на шипах. Т.к. имеется отличнейшая японская зимняя резина!
    А какие дороги на ДВ! Не дороги, а направления под укатанным снегом и льдом!
    Да и в столице Гондураса городе-герое Тегусигальпе меньше половины ездит на шипах. Это мое ИМХО.

Больше года на форуме
    Кого я убрала? :)))

Тот человек, как я поняла, просто не сообразил, что значит 86 регион, ибо написал он буквально следующее:
    "...Я так думаю, что в моей местности зимняя погода посерьёзней будет, чем у Вас во всех регионах, где Вы бывали..." :)))
    Вы не понимаете что скорее всего он прав? Если бы вы жили в Певеке то тут я бы с вами спорить не стал! Выбирая для себя место жительство из двух зон я бы сто процентов выбрал ваше ...только потому что вашу погоду переносить куда легче чем его! Но у него такая рыбалка.....ах

Больше года на форуме
    Сообщение от АЭС Посмотреть сообщение
    Комсомольск - Хабаровский край, находится севернее Владивостока на 1000 км. Зимы довольно суровые. Низкие температуры с постоянными сильными муссонными ветрами. -60 в Якутии легче переносятся.
    Приморский край тоже довольно сильно вытянут на север. И говорить в общем о климате Приморья подразумевая Находку или Владик - мягко говоря, глупо. Стоит отъехать зимой на 50 км в сторону Хабаровска, заехать в район Спасска-Дальнего и вот тебе -20, при -5 во Владивостоке.
    Я понимаю, что за МКАДом России не существует. :))))))) А не... еще 86 регион присутствует.
    да наконецто ...видать чувак тоже шкурой своей проверял :) согласен 100 проц

Больше 7 лет на форуме
    Очень животрепещащее решение госдумы.Чем больше в госдуме "дубов",тем крепче страна наша-Раша!Как далеки они от народа!Интересно каков следующий перл?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Иногда даже превосходит шипы. Вопрос в том, что шипы стабильней по поведению при прочих равных. То-есть если липучка то выигрывает, то проигрывает, шипованная резина всегда в одном положении. А когда пересекаешь большое расстояние, это ой как важно.

У меня - Район, приравненный к КС. Томск, 320 километров южнее - обычный. Это одна область. Так вот я дорогу прохожу со средней скоростью 110 - 115, а мой товарищ со средней 95-100. Хотя очень часто меня обгоняет... Но так-же часто плетётся. Я при этом иду в одном темпе на шипах. Он на липучке.
    Сань, вот те крест - шиповка на асфальте - как корова на льду. Спорить с этим трудно.
    Я уже старый и седой водитель :)))))) и чтобы липучка то проигрывала, то выигрывала не наблюдал. Отлично себя ведет на укатанном снеге, как и без каких-либо проблем на асфальте.
    А пример про твоего товарища.... Так знаешь... Я в Москве на липучке зимой хожу 120 и обгоняю народ плетущийся на шиповке. :)))))
    Это ни о чем не говорит.
    Посади Фоменко за летнюю резину, он и тебя и меня уделает зимой. :-)))

Больше года на форуме
    Я отвечала человеку с ником <Принц!>, а он, судя по его профайлу, находится в Комсомольске-на-Амуре... М-да... точно ведь, от ВВ 900 с лишним км по прямой... Как от того места, где я сейчас нахожусь, до Тюмени :)))

Но у нас-то все на шипах зимой!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от avilkin Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете что скорее всего он прав? Если бы вы жили в Певеке то тут я бы с вами спорить не стал! Выбирая для себя место жительство из двух зон я бы сто процентов выбрал ваше ...только потому что вашу погоду переносить куда легче чем его! Но у него такая рыбалка.....ах
    Нет уже рыбалки. ((((
    Китайцы всё фенолом потравили. В Амуре только мутанты водятся. ((((
    За хорошей рыбалкой надо ехать довольно далеко на горные речки и озера.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от avilkin Посмотреть сообщение
    2: Tipus
    Блин мужики да обьясните вы ей :)))
    Девушка попытаюсь я обьяснить вам про что мы здесь говарим (без издевательств)
    "Липучка" - Резина которая специально создается для зимы !!!!(без шипов)
    Верхний слой этой резины очень мягкий и он в буквальном смысле слова прилипает к дорожному покрытию при торможении.....если протектор стирается на липучке на 4-5 мм ,то она становится менее эффективной...на ней езда по трассе в зиму самый оптимальный вариант. Торможение по асфальту шипы оч. сильно проиграют "липучке" ИМХО...ездил и на том и на другом , кроме липучки в зиму не куплю себе больше нечего
    ПС: посмотрите свои шипованные колеса если они марки : БЛ, Снежок, Matador....то несомненно смените их на липучку (японскую) вы сразу поймете, что вам здесь хотели обьяснить!
    Чего сравнить небо и землю. Финскую, Японскую резину и Российскую все разного качества. Шипы никогда не проиграют липучке если резина одной модели просто одна шипованая а другая нет
    Автозапчасти оптом и в розницу
    сайт: kumir54.ru

Больше года на форуме
    Ты проводила опрос???
    Или стояла зимой на обочине дороги и ставила палки в бумажке - шиповка-нешиповка???
    Я тебе с полной уверенностью и категоричностью заявляю, что на ДВ только полные долбоклюи, которых процентов 20 ездят на шипах. Т.к. имеется отличнейшая японская зимняя резина!
    А какие дороги на ДВ! Не дороги, а направления под укатанным снегом и льдом!
    Да и в столице Гондураса городе-герое Тегусигальпе меньше половины ездит на шипах. Это мое ИМХО.
    Ну не знаю... может у вас там традиция такая... но основная масса 86-х и 89-х - точно на шипах... По крайней мере из круга моих знакомых я не знаю ни одного человека, который бы не использовал шипы...

Зайдите на 86/89 форум и там поинтересуйтесь...

Больше 10 лет на форуме
    Так ладно, пошел я отсюда.
    Народ географии поучил, а в баталиях про шиповку - нешиповку участвовать не хочу, надоело. :-)))))))

Больше 10 лет на форуме
    А вы не знаете про так называемую "липучку"????????? О-о
    Я вот за рулем 24 года и не вижу смысла в шипах.
    Значит ездите в климате круглого лета. В Гондурасе то наверно тепло?

Больше года на форуме
    Сообщение от Горный Посмотреть сообщение
    Чего сравнить небо и землю. Финскую, Японскую резину и Российскую все разного качества. Шипы никогда не проиграют липучке если резина одной модели просто одна шипованая а другая нет
    Финская резина - рулит! Что летняя, что зимняя :)))

Больше 10 лет на форуме
    Сань, вот те крест - шиповка на асфальте - как корова на льду. Спорить с этим трудно.
    Я уже старый и седой водитель :)))))) и чтобы липучка то проигрывала, то выигрывала не наблюдал. Отлично себя ведет на укатанном снеге, как и без каких-либо проблем на асфальте.
    А пример про твоего товарища.... Так знаешь... Я в Москве на липучке зимой хожу 120 и обгоняю народ плетущийся на шиповке. :)))))
    Это ни о чем не говорит.
    Посади Фоменко за летнюю резину, он и тебя и меня уделает зимой. :-)))
    Лёш, мысли не было спорить. Как чистый асфальт - он впереди, как ледок, он как бабка хромая далёёёёко сзади. Жить видно хочет )))))
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Финская резина - рулит! Что летняя, что зимняя :)))
    По крайне мере в регионе Западной Сибири и при моём времяпровождении за рулём Подтверждаю на все 100%. Зимой НAKKAPELITA 5 шипованая, летом НAKKA SPORT UTILITY. За месяц обычно прохожу около 8-9 тысяч км. между городами и внутри городов Горно-Алтайск, Барнаул Новосибирск.

Больше 7 лет на форуме
    Раньше Я ездил на разной нешипованной зимней резине Яповского происхождения и думал что нафига шипованная резина когда и на этой можно ездить - ой как сильно Я ошибался !!!!
    Както решили покататся по городу с корешем он на марке попапривод, Я на субе 4 везде - так я его догнать немог, по кольцу как по рельсам на шипах, а у меня машину стаскивает на кольце на нешиповке, вот тогда Я понял что такое шипы!!
    Купил кислого пятого и остался очень доволен!!! Особенно порадовали шипы при старте и остановке , сколько раз были ситуации когда реально понимал что на нешиповке реально бы встрял!!!
    И ещё у нас дорожники бабло сильно экономят и состояние дорог зимой просто ужасное - дороги не чистят, песком не посыпают...
    Так что Я сделал свой выбор!
    А введение этого закона это вобще правельная тема, толька гибдуны у нас неправельные!!

Больше 10 лет на форуме
    Если учитывать климатические условия в регионе, то было бы неплохо. Идиоты на летней резине зимой меня задолбали. Ну а зимняя летом не особо и страшная, если без шипов.
    Тимофеев Сергей

Больше 7 лет на форуме
    не понимаю как у нас можно ездить на липучках на дорогах с укатанным снегом в мороз -30 она становится деревянной и никакой мягкой прослойки там не чувствуется, на поворотах тащит, тормозной путь как-будто на льду, это только в городе где солью всё засыпают, а вне города делать нечего на липучках, сколько таких с обчин вытаскивали, так те потом бежали и покупали шиповку.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от уборщик Посмотреть сообщение
    не понимаю как у нас можно ездить на липучках на дорогах с укатанным снегом в мороз -30 она становится деревянной и никакой мягкой прослойки там не чувствуется, на поворотах тащит, тормозной путь как-будто на льду, это только в городе где солью всё засыпают, а вне города делать нечего на липучках, сколько таких с обчин вытаскивали, так те потом бежали и покупали шиповку.
    Пожалуйста, вот тебе пример, я всю зиму проездил на нешипованной зимней резине-липучке Бриджстоун Близзак и докладываю, что не становится она в мороз -30 деревянной, а прекрасно едет и держит дорогу.
    И сейчас ещё езжу на ней и переобуюсь на летнюю только в мае, хотя сейчас днём +10, а те, кто ездил всю зиму на шиповке уже ездят на летней. Но ещё по-любому выпадет снег и будет гололёд, там посмотрим.
    Фрегат с алыми парусами

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Калина
2012 год
210000 руб.
Toyota Corolla
1999 год
215000 руб.
Ford Focus
2011 год
370000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189