Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79

Резиновая подкова - а с вами случалось?

Больше 10 лет на форуме
    Annasha, вы конечно извините, но наивно частное мнение кого-то из шиномонтажников принимать за руководство к действию. IMHO, лучший способ сохранить нервы в России - не пытыться добиться справедливости путём жалоб и претензий, а спросить в другом месте. Если три человека скажут вам одно и то же, уже стоит прислушаться. А вообще постепенно желательно начинать самой (самому) разбираться в вопросе, чтобы меньше зависеть от других людей.

P.S. не сочтите за нравоучение, я тоже был когда-то начинающим автовладельцем и делюсь своим опытом.
    Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.

Больше 7 лет на форуме
    Первое что смутило - в Резиновой подкове не самые высокие цены - точно знаю, так как весной покупала там резину - по акции дешевле нигде не было (бриджик).

Сама пишет - отдали всесезонную резину в довесок. В наших климатических условиях нет всесезонной резины. Если имелось в виду М+S - так на ней прежние хозяева отъездили, неизвесно то ли новую брали, то ли б/у.

На какой то шиномонтажке Вася без образования говорит - еще 2 года проходит, ему верит, а людям с образованием нет - оборжешься! Ну нет веры продавцам - поехала на лицензированное СТО, пусть там посмотрят. А вообще у нас люди склонны верить тем, кто говорит такое мнение, при котором деньги тратить не надо, а если надо, так точно врет!:))

ЗЫ: Даже приезжали из магазина колеса смотреть - и все сервис плохой!
    Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Принимайте.. Старый аккаунт забанили... Но я это и есть я... С кем общались в привате - пишите теперь сюда :)
    По резиновой подкове могу сказать одно - магазины отличаются по уровню... Даже продавцы катаются на лексусах. Сам видел на Объединения - выходит молодой человек с бэйджиком "АРКАДИЙ", садится в красный лексус и уезжает :) Говорю вам - уровень другой, отличный от всех магазинов :)

Больше 10 лет на форуме
    Это наш старший продавец - Аркадий Грохотов :)
    Он катается на красном седане лексусе и на навороченном виндоме. Очень грамотный специалист - рекомендую лично :)
    -= скорей бы лето =-

Больше 5 лет на форуме
    Был один случай. Покупал я как то резину в А – ДИСК, она бескамерная (nokian), так вот мне по неопытности, тогда в эти шины продали камеры!!! И установили. Сказали, раз вы у нас резину купили мы вас без очереди переобуем. В итоге подъезжаю к шиномантажке, а они мне говорят видите сколько у нас клиентов, подождите. Я говорю мне сказали что меня примете без очереди. Со скрипом пропустили и установили в бескамерные шины камеры!!!! Вот такие пироги.

Больше 10 лет на форуме
    Старьё подняли, ну да ладно. Подкова, по кране мере у нас в городе, ещё от той дрянной кобылы.

Присмотрели другу диски, такой позиции кроме как в подкове, не было ни у кого. Приехали к ним. Менеджер довольно неопрятного вида говорит: есть в наличии только три штуки (нужно было четыре), можете оплатить, съездить на склад (5 км), привести один или новый комплект из четырёх штук. Поехали за новым комплектом, попали в обед, прождали час ... ну да ладно ради нормальной ковки времени не жалко. Приходит зав. складом - приятная тетка ля-ля-ля и того, диски у нас в багажнике ...

Приезжаем обратно: чеки, гарантии и т.д. и тут у манагера ко мне, как к человеку организовавшему всю кутерьму, возникает достаточно настойчивый вопрос - а что бы вам тут же не переобуться ? Хорошее предложение, тем более с небольшой скидкой, обычно меня таким не заманишь (переобуваюсь только у людей проверенных временем и колёсами), но поскольку машину нужно срочно переобуть, да и друг смотрю кивает "Да" - соглашаемся.

Шиномонтажка в паре шагов от самого магазина, берём с другом каждый по коробке и вперед. Манагер с подозрительным рвением и участием распаковывает диск из коробки, на мой вопрос - "Зачем ?", парирует мол - "Так проще нести". Проще так проще, но краем глаза все равно за человеком присматриваю. Пройдя совсем немного происходит довольно странная вещь: как мне показалась, в тот момент кент нарочно бросил диск об асфальт. Однако, сразу значения факту не придал. Сперва подумалось, насколько серьёзные повреждения могут быть ... в итоге три маленьких и один большой скол на окраске диска. Прокручиваю в голове все возможные варианта и понимаю, что мы собственно говоря попали, окромя криворукого манагера - спросить не с кого. Первый же разбор полетов меня собственно удивил еще больше: манагер даже и отпираться не стал, предложил сгонять еще за одним диском, оставив битый в магазине, тут же созвонился со складом ...

В итоге, примерно ещё через час новый комплект был у нас. Естественно больше рисковать не стали, и переобулись в наезженном месте. Поразмыслив и сведя факты воедино, картинка нарисовалась весьма интересная. Три диска из комплекта на старте ... один с коцками ... вполне можно уценить и купить комплект подешевле его рыночной стоимости.

З.Ы.

Ни ногою, ни копытом ...

Больше 7 лет на форуме
    Фигасе шоколадка за 680 руб. Не был у них и не поеду.
    О, как.

Больше 5 лет на форуме
    за то наверно шоколадка вкусная была
    R.Rover Sport `06

Kwa
    Kwa вне форума

Больше года на форуме
    Менял я там масло перед зимой. Пока машинка была на подъёмнике и сливалось машло, пробежались по подвеске, типа экспресс диагностика как бонус. Нашли порваный пыльник. Ну порван, значит менять надо. Сняли стойку, пружину, поменяли все, а назад собрать не могут.... Стойка и пружина не собираются, минут 30 ковыряются не выходит, масло уже давно слито и заменено, а все не выходит. Все время я не отхожу ни на шаг, смотрю, но не мешаю и не вмешивась в работу. В конце концов ждать мне надоело, вышел в торговый зал. Буквально через 5 минут зовут - все закончили, принимайте работу. На тот момент этому значения не придал...

А весной поехал ходовку делать - стойки вытекли из-за морозов, к тому же перед как-то не ровно стоял. На сто выяснили, что менять надо, обговорили цену и я оставил машину. Не успел отойти от сто, звонят и спрашивают не делал ли я где перед. Машина первый год из япии, кроме замены пыльника спереди слева больше туда никто не лазил. В итоге выясняется - родную пружину в подкове так и не смогли поставить и поставили менее жёсткую, но с большим количеством витков. Этим и объясняется, что при мне за полчаса не смогли сделать, а только вышел и за 5 минут справились.

Больше 10 лет на форуме
    Даааа, веселуха у вас там, однако. У нас проще с этим делом (вот в чем прелесть маленьких городков) ,если напорешь косяков больше положенного ,то просто вылетишь из бизнеса (клиента ценить надо) или вылетишь на дорогу с выбитыми зубами. Было и такое. когда на шиномонтаже после установки колес на правом переднем не обтянули гайки и хорошо что скорость маленькая была , и я не успел выехать на трассу (а гонять я люблю),началась жуткая вибрация. Вылез ,глянул и припух ,гайки висели на 2-3 витках.Закрутил ,развернулся и с буксом назад.Весело потом было (бедный слесарь). Тряхануло меня тогда реально, когда представил что могло произойти.
    ТD-11W для души , Е50 AMG для тела :о)).

Больше 7 лет на форуме
    "Во-вторых,когда мне уже поменяли колеса и я уже заплатила и садилась в машину,мне один из монтажников и говорит - девушка, вы ездите поосторожнее,у вас колеса в любой момент лопнуть могут,они,мол,просто ужасные, все в боковых порезах"

А вы б ему сразу - "Покажи , где??" :)

Больше 10 лет на форуме

Не про сервис, а про магазин. Демакова 23, новосиб

Итак. Накипело, буду заниматься черным пеаром...
    Завязка.
    Купил я у них 9 января года 2010 аккумулятор Mutlu Jeep на 100 ампер-часов в магазине Резиновая подкова, что на Демакова. Круть неимоверная, ага. Остаток зимы и лето все было прекрасно. Надо отметить, что этой же зимой я у себя на автомобиле привел в полный порядок стартер и генератор путем замены в них всего, кроме статора и ротора. Дальше - хуже. Наступили зима (опять!) 2010. Уже с ноября стали начинаться проблемы со стартом какого характера - аккумулятор обеспечивал только одну хиленькую попытку старта, особенно, если авто сутки постоит без движения. И это при том, что авто стоит в гараже, пусть и не отапливаемом, но температура в оном не опускается ниже -13 даже в лютые 40-градусные морозы. Вероятно, за счет того, что там стоят 2 дизельных жыпа, которые не хило нагреваются при работе и за ночь нагревают гараж. Так вот, после выходных, если никуда не ездил заводить авто можно и не пытаться с новым, как казалось бы, аккумулятором. На что грешить? Первым делом возникла мысль о паразитном токе утечки. На сигналку я машину в гараже не ставлю... Взял цифровой мультиметр и пошел мерять ток утечки. 50 мА. Однакл, это и током назвать сложно. Лиха беда начало, есть же зарядник. Заряжаю, спокойно катаюсь неделю, после выходных - опять не крутить... Мда.
    Действие.
    В очередной раз я не смог завести авто возле работы при температуре на улице -8 градусов после 7-часовой стоянки. Совсем не смог, авто просто щелкало релюшками, даже не пытаясь прокручивать стартер. Пришлось прикуривать. Я решил поехать в "Подкову", поинтересоваться, как жить дальше. Пока ехал, авто прогрелось, аккум подзарядился, "глазок ареометра" позеленел... Вышел мастер, померял токовой вилкой, сказал, что вообще все чудесно! И сказали, если есть претензии, оставляйте, на экспертизу отдадим. Я ответил, что в данный момент как бэ не могу, ибо домой как-то ехать надо. Потом как-то зарядили морозы до самого нового года и оставаться без аккума (у меня есть еще старенький, который я списал, заменив на новый Mutlu. Хорошо, не выкинул...). Во время праздников, осознав, что гарантия-то скоро того, поставил себе старый аккум и поехал в "Резиновую подкову". Надо сказать, что окончательно меня сподвигло то, что я зарядил полностью аккум, и через сутки в гараже снова не смог завести авто При этом ареометр на аккуме показывал нечто вроде "Необходимо долить дистиллированую воду", хотя обычно это его состояние на других аккумах трактуется как "замените батарею". Приехал в "Резиновую подкову", предъявил аккум. Вышел некий дяденька, судя по всему, это был "технический директор" Александр, ибо представиться он не соизволил. Принесли пресловутую токовую вилку (к сожалению, не знаю ее полных харктеристик, но гугление по примерному внешнему виду показало, что вроде как нагрузочный ток она обеспечивает в размере 200А при том, что заявленный пусковой ток у данного аккума – 750А), померяли снова. Вилка под нагрузкой показала 10,4 ампера, что назвали «абсолютно нормальным показателем». Согласен. Но только для вхлам разряженного аккума. А 24 часа назад я его полностью зарядил (около 12 часов с подключенным ЗУ…). О чем я им и рассказал. Вообще разговор был долгий, бурный и меня, в основном, пытались убедить, что я верблюд. В оконцовке я все же написал заявления, попросил снять с него копию и поставить подпись менеджера, который его принял. Заявление приняли, однако дяденька «тех. Дир., вероятно» отметил, цитирую примерно «Я вам сразу скажу, что экспертиза будет не в вашу пользу, поскольку аккум нормальный». Очевидно, он обладает способностями суперТехДира, иначе как бы он смог на глазок это определить? Ну да ладно. Отдал и отдал… Через 3 недели, сверившись с ФЗ о ЗПП (с тем, что на экспертизу у Подковы есть 20 дней), я позвонил в «Подкову» и поинтересовался, что там с моим аккумом. Менеджер сказал, цитирую «с ним все в порядке, он сиправен, но заключение пока дать не сможем, потому что человек который их делает толи в отпуске, то ли болеет…» Я слегка недоуменно поинтересовался – как же так, а как же 20 дней? Он ответил в том смысле, что он-то причем? Я намекнул, что при чем, ибо сотрудник торгующей организации ведь. В итоге сошлись на том, что он взял мой телефон и перезвонит мне. Прошла неделя, я поехал к ним менять масло в ДВС (я у них всегда меняю, этот вид услуги меня вполне у них устраивает. Хотя, кроме масла и колодок я бы им не доверил ничего более сложного…). Заодно и поинтересовался, что там с аккумом. На что получил ответ, что заключение должны к вечеру привезти. Ага. Прошло еще какое-то время. В прошлую пятницу (11 февраля) я снова им позвонил и уже в более-менее жесткой форме поинтересовался, что же с моим аккумом и с заключением (ибо ездить с аккумом, который год назад списал в виду осыпания пластин после 2.5 лет эксплуатации на дизеле в тяжелых условиях стоянки под окном – дело малоприятное и затратное, ибо приходится машину часто прогревать, чтобы гарантированно завестись, а по воскресеньям ставить на зарядку, чтобы в понедельник гарантированно уехать на работу ) . На что мальчег-менеджер клятвенно заверил, что перезвонит мне в течение часа и все мне расскажет. Ну, думаю, вы догадываетесь, что никто не перезвонил. Ага. Сегодня, 16.02.2011 я выделил из рабочего графика время и лично поехал снова к ним. Приехавши вежливо поинтересовался, что там с аккумом-то? Тетенька редиректнула мой вопрос манагеру (если кто был в подкове, знаете его, вероятно, полноватый круглолицый парень в очках. Чуть резковат в общении.). Тот крикнул куда-то в зал на тему «позвони такому-то, спроси чо там с рецензией?». Пока я тихо фалломорфировал от услышанного, пришел добивающий ответ «отвали, мне некогда, он сказал, что сам перезвонит». Ага. Мне его маленько перефразировали и сказали подождать. А минут 10 честно ждал. Почитывал на коммуникаторе ФЗ о ЗПП… Потом уже громко и вслух поинтересовался сколько мне ждать, ибо работа стоит… Тут в зале оказался снова предположительно «тех дир», который схватил телефон, сбежал, поругался в уголке, потом вернулся и сказал, как мог придав лицу дружелюбное выражение, что резенцию мне предоставят завтра. На что я намекнул, что как бы завтрак я уже кушал с утра и сыт. А так-то вторая половина второго месяца подходит к концу с тех пор, как я сдал изделие ненадлежащего качества. ТехДир затруднился ответить. Зато нашлась тетенька на ресепшне, которая задержку в выдаче быстренько объяснила эпидемией гриппа в стране. Я даже засмеяться не смог, ибо был несколько выведен из равновесия. На мою просьбу выдать мне письменный отказ в выдаче заключения в данный момент, получил отказ устный. На просьбу дать телефон отдела по защите прав потребителей советского района, техдир сказал «А почему, собственно, я должен вам его давать»? Вопрос поставил меня в тупик, я единственное, что нашелся сказать, что это может популярно разъяснить торговая инспекция. В общем, конструктивного разговора не получилось, я даже жалею, что не записал этот разговор на телефон. Закончилось тем, что, тетенька на ресепшне взяла под свой личный контроль и ответственность то, что завтра эта рецензия железно будет!
    Развязка.
    Ее пока нету. Ждемс. Я попытался позвонить в отдел защиты прав с работы, но сегодня оказался не приемный день, тоска… Пока только могу порекомендовать всем – не покупайте там товары длительного пользования. И поинтересоваться – где еще у нас можно сделать экспертизу аккума? Что-то у меня подозрения, что Подкова ее заказывает по знакомству в том же Автомотиве…
    Kia Sorento 2004 2.5 CRDI 5AT
    ЭКС Nissan Terrano 1996 TD27ETi PR50

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SANK45 Посмотреть сообщение
    )))) Надо знакомого дядьку брать с собой.
    Ну да, а то еще и колеса клубникой накачают, нефиг баловаться)))
    Toyota Mark II GX90
    Toyota Mark II GX81
    Toyota Cresta GX90 <<<
    Toyota Mark II UZX100 <<<

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Atlant
    Вообще разговор был долгий, бурный и меня, в основном, пытались убедить, что я верблюд. В оконцовке я все же написал заявления, попросил снять с него копию и поставить подпись менеджера, который его принял.
    Совет - общайтесь бумагами, они вам всегда пригодятся в суде. :)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    ...Что-то у меня подозрения, что Подкова ее заказывает по знакомству в том же Автомотиве…
    они отдают их поставщику, в том числе и им

тех дир в галоше звать черненко александр,зад которого находится на другом конце города, но по описанию это не он

ark
    ark вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Очень терпеливый покупатель. Срок экспертизы прошел - автоматом денежки назад. Представляю как они там ржут после ухода тихого и вежливого покупателя. Фалломорфировать бедняге еще долго.

Больше 10 лет на форуме
    Ну сегодня я получил рецензию, датированную вчерашним числом (вот что значит устроить скандал, однака...). И спокойненько пойду в отдел по ЗПП... Тем более, оформленного "уголка покупателя" у них в магазине я так и не увидел...
    В рецензии написано, что АКБ исправна, правда, замеренный пусковой ток при заряженной АКБ ниже заявленного производителем на 120 ампер и о емкости или токе саморазряда АКБ - ни слова...
    Последний раз редактировалось Atlant; 17.02.2011 в 08:40.
    Kia Sorento 2004 2.5 CRDI 5AT
    ЭКС Nissan Terrano 1996 TD27ETi PR50

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    Совет - общайтесь бумагами, они вам всегда пригодятся в суде. :)
    Как грят адвокаты,чем больше бумаг,тем чище задница..
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    Как грят адвокаты,чем больше бумаг,тем чище задница..
    чистота - залог здоровья ... судебного в т.ч. ...

Хочу написать очень не лестный отзыв о работе СТО+магазина "Резиновая подкова", конкретно на 10 лет октября 127.
    ПРиехал к ним в 1-й раз, для того что бы покрышку сделать (спустило колесо). Дело то вроде пустяковое, поэтому поехал в ближайшее которое работало рано утром (суб в 9 утра).
    С покрышкой на самом деле беда, мне поставили камеру. Ну думаю все норм. Спасибо. Все такие блин ласковые, дали карту скидочную на след раз!

Приехал к ним через неделю с другой проблемой.
    Опять же, к ним, потому что в субботу в 16:20 работали они, а то СТО для знаю мое авто уже закрыто.
    Но до завтра небыло времени ждать, т.к. в ночь уезжал за 1.5 тыс км.
    Проблема в том что жестоко застучала ходовка, руль встал криво.
    Ребята увидели, что я трясусь за авто и проведя диагностику (Дооолго не могли понять в чем причина, всем СТО смотрели и деректор тоже) выписали мне ремонт рулевой рейки + замену сальников и т.п... Примерно тыс на 20.
    Я говорю - ну давайте делайте, а они....... Нуууу, сейча мы не можем, только через пару дней, это надо где-то в другом месте брать. Ну короче вопрос мой не решили.

В общем поехал я по делам....

В другом городе, уже за 1.2 км от Омска, спускает тоже самое колесо куда мне поставили камеру (описывал выше).
    Притом накачать сам я колесо не мог, т.к. эти *удаки плохо её поставили, что клапан утонул внутрь...
    Заехал на шиномонтаж там, мне паренек сказал что это просто не правильно поставили камеру (типа не каждый умеет и знает как это надо делать) - вывод напрашивается, не компетентный персонал!!!!
    Т.к. после того как мне этот паренеь заклеил камеру, и ПРАВИЛЬНО поставил я проехал уже в 2 раза больше и до сих пор все норм (тьфу тьфу тьфу).

Далее.... Приехав в родной г. Омск, я сразу записался на диагностику ходовой в норм ребятам.
    Еще не заехав в бокс, не подняв машину они сразу определили, что погнулась правая стойка амортизатора (диагноз на ходу и моментально).
    Хотя месяц назад ставил новых передних 2 амортизатора, у них.
    Поставили новый аортизатор, сделали развал схождение и авто как новое!!!! 4 т.р..!!!

Снова вывод - не компетентные сотрудники!!! Ну вообще без мозгов! 2 часа возле машины поднятой и 10 сек, когда машина заезжает в бокс. (туда я тоже заезжал)...

Да и еще... Говорить про то, что ждал я там не мало, непонятно чего, много не стану. Непонятно чего, это пока Директор этого сраного сервиса наговорится со своими друзьями про то,
    как они где-то там бухали и еще будут...

Даже если бы мне сделали все что они назначили - то это не решило бы проблему. Ну нашли бы они хотя бы то, что амортизатор погнут - но нет, тупят ребята!!!

Не приезжайте туда. Там делать точно нечего! А руководству, стоит задуматься о том как обучить свой персонал и дисциплину навести.
    А самое выжное - это все-таки КОМПЕТЕНТСНОСТЬ сотрудников. Никто из них не компетентен. Ни шиномонтажник, ни тот кто ходовку смоорел (смотрело 3 чела), ник Директор. Кторый только и помеша на друзьях в рабочее время.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Sportage
2013 год
1050000 руб.
Toyota Land Cruiser
2003 год
1170000 руб.
SsangYong Rexton
2011 год
718000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189