Результаты опроса: Кто виноват?

Голосовавшие
537. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомобиль двигавшийся в своей полосе с превышением скорости

60 11.17%
  • Встречный обгоняющий

477 88.83%
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 241

Типичная ситуация на дороге - кто виноват по совести?

Больше 7 лет на форуме
    канешшшш встречный =)
    Сервант V 2,4

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Юрий.Вю Посмотреть сообщение
    Ты лучше со своими тараканами разберись!Сам то понял , что написал? Походу несовсем? ЕСЛИ ты конкретно не можеш расчитать дистанцию до встречного авто - нех вообще на дорогу вылазить! Большинство аварий при обгонах случаются не из-за скорости встречного авто а из-за таких как ты, блюдущих скоросной режим в 90 км и пытающихся с этой скоростью обогнать к примеру фуру! Обгон в пол часа - ЗАТО ТЫ ЕДЕШЬ ПО ПРАВИЛАМ!"
    Ты знаешь буквы, но не знаешь смысла слов, как и абсолютное большинство проголосовавших. Я говорю ПО ТЕМЕ ТОПИКА - кто виноват на самом деле в подобных авариях. Я говорю, что превышение скорости на дороге, где ездят другие люди - преступление, подобное прогулке по супермаркету с гранатой, из которой вынута чека и скоба удерживается одним пальцем. Рано или поздно палец соскользнёт. "Кто не спрятался - я не виноват". Беспечные выходы в лоб на обгоне совсем другая тема, нужно уметь отделять мух от котлет. Разберись для начала в своих тараканах, а потом других учи.
    И не надо мне тут рассказывать как я езжу. Я с 1992 по 2006 гонял фуру по всей стране и всякое повидал, а за рулем я 23 года.
    Последний раз редактировалось Toyota Cresta Surgut; 08.05.2009 в 07:59.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 7 лет на форуме
    нарушения одного не оправдывают нарушения другого.
    если ты на скорости 150 наивно думаешь что впереди тебя абсолютно ВСЕ соблюдают ПДД и тока ты самый крутой перец на крутой тачке - тебя ждет разочарование....
    и если автор темы еще жив, я прошу - сука, не прибери своей смертью кого нить другого...
    *aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis*
    Mazda MPV 2001г., 4WD, 2,5 литра, 170 кобыл.

Больше 10 лет на форуме
    2 пункт и баста, обгоняющий должен убедится в безопасности своего будущего маневра, т.е. трезво оценить ситуацию на дороге, скорость встречного автомобиля, а не выпрыгивать на полосу встречного движения, как черт из бутылки.
    З.Ы. НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Ты знаешь буквы, но не знаешь смысла слов, как и абсолютное большинство проголосовавших. Я говорю ПО ТЕМЕ ТОПИКА - кто виноват на самом деле в подобных авариях. Я говорю, что превышение скорости на дороге, где ездят другие люди - преступление, подобное прогулке по супермаркету с гранатой, из которой вынута чека и скоба удерживается одним пальцем. Рано или поздно палец соскользнёт. "Кто не спрятался - я не виноват". Беспечные выходы в лоб на обгоне совсем другая тема, нужно уметь отделять мух от котлет. Разберись для начала в своих тараканах, а потом других учи.
    И не надо мне тут рассказывать как я езжу. Я с 1992 по 2006 гонял фуру по всей стране и всякое повидал, а за рулем я 23 года.
    Ты имеешь свое мнение - понятно . Но почему если твое ИХМО несовпадает с мнением большинства - то все мы дебилы ? Мне ведь тоже не17 лет, и на дороге тож всякого повидал. Так что ненада быть таким категоричным!

Больше 10 лет на форуме
    Ага.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 10 лет на форуме
    Но почему если твое ИХМО несовпадает с мнением большинства - то все мы дебилы ?
    Потому что это большинство, даже не дочитав первый пост в этой ветке, поторопилось продемонстрировать знание ПДД. Но знать и соблюдать их разные вещи, и потому это же большинство любит нарушать и себя оправдывать(разными доводами). Почитаешь ветки - везде все ездят "по трассе" 120-130, иногда 160 разгонюсь". Ну да, по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью. Много видел, они письма писать уже не будут. А соблюдающие правила - "тазоиды". Ну и ладно.

Насчет мнения большинства - по результатам исследований одного института, голосующие, идущие на выборы, не имеют своего мнения в 90%, они принимают решение при виде последнего плаката, висящего ближе к избирательному участку или увидев уже проголосовавшего знакомого: "за кого? Ну и я тогда за него".
    Адиос.
    Последний раз редактировалось Toyota Cresta Surgut; 10.05.2009 в 15:21.

Больше года на форуме
    Сообщение от kefer Посмотреть сообщение
    На востоке люди второго сорта что-ли живут?
    Почему второго? Посто эти люди сами говорят, что ЛР - это г. Вот и пусть там ездят на своих ПР - ведь оно не г. :)))

Больше 7 лет на форуме
    по совести виноват тот кто жив остался.... это если про совесть говорить, смерть или инвалидность как наказание за обгон - это перебор....
    Последний раз редактировалось skv-khb; 10.05.2009 в 18:16.
    Жить можно в любой точке планеты.. было бы желание

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tipus Посмотреть сообщение
    Почему второго? Посто эти люди сами говорят, что ЛР - это г. Вот и пусть там ездят на своих ПР - ведь оно не г. :)))
    вы путаете понятия, левый руль и продукцию отечественных конструкторов и заводов...

у топик стартера проблема я так понял в том что на встречку вылетел авто с правым рулем и типа закрытым обзором из за положения этого руля... но это все фигня, т.к. как на трассе все прекрасно видно, если соблюдать правила а именно дистанцию.... так что согласно ПДД виноваты оба, а по совести виноват гонщик.

Больше года на форуме
    Сообщение от kefer Посмотреть сообщение
    На двухполосной трассе без разделителя встречных направлений вы едете на последнем достижении мирового автопрома с 6 литрами под капотом с относительно скромным превышением скорости(не суть - 120,150,...) ибо абсолютная пустота в вашем направлении позволяет вам это делать но на встречном направлении выходит на обгон своего потока праворульный таз(не важно опять же...) в расчете на ваши 90кмч или же просто "на авось" что не редкость на наших дорогах и не успевает закончить маневр. Вы, сообразив явно раньше него, начинаете заблаговременно сбрасывать скорость но происходит столкновение(150 и 90 - две большие разницы на торможении...) - вас приложило подушкой но в целом ничего серьезного чего не скажешь о встречном автомобиле.

По закону все ясно...
    А по совести то кто виноват? Ломаю уже второй день голову.
    Запарился оттормаживаться и уворачиваться от встречных фаст гонзалесов , уже стараюсь не превышать.
    Виноват тот, кто оказался на встречной полосе, не убедившись в том, что она свободна для обгона...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kuzia14 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен! Ты выложил мои мысли по поводу суммирования скоростей в более удобоваримой форме!
    А то по мнению кифера об стену на скорости в 100 км/ч примерно то же, что и во встречку при движении со скоростью 100 км/ч каждого а/м, пусть даже одинаковой массы.
    Чушь! ИМХО.
    народ вы чего какая на фиг сумма ? физика-школьная программа...

машина которая на 100 кмч врезается в другую она же ее отталкиает тем самым гася ее скорость... поэтому всегда стредне арифметическое... (ну это грубо), стена неподвижна и влияния на вашу машину при ударе не оказывает, а вот движущаяся машина вас оттолкнет(от массы зависит) равно как и вы ее, так что складываем обе скорости и делим пополам....

а ЧУШь это то что написано выше, а две машины навстречу друг другу на 100тне это тоже самое что об железобетонную стену неподвижную

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AHTOHNSK Посмотреть сообщение
    Летайте на допустимых скоростях товарищи, и соблюдайте правила ПДД не дураками писаны.
    +100

ПДД написаны кровью....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    встречный виноват. Нормальный водила, вылез на встречку , оценивает не только наличие встречных авто, но и их скорость!
    вот блин вы заладили, что такое оценка скорости, вы пробовали на глаз оценить скорость авто летящего 200кмч с расстояния 800-1000 метров? хрен у вас это получится это 60 от 120 отличить можно на расстоянии около 500-600 метров, дальше уже оценить сложно

господа вы по трассам не ездили чтоли ???

представте и нарисуйте в мозгу картинку, вы двигаетесь по трассе впереди фура ползет 80 кмч, вы смотрите на встречку
    встречная машина на расстоянии 1километра, это безопастный маневр ? ваше подсознание мгновенно вам скажет расстояние слишком большое чтобы быть опасным для маневра 1 километр, на 90 кмч это 20 секунд, досчитайте до 20 .....

во что получается
    если бы оба ехали 90 и гипотетичекое расстояние между ними 1км.

то на маневр было бы 500 метров и 20 секунд. при разнице скоростей с обгоняемым ну допустим на 10кмч (фура едет 80 мы 90), и дистанции маневра в 20 метров ну типа фура - получаем время на обгон за 8 секунд еще 12 в запасе это идиальные условия и быстраяя реакция прибавим еще 5 для страховки, улыбаемся встречному водителю.

а теперь одно авто разгоните до 200кмч - это 55 метров в секунду,

сколько времени и метров на маневр будет у того кто едет 90кмч ?

на маневр как мы посчитали на до 13 секунд и 325 метров.

возмем половину времени необходимую для маневра , ну типа выглянул до встречки 1 км, рванул поровнялся с фурой ну 6 сеунд реально ? реально, что произошло за эти 6 секунд.

мы на скорости 90 проехали 150 метров
    гонщик на скорости 200 проехал 330 метров
    мы понимаем что попадос и начинаем оттормаживаться дальше вот что
    точно неполучится но попробуем дискретно

мы погасили за 6 секунды скорость до 60 надо чтобы фура() ушла вперед и мы спрятались
    гонщик скинул до за три секунды до 150

что на выходе мы успели проехать еще 150 метров
    гонщик 250 метров.
    и того
    за 12 секунд этого кошмара мы проехали от первоначального варианта
    300 метров а гонщик 570, между нами 120 метров,

еще секунду добавим мы расстояние между нами 120 -55 -25 =40 метров.

если к этому времени гонщик скинет до 100тки а мы до 50, то через 1 секунду уже на этих скоростях растояние уменьшится на 27 метров с одной стороны и 13 с другой... БАМ !!!

при таком столкновении в машине с массой превышающей массу противника более чем в двараза сработают подушки и все будут живы а вот в малолитражке выжить будет тяжко.

и того 14 секунд до аварии !!!!!!!! и это при идеальных условиях... без потери времени на испуг когда через 5-6 секунд видишь что встречка ЛЕТИТ, что справа фура тоже испугалась и тормозит, что пассажир орать начинает что скорость гасится не мгновенно как посчитано,

из вышеприведенных расчетов можно сказать что точка после которой авария неизбежна это 5-6 секунд..... досчитайте до 5 .......

===== а теперь сами подумайте, только подумайте плиз.. не надо тыкать правилами, совесть она не по правилам дорожного двидения, совесть это нечто другое, у каждого своя...

кто ПО СОВЕСТИ виноват ???

зы: во меня прет в 3 ночи.....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Потому что это большинство, даже не дочитав первый пост в этой ветке, поторопилось продемонстрировать знание ПДД. Но знать и соблюдать их разные вещи, и потому это же большинство любит нарушать и себя оправдывать(разными доводами). Почитаешь ветки - везде все ездят "по трассе" 120-130, иногда 160 разгонюсь". Ну да, по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью. Много видел, они письма писать уже не будут. А соблюдающие правила - "тазоиды". Ну и ладно.
    Да какая разница с какой скоростью ехал автомобиль по своей полосе? Это ведь мог быть и каток со скоростью 10км/ч, об который обгоняющий водитель запросто может убиться.
    Зачастую в каждом ДТП есть вина обоих водителей, если только ты просто не стоял на стоянке где-нибудь. Один нарушил, второй решил что ему *****, он ведь на главной к примеру, вот тебе и ДТП. Один нарушил, а второй просто козел.

Виноваты оба, но в большей степени водитель встречки. Он начал маневр, он неубедился в его безопастности, он был инициатором ДТП.
    T.Marino 1992г. -> T.Vista 1999 г. -> H. CR-V RD1 1997г. -> H. Fit 2002г. -> H. CR-V RD7 2002г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tipus Посмотреть сообщение
    Ты, в натуре, достала! Одну тему уже закрыли из-за твоей непроходимой тупости. По твоему убеждению, Мак-ларен г а в н о на 50%(для блондинок , и тех кто в танке там руль посередине.)Будь уверена, для владельца Мак-ларена твой леворульный Рав, вообще, помойка по определению, как для большинства на этом форуме твое мнение.
    Последний раз редактировалось Ирис; 11.05.2009 в 07:46.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LordMaverick Посмотреть сообщение
    Да какая разница с какой скоростью ехал автомобиль по своей полосе? Это ведь мог быть и каток со скоростью 10км/ч, об который обгоняющий водитель запросто может убиться.
    Зачастую в каждом ДТП есть вина обоих водителей, если только ты просто не стоял на стоянке где-нибудь. Один нарушил, второй решил что ему *****, он ведь на главной к примеру, вот тебе и ДТП. Один нарушил, а второй просто козел.

Виноваты оба, но в большей степени водитель встречки. Он начал маневр, он неубедился в его безопастности, он был инициатором ДТП.
    Пост, расположенный прямо над твоим, прочёл? Или "многа букаф"?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от skv-khb
    во меня прет в 3 ночи.....
    Это точно. :)

По сути. Если машина не позволяет ускориться так, чтобы обгонять с превышением в 30-40 км/ч, то и нечего дергаться при наличии любой помехи на встречке. Безопасным обгон может быть только с запасом мощности, а не на пределе пердячьего духа.
    Запись в клуб экономных онлайн-покупателей: http://ali.pub/1m409s

Больше 7 лет на форуме
    "Насчет мнения большинства - по результатам исследований одного института, голосующие, идущие на выборы, не имеют своего мнения в 90%, они принимают решение при виде последнего плаката, висящего ближе к избирательному участку или увидев уже проголосовавшего знакомого: "за кого? Ну и я тогда за него".
    Адиос. "
    Шняга - эти институты с ихними голосованиями! Здесь ситуация другая. За превышение скорости - административное наказание , а за выезд на встречку и столкновение - уголовная ответственность! А совесть - она у каждого своя, у кого-то дремлет , а у кого-то бодурствует и ситуации на дорогах все разные : ехала королка по трассе , а в ней два пенсионера . Скорость 70-80 км. Поворот с ограниченой видимостью. Вобщем водила бензовоза ( камаз -болотоход) решил королку обогнать, а оппаньки - встречка. Вобщем камаз королку с трассы выкинул (а мог бы просто тупо переехать).Собсно я это к тому , что ехала-бы королка 120 -бензовоз ее не стал-бы обгонять.Так вот как-то.

Больше 10 лет на форуме
    "Насчет мнения большинства - по результатам исследований одного института, голосующие, идущие на выборы, не имеют своего мнения в 90%, они принимают решение при виде последнего плаката, висящего ближе к избирательному участку или увидев уже проголосовавшего знакомого: "за кого? Ну и я тогда за него".
    Адиос. "
    Шняга - эти институты с ихними голосованиями! Здесь ситуация другая. За превышение скорости - административное наказание , а за выезд на встречку и столкновение - уголовная ответственность! А совесть - она у каждого своя, у кого-то дремлет , а у кого-то бодурствует и ситуации на дорогах все разные : ехала королка по трассе , а в ней два пенсионера . Скорость 70-80 км. Поворот с ограниченой видимостью. Вобщем водила бензовоза ( камаз -болотоход) решил королку обогнать, а оппаньки - встречка. Вобщем камаз королку с трассы выкинул (а мог бы просто тупо переехать).Собсно я это к тому , что ехала-бы королка 120 -бензовоз ее не стал-бы обгонять.Так вот как-то.
    Уважаемый Ю.В Ты по существу можешь что-нибудь сказать или будешь всякие идиотские(которых на дорогах дохрена и больше случается, и которые вообще не в тему)аварии в пример приводить? Выше есть пост №234 skv-khb, в котором подробно и посекундно расписано развитие подобных ДТП, о котором я говорил ранее. И если у тебя мозга хватает только на цитирование пункта ПДД, то иди в сад. Ты дебил. Всё. Точка. И я с тобой разговаривать не хочу, ибо на анализ у тебя ума не хватает. Говорю большими буквами: ПРЕВЫШАЮЩИЙ СКОРОСТЬ, ПРИЧЕМ КРАТНО - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УБИЙЦА. ТЕБЕ ПОНЯТНО ИЛИ НЕТ??? Если подобные выходки проходят до поры до времени, то они все равно выстрелят - рано или поздно. Одно из способностей ВОДИТЕЛЯ - благоразумие. А его у владельцев "пацанских чиста тачил" очень часто не то что мало - оно там со знаком "минус". Можешь точно так же защищать нарков, которые в соседских увартирах поножовщину устраивают и тому подобное. Такое человекообразное и к тебе завтра придет в гости, накрывай стол.
    Последний раз редактировалось Toyota Cresta Surgut; 11.05.2009 в 18:51.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Lite Ace Noah
2001 год
190000 руб.
Kia Sportage
2012 год
850000 руб.
Ford Focus
2007 год
320000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189