Результаты опроса: Кто виноват?

Голосовавшие
537. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомобиль двигавшийся в своей полосе с превышением скорости

60 11.17%
  • Встречный обгоняющий

477 88.83%
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 241

Типичная ситуация на дороге - кто виноват по совести?

Больше 7 лет на форуме
    По совести не скажешь, ибо каждый смотрит со своей колокольни! главно чтоб никто не убился. А вообще, некуй на тазах носиться, ибо носишься ты, то не пересекай полосы и едь за афтобусом))

Больше года на форуме
    Совесть понятие абстрактное ибо живем мы в "правовом" гос-ве, втречка виновата однозначно.
    Honda Accord CF4

Больше 7 лет на форуме
    Тема очень интересная! Можно много размышлять, не хочу никого судить и оскорблять, Россия наша такая огромная, дороги такие разные! Ситуации тем более, бывает резко провал в асфальте и ты на встречке, про жигули постоянно говорят многие, что они не едут)) ну бред, конечно я их терпеть не мог! Но на семерке, полтарашке 93 года я обгонял спокойно грузовики и тихоходы, до 140 на трассе достаточно легко разогнать если приспичило обогнать! Конечно на японце сейчас все на много приятнее и безопаснее! Достают на дороге больше те кто на хорошей машине не может нормально ехать, обогнать быстро, не знает ее возможностей что ли! После жигулей это так заметно и смешно) Еще мысль, почему в Японии, если не ошибаюсь ограничение 110, машины могут 180, так этот резерв для чего... Не для обгона ли? поездив на японце, понял, что она так подходит мне) крейсерская 90-120, надо безопасно обогнать, пожалуйста до 180 можно. Но если я выехал на встречную и не успел, значит я не прав, причем тут кто то, кто 300 едет допустим? Его быстрое приближение видно же)
    ВАЗ 2107, 1993 г.в.>>
    Nissan Sunny FB15, 2001г.в.>>
    Toyota Vista Ardeo 4WD, 1999 г.в.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение

Как можно просчитать, что встречная машина едет вдвое быстрее обычных 100-110? Как все автомобилисты ругают обгоняющих мотоциклистов - "глянул в зеркало, никого. Только на обгон пошел - в сантиметре, с*ка мот пролетел в сантиметре, да еще как стоячего обошел". Так это на попутных направлениях!!! Я сам байкер и потому никогда не обгоняю так - сначала догоняю, даю водителю увидеть меня, а потом иду на обгон. Защищающие же превышающего скорость - вы просто не были в положении того, кто обгонял. А те, кто был - голосовали за пункт 1. Просто нам повезло и мы можем рассказать об этом. :-)
    Ну мотоциклисты это отдельная тема:)
    про 200км\ч хз у нас к счастью мало узких мест где можно так разогнатся.
    На хорошо просматриваемой дороге когда один идешь на обгон и видишь встречную машину не так сложно оценить свои шансы на успех если конечно встречка не решит ускорится, на таких участках в лобовую ДТП случаются редко, в основном это происходит на закрытых поворотах горках или при массовом обгоне, на меня 2 раза из за поворота такие обгоняльщики вылетали, спасало только что при в хождении в поворот скорость сбрасывал и успевал увернутся.
    В жизни всякое бывает так что однозначно судить о виновности невиновности по одной только писанине на форуме тоже нельзя.
    <<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Petsa2 Посмотреть сообщение
    Но если я выехал на встречную и не успел, значит я не прав, причем тут кто то, кто 300 едет допустим? Его быстрое приближение видно же)
    Посчитай скорость сближения(не забывая о своей), а потом прикинь, что ты можешь сделать за это время. На вдох-выдох не хватит.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 10 лет на форуме
    Да хоть двести пусть едет. Или триста. Видишь не успеешь - тормози и прячся. Если встречный будет тормозить а ты газовать - он пытается увеличить время до удара, а ты уменьшить.
    А если ты будешь тормозить, а встречный хотябы не будет газовать - времени на маневр больше.
    А если учесть что встречный как правило, увидев на своей полосе камикадзе тоже наверняка сбавит обороты - шансов спрятатся у тебя достаточно.
    А то вылезут, по газам - о, блин, не успеваю - и под фуру которую обгонял. (типа в попутном направлении бится не так больно) Фуру пополам и в кювет. Сам в догонку. А еще и встречного заметут. В итоге если все выжили - купил себе мерседес актрос с дофига пива в битых бутылках. А вот квартиру продал :)

Это я к тому, что у обгоняющего нормальные шансы прервать обгон и вернутся на полосу. А вот у встречного нет возможности оценить - успеет обгоняющий проскочить или нет. А то может тут надо не "притормаживать" а тормозить в пол и нырять в кювет.

А вообще - от сумы и от тюрьмы.... тьфу-тьфу-тьфу :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от GRat Посмотреть сообщение
    Да хоть двести пусть едет. Или триста. Видишь не успеешь - тормози и прячся. Если встречный будет тормозить а ты газовать - он пытается увеличить время до удара, а ты уменьшить.
    А если ты будешь тормозить, а встречный хотябы не будет газовать - времени на маневр больше.
    А если учесть что встречный как правило, увидев на своей полосе камикадзе тоже наверняка сбавит обороты - шансов спрятатся у тебя достаточно.
    А то вылезут, по газам - о, блин, не успеваю - и под фуру которую обгонял. (типа в попутном направлении бится не так больно) Фуру пополам и в кювет. Сам в догонку. А еще и встречного заметут. В итоге если все выжили - купил себе мерседес актрос с дофига пива в битых бутылках. А вот квартиру продал :)

Это я к тому, что у обгоняющего нормальные шансы прервать обгон и вернутся на полосу. А вот у встречного нет возможности оценить - успеет обгоняющий проскочить или нет. А то может тут надо не "притормаживать" а тормозить в пол и нырять в кювет.

А вообще - от сумы и от тюрьмы.... тьфу-тьфу-тьфу :)

+1000
    На нормальной прямой дороге так и есть.
    <<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...

Больше 7 лет на форуме
    Аккомпанируем баяну?
    GG2 '2005
    SG5 '2007
    VF750C '1988
    FXDWG '1995

Больше 7 лет на форуме
    хоть 200 хоть 300 - не уверен, не обгоняй.
    Ниссан Караван E24, 2.7T, 4WD, пассажир
    Toyota Carina

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Zdoctor Посмотреть сообщение
    В жизни всякое бывает так что однозначно судить о виновности невиновности по одной только писанине на форуме тоже нельзя.
    Бывает всякое. Прочитаем первый пост еще раз:

На двухполосной трассе без разделителя встречных направлений вы едете на последнем достижении мирового автопрома с 6 литрами под капотом с относительно скромным превышением скорости(не суть - 120,150,...) ибо абсолютная пустота в вашем направлении позволяет вам это делать но на встречном направлении выходит на обгон своего потока праворульный таз(не важно опять же...) в расчете на ваши 90кмч или же просто "на авось" что не редкость на наших дорогах и не успевает закончить маневр. Вы, сообразив явно раньше него, начинаете заблаговременно сбрасывать скорость но происходит столкновение(150 и 90 - две большие разницы на торможении...) - вас приложило подушкой но в целом ничего серьезного чего не скажешь о встречном автомобиле.

По закону все ясно...
    А по совести то кто виноват? Ломаю уже второй день голову.
    Запарился оттормаживаться и уворачиваться от встречных фаст гонзалесов , уже стараюсь не превышать.

Мне уже надоело. Мало того, что приличная доля водителей превышает скорость на трассе и лезет на встречку, так еще и гибнут при этом. А другая часть ломай потом голову - виноват ли я по совести и мне повеситься или же все нормально, просто очередной дурень разбился и машину, гад, мне угробил. Надо помнить: когда ты за рулем - сам за себя отвечаешь. Видишь впереди фуру - так ее скорее всего будут обгонять, и не исключено, что тебя не увидят. Так сбрось газ! Потом прибавишь. Поезда на железной дороге и то по правилам ездят.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 7 лет на форуме
    Посчитай скорость сближения(не забывая о своей), а потом прикинь, что ты можешь сделать за это время. На вдох-выдох не хватит.
    У меня раньше бывало, когда мало опыта езды по трассе было, что я пугался, обгоняющих меня, которые летели под 200, сейчас такого не происходит! Я изменился) если я собираюсь обгонять, то стараюсь максимально быстро насколько машина может, встречку и ее скорость мозг сам сканирует)) конечно если все с ближним светом, да еще в хорошую погоду, то вообще сказка!)
    ВАЗ 2107, 1993 г.в.>>

по совести и кстати для ГАИ скорее всего тоже виноват будет тот который залезает на встречную а значит не на свою полосу движения а чисто по совести какая разница еду я быстро или медленно это моя полоса движения и по совести как хочу так и еду но а если маневрируешь убедись в безопасности манёвра а то что кто-то превышает это доказать можно только замерив скорость а если нет замера то и нет превышения

Больше 7 лет на форуме
    Мне уже надоело. Мало того, что приличная доля водителей превышает скорость на трассе и лезет на встречку, так еще и гибнут при этом. А другая часть ломай потом голову - виноват ли я по совести и мне повеситься или же все нормально, просто очередной дурень разбился и машину, гад, мне угробил. Надо помнить: когда ты за рулем - сам за себя отвечаешь. Видишь впереди фуру - так ее скорее всего будут обгонять, и не исключено, что тебя не увидят. Так сбрось газ! Потом прибавишь. Поезда на железной дороге и то по правилам ездят.
    Как-то с самого начала моего опыта вождения, когда ещё прав не было(на дачу ездил, папа учил), всегда газ сбрасывал, когда какойнить 66-ой военный на встречу едит, страшно было, так сейчас со всеми большими встречками так делаю, газ сбросил, а может и притормозил и предельное внимание!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от P4ELA Посмотреть сообщение
    Как-то с самого начала моего опыта вождения, когда ещё прав не было(на дачу ездил, папа учил), всегда газ сбрасывал, когда какойнить 66-ой военный на встречу едит, страшно было, так сейчас со всеми большими встречками так делаю, газ сбросил, а может и притормозил и предельное внимание!!!
    Тоже верно, меня папа хоть и не учил, я читал автолитературу), а по опыту пришло, несколько раз из-за фуры вылетали, благо без последствий !
    теперь всегда в уме, фура скрывает опасность! Так если попал в такую аварию, то кто виноват с какой стороны и для кого, каждый сам решит, хорошо что есть у нас правила) кто на встречке тот виновен, и не надо париться, а если остался жив, то для себя вывод: буду бояться фур, и выбирать скорость, такую на сколько вижу)
    ВАЗ 2107, 1993 г.в.>>

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от STINGRAY38 Посмотреть сообщение
    по совести и кстати для ГАИ скорее всего тоже виноват будет тот который залезает на встречную а значит не на свою полосу движения а чисто по совести какая разница еду я быстро или медленно это моя полоса движения и по совести как хочу так и еду но а если маневрируешь убедись в безопасности манёвра а то что кто-то превышает это доказать можно только замерив скорость а если нет замера то и нет превышения
    По совести- это значит человек мог предотвратить ситуацию хотя правила и на его стороне, а этого не сделал потому что считает, что он не обязан этого делать. Вот он тогда и ВИНОВАТ ПО СОВЕСТИ!

А то "летим" по своей полосе под 200-ти..., а что там за чмо вылезло? Щас я тебя! Так это еще и "праворульный таз"! Ну держись к....л!

Вот так в большинстве и происходит ДТП на встречке...
    "Если бы мы делали девушек, они бы то же никогда не ломались... Toyоta"

Больше 7 лет на форуме
    ну вот как то поднасели все на превышающего, а разве водитель таза(или чего там еще) не должен прикинуть с какой скоростью едет та машина которую хочет обогнать, и как быстро он сможет ускориться и обойти ее, я много раз наблюдал когда вылазят на обгон, машина усирается а обойти никак, когда меня так обгоняют я притормаживаю давай сделать это как можно быстрее, правильно сказали что отвечаешь за себя сам, не нужно надеяться что тебя пропустят или кто то едет 90, никто у нас не ездит 90 по трассе никто! Даже дедушки на москвичах под 110 едут.Если у автора хватило времени сообразить что надо сбрасывать скорость и сбросить ее, то у обгоняющего тоже было время тормозить или прижаться к машине, человека в тазе очень жаль никому такого не пожелаю, но совесть автора чиста, все сказанное лишь мое мнение.
    Cегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками, сегодня битва с ДУРАКАМИ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ArtFire Посмотреть сообщение
    ну вот как то поднасели все на превышающего, а разве водитель таза(или чего там еще) не должен прикинуть с какой скоростью едет та машина которую хочет обогнать, и как быстро он сможет ускориться и обойти ее, я много раз наблюдал когда вылазят на обгон, машина усирается а обойти никак, когда меня так обгоняют я притормаживаю давай сделать это как можно быстрее, правильно сказали что отвечаешь за себя сам, не нужно надеяться что тебя пропустят или кто то едет 90, никто у нас не ездит 90 по трассе никто! Даже дедушки на москвичах под 110 едут.Если у автора хватило времени сообразить что надо сбрасывать скорость и сбросить ее, то у обгоняющего тоже было время тормозить или прижаться к машине, человека в тазе очень жаль никому такого не пожелаю, но совесть автора чиста, все сказанное лишь мое мнение.
    +1000 тоже бывают моменты всякие, едет сзади машина, смотрю быстро догнала, красивая! Дорога не очень ровная, обогнать не торопится сильно, как водители грузовиков, показал правым поворотником, что все чисто, обогнала, смотрю виндом, красотка еще та) и как было приятно, когда аварийкой спасибо сказала!
    ВАЗ 2107, 1993 г.в.>>

Больше 10 лет на форуме
    Вот тут большинство обгоняющего винит.
    У меня простой вопрос к топикстартеру. Вы на разборе что гайцам скажете - что шли 200 и успели до 150 скинуть или что типа 90 шли?

Больше 3 лет на форуме
    http://www.webpark.ru/comments.php?id=49425
    вот здесь почитайте по совести кто больше виноват гаер или девушка что она пьяная опустим, выбегает ИДПС допустим на проезжую часть вы его сбиваете вы трезвы кто виноват?

Больше года на форуме
    Вообще такие ситуации отнюдь не редкость ((( И когда две машины даже легонько друг друга задевают на большой скорости, достается и тем кто за ними шел (((
    Студент вместо подготовки к сессии
    ищет в сети афоризм про пи###ц,
    чтобы поставить в статус.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero Sport
2014 год
1449000 руб.
УАЗ Буханка
2011 год
250000 руб.
Skoda Octavia
2012 год
585000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189