Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119

Масло Mobil-1

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Shade69 Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что здесь плохие люди. Изначально имел ввиду Ваше мнение об и услышать ответ на заданный мною в конце вопрос. Вместо этого увидел лишь необоснованные обвинения в свой адрес. Если кто то попал к недобросовестным мастерам, это не значит что все так работают! У меня есть проблемы тоже конечно, в основном по поводу сроков ремонта. Они связаны, в основном, со срывами сроков поставки з.частей магазинами. Бывают конечно проблемы со старыми машинами, где то шпилька обломилась(в ебенячем месте), пробка прогнила...и т.п. Но это издержки ремонта старых машин и если клиент адекватный, то он понимает это.
    Я беру в ремонт все машины(даже переделывать-доделывать после других СТО. Иногда они сами обращаются выручить, когда заходят в тупик.), кроме Российских классик, Пежо и Ситроенов. Так же не беру Опель на переделку после других(если сразу ко мне можно).
    Так за что меня обзывать криворуким?
    Ну значит приехали со своим, его и лейте, вы не рентген. Теперь за каждого бояться? А вот от ЗИКа какого нибудь можно смело отговорить. И где такое палево находят, если дело в масле? ооооочень интересно. Я на тюменских форумах нарвавшихся на подделку не встречал)))) И бензин у нас на лукойле на 30 лет победы просто изумительный. Также никогда не встречал умирающих свечей за 5 тыщ км)))) О_о, я в крутом городе живу или я из леса)))
    Skoda Octavia 1.8 TSI
    Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
    Honda Civic SIR

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SIRопоff Посмотреть сообщение
    Нет проблем говорите от смешивания??? долили уфимской минералки, получился кефир с кофе грубо говоря,
    Я имел в виду не долив, а как было сказано выше - замена без промывки !
    Если, как Вы говорите, нет подделок, зачем лукойл в этом году канистру сменил ?! Да потому что подделывать стали ! Один раз я лично на лукойловскую подделку нарывался, буквально этой зимой, когда остатки масла в канистре при -20 градусах превратились в белый солидол !
    CAMRY V6

- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от LeeR Посмотреть сообщение
    Я имел в виду не долив, а как было сказано выше - замена без промывки !
    Если, как Вы говорите, нет подделок, зачем лукойл в этом году канистру сменил ?! Да потому что подделывать стали ! Один раз я лично на лукойловскую подделку нарывался, буквально этой зимой, когда остатки масла в канистре при -20 градусах превратились в белый солидол !
    ) ХЗ, значит первые 500 км неплохо бы заглядывать в заливную пробку)))) Дак и вообще, что за водители, маслоприемник сухой, солидол на стенках, а давление масла не горит? двигатель шепчет? особенно с гидроклапанами. Это оооочень странно как то. Лукойлом слава богк не балуюсь. Заливал его в 6ку, но как то не замечал, чтоб что то нетак. Там минералка была, которой положено замерзать)))) А в гараже разные банки разных масел с остатками валяются, мобил, кастрол, ликви моли, я их специально зимой смотрел, все в порядке. Самое жиденькое было ликви при одинаковых вязкостях))) В 97 на 6ке той уфимское в мороз превратилось в солидол, завел с кривого, лампочка давления не гасла, сразу глушил, и то ничего небыло. А тут в тепле солидол отделился, чет ваще странно как то. Кстати безпрообежных из япии видел с таким солидолом, когда поддон картера снимали. Вот че там узкоглазый налил? полюбому смешал, долил, или наши уже где то долили во Владе))) Даже тот лукойл, про который вы говорите, уверен при тепле пахал нормально и двиг бы не стукнул. Подделывают тоже умно. Хотя бы льют базове масло какое нибудь или более дешовое просто, но чтоб летом и солидол из масла, нонсенс, это реакция какая должна быть, причина этому???? Такая грубая подделка,хммм, не верю
    Skoda Octavia 1.8 TSI
    Honda Civic SIR

Больше 7 лет на форуме
    Нет проблем говорите от смешивания??? Значит не знаешь.
    Я знаю, сам неоднократно смешивал, никогда ничего не сворачивалось, а в одном журнале читал рекомендацию разводить минералку синтетикой.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tixasez Посмотреть сообщение
    Я знаю, сам неоднократно смешивал, никогда ничего не сворачивалось, а в одном журнале читал рекомендацию разводить минералку синтетикой.
    )))))) Очень интересно, ну разведите и залейте. А попробуйте на разных режимах. Просто в баночке не канает. Смешайте, заморозьте, нагрейте, а потом выводы. Этого делать нельзя, может повезет, может нет. В полусинтетику можно минералку налить, хотя нах надо. А вообще часто наша синтетика это НС full syntethic, HC- hidro crecking. А это уже не синтетическая основа, поэтому может и последствий небыло. А любой неподдельный мобил какой нибудь ралли формула смешайте с чистой минералкой и в мотор, весело будет))) Ну ведь не сказки это
    Skoda Octavia 1.8 TSI
    Honda Civic SIR

Больше 10 лет на форуме
    Ремонтирую иномарки с 89 года, когда иномарки ещё только начали появляться на дорогах СССР. Такая хрень с движками не встречалась. Имею в виду, цепь совпадений: замена масла-100км пробега-клин. И главное масло одно и то же! Причём одно и тоже и по вязкости, и по АПИ! Даже фасовка одинаковая! Моторы все турбодизели.
    Об остальных маслах этой фирмы такого сказать не могу.
    Завтра сделаю соскрёб солидола со стенок и отвезу на хим. анализ. Что там скажут-напишут посмотрим. Самому интересно! Нужно докопаться, что бы люди машины не гробили.
    А пока сегодня отправил Патруля 3.0тди нахрен масло обменять в магазин, с таким же приехал. Поупирался клиент было, показал ему вскрытый движок с Тоёты, согласился.

Больше 7 лет на форуме
    Ремонтирую иномарки с 89 года, когда иномарки ещё только начали появляться на дорогах СССР. Такая хрень с движками не встречалась. Имею в виду, цепь совпадений: замена масла-100км пробега-клин. И главное масло одно и то же! Причём одно и тоже и по вязкости, и по АПИ! Даже фасовка одинаковая! Моторы все турбодизели.
    Завтра сделаю соскрёб солидола со стенок и отвезу на хим. анализ. Что там скажут-напишут посмотрим. Самому интересно! Нужно докопаться, что бы люди машины не гробили.
    А пока сегодня отправил Патруля 3.0тди нахрен масло обменять в магазин, с таким же приехал. Поупирался клиент было, показал ему вскрытый движок с Тоёты, согласился.
    мне самому интересно, че за деревенский дядя Вася тракторное с веретенкой развел и в канистры мобил)))) Ну судя по череде событий, это какая то мелкосерийная подделка какой то партии именно дизельных масел и скорее не по всей России. А вообще конечно жесть. Такая грубая подделка. Обычно подделаное не соответствует качеству, а это вообще понятию масло не соответствует((((
    Skoda Octavia 1.8 TSI
    Honda Civic SIR

Больше 7 лет на форуме
    Да мне ооооочень интересно, ведь я езжу на мобиле супер синт))))))))
    Skoda Octavia 1.8 TSI
    Honda Civic SIR

Больше 7 лет на форуме
    А еще кстати у нас на всех официальных станциях в гарантийные машины льют мобил только. Сколько не встречал, везде мобил, вот я то и спрошу про дизельное, хотя весь город бы трындел уже, еслиб косяк где. По крайней мере На субару мобил лльют, На хонде мобил, в хундай сервисе тоже мобил, везде есть знакомые, хундаев дизелей достаточно, надо запытать, как они))))
    Skoda Octavia 1.8 TSI
    Honda Civic SIR

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tixasez Посмотреть сообщение
    Я переубеждать никого не буду. Я видел лично последствия неграмотного перехода с минералки на синтетику.
    Да мне ооооочень интересно, ведь я езжу на мобиле супер синт))))))))
    Я тоже не первый год на мобиле :)
    Только беру не в магазинах, а заливаю на фирменной станции из бочки.
    Понимаю, что от подделок не застрахован, но проблем пока не было, тьфу-тьфу-тьфу.

Больше 10 лет на форуме
    Прошлогодняя Паджера всё время ездила именно на Мобиле, на таком же, что и последний раз!
    Разговоры по поводу криворуких ремонтников(или с двумя левыми руками) попрошу опустить!
    И чего ты слюной брызгаешь?
    Я тебе написал лишь своё видение проблемы.
    Из твоего первого поста не видно, что было залито в машине до клина.
    Вы ВЛАДЕЛЬЦЫ ваших машинок, своим отношением(ТЮТЮНИНГ, понты, безалаберность,... и пр.) доводите свои пепелацы до состояния помоек на колёсах! Приезжая на станции требуете, зачастую, вам сваять ДЁШЕВО, НОВУЮ МАШИНУ! И при этом из б/у запчастей! Но понос, типа тютюнинга, бездарно поставленный, уродующий машину не трогать!
    Приезжал даже урод, прикрутивший неоновую подсветку саморезами, поперёк машины, с одной стороны к порогу, но с другой стороны к ПОДДОНУ АКПП
    Я свои машины обслуживаю у официалов, поэтому у меня мои машинки - конфетки. И не надо обобщать.
    И ещё, Вы что действительно считаете, что ,допустим немцы в Германии, совершают все Вами перечисленные манипуляции с промыванием и фильтрами при переходе от одного масла к другому?
    Я думаю, что у среднестатистического немца голова не болит по поводу марки масла. Как и по всему остальному. У них другой менталитет и культура. Он просто приезжает на станцию ТО, где ему всё делают. И наличие подделок там, я думаю, это нонсенс.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Older30 Посмотреть сообщение
    И чего ты слюной брызгаешь?
    Я тебе написал лишь своё видение проблемы.
    Из твоего первого поста не видно, что было залито в машине до клина.

Я свои машины обслуживаю у официалов, поэтому у меня мои машинки - конфетки. И не надо обобщать.

Я думаю, что у среднестатистического немца голова не болит по поводу марки масла. Как и по всему остальному. У них другой менталитет и культура. Он просто приезжает на станцию ТО, где ему всё делают. И наличие подделок там, я думаю, это нонсенс.
    Совершенно справедливо!, когда мы читали первый пост, непонятно было что залито в двигле было до клина, никто и не говорит что это ты сломал движок, подделок масел в наше время предостаточно!!! мне как то с владика осенью пришла машинка, масло там поменяли и на доливку осталось в канистре то что заливали в движок, ESSO 5 ка, я канистру открыл попытался вылить его а оно как повидло кое как шевелится.

Больше 10 лет на форуме
    да, ждемс, интересно посмотреть что там за масло.

Смотреть надо когда масло заливаеш на сто с твоей банки или нет . А если псле этого движка встала причем тут мастеровой. Нет ни какой гарантии что в этой банке не бадяга . Комуто повезло не нарвался на подделку а другой попал. А масло как и бензин бадяжили и будут бадяжить это ведь раша а она с башкой не дружит.

Больше 7 лет на форуме
    Прочитал весь флуд, сделал для себя вывод, все-таки масло виновато, откуда-то идет полная бодяга. В очередной раз убеждаюсь, чем раскрученней бренд, тем больше подделок ! А то что там типа минералку с синтетикой смешали, и получился солидол - бред сивой кобылы ! Знаю неоднократные примеры сего действа, проблем нет от смешивания !
    хм... чайник блин
    Чёрный ТурбоТрактор

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Григорьевич Посмотреть сообщение
    хм... чайник блин
    За помелом следим....!
    CAMRY V6

- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

Больше 10 лет на форуме
    Ну скажем моторное масло Neste 5W-50 состоит на 50% из синтетической базы(ПАО - группа 4 по API), а остальная база нефтянного происхождения(не синтетика). И вроде бы ничего не сворачивается - люди ездиют на таком масле.

Больше 7 лет на форуме
    За помелом следим....!
    тише будь
    Чёрный ТурбоТрактор

Больше 10 лет на форуме
    В последней Тоёте до Мобила был Кастрол Магнатек аналогичный по спецификации.
    Клиент сказал, что в магазине не оказалось этого масла и ему продавцы посоветовали взять Мобил.
    Что небольшая партия, х.з., небольшая по сравнению с чем? С размером нашей страны?
    По поводу местных бодяжников... Прошлогодняя Паджера приехала на эвакуаторе из Тулы. Масло он менял в Москве, в каком то центре Мобил(покупка+бесплатная замена), говорил, что именно в этом центре покупал масло довольно часто. Звонил ему вчера в Германию, говорит опять залил такой же Мобил, но приволок его "оттуда".
    Кстати хим.анализ у нас в БГТУ им. ШУХОВА стоит 1500руб.

Больше 7 лет на форуме
    Ессо на ДВ - фуфло полное ! Врюхался как-то с ним пару лет назад. На зажигалке нетурбовой синтетика Эссо через 2тык .стала черной как на дизеле и 1л.сожрало. После той истории щуп достаю примерно раз в месяц .

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Fielder
2003 год
390000 руб.
Toyota RAV4
2011 год
1100000 руб.
Nissan Juke
2012 год
700000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189