Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119

Масло Mobil-1

Больше 10 лет на форуме

Масло Mobil-1

Начну с начала.
    Началось всё в прошлом году, звонит дальний родственник, живёт в Германии, в Москве СП. Ехал, мол, из Москвы в Белгород(Митсубиси Паджеро 4М40), перед выездом заехал в фирменный магазин Mobil и сменил у них же масло. Перед Тулой чё то грякнуло, крякнуло и мотор заглох. Недалеко уехал! Спрашивает чё делать? Начал обьяснять, выясняем, что при попытке запустить тухнут лампочки и мотор не проворачивается, он даже пытался с буксира плывут колёса. Из обьяснений стало ясно-клин!
    Поскольку от Тулы до Белгорода три дня лесом-два дня полем, советую найти в Туле СТО и пускай посмотрят что случилось. Время было часа три ночи, немец нашёл эвакуатор и решил тащить машину всё же ко мне на СТО в Белгород. Всё же к родителям поближе и сидеть неизвестно сколько над машиной в чужом городе неохота.
    Притащил, осмотрели двигатель и обнаружили оборванный шатун выломавший блок(рука дружбы :-))!) Но самое интересное, что пролом блока абсолютно сухой! Как будто в моторе отродясь не было масла! Отвинчиваем сливную пробку, там тоже сухо!
    Хм, возникают предположения, что не залили масла, но тогда как доехал до Тулы?
    Двигатель вынули вскрыли... и нашли масло! Ровным слоем, стенки картера покрывал салидолоподобный полутора сантиметровый налёт!
    Масло либо взбилось, либо свернулось, маслоприёмник оголился, начал хватать воздух, прихватило и оборвало шатун. Разбираться и делать хим. анализ масла немцу было некогда, нашли ему контрактный агрегат, поставили, проверили и отправили дальше.
    Через какое то время приволакивают ещё одну машину Тоёту с 2си ти двиглом, купленную в Москве, с убитым мотором(тоже рука дружбы), за очень небольшие деньги. В багажнике валяется доливалка- литровая Mobil 1! Стал задумываться, что в Московке с Мобилом что то не так, мягко выражаясь!
    Прошло время, сегодня пригнали Эстиму, тоже турбодизельную(3 си ти), со стуком движка. Отвинчиваем сливную, оттуда фиг! Снимаем поддон, три провёрнутых шатуна и та же самая гомула на стенках картера! Спрашиваю хозяина, давно масло менял?
    Позавчера!
    Сколько проехал?
    км 100.
    Какое масло заливал?
    Mobil 1!
    Но брал он его уже в Белгороде, в одном из магазинов торгующих расходниками.
    Во всех трёх случаях, это была полусинтетика для турбодизелей.
    Во всех трёх случаях, это были турбодизели.
    И что я теперь, как ремонтник должен говорить людям, приезжающим со своим маслом на замену, если привозят Mobil?
    Последний раз редактировалось Shade69; 06.05.2009 в 01:30.

Больше 7 лет на форуме
    Жесть!!! опять дурят нашего брата (((
    Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
    Subaru Legacy GT Limited MT '01
    Subaru Impresa WRX NA MT '01

Больше 15 лет на форуме
    чот подозрительно всё это... и чо никто магазину претензий не выставил даже?
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Дело не в конкретном масле. Если синтетику смешать с минералкой, то получится такой "салидол". Надо после слива старого масла залить адаптационную промывку и новый (можно недорогой) фильтр. Дать поработать, потом слить всё и тогда уже заливать синтетику.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Older30 Посмотреть сообщение
    Дело не в конкретном масле. Если синтетику смешать с минералкой, то получится такой "салидол". Надо после слива старого масла залить адаптационную промывку и новый (можно недорогой) фильтр. Дать поработать, потом слить всё и тогда уже заливать синтетику.
    Молодца..все верно... а то горе мастера и будут дальше все калечить
    Чёрный ТурбоТрактор

Больше 10 лет на форуме
    Да уже вальнули бы за такое масло!

Больше 10 лет на форуме
    совершенно верно, надо сначала разобраться, а потом на масло грешить, вся страна льет его.

Больше 7 лет на форуме
    Все правильно как можно грешить на MOBIL-1 это отличное масло. Ну а если эти халтурщики СТО заливают какую-то гадость в место масла то спрос только с них а не с MOBIL.

Больше 10 лет на форуме
    Прошлогодняя Паджера всё время ездила именно на Мобиле, на таком же, что и последний раз!
    Разговоры по поводу криворуких ремонтников(или с двумя левыми руками) попрошу опустить!
    Вы ВЛАДЕЛЬЦЫ ваших машинок, своим отношением(ТЮТЮНИНГ, понты, безалаберность,... и пр.) доводите свои пепелацы до состояния помоек на колёсах! Приезжая на станции требуете, зачастую, вам сваять ДЁШЕВО, НОВУЮ МАШИНУ! И при этом из б/у запчастей! Но понос, типа тютюнинга, бездарно поставленный, уродующий машину не трогать!
    Приезжал даже урод, прикрутивший неоновую подсветку саморезами, поперёк машины, с одной стороны к порогу, но с другой стороны к ПОДДОНУ АКПП

Я НЕ ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ СОБСТВЕННО ФИРМЫ МОБИЛ!
    И ещё, Вы что действительно считаете, что ,допустим немцы в Германии, совершают все Вами перечисленные манипуляции с промыванием и фильтрами при переходе от одного масла к другому?

Больше 10 лет на форуме
    Далее, на своём СТО я внимательно слежу за тем, что заливают мои слесари в машины клиентов. Подмены масла быть не может!
    Что мастера на моей СТО, это ГОРЕ МАСТЕРА скажи мне это в лицо!
    Когда такие умники приезжают, они не хамят, они ПРОСЯТ починить машину, причём без очереди, дескать некогда! И когда идёшь навстречу, ломаешь график текущей работы, и машинка отремонтирована быстро, Вы находите кучу причин, что бы спрыгнуть с денег, не рассчитаться вообще или торгуетесь до пены у рта!
    У меня есть ЧЁРНЫЙ СПИСОК клиентов, которые не обслуживаются на моей СТО, даже после извинений и обещания переплаты. Думаю, что такие списки есть на большинстве уважающих себя станций. Так вот подумайте что будет, если мы объединим и обнародуем эти списки?
    У кого рыльце в пушку те понимают о чем я да?

Больше 15 лет на форуме
    А я считаю виноваты люди, а не масло... Где фотоотчеты?
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Как прикреплять фотки? Извините, я не умею.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Shade69 Посмотреть сообщение
    Далее, на своём СТО я внимательно слежу за тем, что заливают мои слесари в машины клиентов. Подмены масла быть не может!
    Что мастера на моей СТО, это ГОРЕ МАСТЕРА скажи мне это в лицо!
    Когда такие умники приезжают, они не хамят, они ПРОСЯТ починить машину, причём без очереди, дескать некогда! И когда идёшь навстречу, ломаешь график текущей работы, и машинка отремонтирована быстро, Вы находите кучу причин, что бы спрыгнуть с денег, не рассчитаться вообще или торгуетесь до пены у рта!
    У меня есть ЧЁРНЫЙ СПИСОК клиентов, которые не обслуживаются на моей СТО, даже после извинений и обещания переплаты. Думаю, что такие списки есть на большинстве уважающих себя станций. Так вот подумайте что будет, если мы объединим и обнародуем эти списки?
    У кого рыльце в пушку те понимают о чем я да?
    Вот это понты для СТОшника, во истину "Клиент всегда прав" не для России...нах е р бы нужна такая СТО на которой за мои же бабки меня чмырить будут)))

Больше 7 лет на форуме
    Собсно насчет типа "правильной " замены масла - полная байда. Даже минералку с синтетикой смешать придется в равных пропорциях и то не уверен что получится " солидол на стенках картера". Масло полюбому *****! И не факт что его не разлили в подсобке того-же магазина где его покупали. ( Если взять банку солидола , в него влить ведро бенза и миксером перемешать - то получится жижа похожая на масло .....и продать под маркой Мобил - выход из кризиса! )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от itbk Посмотреть сообщение
    Вот это понты для СТОшника, во истину "Клиент всегда прав" не для России...нах е р бы нужна такая СТО на которой за мои же бабки меня чмырить будут)))
    Ести Вы платите за выполненные работы без торга и без отсрочек, то Вам, я думаю, будут рады на любой СТО. Если все СТОшники, по вашим словам, понтогоны, то кто же будет приводить в порядок Ваши машины после всех Ваших экспериментов? Ведь в конце концов, когда уже не знаете что делать, тащите всё равно на сервис! И о каких понтах идёт речь? Я не пойму! Вы о чём, люди?
    Вообще Вы читали о чём ветка?

Больше 7 лет на форуме
    Дыма без огня не бывает! Понтогонов на СТО тож хватает. Походу здесь из твоего " черного " списка собрались! А по теме - сам неоднократно видел , как с КЭтая везут мелкую упаковку для масла ( 1л. ,4л.) пустую. И кто в них чего разливает - одному богу известно! Сам езжу на Мобил - нареканий нет.

Больше 10 лет на форуме
    Ну и методики...
    Последний раз редактировалось Toyota Cresta Surgut; 06.05.2009 в 20:30.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Юрий.Вю Посмотреть сообщение
    Дыма без огня не бывает! Понтогонов на СТО тож хватает. Походу здесь из твоего " черного " списка собрались! А по теме - сам неоднократно видел , как с КЭтая везут мелкую упаковку для масла ( 1л. ,4л.) пустую. И кто в них чего разливает - одному богу известно! Сам езжу на Мобил - нареканий нет.
    Я не говорил, что здесь плохие люди. Изначально имел ввиду Ваше мнение об и услышать ответ на заданный мною в конце вопрос. Вместо этого увидел лишь необоснованные обвинения в свой адрес. Если кто то попал к недобросовестным мастерам, это не значит что все так работают! У меня есть проблемы тоже конечно, в основном по поводу сроков ремонта. Они связаны, в основном, со срывами сроков поставки з.частей магазинами. Бывают конечно проблемы со старыми машинами, где то шпилька обломилась(в ебенячем месте), пробка прогнила...и т.п. Но это издержки ремонта старых машин и если клиент адекватный, то он понимает это.
    Я беру в ремонт все машины(даже переделывать-доделывать после других СТО. Иногда они сами обращаются выручить, когда заходят в тупик.), кроме Российских классик, Пежо и Ситроенов. Так же не беру Опель на переделку после других(если сразу ко мне можно).
    Так за что меня обзывать криворуким?

Больше 7 лет на форуме
    Прочитал весь флуд, сделал для себя вывод, все-таки масло виновато, откуда-то идет полная бодяга. В очередной раз убеждаюсь, чем раскрученней бренд, тем больше подделок ! А то что там типа минералку с синтетикой смешали, и получился солидол - бред сивой кобылы ! Знаю неоднократные примеры сего действа, проблем нет от смешивания !
    CAMRY V6

- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от LeeR Посмотреть сообщение
    Прочитал весь флуд, сделал для себя вывод, все-таки масло виновато, откуда-то идет полная бодяга. В очередной раз убеждаюсь, чем раскрученней бренд, тем больше подделок ! А то что там типа минералку с синтетикой смешали, и получился солидол - бред сивой кобылы ! Знаю неоднократные примеры сего действа, проблем нет от смешивания !
    Нет проблем говорите от смешивания??? Значит не знаешь. По незнанию в далеком 97 году в пригнанный из Германии опель кадет долили уфимской минералки, получился кефир с кофе грубо говоря, двиг стуканул, когда сливали, обнаружилась водичка, в которой плавают кусочки солидола((((. В зависимости от состава этиъ синтетик и минералок результаты могут быть всякие разные, забавные и не очень. В нормальных автомагазинах давно сложно нарваться на подделку, проще на плохое масло, которое якобы не подделывают, а его и не надо подделывать, ЗИК например. Мобил дорогое и хорошее масло, только на форумах и слышно о подделках, а в жизни такого не встречал. Нет встречал конечно в середине 90х уфимское и лукойл, которое на улице в частном секторе продавали)))
    Skoda Octavia 1.8 TSI
    Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
    Honda Civic SIR

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2010 год
697000 руб.
Nissan Vanette
1984 год
75000 руб.
Nissan Sunny
2002 год
187000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189