Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Сколько нам осталось?

Больше 3 лет на форуме
    Вот, вспомнилось...
    правда с корейцами - в ремонте судно стояло, меняем всякое-разное...
    техник, корец недоуменно разглядывает огроменый шкаф с различными пакетниками-пускателями-контроллерами, всё в общем по части электромеханика, тот стоит рядом, пытается на "англо-русском" объяснить что куда "идет". Кореец кивает-крутит башкой, потом радостно орет: "А..!!!!, РАЦИОооо!!!"... и меняет весь шкаф на настенный ящик размером с "дипломат":((
    п.с. : мы так поняли, что "рацио" - это "рационализаторское предложение" по-нашему, альтернативного перевода просто нет:))

Больше 10 лет на форуме
    Прибор, я понимаю японский, да? Да вот это и не радует.
    Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

Больше 10 лет на форуме
    А с чего вы взяли что японцы сами разрабатывают то что они производят?
    Лет так пять назад когда я еще учился в универе к нам приезжали япы и проводили конкурс для набора молодых специалистов для работы в японии (электронщики и программисты). В принципе они каждый год приезжали.
    Первый прикол был в том что в этом году конкурс они проводили 2-го января в 9 утра, ес-но большая часть претендентов пришла с будуна (студенты :)), я в том числе.
    После первого теста, они тех кто их по тесту устроил вызывали на собеседование. И на собеседовании они мне сказали что у всех показатели по тестам были хуже чем в предидущие годы НО ВСЕ РАВНО ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ У ЯПОНЦЕВ. Т.е. наши студенты утром 2-го января с будуна показали результаты гораздо лучше чем японцы.
    Послушав это и посмотрев на контракт я отказался работать с тупнями да еще и за такие хилые бабки которые они предлагали на первое время.
    А вот несколько моих знакомых там работают - среди инженеров очень много иностранцев. Да и сам я щас с японскими программистами часто работаю - много тупней, даже индусы соображают лучше, хуже япов только китайцы.
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Больше 10 лет на форуме
    Zerald - очень может быть. Но все дело в том, что в Японии СИСТЕМА экономически гораздо более эффективна, чем у нас. Поэтому отдельные самородки и даже более высокий средний уровень в России в итоге ничего не дает. КПД близко к нулю. ИМХО.
    Статус - свободен. Как фанерка над Парижем!

Больше 7 лет на форуме
    У меня есть приколюха, может кому интересно.. Тест при приеме на работу в япии :)
    http://slil.ru/27657417

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Великий Лух Посмотреть сообщение
    Zerald - очень может быть. Но все дело в том, что в Японии СИСТЕМА экономически гораздо более эффективна, чем у нас. Поэтому отдельные самородки и даже более высокий средний уровень в России в итоге ничего не дает. КПД близко к нулю. ИМХО.
    Да, прав полностью.

Просто тут выше писали про систему образования нашу типа хреновую и т.п. Очень много приходится по работе сотрудничать с азиатскими инженерами, особенно с японцами и корейцами. Один кореец сам сказал что и у них и у японцев система образования не направлена на то чтобы научить людей думать. Учит лишь хорошо повторять то что уже кото-то когда-то делал. И если исторически проследить, то японцы в основном заимствовали чьито-то идеи и разработки. Сами мало что придумали. И фундаментальная наука у них только относительно недавно появилась.

Наша же система образования, даже сейчас, все таки заставляет людей думать.
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Zerald Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что японцы сами разрабатывают то что они производят?
    Лет так пять назад когда я еще учился в универе к нам приезжали япы и проводили конкурс для набора молодых специалистов для работы в японии (электронщики и программисты). В принципе они каждый год приезжали.
    Первый прикол был в том что в этом году конкурс они проводили 2-го января в 9 утра, ес-но большая часть претендентов пришла с будуна (студенты :)), я в том числе.
    После первого теста, они тех кто их по тесту устроил вызывали на собеседование. И на собеседовании они мне сказали что у всех показатели по тестам были хуже чем в предидущие годы НО ВСЕ РАВНО ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ У ЯПОНЦЕВ. Т.е. наши студенты утром 2-го января с будуна показали результаты гораздо лучше чем японцы.
    Послушав это и посмотрев на контракт я отказался работать с тупнями да еще и за такие хилые бабки которые они предлагали на первое время.
    А вот несколько моих знакомых там работают - среди инженеров очень много иностранцев. Да и сам я щас с японскими программистами часто работаю - много тупней, даже индусы соображают лучше, хуже япов только китайцы.
    слышал что япы даже покупали наши журналы типа юного техника где наши кулибины свои идеи выкладывали а они внедряли в жизнь. Просто япы ответственные до безобразия. И делают все даже не на совесть а сверх совесть. А в нашем государстве только энерго ресурсы могут сдавать и бабло в карманы распредилять. Как говорится рыба гниет с головы.
    Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
    Было бы, да бы мешает.

Больше 10 лет на форуме
    Да это точно. Сам работаю в америкосовской фирме. При приеме на работу дали какие то тесты, у меня сын половину решил, и то потому что еще не в восьмом классе учится. Потом еще дали тесты на сообразительность. Короче судя по собеседованию там одни бараны работают.

Но ведь почему-то "МЫ", как это не грусно - зоопарк?
    Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

Больше 10 лет на форуме
    ...Один кореец сам сказал что и у них и у японцев система образования не направлена на то чтобы научить людей думать. Учит лишь хорошо повторять то что уже кото-то когда-то делал. .....
    на самом деле, как я для себя понимаю, для эффективной работы - НЕ НАДО, чтобы человек думал. для эффективной работы - это даже ВРЕДНО. а НАДО, чтобы он тупо, но абсолютно ЧЕТКО выполнял то, что ему сказали.
    ...
    Наша же система образования, даже сейчас, все таки заставляет людей думать.
    неужели?!......

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Goorya Посмотреть сообщение
    Да это точно. Сам работаю в америкосовской фирме. При приеме на работу дали какие то тесты, у меня сын половину решил, и то потому что еще не в восьмом классе учится. Потом еще дали тесты на сообразительность. Короче судя по собеседованию там одни бараны работают...
    вот гляди, даже в этом твоем сообщении - есть некоторое высокомерие по отношению к "баранам" америкосовским :(
    надо б нам больше свои недостатки фиксировать, а не чьи-то. но фиксировать чужие недостатки (реальные и мнимые) - это уже национальная русская черта :(
    ps: по моим наблюдениям, отношение к работе тех же "америкосов" такое, что россиянам - учиться, учиться и учиться этому у них

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    вот гляди, даже в этом твоем сообщении - есть некоторое высокомерие по отношению к "баранам" америкосовским :(
    надо б нам больше свои недостатки фиксировать, а не чьи-то. но фиксировать чужие недостатки (реальные и мнимые) - это уже национальная русская черта :(
    ps: по моим наблюдениям, отношение к работе тех же "америкосов" такое, что россиянам - учиться, учиться и учиться этому у них
    а зарплаты там какие в курсе?теперь сравни с нашими.Тоже немаловажный фактор

Больше 7 лет на форуме
    А может на Японцев радиация так положительно влияет от ядерных бомб?????
    а хотя у них и до войны техника лучше была.....
    Самая умная нация на мой взгляд.
    Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Больше 7 лет на форуме
    Как "инженер-оборонщик" по 1 образованию не согласен!!! Всеу нас есть! просто дело в бюрократической системе!!

Больше года на форуме
    barak obama

Уже 20 мин туплю....

Больше 7 лет на форуме
    У нас просто все хотят урвать побыстрее и побольше...
    В той же Японии придет человек-вот мол небольшое улучшение придумал для того же клапана,правда надо вложить и изменить производство,повысится эффективность...правда окупится лет только через 10.Конечно давай,срочно внедряем!!!
    В России,таже ситуация-Что?10 лет да ты ох...ел,а ну пшел вон,лучше думай как бы из гоуна конфету сделать и людей напарить и чтоб срок был максимум 3-4 месяца...
    Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
    Услуги минипогрузчика, самосвала.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KENT_OMSK Посмотреть сообщение
    Как "инженер-оборонщик" по 1 образованию не согласен!!! Всеу нас есть! просто дело в бюрократической системе!!
    Не есть, а было

Заводы, которые могли делать оборонную электронику где?
    Люди, которые умеют работать и даже на том оборудовании делать продукцию с военной приёмкой после выхода на пенсию заменяются кем?

Больше 3 лет на форуме
    не все так просто. известны случаи, когда прогрессивному инновационному решению не давали хода капиталисты-олигархи, просто потому, что при внедрении такового их бизнес сдох бы.
    Возможно, и сейчас уже есть двигатели, работающие не на нефти, а на воде или воздухе :)))), но на нефти сидит очень много богатого народу, которому это невыгодно, и они могут просто выкупить подобную разработку и спрятать ее.
    B4, просто B4

Больше 7 лет на форуме
    каждый должен заниматься своим делом, япы например в технике бошковиты вот они её и делают, а наши её делать не умеют или по крайней мере нашим великим умам не дают возможности сделать что-то хорошее потому что чиновникам надо свой карман набить а что-то развивать нафиг ненадо, поэтому не надо развивать отечественный автопром без инновационных технологий всё равно без них получится сраная лада а не японская например ХОНДА или TOYOTA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    "При развитии промышленного производства в плане кадровой политики стоит ориентироваться на Японию и США. В Японии 92 проц персонала, которые в России называются рабочими, имеют профессиональное высшее образование, в США этот показатель составляет 80 проц, а России приходится догонять их."
    дак в России образование не так важно, у нас нет даже просто вежливых непьющих и исполнительных работников, в основном шалупень всякая.
    Поэтому многие работодатели смотрят даже не на оброзование, а на ответственность, опыт, желание работать.

ИМХО, дело не в отупении совсем, а в технологиях. Япы давно внедряют и используют всяческие шутчки, которые не только нам в России непонятны, но и в других странах. Так что особо заморачиваться не стоит. Высокотехнологичная страна - что ж поделаешь. Когда у нас только сотовая связь появилась (не даже еще GSM), они уже 3G осваивали -и чо? теперь 3G и у нас есть, а они еще на несколько шагов вперед ушли. Тупизна тут никаким боком не примостилась.
    если Япония начнет разрабатывать оружие, то нам придется очень несладко, это вообще опасно, когда кто-то опережает кого-то в технологиях, нужна постоянная гонка, чтоб на новый истребитель противника выставлять полтора своих еще более технологичных, тогда будет баланс сил.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Макс_Чита Посмотреть сообщение
    а зарплаты там какие в курсе?теперь сравни с нашими.Тоже немаловажный фактор
    Вот это мне очень не нравится в русских рабочих. Говорю на собственном большом опыте работы со многими иностранными специалистами как из Азии, так и из Европы.
    Наш "специалист" ещё ничего не сделал, а говорит о зарплате.
    Поймите, никто в Японии, в Германии, во Франции в 1945 году не говорил: "Заплатите мне как в ...." и я буду офигенно работать.
    Очень мало у нас в стране уважительного отношения к как к собственному труду, так и к труду чужому.
    То ЧТО мы производим и КАК это производим говорит о неуважении прежде всего к своему соседу. А это уже национальная черта, и, следовательно, нация достойна жить так, как она живёт.
    Моё имхо
    Всё у нас получится!
    Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2006 год
265000 руб.
Citroen C4
2007 год
265000 руб.
BMW X5
2007 год
830000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189