Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 86

Сколько нам осталось?

Больше 3 лет на форуме
    и вообще...в японии я был...они не сверхнация, а такие же люди как и мы с вами..
    чи-уауа

Больше года на форуме
    Народ да вы о чём говорите, вы посмотрите японскую анимацию 70-80г (Хаяо Миадзаки), я на днях смотрел мультик 70г выпуска!!! Это другой мир, я не представляю, на сколько у японцев развита фантазия, что бы придумывать такое, это в Японии сейчас 2009г а у нас в России 1998-2000г.

Больше 7 лет на форуме
    На самом деле оказывается все просто. И положение нашей страны как сырьевого придатка четко соответствует его технологической отсталости. В этой статье все подробно расписано, правда многа букаф, но статья дюже полезна всем!? http://knukim-edu.kiev.ua/
    Прежде чем сделать вывод, надо закончить ввод.
    Дрова; Galant; Chaser; Accord CL-7.

ОТКУДА ЭТИ БЛОКИ С КЛАПАНАМИ Я НЕ ЗНАЮ НО ВОТ БУРОВЫЕ ВЫШКИ ДЛЯ НЕФТЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ С КИТАЯ ВЕЗУТ ВАГОНАМИ

Больше 5 лет на форуме
    То Юрьевич

+1000000

Улыбнуло)))

Больше 5 лет на форуме
    Никто ни от кого не отставал! Все мы умеем, все мы знаем. Только лентяев стало дохрена. Те кто хотят, могут и умеют не пропадут. И страна у нас самая лучшая и дети наши не дебилы( или может я ошибаюсь и у вас в семье именно так- ну тогда извините).
    А это кстати ссылочка на одного из Кулибиных ))
    http://warnet.ws/news/30320

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Balwoi Посмотреть сообщение
    Вот что в нашей стране лечше всего получается так это обсирать самих себя :)))
    Если тебя все устраивает,ты доволен политическим строем в нашей стране,считаешь Россию экономически продвинутой страной управляемой умным правительсьвом,если ты поклонник отечественного автопромы то тебе нечего делать на этом форуме.Здесь тебе не должно быть интересно,этот форум не для тебя...Дром для владельцев японских автомобилей..Если что,русских в Японии не считают полуграмотными обезьянами.Доказательство-экзамены в тамошнем гаи.Считается нормальным сдать на права с 4-6раз.Русские сдают с 1-2РАЗА,в крайнем случае с 4го.Затем китайцы,пакистанцы и самые тупые-это бразильцы., мачо год сдает на права и при успешной сдаче рыдает от радости как в сериалах.Это ответ на твой пост в ветке где кто то пакует чемоданы.
    Последний раз редактировалось Nikolaich25rus; 16.05.2009 в 01:25.
    Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Goorya Посмотреть сообщение
    Привет господа! Работаю мехиником по ремонту и обслуживанию приборов высокой точности для нефтяной промышленности (непосредственно гидравлическую и механическую части). Разбирали прибор там сидят на одной пружине 4 клапана и работают каждый отдельно. Ну это так преамбула.

Сама амбула:
    Я уже давно понимаю, что Мы никогда не догоним Японию в техническом развитии. Но последнее время ловлю себя на мысли, что Мы скоро перестанем понимать то , что они делают. Мнения?
    Ты прав. Поэтому постарайся, ежели молодой, отсюда свалить в страну, где пока еще что-то понимают. А, ежели не очень молод, то только сожалей, что здесь родился и здесь умрешь

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Алекс73 Посмотреть сообщение
    ОТКУДА ЭТИ БЛОКИ С КЛАПАНАМИ Я НЕ ЗНАЮ НО ВОТ БУРОВЫЕ ВЫШКИ ДЛЯ НЕФТЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ С КИТАЯ ВЕЗУТ ВАГОНАМИ
    Подтверждаю, сам работаю на одной из таких :-)
    Не буду ничего говорить про японцев, но на мой взгляд причина отсталости вовсе не в тупости одних и образованности других...
    Дело в системе, в которой мы работаем... несколько лет уже работаю в иностранных компаниях, и везде у буржуев принцип такой - у тебя будет рост вверх при условии, что ты честно вкалываешь, соблюдаешь политики компании и стремишься к развитию... неважно кто твой папа и какое у тебя образование.
    Примеры просты - начальник ОКК - бывший работяга-сварщик, бывший помбур - начальник буровой, и таких я встречал валом... Соответственно, все работают на 100 % а наиболее способные действительно растут вверх. Есть стимул, так как еще и оплата выше и выплачивается своевременно.

У нас же так - начальничек чей то ставленник, проталкивает родню и сыночков друзей, те приходят с купленными дипломами вроде бы и по специальности, но производства в глаза не видели, получают руководящие должности, тупят и тормозят производство, а работягам кто действительно знает дело и шарит как надо путь наверх закрыт... на фоне постоянно воровства, задержек выплат и прочего негатива все кладут на работу болт. Тупик. Болото.
    Есть вещи поважнее, чем счастье (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OcTan Посмотреть сообщение
    У нас же так - начальничек чей то ставленник, проталкивает родню и сыночков друзей, те приходят с купленными дипломами вроде бы и по специальности, но производства в глаза не видели, получают руководящие должности, тупят и тормозят производство, а работягам кто действительно знает дело и шарит как надо путь наверх закрыт... на фоне постоянно воровства, задержек выплат и прочего негатива все кладут на работу болт. Тупик. Болото.
    Вот верно сказал! Тупарей валом в начальстве. А ещё прикольно когда их по трое на одного с лопатой))
    А жизнь-то налаживается...)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
    у японца спросили: на сколько отстал российский автопром от японского?
    тот ответил: навсегда!

и в оружии и в космосе мы скоро будем не первыми, у нас правители другим озабочены :((((((((
    Очнитесь, мы уже ДАВНО не первые ни в том, ни в другом.
    Хабаровск, TLC 81

Больше года на форуме
    реально могли бы купить лицензию, оборудование японцам заказать, отправить на стажировку людей, у них до куя машин которые сняты с производства те же чайзеры, марки и т.п. че изобретать велосипед! а автоваз когда из СССР выберется внатуре уже тачки летать будут!

Больше года на форуме
    Сообщение от Юрьевич Посмотреть сообщение
    Автосалон 2033.
    - Добрый день! Могу я вам помочь?
    - Да, вот эту, покажите.
    - Прекрасный выбор! Лада-Пренова, 2032 год выпуска, стеклопакет, шозаподъёмники, днище в цвет кузова.. Вам открыть?
    - Конечно. Ой!
    - Осторожнее! Вы что никогда раньше в машину не садились?
    - Фух! Нет, садился... Но у меня "Тойота" была...
    - Ааа. Понятно. Ну там двери исчезают как голограммы, у нас зато всё надёжно - старая, добрая откидная дверь. Только стоять надо чуть справа, а то пришибёт. Ну садитесь!
    - Куда? На этот штырь?
    - Это не штырь. Это рычаг АКПП. Кресло сзади, ремни с преднатяжителем.
    - А где мыслеблок?
    - Вы что, хотите Ладой управлять мысленно? Не рекомендую. Мыслеблок ставят некоторые умельцы. От Фиата или БМВ. Но ненадёжно, антифриз за шиворот течёт, да и с гарантии мы вас снимем. Вот руль. Педали. Попробуйте!
    - Мда. А как она взлетает?
    - Что простите?
    - Взлетает. Машина. Лада ваша! Машины ведь летают, правильно?
    - Эмм.. ну как вам сказать.. У АКПП есть шестая скорость, а у руля - гидроусилитель. Если будете брать у нас акция - коврики в цвет днища..
    - Подождите. Она что - правда не летает?
    - Ну в общем, да.
    - Ну как же? Сейчас 33-й. Все машины летают, управляются мысленно, траектории просчитывает борткомп. После аварии на моей десятилетней колымаге, меня телепортировало в офис Тойоты. В Японию. А у вас.. Я не понимаю. Руль, АКПП. Что такое - АКПП?
    - Автоматический контроль пристёгивания пассажира. Для ГиббД.
    - Шестискоростной?
    - Информирует уже на четвёртой.
    - Кошмар. Может они у вас ещё и ломаются?
    - Зато не падают.
    - Вы хотя бы понимаете, что это в принципе нельзя продать? Нормальные машины не ломаются, не падают, летают, стильно выглядят в конце концов! Назовите хоть одно преимущество вашей!?
    - Цена. С давних времён концерн принял решение, чтобы цена отечественной машины была ниже зарубежных аналогов на пару тысяч долларов. Так что при росте цен мы всегда держим нижнюю планку. Брать будете?
    - Нет. И кстати - при цене под миллион разница уже не так заметна.
    ))))))
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от barak obama Посмотреть сообщение
    У меня есть приколюха, может кому интересно.. Тест при приеме на работу в япии :)
    http://slil.ru/27657417
    Взрыв мозга :))) Я решил :))) правда не за 15 минут...перевез всех минут за 20-25
    Civic был
    Civic есть

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Zerald Посмотреть сообщение
    Да, прав полностью.

Просто тут выше писали про систему образования нашу типа хреновую и т.п. Очень много приходится по работе сотрудничать с азиатскими инженерами, особенно с японцами и корейцами. Один кореец сам сказал что и у них и у японцев система образования не направлена на то чтобы научить людей думать. Учит лишь хорошо повторять то что уже кото-то когда-то делал. И если исторически проследить, то японцы в основном заимствовали чьито-то идеи и разработки. Сами мало что придумали. И фундаментальная наука у них только относительно недавно появилась.

Наша же система образования, даже сейчас, все таки заставляет людей думать.
    Но факт остается фактом япония развитая страна а россия в ***е!
    Toyota Caldina G ST210 3s-fe FF 2001 G приделал спойлер

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    Дается мне, что пока у нас не появится РЕАЛЬНЫЙ бизнес, то есть, к примеру, автозавод, полностью созданный нашим человеком с 0, без влияния государства, нельзя ни о чем говорить.

Старое с новым лицом =/= НОВОЕ :) так что поживем увидим.
    Реальный бизнес тупо давится налогами в конце концов и задыхается, потом на помощь как супермен приходит государство со своей помощью, и бизнес становится вечным должником!
    Toyota Caldina G ST210 3s-fe FF 2001 G приделал спойлер

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Юрьевич Посмотреть сообщение
    Автосалон 2033.
    - Добрый день! Могу я вам помочь?
    - Да, вот эту, покажите.
    - Прекрасный выбор! Лада-Пренова, 2032 год выпуска, стеклопакет, шозаподъёмники, днище в цвет кузова.. Вам открыть?
    - Конечно. Ой!
    - Осторожнее! Вы что никогда раньше в машину не садились?
    - Фух! Нет, садился... Но у меня "Тойота" была...
    - Ааа. Понятно. Ну там двери исчезают как голограммы, у нас зато всё надёжно - старая, добрая откидная дверь. Только стоять надо чуть справа, а то пришибёт. Ну садитесь!
    - Куда? На этот штырь?
    - Это не штырь. Это рычаг АКПП. Кресло сзади, ремни с преднатяжителем.
    - А где мыслеблок?
    - Вы что, хотите Ладой управлять мысленно? Не рекомендую. Мыслеблок ставят некоторые умельцы. От Фиата или БМВ. Но ненадёжно, антифриз за шиворот течёт, да и с гарантии мы вас снимем. Вот руль. Педали. Попробуйте!
    - Мда. А как она взлетает?
    - Что простите?
    - Взлетает. Машина. Лада ваша! Машины ведь летают, правильно?
    - Эмм.. ну как вам сказать.. У АКПП есть шестая скорость, а у руля - гидроусилитель. Если будете брать у нас акция - коврики в цвет днища..
    - Подождите. Она что - правда не летает?
    - Ну в общем, да.
    - Ну как же? Сейчас 33-й. Все машины летают, управляются мысленно, траектории просчитывает борткомп. После аварии на моей десятилетней колымаге, меня телепортировало в офис Тойоты. В Японию. А у вас.. Я не понимаю. Руль, АКПП. Что такое - АКПП?
    - Автоматический контроль пристёгивания пассажира. Для ГиббД.
    - Шестискоростной?
    - Информирует уже на четвёртой.
    - Кошмар. Может они у вас ещё и ломаются?
    - Зато не падают.
    - Вы хотя бы понимаете, что это в принципе нельзя продать? Нормальные машины не ломаются, не падают, летают, стильно выглядят в конце концов! Назовите хоть одно преимущество вашей!?
    - Цена. С давних времён концерн принял решение, чтобы цена отечественной машины была ниже зарубежных аналогов на пару тысяч долларов. Так что при росте цен мы всегда держим нижнюю планку. Брать будете?
    - Нет. И кстати - при цене под миллион разница уже не так заметна.
    Большой тебе плюсег за смех ;)
    Allex 2001 1nz-fe
    Cr-V 1998 b20b RD-1

Больше 7 лет на форуме
    мы умнее по -любому ,если бы не лезли всякие затычки вроде чекистов тогда вообще были бы впереди

Больше года на форуме
    А помните концовку из известного анекдота? ......э-э-э. х..ня,сказали мужики." Зато у них не было 70 лет Советской власти . Скока нам ее еще истреблять в умах и в сортирах. Одних бывших партийных и комсольских чиновников скока пережить или пе....ить. Рекбус,кроксворд..

Больше 3 лет на форуме
    у нас все через ж***, что не возьми, для себя никогда бы так не сделал как делается у нас.Просто надо убрать всех \всех полностью\ чиновников со всех органов, местных и федеральных, и конкретно уйти на самоуправление. На той земле где я живу, я должен решать все вопросы вместе с общиной, а не дядя из Москвы, но до этого надо лет 200 прожить при настоящей демократии, а это у нас невозможно, 2000 лет под царем-батюшкой уже в генах, мы потенциальная нация рабов
    Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX300
1999 год
620000 руб.
Hyundai Grandeur
2013 год
1420000 руб.
Лада Ларгус
2012 год
235000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189