Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

ДТП на Советском шоссе

Больше 3 лет на форуме

ДТП на Советском шоссе

Вот и моя первая тема, и не думала что начну с такого.
    Сегодня в первом часу ночи, а может и раньше со мной произошло ЧП.
    Двигалась я по Советскому шоссе в сторону ул.Петухова. Все произошло мгновенно, передо моей машиной ( в метре наверное) с встречной полосы упала два бруса ориентировочно длиной 3 м. 150*150 с рулеткой не замеряла. Вариантов было мало. Решила уйти с этими подарками судьбы по касательной в сторону обочины. По идеи нужно схему. Но сейчас рисовать не хочется. Может завтра набросаю. Итог:
    Одно бревно откинуло другое в сторону встречки, думаю это было неизбежно при любом раскладе. Другое, расположилось под моим бампером в плотную. Хорошо что водители были внимательные и на встречной полосе уже был коридор. Все оттормозились. Я конечно не видела всего что происходило на встречки. Чисто значит гуд. Смотрела что сзади и спереди. Вообще все произошло быстро. После полной остановки вышла из машины для осмотра.
    Теперь к чему я эту тему создала. Сказать спасибо!!! На дороге как то была озадачена. Спасибо всем кто остановился!!!!!!!!! Все отозвались на беду моментально!!!!
    Когда я вышла, ко мне подошло несколько человек. Одно бревно уже отнесли на обочину. Перекрыли дорогу. Первичный осмотр показал подкрылка сорвалась с клипс. Бампер лопнул в одном месте, там была маленькая слом, получился большой. Сказали сдать назад, вытащили из под машины брус, отнесли подальше. Тут подскочил водитель виновник. Всего трясет. Я достала фонарик, сама посмотрела, он лег осмотрел, говорит вроде нигде не бежит. Извинялся. И я в очередной раз поняла что лохушка((( Гаи не вызвала – вдруг работу потеряет ( ему уже под полтинник, тут такое время) Но телефон не взяла у него зря( Его трясло, меня трясло. Не верилось, что так все благополучно могло закончиться. До сих пор диву даюсь. Господь бог увел от большой беды.
    Чуть позже при нормальном освящение обнаружила, боковой порез на колесе (пока на одном, второй с внутренней стороны нужно смотреть) как бы срезало резину, не на сквозь, но хорошо. В литье где наружный диаметр, прилегает к шине щепки. Но завтра в шиномонтажке скажут делается или выкидывается. В остальном больше я ничего не увидела. Завтра осмотрю с братом получше.
    До сих пор моделирую ситуацию в голове. Мог быть и переворот. И моря чего. Прилети он мне в лобовое или на крышу. Жуть. И еще, я ехала со скоростью 60 км/ч ориентировочно. Думаю, это тоже спасло.

Еще раз, большое спасибо уважаемые мужчины!!!!! Есть еще порох в пороховницах!!!

P.S Думаю водитель виновник превысил допустимую скорость при перевозки такого груза. Надеюсь ему урок хороший. Нельзя так рисковать чужими жизнями.
    Я одна воспитываю сына. Со мною была моя мать.

Вот такую весчь нашла в инете http://www.avtotut.ru/crash/Vidy_DTP...ex.php?print=Y
    Последний раз редактировалось Ka s N; 28.05.2009 в 01:04.
    На этом свете меня огорчает только одно – то, что нужно становиться взрослым. (с)

Больше 7 лет на форуме
    так вы разъехались а кто будет восстанавливать авто?
    ----Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
    На Solaris'е теперь передвигаюсь....

Больше 3 лет на форуме
    Glebos выходит - Я, вот такая глупость. Хорошо ума хватило не тормазить прямо, наверное бы перевернулись.... И мысли были - Возьми его телефон! Почему промолчала до сих пор не пойму((( Ступор какой-то.......
    На этом свете меня огорчает только одно – то, что нужно становиться взрослым. (с)

Больше 7 лет на форуме
    ндаа, шок был! Так это транспортная компания была или как ? Хоть какие то приметы есть мож, обойти их и попытаться найти его, номер мож запомнили через гаи пробить по знакомым. Конечно он щас может просто сказать "мол я не я и лошадь не моя" но можно же в местную газету на тв дать объявление с просьбой откликнуться свидетелей кто помогал. Мож еще удастся его найти и он возместит ремон, ну если конечно нормальный человек! А так он наверное сам сидит и офигевает, такое сделал и ничего нет, ни протокола, ни гаи, даже телефон пострадавшим не оставил!
    ----Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.

Больше 5 лет на форуме
    Новосибирск как всегда "радует" какой нибудь жестью.
    Блин, сейчас хорошо писать, взяла бы телефон и т.п, я бы наверно то ж в ступор бы впала.
    Не прокручивай ты уже ситуацию, не надо, хорошо кончилось всё и слава богу.
    Жаль тока водила остался без привлечения, хотя может чего теперь в мозг и прилетит.
    Ваз 21093 98г/в
    Тойота Спринтер 99г/в
    Хонда Торнео 2002г/в
    ПМЖ-Новосибирск

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Мasha Посмотреть сообщение
    Новосибирск как всегда "радует" какой нибудь жестью.
    Блин, сейчас хорошо писать, взяла бы телефон и т.п, я бы наверно то ж в ступор бы впала.
    Не прокручивай ты уже ситуацию, не надо, хорошо кончилось всё и слава богу.
    Жаль тока водила остался без привлечения, хотя может чего теперь в мозг и прилетит.
    что? умная мысль или что потяжелее? Хотя не факт что его вина был. В смысле что он создал аварийную ситуацию тут факт, а может при погрузке груза его не закрепили рабочие. Но думаю что на выяснения этого много времени бы ушло, так что хорошо все хорошо закончилось!

Больше 7 лет на форуме
    Да врядли тут водила виноват,как мне кажется. Что б хорошо закрепленный груз так сорвало, надо нехилые маневры крутить. Скорее всего,при погрузке на сопли приклеили. А насчет гаи, страховки и прочего.. Надо тогда было вообще ничего не трогать и вызывать гаи. А раз уже доски растащили, машину откатили, то от гаи толку будет мало,имхо. Да и если там ремонта в пределах 3-7 тыр (наск я понял) порой проще самим сделать,чем бегать по оценщикам, страховым и т.п.
    В общем, хорошо,что все живы.

Больше 7 лет на форуме
    Скорее всего,при погрузке на сопли приклеили.
    Как водитель грузовика (пусть и бывший) Вам говорю-проверять крепление груза и контролировать его в пути-прямая обязанность водителя. Это и в ПДД прописано. Как раз, что бы избежать таких случаев. Я сам у нас на КАДе от спрыгнувшего с лесовоза бревна уворачивался. На 120 км/ч примерно. Адреналина выше макушки было.
    было-PRESAGE-03,4WD TNU-31
    было-BASSARA-и-MARK 2-
    сейчас-Драг-Стар 1100 и ХС-90

Больше 10 лет на форуме
    виноват водила - не закрепил груз,
    прокручивать ситуацию можно - с целью понять свои ошибки (на будущее),
    мужик компенсац не предложил - бог накажет (за это - несильно),
    автор - не лохушка.

Больше 7 лет на форуме
    Катя вы молодец.Плоховато,что никто вокруг не предъявил претензии к перевозчику.Если он пожилой,так вдвойне старый козёл,не побоюсь в лицо сказать.Просто в последнее время много рвачей и парикмахеров развелось.И согласны они везти что попало и как попало,не думая о последствиях. Хотя должен был,везя неустойчивый груз выходить и проверять,подтягивать.
    И ПРОСЬБА ко всем-увидите у проходящего грузовика груз торчит,болтается,сместился(при наших дорогах не мудрено) не поленитесь,махните,покажите водителю,не всё видно в зеркала.Может и одним проишествием меньше будет.:-))))
    Спорить с дураком - что в шахматы с голубем. Нагадит и улетит всем сказать как тебя уделал.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Glebos Посмотреть сообщение
    что? умная мысль или что потяжелее? Хотя не факт что его вина был. В смысле что он создал аварийную ситуацию тут факт, а может при погрузке груза его не закрепили рабочие. Но думаю что на выяснения этого много времени бы ушло, так что хорошо все хорошо закончилось!
    ну если человек не потерян для общества, то умная мысль.
    а у нас так всегда, один гнал, другой не закрепил и понеслось по цепке.
    а тут едешь мимо блин и на тебе (т.т.т)
    Ваз 21093 98г/в
    Тойота Спринтер 99г/в
    Хонда Торнео 2002г/в
    ПМЖ-Новосибирск

Больше 3 лет на форуме
    Glebos Лесовоз, чей лесовоз не знаю( Может и узнаеться.
    Спасибо всем за понимание! Моделировать ситуации такие надо, чтобы в голове были правильные варианты, и в экстремальной ситуации, драгоценные секунды на автомате были потрачены не зря.
    Только когда приехала домой расслабилась, дала волю страху, и передо мною падали и падали эти бревна… Я хорошо чувствую свою машину, и во время ДТП, было четкое ощущение, иду по грани, подсознательно готовилась к перевороту… уснуть не могла, сердечко даже зашалило. Выпила валерьянки. Сейчас все хорошо.
    Думаю, почему по ПДД во время ДТП нельзя маневрировать, менять направления. ТУПО тормозить. Ответы конечно есть. Но все ровно обидно.
    То, что телефон виновник не дал, а я не взяла зря, хотя в такой ситуации без большой беды обошлось. Грех жаловаться, и сожалеть, наверное. Возмущению брата нет предела((( Почему не взяла! Почему ГАИ не вызвала(((

Вообще хотелось бы тему, где все делятся своим опытом, как себя вести в аварийных различных ситуациях. Рассуждали. Потому что дорога такая непредсказуемая…..

И ошибки не прощает.

VIC
    VIC вне форума

Больше 15 лет на форуме
    Можно сказать отделалась легким испугом.. Я года 4 назад ночью на калдине налетел на брусок150х150, на трассе н-ск - Омск, хорошо что поперек и брус короткий был.. в общем будем внимательнее..эээх

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Kamaz037 Посмотреть сообщение
    Катя вы молодец.Плоховато,что никто вокруг не предъявил претензии к перевозчику.Если он пожилой,так вдвойне старый козёл,не побоюсь в лицо сказать.Просто в последнее время много рвачей и парикмахеров развелось.И согласны они везти что попало и как попало,не думая о последствиях. Хотя должен был,везя неустойчивый груз выходить и проверять,подтягивать.
    И ПРОСЬБА ко всем-увидите у проходящего грузовика груз торчит,болтается,сместился(при наших дорогах не мудрено) не поленитесь,махните,покажите водителю,не всё видно в зеркала.Может и одним проишествием меньше будет.:-))))
    Лесовоза этого вроде мужчины поругали. Он только и говорил – Да проверял, да вроде хорошо закрепил. Мужики да мне самому с сердцем плохо. Как то, так.
    Поддерживаю, нужно предупреждать водителей таких грузов. Исходы бывают жуткие.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
    Можно сказать отделалась легким испугом.. Я года 4 назад ночью на калдине налетел на брусок150х150, на трассе н-ск - Омск, хорошо что поперек и брус короткий был.. в общем будем внимательнее..эээх
    Да, чудо просто. Реакция правильная была. И скорость.

Больше 7 лет на форуме
    Вообще основные примеры из жизни должны давать ещё в автошколе.А ПДД считают АБС до сих пор шайтанским приспособлением:"при экстренном торможении водитель обязан соблюдать прямолинейное движение вплоть до полной остановки автотранспортного средства" ((( Что сказать,только опыт и тренировки по вождению.Для повышения кругозора можно погуглить повышение мастерства вождения. Ещё раз РАД за вас,что обошлось.:-)))Автомобиль является средством повышенной опасности.
    Спорить с дураком - что в шахматы с голубем. Нагадит и улетит всем сказать как тебя уделал.

Больше 5 лет на форуме
    фффууу... пляя... от грузовиков, короче, подальше надо деражаться.. ага
    Mazda Capella Wagon, 1999, GWEW, FS, 2.0
    Nissan Tino, 1999, V10, GQ18DE, 1.8

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Kamaz037 Посмотреть сообщение
    Вообще основные примеры из жизни должны давать ещё в автошколе.А ПДД считают АБС до сих пор шайтанским приспособлением:"при экстренном торможении водитель обязан соблюдать прямолинейное движение вплоть до полной остановки автотранспортного средства" ((( Что сказать,только опыт и тренировки по вождению.Для повышения кругозора можно погуглить повышение мастерства вождения. Ещё раз РАД за вас,что обошлось.:-)))Автомобиль является средством повышенной опасности.
    Я прошла базовый курс контраварийной подготовки в школе «Русич» http://www.stk-rusich.ru/. Считаю их полезными, но на базовом курсе всего не объять. Начинаешь лучше чувствовать свое авто, и реагировать без паники. Акцент был на занятиях – гашения динамического хлыста (занос), точнее как заранее не допустить его. На первых занятиях все улетали в борта. Рулежка. И т.д Есть в этих занятиях и свои минусы. У некоторых людей, чрезмерная самоуверенность появляется, и индекс скорости растет. А по идеи они только азы получили, над которыми работать и работать. Это мастерство нужно совершенствовать, не терять рассудка на дорогах общего пользования. Экстремалить на треках. Сделать авто под это - дорогая мечта, все это((((
    Как себя вести если перед носом твоей машиной падают длинные бревна мы не проходили((( И это понятно. Всему в этих школах не учат. Закладывают зерно хорошее.
    Есть и теория и практика.
    Поэтому и хочется, чтобы люди делились всеми мыслимыми и нет ситуациями.

Больше года на форуме
    передо моей машиной ( в метре наверное) с встречной полосы упала два бруса ориентировочно длиной 3 м. 150*150 с рулеткой не замеряла.
    Вот два бруса упало так упало....(((

...ТУТ...
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от vaDIK_ Посмотреть сообщение
    Вот два бруса упало так упало....(((

...ТУТ...
    ужас...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2114
2005 год
91000 руб.
Лада 2114
2013 год
214000 руб.
Mitsubishi Grandis
2004 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189