Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 149

Дети летят под колеса.Что делать?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Крыс Посмотреть сообщение
    А такая подстава сработает? Типа написать на любого водилу с имеющимися небольшими повреждениями на бампере кляузу, обвинив в том, что он скрылся с места ДТП, предъявить покоцанного мальчика и поломанный велосипед. Денег дадут?
    Сообщение от a-v-m Посмотреть сообщение
    А зря иронизируешь... Вот в той же передаче, о которой я выше говорил, именно такой случай и показали. Водила девятки говорит не было ничего, а ГАИ рассматривая заявление якобы пострадавших, признало его виновным только на основании того, что тот уехал и нынче мужик пешком ходит...
    Конечно понятна абсурдность этой ситуации, я сам под впечатлением увиденного, тут ещё эта "тема в тему"... Вот и лезут мысли нехорошие в голову... Желающих срубить бабла по-лёгкому сегодня всё больше и больше, невольно задумаешься лишний раз о перестраховке...
    Тут только один всем совет
    СРОЧНО идите рихтовать и заделывать все дыры на машине!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от konica Посмотреть сообщение
    что-то вообще никакой логики....может все же потому что водителей больше?? как никак увеличилось количество машин а отсюда и количество аварий..ибо нечего высасывать из пальца причастность пешеходов к авариям на дороге...все зависит от элементарной культуры вождения и уважения на дороге...скорость и дистанция - самые частые причины...а то как сядут за руль - пешеходы повально плохие...а как сами переходят дорогу так чуть в стекло не стучат с воплями....обратите внимание в первую очередь на себя если вы чувствуете что кругом подставы и виноваты все только не вы ;))))
    маленько не правильно говоришь:
    1. По статистике в России машину имеет каждый третий человек, поэтому пешеходов больше. :)
    2. Водитель праткически всегда виноват, потому что он управляет средством повышенной опасности.
    3. Также по статистике аварий не больше, чем за предыдущие года. А за последний год даже меньше (по данным ГИБДД).

Больше 10 лет на форуме
    Как порой утомляют люди, которые вместо рассмотрения конкретных ситуаций занимаются нравоучениями.. Тонировка - зло, велосипедист в тебя стоячего влетел - сам виноват, т.к. управляешь средством повышенной опасности и тд.
    Я вот прекрасно вроде понимаю, чем управляю (мечтой, двумя)), понимаю, что могу быть виноват, а ещё осознаю, что в меня могут влететь и даже подставить. Ребенок - значит обязательно по умолчанию безбашенный и недайбох к родителям его пойдёшь. Давайте подальше от личных эмоций и побольше практики.
    Я предложил дитё за шкирятник держать. Меня уже за это собрались на носилки ложить. Был ещё вариант как лошара стоять ждать ДПС одному, когда "хрустик" уже умотал (жаловаться родителям). Так может хотя бы заставить его ждать тот же ДПС? Не? Ладно сам ты не можешь покинуть место ДТП и отправиться качать права, но с кого потом спрашивать, если вокруг все смотались?
    Тема на самом деле актуальна. Велосипедистов всё больше (сам таковым являюсь), но есть и такие, которые ездить вообще не умеют, но ездят везде. Следовательно никто не застрахован.
    Для Коников и других нравоучителей, для которых водитель всегда виноват, ВОТ например темка..
    При обгонах и перестроениях включайте поворотники! Заранее! Не будьте пи..сами!

Больше 10 лет на форуме
    Я всегда ездюю с фарами, даже в городе и жену заставлюю и дочь. Закон не запрещает ездить с фарами ближнего света в городе. Мне от этого не убудет, машине тоже, а вот какое нибудь чадо приметит машину с фарами. Может быть это кому нибудь поможет. Я не ставлю себе цель сделать для этого всё, но я делаю для этого хоть что то и так мне кажется должен делать каждый.
    А ты что сделал для безопасного движения????
    Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

Больше 10 лет на форуме
    Вносим посильные вклады :) Я - езжу на новых тормозных колодках (на машинах). :) А на велике у меня передняя фара и светящийся стопарь :)

И ещё. Люди учатся на своих ошибках. Дети в том числе. И если им будет всё сходить с рук и их постоянно будут отмазывать родители, и чадо будет куражиться, глядя на это, вот и вырастет потом балбес (дибил), который сядет за руль и ему уже точно будет нас**ть на всё, что его окружает. Так или иначе надо к ответственности приучать, так или иначе периодически и у детёныша в жизни очко должно играть )

Больше 10 лет на форуме
    Вот оно НАШЕ отношение в аварииям - виноват кто то но не Я.

Я не попаду в аварию.
    Я не стану причиной аварии.
    Я не стану жертвой аварии.

Нормальненько так.........

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ж.К._кмс Посмотреть сообщение
    обрати внимание - "при движении по дорогам"
    а не в жилой зоне, дворе, тротуару и велосипедной дорожке

давай тогда по твоему убеждению у всех детей до 14 лет велики отберем
    Это не моё убеждение, это федеральный закон.
    Я просто ответил человеку на его фразу о законах.

Ну и уж коль такая пьянка пошла:
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Т.е. приспособленная для движения - значит дорога.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Goorya Посмотреть сообщение
    Вот оно НАШЕ отношение в аварииям - виноват кто то но не Я.

Я не попаду в аварию.
    Я не стану причиной аварии.
    Я не стану жертвой аварии.

Нормальненько так.........
    Ну это перечисленные признаки по крайней мере простого оптимизма :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    Это не моё убеждение, это федеральный закон.
    Я просто ответил человеку на его фразу о законах.

Ну и уж коль такая пьянка пошла:
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Т.е. приспособленная для движения - значит дорога.
    а как на счёт этого:
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Больше 7 лет на форуме
    Я всегда ездюю с фарами, даже в городе и жену заставлюю и дочь. Закон не запрещает ездить с фарами ближнего света в городе. Мне от этого не убудет, машине тоже, а вот какое нибудь чадо приметит машину с фарами. Может быть это кому нибудь поможет. Я не ставлю себе цель сделать для этого всё, но я делаю для этого хоть что то и так мне кажется должен делать каждый.
    А ты что сделал для безопасного движения????
    В жилой зоне или дворе, когда всё решается на расстоянии 5-10 метров включенные фары не помогут, особенно когда дети вылетают из подъезда или из-за угла.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hruma Посмотреть сообщение
    Вносим посильные вклады :) Я - езжу на новых тормозных колодках (на машинах). :)
    Это Вы потом ментазаврам бедете доказывать, что сбитый пешеход виноват потому что у Вас новые колодки.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от hruma Посмотреть сообщение
    Как порой утомляют люди, которые вместо рассмотрения конкретных ситуаций занимаются нравоучениями.. Тонировка - зло, велосипедист в тебя стоячего влетел - сам виноват, т.к. управляешь средством повышенной опасности и тд.
    Я вот прекрасно вроде понимаю, чем управляю (мечтой, двумя)), понимаю, что могу быть виноват, а ещё осознаю, что в меня могут влететь и даже подставить. Ребенок - значит обязательно по умолчанию безбашенный и недайбох к родителям его пойдёшь. Давайте подальше от личных эмоций и побольше практики.
    Я предложил дитё за шкирятник держать. Меня уже за это собрались на носилки ложить. Был ещё вариант как лошара стоять ждать ДПС одному, когда "хрустик" уже умотал (жаловаться родителям). Так может хотя бы заставить его ждать тот же ДПС? Не? Ладно сам ты не можешь покинуть место ДТП и отправиться качать права, но с кого потом спрашивать, если вокруг все смотались?
    Тема на самом деле актуальна. Велосипедистов всё больше (сам таковым являюсь), но есть и такие, которые ездить вообще не умеют, но ездят везде. Следовательно никто не застрахован.
    Для Коников и других нравоучителей, для которых водитель всегда виноват, ВОТ например темка..
    Ждать ДПС это как раз не лоховской поступок, а вот сливать машину переезжать в хату поменьше когда из тебя родственнички детеныша будут деньги высасывать вот это по лоховски так что сам решай. Лохов таких масса которых царапнули а потом еще и на деньги поставили . Только потом не надо ныть «да я же не виноват а мне жизнь ломают» Ты же в обществе живешь ну въехал в тебя гаденыш ты его не за шкварник а прочитай лекцию расскажи об ответственности о возможных последствиях как материальных так и травмах позвони родителям попроси провести беседу, ну а уж хочешь бабла за царапину будь добр по закону бумажки собери и тд

ПС
    тонировка признак комплекса не полноценности

Больше 10 лет на форуме
    itbk, споры по поводу тонировки и сопутствующих признаков в другой ветке (правового форума) ;) А от себя: видимо зеркальные пассаты, харьки, и другие подороже и повыше классом продаются специально для неполноценных..
    Последний раз редактировалось hruma; 04.06.2009 в 08:44.

Больше 10 лет на форуме
    Это Вы потом ментазаврам бедете доказывать, что сбитый пешеход виноват потому что у Вас новые колодки.
    ..или Вы не виноваты, т.к. ехали с фарами ;)

Больше 7 лет на форуме
    мы уже все виноваты в том, что управляем средством повышеной опасности :)))

Больше 10 лет на форуме
    ..и нужен совсем небольшой повод, чтоб наказать нас... по всей строгости... и прав лишить, чтоб не натворили ещё чего-нибудь...

Больше 7 лет на форуме
    ...и это правильно)))

Больше 7 лет на форуме
    ну вот и поговорили :)

Больше 10 лет на форуме
    Водитель всегда виноват. Призумция виновновности, есть такое юридическое понятие. Т.е. как только ты сел за руль авто, ты уже виновен. И в случае чего, ты будешь доказывать свою невиновность, а не прокурор твою вину. Вот такой парадокс. Так что ребяты, аккуратней на дорогах.
    CRV 2005г, RD-8, K20A, AT
    С годами мы делаем все меньше глупостей, но их качество неуклонно растет.

Больше 5 лет на форуме
    Мне влетали из-за стоящих вдоль дороги машин на роликах. Я еду км 10, боковым зрением что-то замечаю и тут - бац! - на заднем крыле у меня лежит девчушка. Встала, поехала дальше. Как можно было избежать подобной ситуации ? Смотреть в 360 градусов и бить машину, которая ехала впереди ? :)
    У нас законы ровняют всех.. Это и плохо.. Можно случайно, не специально, предприняв всё для избежания наезда на пешехода таки наехать на него... А можно тупо 150 км/час перед переходом, ручничок и бочком-бочком... Так вот наказания будут практически одинаковые.

Знакомый рассказывал. Выходит из подъезда, садиться в машину. Заводит, пару секунд стоит. Видит, что бежит женщина, кричит, машет руками... Ну вроде к нему не должна, собирается трогаться - пару секунд ждёт... Перед капотом вырисовывается шапочка мальца, подбегает мама и забирает его. Прятался... ( А видеть он его не мог, кругом машину не обходил )
    вазовод на ддхе

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189