Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 149

Дети летят под колеса.Что делать?

Больше 7 лет на форуме
    Хм... нам ещё в автошколе втемяшивали, справа почему-то останавливается машина... х.з. почему, но ожидай, что из-за неё выскочит киндер на роликах, и поступай соответственно..
    интим-дом.рф

Больше 7 лет на форуме
    когда случается, что-то с ребенком это самое ужасное... Не дай бох

Больше 7 лет на форуме
    Помню в детстве дорогу переходил, лужу перепрыгиваю и по инерции несет дальше. Волга успела затормозить, дядька вылез, орет: "Иди сюда! Уши надеру!" А я в ответ:"Не надо, я сам!" И ходу оттуда, дядька, блин, большой был. )) Сейчас жалко этого дядьку, нервы потратил.

Больше 7 лет на форуме
    Я недавно по городу ехал, остановился в центре города, где самое интенсивное движение, на светофоре. Мне надо было налево повернуть. Загорелся зеленый, я смотрю, что встречные еще далеко и я в принципе могу успеть проехать, только собираюсь газку поддать, слышу, что жена рядом кричит, оказвается, справа два пацана на велосипеде едут и прямо мне под колеса, в общем получалось, что они пересекали ту линию, по которой я собрался ехать. Им наплевать вообще, где они едут, и что тут масса машин, и какой там сигнал светофора. Пацанам лет по 5. Я их не видел вообще, они появились в последний момент.
    Я резко по тормозам, успел затормозить, ну ударил их слегка бампером, они упали на асфальт, сзади с визгом остановилась Газель сантиметрах в 10 от моей машины. С пацанами ничего страшного не случилось, они быстренько так вскочили на свой велик и поехали дальше, но могли ведь там и остаться навеки.Я догнал этих пацанов, наорал на них, но они не очень хотели слушать, в какую-то подворотню сбежали и все дела. Где только их родители в это время были?
    Последний раз редактировалось Andrey-08; 04.06.2009 в 18:59.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от drachun@mail.ru Посмотреть сообщение
    Я вот о чем.Для кого-то тема мега баян, но когда к Вам под колеса авто залетают дети-последсвтия могут быть любыми и ваша ответственность прописанная "Богами с двумя мигалками"!
    Наступило лето-пора роликовых коньков и велосипедов. Благо китаиского добра в изобилии..
    Но вот что делать с детьми, которые ломятся под колеса? в виду отсутвия у нас как таковых велосипедных дорожек. Я понимаю что альтернативный траспорт-лисапет и для многих зрелых обывателей, а так же гостей из ближнего зарубежья.
    Но если автомобилей стало на дорогах много, то и детей с велосипедами меньше не становится!

Сегодня было так: я двигаюсь по двору за рулем, чтобы скорее занять заветное парковочное место.Вижу макушку пацана, который собирается вылетать из-за припаркованных машин к своим друзьям.Начинаю оттормаживаться, ПОЗДНЯК!-Пацан со всей дури бьется мне в бочину.
    Я уже потом подумал, как хорошо что он не прилетел мне на капот, или чего хуже под колеса?! Разделял миг от прилюдного трупа на глазах малышей:)
    Выхожу, поднимаю пацана, плачет и боится меня.Я говорю ты жив? трясется-Да! Но как только он встал на ноги так давай стенать, что у него велик поломался, и тормоз отвалился...
    Мне свою машину НЕ жалко.Но где вы мать вашу- родители???!

Водиетли фур называют велосипедистов "хрустиками":)

КАК ПОСТУПИТЕ ВЫ извлекая из под колес юного велосипедиста?
    И хотелось бы услышать юридическую точку зрения на данный эксцесс.

П.С: Прошу не флудить и не говорить глупости.Потому что все хорошо, пока не касается лично Вас!
    Я что-то не понял в месте, где автор начинает оттормаживаться... Вообще-то при езде в 5 км/ч машина массой в 1580 кг просто замирает на месте, колом, так сказать. Кроме того, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОПЫТНЫЕ водители при езде по двору на АКПП:
    1. Левую ногу держат над педалью тормоза
    2. Более 7 км/час не развивают по двору
    3. При проезде "мертвых" для глаза зон еще сбавляют скорость

Конечно, ежели, как автору, парень просто умышленно, подождав, пока автомобиль с ним поравняется, кинулся на бочину, можно только посочувствовать. Ибо сделать тут ничего нельзя. Хитрый мальчик попался, аднака. Может, камикадзе?

Больше 7 лет на форуме
    в правилах белым по чёрному движение во дворах не более 5км \ч При такой скорости можно заметить даже муху .А если пацан со всей дури летит в почти стоячую машину дак это он так мог и в стену залепиться.

Больше 7 лет на форуме
    Зимой, отъезжая от дома по дороге, идущей вдоль подъездов этого дома (дорога ледяная), возле второго подъезда я увидел мирно стоящих детей. От этих выродков всего можно ожидать и вообще мало ли кто из подъезда выбежит, так что возле дома я всегду еду очень медленно, пешком практически на всякий случай, тем паче, что потенциалную угрозу заметил издалека. Стало быть, еду медленно, один из этих придурков замахивается на своего кореша снежком, спиной вперёд резво начинает бежать в сторону дороги и смачно врезается мне в зеркало, выворачивая его в нехарактерное для зеркала положение на минус 90 градусов по горизонтали. Злой аки сутенёр, я выхожу из машины, при мамах, смотрящих из окон, яростно, упоминая этих самых матерей, схватив дитё за шкирку, пытаюсь выяснить, здоров ли он психически.
    Взбесило дико, мог ведь и под колёса попасть, а по льду тормози-не-тормози с любой скорости, сёравно сантиметров 30 прокатишься, потом все соседи косо смотреть будя, дескать, лихач, так его. Тем не менее, тётки, смотрящие из окон, ситуацию оценили адекватно, и шквал недогования посыпался на голову неразумного дитяти.

Или вот ещё. Двухполосная дорога, начинаю обгон грузовика, вылетаю на встречную, и что бы вы думали? Оказывается перед грузовиком ехал совсем юный сын гор на раздолбанном велосипеде, и к тому моменту, как я начал обгон, он решил съехать на обочину, пересекая встречную полосу. Ну картина маслом, я на встречку - БАЦ! шпана передо мной пролетает, я торможу, и не сбиваю его. Блин, а хотелось на самом деле!
    Последний раз редактировалось OneEightSeven; 04.06.2009 в 19:48.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от itbk Посмотреть сообщение
    Ждать ДПС это как раз не лоховской поступок, а вот сливать машину переезжать в хату поменьше когда из тебя родственнички детеныша будут деньги высасывать вот это по лоховски так что сам решай. Лохов таких масса которых царапнули а потом еще и на деньги поставили . Только потом не надо ныть «да я же не виноват а мне жизнь ломают» Ты же в обществе живешь ну въехал в тебя гаденыш ты его не за шкварник а прочитай лекцию расскажи об ответственности о возможных последствиях как материальных так и травмах позвони родителям попроси провести беседу, ну а уж хочешь бабла за царапину будь добр по закону бумажки собери и тд

ПС
    тонировка признак комплекса не полноценности
    а черные очки признак дибилизма

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от OneEightSeven Посмотреть сообщение
    Зимой, отъезжая от дома по дороге, идущей вдоль подъездов этого дома (дорога ледяная), возле второго подъезда я увидел мирно стоящих детей. От этих выродков всего можно ожидать и вообще мало ли кто из подъезда выбежит, так что возле дома я всегду еду очень медленно, пешком практически на всякий случай, тем паче, что потенциалную угрозу заметил издалека. Стало быть, еду медленно, один из этих придурков замахивается на своего кореша снежком, спиной вперёд резво начинает бежать в сторону дороги и смачно врезается мне в зеркало, выворачивая его в нехарактерное для зеркала положение на минус 90 градусов по горизонтали. Злой аки сутенёр, я выхожу из машины, при мамах, смотрящих из окон, яростно, упоминая этих самых матерей, схватив дитё за шкирку, пытаюсь выяснить, здоров ли он психически.
    Взбесило дико, мог ведь и под колёса попасть, а по льду тормози-не-тормози с любой скорости, сёравно сантиметров 30 прокатишься, потом все соседи косо смотреть будя, дескать, лихач, так его. Тем не менее, тётки, смотрящие из окон, ситуацию оценили адекватно, и шквал недогования посыпался на голову неразумного дитяти.

Или вот ещё. Двухполосная дорога, начинаю обгон грузовика, вылетаю на встречную, и что бы вы думали? Оказывается перед грузовиком ехал совсем юный сын гор на раздолбанном велосипеде, и к тому моменту, как я начал обгон, он решил съехать на обочину, пересекая встречную полосу. Ну картина маслом, я на встречку - БАЦ! шпана передо мной пролетает, я торможу, и не сбиваю его. Блин, а хотелось на самом деле!
    согласен полностью, от этих отморозков можно чего угодно ждать..
    Кабаки и бабы доведут до цугундера.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от nvig74 Посмотреть сообщение
    Я что-то не понял в месте, где автор начинает оттормаживаться... Вообще-то при езде в 5 км/ч машина массой в 1580 кг просто замирает на месте, колом, так сказать. Кроме того, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОПЫТНЫЕ водители при езде по двору на АКПП:
    1. Левую ногу держат над педалью тормоза
    2. Более 7 км/час не развивают по двору
    3. При проезде "мертвых" для глаза зон еще сбавляют скорость

Конечно, ежели, как автору, парень просто умышленно, подождав, пока автомобиль с ним поравняется, кинулся на бочину, можно только посочувствовать. Ибо сделать тут ничего нельзя. Хитрый мальчик попался, аднака. Может, камикадзе?
    Мальчик ростом был по крышу перепендикулярно стоящего авто.Т.е. он ничего не видел.Но я его видел, хотя ехал по двору может и 15-20км\ч, начал торможение, а он начал резкий вылет меж 2-х перпендиклярно стоящих авто к своим друзьям, но результат он влетел в меня!
    Короче, без трупов пока:)
    Теорема верна, потому что теорема!!!

Больше 7 лет на форуме
    Я помню такой случай из детства. Ну лет 14 мне было наверное. Еду медленно по обочине дороги в городе на велосипеде. Вижу впереди на краю целуется парочка, по всему видно прощаются. Она стоит спиной к проезжей части. Инстинктивно оттормаживаюсь и девушка с разворота падает мне на переднее колесо велосипеда.
    Но её можно понять. Я ведь очень тихо приближался, двигатель (мои ноги) работал бесшумно и зачем же ейогладываться на дорогу? Такшта, уважаемые владельцы современных иномарок — ездить по дворам надо шумно: либо на коптящем и рычащем дизеле, либо с прямоточным глушителем, либо с сабвуфером в багажнике. ;))))))) И всем будет щастье!!!
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше 7 лет на форуме
    тогда рогатых трупоедов надо включать, чтоп народ разбегался. Зона отчуждения чтоп была вокруг, так сказать

Больше 7 лет на форуме
    тогда рогатых трупоедов надо включать, чтоп народ разбегался. Зона отчуждения чтоп была вокруг, так сказать
    А что это за устройства? Сцылку в студию можна?
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше 7 лет на форуме
    сие ансамбль есть вокально-испольнительный, наподобие Каннибал Корпс. Я сам не слышал, но люди, которые пробовали, говорят помогает весьма весьма. Прямо рассказывают и радуются, и сироп вишнёвый с лиц их капает от того, как рады они

Больше 3 лет на форуме
    мда эти мелкие особо прыткие вон во дворе разворачивался-двор пуст полностью -включил зад.пер.-глянул назад и вокруг-никого-здаю-быстро глянул на пер пр.часть машины(чтоб соседа не задеть при моневре) тока голову повернул назад-эта зара хз отку выскачила я блин на тормоз нажал аж про сцепление забыл-ищеб 50см и готов мелкий был бы...(минут 30 в себя приходил)а от того и след простыл...

Больше 7 лет на форуме
    Вот по теме подборочку статей КоАП нашёл:
    Нарушение правил, установленных для движения ТС в жилых зонах.
    12.28 штраф - 500 руб.

Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД.
    12.29 ч.1 предупреждение или штраф - 200 руб.

Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического ТС).
    12.29 ч. 2 предупреждение или штраф - 200 руб.

Нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения.
    12.29 ч.3 штраф - от 300 до 500 руб.

Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным УДД (за исключением водителя ТС), повлекшее создание помех в движении ТС.
    12.30 ч.1 штраф - 300 руб.

Такшта, если мальчишка был в состоянии алкогольного опьянения, с его родителей можно на 100 рублей больше содрать!!!
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 04.06.2009 в 20:56.

Больше 7 лет на форуме
    меня бесит ситуация когда я еду по главной, с готовностью пропускать осмотрительных и неосмотрительных пешеходов,даже не глядя на то где они изволють переходить.. И вот еду себе не нарушая скоростной режим,иначе наверно ужо б не ездил. пешеходный переход..никого в пределах досягаемости моей машины,гаишнику палкой махнуть не на что. И вот мля на скорости порой превышающей мою по пешеходному проносится лисапед..! КАК МНЕ благодарить небеса за благополучный исход?. За то, что вовремя заметил и дал ему "возможность"закончить движение? За то, что прыгая через бордюры этот шпанец или несколько как правило, справились с управлением и не попали мне под колеса? Такое кстати бывает и на мой зеленый,а их красный. Пройдет десяток лет и он купит себе тонированную шоху,назовет ее стелс,и будет так же ругать лисапеды.
    Вчера я сам ехал на велике,не очень быстро,предсказуемо,для всех виден,по двору. Иномарка быстровато ехала,но успела остановиться. Спасибо тебе иномарка! НО ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ, я не успел среагировать. Я забыл где тормоз,рульнуть вобще мысли не возникло,маневренности у велика маловато или устойчивости скорее. Кстати перекрестки я перехожу пешком,велосипед рядом качу
    Вобщем надо быть всем аккуратнее.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от drachun@mail.ru Посмотреть сообщение
    ...Но я его видел, хотя ехал по двору может и 15-20км\ч...
    Вот и вся проблема. ЧТО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ. Езди аккуратно сам, пусть ездят иначе другие, глядишь, и твою будущую дочь или сына никто во дворе не собьет. Надеюсь, хоть права ты не купил. Хотя, судя по данному случаю, все же купил.

Более того. Ты его видел и продолжил движение по двору 15...20 км/ч!!! Я таких людей обычно называю.... ну вообщем ты понял.

Больше 10 лет на форуме

погоди когда свои дети будут ни раз йокнешь...и насколько ты захочешь чтоб какой - нить автолюбитель исполнил твое желание сбить твоего ребенка ради той однобокой справедливости которую ты сейчас видишь...;))) а про пешком едешь во дворах молодцом....
    забавно но человек считает что можно предсказать несчастный случай и многие считают что вот с ними этого не случится...а если и должно то сначала будет такая музыка напряженная...как в фильмах и сразу все будет понятно...только неприятности потому и случаются что случаются внезапно....очевидно что никто не хотел ломать твое зеркало и ехать перед машиной на велике чтоб его сбили.... я уже не говорю про то как просто и внезапно можно удариться мизнцем ноги об косяк или порезать палец ножом...ты не можешь это предугадать.....это жизнь..
    Последний раз редактировалось konica; 04.06.2009 в 21:40.
    "мы сверхдержава...у нас есть танки ракеты самолеты..но в туалет мы по прежнему ходим на улицу"

Больше 7 лет на форуме
    Ладно, когда дети выскакивают, от них можно ожидать, а когда взрослые... остановились мы как-то на трассе во время соревнований, машин много припарковано по обочине, но это трасса... я выезжаю с обочины, даже скорость еще не набралась и мне под колеса вылетает баба, лет 30... и чуть-чуть и получила бы она бампером, а если бы там кто по трассе соточку летел бы? (((
    Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Jetta
2008 год
395000 руб.
Toyota Land Cruiser
2013 год
2800000 руб.
Suzuki Liana
2003 год
239000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189