Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 149

Дети летят под колеса.Что делать?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от itbk Посмотреть сообщение
    ...по закону надо жить а не по дэбильным понятиям
    тем кто любит колбасу и уважает закон, лучше не видеть как делается то и другое (с).....
    Единственное о чём я вас прошу - дайте мне убедиться в том что не в деньгах счатье

Больше 7 лет на форуме
    Кста, тут в городе ребятня на велике попалась лет по 10, ехали они по проезжей части вплотную к тротуару, остановились вместе со мной на светофоре и сгибая-распрямляя руку поворот показывают!!! у меня челюсть отпала!!! оно, конечно, так и должно быть, да только вот впервые в реале встретилось...
    Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от PRovodN1K Посмотреть сообщение
    тем кто любит колбасу и уважает закон, лучше не видеть как делается то и другое (с).....
    согласен на все 100!!! тока кто уважает закон?? :)))
    "мы сверхдержава...у нас есть танки ракеты самолеты..но в туалет мы по прежнему ходим на улицу"

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от konica Посмотреть сообщение
    погоди когда свои дети будут ни раз йокнешь...и насколько ты захочешь чтоб какой - нить автолюбитель исполнил твое желание сбить твоего ребенка ради той однобокой справедливости которую ты сейчас видишь...;))) а про пешком едешь во дворах молодцом....
    забавно но человек считает что можно предсказать несчастный случай и многие считают что вот с ними этого не случится...а если и должно то сначала будет такая музыка напряженная...как в фильмах и сразу все будет понятно...только неприятности потому и случаются что случаются внезапно....очевидно что никто не хотел ломать твое зеркало и ехать перед машиной на велике чтоб его сбили.... я уже не говорю про то как просто и внезапно можно удариться мизнцем ноги об косяк или порезать палец ножом...ты не можешь это предугадать.....это жизнь..
    знаешь, хотел...не хотел... как-то вот это всё субъективно. Или ты скажешь, что на дороге, самой настоящей двухполосной автодороге с лимитом в городе 60 км/ч место семилетнему велосипедисту? Поясню подробнее, он РЕАЛЬНО ехал перед грузовиком, почувствовав себя участником движения, двигался вперёд, к звёздам. Я тоже был маленьким, всё сознательное детство сначала гонял на мопеде, а потом на велике, причём я такой шкет был, что ветром сдувало с сидухи, когда гашетку втапливал. Как мы гоняли! Да наша банда была круче Ангелов Смерти! Но ни раза, блин, я не заставил никого стать седым дядей, или тётей. А всё почему? Потому что родители мне говорили "Сына, не будь таким дебилом как большинство остальных, думай хотя б немножко больше, чем обычно принято думать", и это касалось всех аспектов жизни. И я думал, и всё замечательно по сей день. С человеком может приключиться дрянь, и он не может её предсказать, если это, предположим, кирпич, нарочно скинутый озорниками с крыши. Для всего остального есть глаза, уши и здравый смысл.

P.S.: зеркало он мне не сломал, иначе я б совершил правосудие на том же месте, век воли не видать ))

Больше 7 лет на форуме
    Дети детьми!!! Глаз да глаз.
    Меня и мой велосипед недавно чуть не сбил водитель.
    Я спокойно еду по обочине главной дороги, а с прилегающей вылетает воДЯТЕЛ. Я ему высказал всё, он сначала мычал чего-то, а потом даже извинился.
    Я после этого велик в багажник и в парк, там катаюсь по спец.дорожкам!!!!
    Alejandro, Alejandro
    Ale-ale-jandro
    Ale-ale-jandro

Больше 10 лет на форуме
    Нууу... Ээээ... Попкорна и пива нет, сижу с чебуреками и кофе! Ну че сказать, многих из здесь высказавшихся господ я уже обильно обложил матом, но вобще даже не знаю чью сторону брать, ибо езжу и на том и на этом. За водил конечно обидно, водил действительно трясут все кому не лень, а че, они всегда с номерами, с документами, через кусты не удерут как велик или пех, и денежки в кошеле всегда найдутся, в общем ПРОЩЕ водил дрючить, чем создавать условия для нормального передвижения всех вместе... Но с другой стороны про велики: я рассуждаю немного глобальнее - ну до скольки лет чадо будет нарезать на своем велике круги вокруг дома или по детской площадке? Ну до 12 ну до 13, потом полюбасу подросток выезжает на дорогу, я сужу по себе, по тем временам и по тем кондовым лисапедам, а сейчас с современными байками - дык вобще не вопрос... Вот едут водилы по дороге, а тут лисапеды пол-полосы занимают, но думаете они едут по дороге потому что им это охренительно нравится? Чтобы на них летела гарь от легковух и Камазов? Чтобы их крыли матом все проезжающие мимо? Чтобы думать посадят тебя сегодня на капот или обойдется? НЕТ! Но альтернатив часто элементарно нет, вы наши тротуары видали? Что ни разрыв - то бордюр сантиметров по 15 в высоту, ну казалось бы чего проще - ну сделать пологие съезды, ну нееет, это же нужно чтобы кто-то подумал об этом, а зачем им об этом думать? Они на велосипедах не ездят, коляски с детями там не возят, тележки с продуктами с рынка там не таскают... А дрянь, что валяется на дорогах, а техника уборочная лишь старательно прибивает это все поближе к тротуару - это отдельный разговор, и стекло битое там - вещество встречающееся весьма нередко, только на прошлой неделе за один день два раза заднюю камеру клеил на набережной... Пля, уже забыл какую мысль я сформировал в начале... Короче, как тут уже подмечено - автоводил примерно треть населения, поэтому если хотя бы эта треть, бывая регулярно в роли и пеха и еще кого-то, будет осмотрительнее и уважительнее ко всем прочим, то эффект будет потрясающий. Как говорится: с тех пор как я начал водить автомобиль, дорогу я перехожу гораааздо осторожнее...
    Последний раз редактировалось Independence; 04.06.2009 в 22:57.
    Беспечный ездок

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
    Нууу... Ээээ... Попкорна и пива нет, сижу с чебуреками и кофе! Ну че сказать, многих из здесь высказавшихся господ я уже обильно обложил матом, но вобще даже не знаю чью сторону брать, ибо езжу и на том и на этом. За водил конечно обидно, водил действительно трясут все кому не лень, а че, они всегда с номерами, с документами, через кусты не удерут как велик или пех, и денежки в кошеле всегда найдутся, в общем ПРОЩЕ водил дрючить, чем создавать условия для нормального передвижения всех вместе... Но с другой стороны про велеки: я рассуждаю немного глобальнее - ну до скольки лет чадо будет нарезать на своем велике круги вокруг дома или по детской площадке? Ну до 12 ну до 13, потом полюбасу подросток выезжает на дорогу, я сужу по себе, по тем временам и по тем кондовым лисапедам, а сейчас с современными байками - дык вобще не вопрос... Вот едут водилы по дороге, а тут лисапеды пол-полосы занимают, но думаете они едут по дороге потому что им это охренительно нравится? Чтобы на них летела гарь от легковух и Камазов? Чтобы их крыли матом все проезжающие мимо? Чтобы думать посадят тебя сегодня на капот или обойдется? НЕТ! Но альтернатив часто элементарно нет, вы наши тротуары видали? Что ни разрыв - то тротуары сантиметров по 15 в высоту, ну казалось бы чего проще - ну сделать пологие съезды, ну нееет, это же нужно чтобы кто-то подумал об этом, а зачем им об этом думать? Они на велосипедах не ездят, коляски с детями там не возят, тележки с продуктами с рынка там не таскают... А дрянь, что валяется на дорогах, а техника уборочная лишь старательно прибивает это все поближе к тротуару - это отдельный разговор, и стекло битое там - вещество встречающееся весьма нередко, только на прошлой неделе за один день два раза заднюю камеру клеил на набережной... Пля, уже забыл какую мысль я сформировал в начале... Короче, как тут уже подмечено - автоводил примерно треть населения, поэтому если хотя бы эта треть, бывая регулярно в роли и пеха и еще кого-то, будет осмотрительнее и уважительнее ко всем прочим, то эффект будет потрясающий. Как говорится: с тех пор как я начал водить автомобиль, дорогу я перехожу гораааздо осторожнее...
    плюс мульон! ф точку!
    Alejandro, Alejandro
    Ale-ale-jandro
    Ale-ale-jandro

Больше 7 лет на форуме
    Неделю назад ехал по одной деревне, тут из толпы на обочине девочка лет 6-7 решила вдруг перебежать на другую сторону дороги у меня перед капотом! Остановился мгновенно, но ударил её машиной, так что упала. Эта толпа взрослых, что это всё наблюдала, в один голос мне что типа езжай всё в порядке! Я конечно подумал о расписке от её родителей, но как-то растерялся и уехал. Через полчаса меня уже "бобик" искал. Я их увидев и как-то отвлёкся и неловко захлопнул машину с ключами в салоне. Вот тут участковые и начали меня красиво разводить! Много чего мне страшного рассказали! Я как специалист проволокой за 5 минут открыл машину и мы поехал к родителям этой девочки поговорить о том что случилось? Сам надеялся что люди от части даже и рады что я медленно ехал и успел остановиться. В итоге они ментов не вызывали, кто-то из соседей видимо и претензий ко мне никаких не имеют! Участковые их буквально заставляли на меня что-нибудь написать, но они потом от этого цирка просто отказались и ушли. Бобик очень быстро удалился! Помощи от меня никакой не захотели.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ochnik46 Посмотреть сообщение
    в правилах белым по чёрному движение во дворах не более 5км \ч При такой скорости можно заметить даже муху .А если пацан со всей дури летит в почти стоячую машину дак это он так мог и в стену залепиться.
    Сообщение от nvig74 Посмотреть сообщение
    ...
    Более того. Ты его видел и продолжил движение по двору 15...20 км/ч!!! Я таких людей обычно называю.... ну вообщем ты понял.
    Читайте ПДД внимательно:
    10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

На скорости 15-20 км/ч машина тоже практически колом встает, когда резко по тормозам бьешь - поэкспериментируйте на досуге, если у вас тормоза и резина в порядке. Только не забудьте пристегнутся :)
    Только вот за время реакции (порядка одной секунды) машина успеет 4-5 метров проехать.

Велосипедисты ездиют в два раза быстрее. А человек бегает со скоростью около 15-20 км/ч - это так для справки.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ж.К._кмс Посмотреть сообщение
    обрати внимание - "при движении по дорогам"
    а не в жилой зоне, дворе, тротуару и велосипедной дорожке

давай тогда по твоему убеждению у всех детей до 14 лет велики отберем
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Так что из этого следует, что до 14-ти лет ребенок должен ездить на велосипеде под строгим присмотром родителей и не на дорогах общего пользования, а специальных велосипедных площадках, парках, скверах, в лесу за городом и т.д.
    Пы.Сы.: Да, что там говорить, при повороте уступаешь дорогу как пешеходам, так и несущимся через переход велосипедистам безбашенным, хотя по правилам он должен слезть с него, и перекатить через пешеходный переход/дорожку пешком, кто бы у нас првил придерживался... ))
    Toyota Camry, 2013г., Elegance

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от konica Посмотреть сообщение
    ...неужели можно считать что ответственность ребенка и ваша ответственность соотносимы...не говоря уже про двор....детство - это сплошная безотвественность и спрашивать с сопляка на велике как со взрослого..просто умиляет:)))
    ...
    Да что ж вы никак в толк-то не возьмёте, что я не про ответственность ребёнка толкую, а про возмещение ущерба, причём спрашивать я не с ребенка собираюсь, а с родителей. А с кого ещё?! Когда вам - стоящему помнут крыло лисопедом вы после вопроса "жив?" спокойно сядете и поедете дальше? В принципе, будь у меня лишние деньги, тоже не стал бы заморачиваться. У меня нет заранее поставленной цели кого-то наказать (как у ДПС)), и уж тем более я не питаю ненависти к детям. Но родители ответственность всё же несут. Не со страховой же спрашивать )
    При обгонах и перестроениях включайте поворотники! Заранее! Не будьте пи..сами!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от nvig74 Посмотреть сообщение
    Я что-то не понял в месте, где автор начинает оттормаживаться... Вообще-то при езде в 5 км/ч машина массой в 1580 кг просто замирает на месте, колом, так сказать. Кроме того, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОПЫТНЫЕ водители при езде по двору на АКПП:
    1. Левую ногу держат над педалью тормоза
    2. Более 7 км/час не развивают по двору
    3. При проезде "мертвых" для глаза зон еще сбавляют скорость

Конечно, ежели, как автору, парень просто умышленно, подождав, пока автомобиль с ним поравняется, кинулся на бочину, можно только посочувствовать. Ибо сделать тут ничего нельзя. Хитрый мальчик попался, аднака. Может, камикадзе?
    Ну песец, все правильные такие, развели тут демагогию, посмотрел бы я на всех тех, кто вот подобную чушь тут несет, кроме Марго конеш, т.к. женщины всетаки более аккуратны за рулем, как они на самом деле ездят в обычной жизни, а не в интернет-форуме...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ochnik46 Посмотреть сообщение
    в правилах белым по чёрному движение во дворах не более 5км \ч При такой скорости можно заметить даже муху .А если пацан со всей дури летит в почти стоячую машину дак это он так мог и в стену залепиться.
    а не 20-ть ли?! ))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DRON19RUS Посмотреть сообщение
    а не 20-ть ли?! ))
    Двадцать-то двадцать, только местечковые власти могут уменьшать порог ограничения. По ПДД - 20 км/ч.

На нашей улице лет пятнадцать назад сын знакомого, едучи на велике, расхлестал у стоящего мерса фару - папа рассчитался без разговоров и скандала. Нормально так, по-мужицки поступил.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    Двадцать-то двадцать, только местечковые власти могут уменьшать порог ограничения. По ПДД - 20 км/ч.

На нашей улице лет пятнадцать назад сын знакомого, едучи на велике, расхлестал у стоящего мерса фару - папа рассчитался без разговоров и скандала. Нормально так, по-мужицки поступил.
    Согласен, но эт уже другой вопрос...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DRON19RUS Посмотреть сообщение
    Согласен, но эт уже другой вопрос...
    Ну почему другой? Я ведь имею в виду ответственность, моральные устои, которые никаким законом не обрисуешь.

Несколько раз имел удовольствие наблюдать, как мой балбес дорогу переходит-переезжает (на велике). Довольно аккуратно. Скорее всего причиной тому довольно частые поездки в авто - школа далеко от дома, живём за городом. В машине он от меня много комментариев слышит в адрес нерадивых водителей, да и аварии видит - выводы делает.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    ....Несколько раз имел удовольствие наблюдать, как мой балбес дорогу переходит-переезжает (на велике). Довольно аккуратно. Скорее всего причиной тому довольно частые поездки в авто - школа далеко от дома, живём за городом. В машине он от меня много комментариев слышит в адрес нерадивых водителей, да и аварии видит - выводы делает.
    Вот, кстати, хорошая школа. (главное от мата воздерживаться))
    При обгонах и перестроениях включайте поворотники! Заранее! Не будьте пи..сами!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от hruma Посмотреть сообщение
    Да что ж вы никак в толк-то не возьмёте, что я не про ответственность ребёнка толкую, а про возмещение ущерба, причём спрашивать я не с ребенка собираюсь, а с родителей. А с кого ещё?! Когда вам - стоящему помнут крыло лисопедом вы после вопроса "жив?" спокойно сядете и поедете дальше? В принципе, будь у меня лишние деньги, тоже не стал бы заморачиваться. У меня нет заранее поставленной цели кого-то наказать (как у ДПС)), и уж тем более я не питаю ненависти к детям. Но родители ответственность всё же несут. Не со страховой же спрашивать )
    Ну что же ты никак не поймешь, попросил денег получил без документов предписаний и расписки это уже вымогательство, для себя реши ты или рубль за царапину выклянчивай но под риском статьи либо по закону

Больше 10 лет на форуме
    Вот, кстати, хорошая школа. (главное от мата воздерживаться))
    Не всегда получается удержаться...

Парадоксальная ситуация - чтобы стать вежливым водителем, нужно побыть пешеходом-велосипедистом, и наоборот. Неправильно это. Уж лучше по умолчанию видеть рядом с собой человека, которого стОит уважать лишь потому, что не знаешь - что это за человек, или потому, что хорошо знаешь этого человека.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OneEightSeven Посмотреть сообщение
    знаешь, хотел...не хотел... как-то вот это всё субъективно. Или ты скажешь, что на дороге, самой настоящей двухполосной автодороге с лимитом в городе 60 км/ч место семилетнему велосипедисту? Поясню подробнее, он РЕАЛЬНО ехал перед грузовиком, почувствовав себя участником движения, двигался вперёд, к звёздам. Я тоже был маленьким, всё сознательное детство сначала гонял на мопеде, а потом на велике, причём я такой шкет был, что ветром сдувало с сидухи, когда гашетку втапливал. Как мы гоняли! Да наша банда была круче Ангелов Смерти! Но ни раза, блин, я не заставил никого стать седым дядей, или тётей. А всё почему? Потому что родители мне говорили "Сына, не будь таким дебилом как большинство остальных, думай хотя б немножко больше, чем обычно принято думать", и это касалось всех аспектов жизни. И я думал, и всё замечательно по сей день. С человеком может приключиться дрянь, и он не может её предсказать, если это, предположим, кирпич, нарочно скинутый озорниками с крыши. Для всего остального есть глаза, уши и здравый смысл.
    P.S.: зеркало он мне не сломал, иначе я б совершил правосудие на том же месте, век воли не видать ))

очень интересно...а не субъективно подгонять всех детей под одну гребенку своего понимания что дети должны быть все одинаково умными..одинаково ответственными??? и вы хотите сказать вы не без греха??? самый простой пример..забыть какую нить вещь дома...вроде голова мозги ум есть...но любой из нач тои-нить забывал..и это не предусмотришь....если все были бы молодцы то нехороших случайностей и не происходило..да я согласен с тем что тут риск больше от детей чем от взрослого человека..но как раз ваша функция как взрослого человека "не быть таким дебилом как большинство остальных, думать хотя б немножко больше, чем обычно принято думать"..тогда ничего не произойдет а если произошло..ну что же..оставаться взрослым человеком и поступать как взрослый человек..а то "я то в советские времена ооо!!!" хы:)) да сломал бы он зеркало ничего вы его не сделаете..потому что тогда точно на бабки попадете вы:)))

Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
    Нууу... Ээээ... Попкорна и пива нет, сижу с чебуреками и кофе! Ну че сказать, многих из здесь высказавшихся господ я уже обильно обложил матом, но вобще даже не знаю чью сторону брать, ибо езжу и на том и на этом. За водил конечно обидно, водил действительно трясут все кому не лень, а че, они всегда с номерами, с документами, через кусты не удерут как велик или пех, и денежки в кошеле всегда найдутся, в общем ПРОЩЕ водил дрючить, чем создавать условия для нормального передвижения всех вместе... Но с другой стороны про велики: я рассуждаю немного глобальнее - ну до скольки лет чадо будет нарезать на своем велике круги вокруг дома или по детской площадке? Ну до 12 ну до 13, потом полюбасу подросток выезжает на дорогу, я сужу по себе, по тем временам и по тем кондовым лисапедам, а сейчас с современными байками - дык вобще не вопрос... Вот едут водилы по дороге, а тут лисапеды пол-полосы занимают, но думаете они едут по дороге потому что им это охренительно нравится? Чтобы на них летела гарь от легковух и Камазов? Чтобы их крыли матом все проезжающие мимо? Чтобы думать посадят тебя сегодня на капот или обойдется? НЕТ! Но альтернатив часто элементарно нет, вы наши тротуары видали? Что ни разрыв - то бордюр сантиметров по 15 в высоту, ну казалось бы чего проще - ну сделать пологие съезды, ну нееет, это же нужно чтобы кто-то подумал об этом, а зачем им об этом думать? Они на велосипедах не ездят, коляски с детями там не возят, тележки с продуктами с рынка там не таскают... А дрянь, что валяется на дорогах, а техника уборочная лишь старательно прибивает это все поближе к тротуару - это отдельный разговор, и стекло битое там - вещество встречающееся весьма нередко, только на прошлой неделе за один день два раза заднюю камеру клеил на набережной... Пля, уже забыл какую мысль я сформировал в начале... Короче, как тут уже подмечено - автоводил примерно треть населения, поэтому если хотя бы эта треть, бывая регулярно в роли и пеха и еще кого-то, будет осмотрительнее и уважительнее ко всем прочим, то эффект будет потрясающий. Как говорится: с тех пор как я начал водить автомобиль, дорогу я перехожу гораааздо осторожнее...
    полностью согласен...все так...

вышел..позырил на ребенка..цел не цел...у каждого дитятки щас есть сотовый..пусть звонит родителям...вы в гаи....родители приезжают..разбираетесь на месте...все по взрослому и цивильно....эмоции должны быть у детей и девушек....а у вас должен быть суровый разум...
    "мы сверхдержава...у нас есть танки ракеты самолеты..но в туалет мы по прежнему ходим на улицу"

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic
2007 год
420000 руб.
Skoda Fabia
2007 год
210000 руб.
Лада 2112
2005 год
95000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189