Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 149

Дети летят под колеса.Что делать?

Больше 5 лет на форуме

Дети летят под колеса.Что делать?

Я вот о чем.Для кого-то тема мега баян, но когда к Вам под колеса авто залетают дети-последсвтия могут быть любыми и ваша ответственность прописанная "Богами с двумя мигалками"!
    Наступило лето-пора роликовых коньков и велосипедов. Благо китаиского добра в изобилии..
    Но вот что делать с детьми, которые ломятся под колеса? в виду отсутвия у нас как таковых велосипедных дорожек. Я понимаю что альтернативный траспорт-лисапет и для многих зрелых обывателей, а так же гостей из ближнего зарубежья.
    Но если автомобилей стало на дорогах много, то и детей с велосипедами меньше не становится!

Сегодня было так: я двигаюсь по двору за рулем, чтобы скорее занять заветное парковочное место.Вижу макушку пацана, который собирается вылетать из-за припаркованных машин к своим друзьям.Начинаю оттормаживаться, ПОЗДНЯК!-Пацан со всей дури бьется мне в бочину.
    Я уже потом подумал, как хорошо что он не прилетел мне на капот, или чего хуже под колеса?! Разделял миг от прилюдного трупа на глазах малышей:)
    Выхожу, поднимаю пацана, плачет и боится меня.Я говорю ты жив? трясется-Да! Но как только он встал на ноги так давай стенать, что у него велик поломался, и тормоз отвалился...
    Мне свою машину НЕ жалко.Но где вы мать вашу- родители???!

Водиетли фур называют велосипедистов "хрустиками":)

КАК ПОСТУПИТЕ ВЫ извлекая из под колес юного велосипедиста?
    И хотелось бы услышать юридическую точку зрения на данный эксцесс.

П.С: Прошу не флудить и не говорить глупости.Потому что все хорошо, пока не касается лично Вас!
    Последний раз редактировалось drachun@mail.ru; 03.06.2009 в 00:51.
    Теорема верна, потому что теорема!!!

Больше 7 лет на форуме
    Меня в детстве(лет 12 было) примерно так же на велике задели, то же был испуган до ужаса и педальку сломали (((, а вот водитель той машины и его пассажир были испуганны больше меня!!! Выбежали со словами: "Мальчик ты цел? Нас же в тюрьму посадят!" Потом убедившись что со мною все впорядке и я не настаиваю на милиции они ушли, взглянули на сильно-сильно поцарапанный бампер моей педалькой и быстренько уехали )))

Осторжность и еще раз осторожность! И еще соблюдение скорости!
    Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do

Больше 3 лет на форуме
    ребята не большой совет. увидел ребенка на обочине, будь готов к тому что он кинется к тебе под колеса. лучше лишний раз притормозить, а есле есть возможность принять к середине. иначе попробуй докажи, что ты не верблюд.

Был у меня жуткий случай. Давненько.
    Работал на грузовике, Хайсе, еду за домом, но все равно территория придомовая. Пацан, катится на велике, сзади идет мать его. Он видит, что едит грузовик, притормаживает и ноги врастопырку, что бы остановиться. Но нога из за малого размера оной, не достает до асфальта и парень на глазах матери падает прямо под переднее колесо фургона. Резко оттормозился, без последствий. Но ужас на лице матери, напуганый ребенок, после куча благодарностей мне за реакци. Писец, до сих пор помню.
    Поэтому во дворах очень и очень акуратненько.

Больше 10 лет на форуме
    По-моему тут как и везде - есть свидетели и/или видеорегистрация - прав, нету - парься доказывай, что не верблюд. Кроме того всегда найдётся куча бабуль, которые затянут свою песню, что вот, мол, понапокупали машин и носятся и ставят где попало и тд. Неадекваты )
    И ребенка как не воспитывай, всё равно большинство, тем более на своём транспорте будут кататься где и как попало. Чесно говоря даже не знаю...замкнутый круг какой-то, безвыходный. Тока смотреть в оба и пытаться упредить такие ситуации, ничем по технической сути не отличающиеся от других моментов на дороге.
    При обгонах и перестроениях включайте поворотники! Заранее! Не будьте пи..сами!

Больше 10 лет на форуме
    тож несколько дней назад вылетел передо мной велописидист лет 14-15, благо я ехал не быстрее 40..
    чем думают - одному богу известно.. :(
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    почти такая же ситуация была как и у автора - заехал во двор, а он особенный - с этого двора начинается улица (или этот двор начало улицы). Начинаю поворачивать на эту улицу потихоньку, практически по улице еду - вижу из-за угла прямо на меня пацан на велике. Я по тормозам (остановиться успел). А пацан со страха забыл, где у него тормоз, и прям мне точно в центр бампера. И ведь он не упал! Я ему ты жив, цел. Он "да". Я ему "осторожней". А сам думаю, вот бы я попал и не отмазался бы (правда четыре свидетеля сидели в машине). Так он видит, что я не собираюсь его "бить", давай тут же ногу тереть, якобы ударил. Разошлись с миром. Потом правда обнаружил, что у меня краска полопалась и трещины пошли по бамперу.

И вообще, когда вижу ребенка на обочине, сразу скорость сбрасываю, ногу на педаль тормоза. Дети ведь абсолютно не предсказуемые на дороге.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ж.К._кмс Посмотреть сообщение
    ... когда вижу ребенка на обочине, сразу скорость сбрасываю, ногу на педаль тормоза. Дети ведь абсолютно не предсказуемые на дороге.
    +1, делаю точно так же

Больше года на форуме
    Сообщение от drachun@mail.ru Посмотреть сообщение
    Я вот о чем.Для кого-то тема мега баян, но когда к Вам под колеса авто залетают дети-последсвтия могут быть любыми и ваша ответственность прописанная "Богами с двумя мигалками"!
    Наступило лето-пора роликовых коньков и велосипедов. Благо китаиского добра в изобилии..
    Но вот что делать с детьми, которые ломятся под колеса? в виду отсутвия у нас как таковых велосипедных дорожек. Я понимаю что альтернативный траспорт-лисапет и для многих зрелых обывателей, а так же гостей из ближнего зарубежья.
    Но если автомобилей стало на дорогах много, то и детей с велосипедами меньше не становится!

Сегодня было так: я двигаюсь по двору за рулем, чтобы скорее занять заветное парковочное место.Вижу макушку пацана, который собирается вылетать из-за припаркованных машин к своим друзьям.Начинаю оттормаживаться, ПОЗДНЯК!-Пацан со всей дури бьется мне в бочину.
    Я уже потом подумал, как хорошо что он не прилетел мне на капот, или чего хуже под колеса?! Разделял миг от прилюдного трупа на глазах малышей:)
    Выхожу, поднимаю пацана, плачет и боится меня.Я говорю ты жив? трясется-Да! Но как только он встал на ноги так давай стенать, что у него велик поломался, и тормоз отвалился...

Водиетли фур называют велосипедистов "хрустиками":)

КАК ПОСТУПИТЕ ВЫ извлекая из под колес юного велосипедиста?
    И хотелось бы услышать юридическую точку зрения на данный эксцесс.

П.С: Прошу не флудить и не говорить глупости.Потому что все хорошо, пока не касается лично Вас!
    А они потом начинают стенать на царапину "Ааааа, убили---иииии, пакалечилииии"....
    А сами, када дите катаеца без присмотра на кухне Дом2 смотрят....
    Уже видел, на перекрестке лисапедиста лупанули....
    Ладно там роликабежцы, те в одном месте у нас катаюца вокруг озера, ну а лисапедисты - я их боюсь...
    чесслово....
    Они апасны!.... )))
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 7 лет на форуме
    Очень аккуратно по дворам надо, тем более что во дворе в любом случае ты не прав, если что, жилая зона. У нас дворы запутанные, мамашки гуляют, детишки катаются, когда вижу едущего ребенка на велике, на роликах, либо еду 5 км/ч, либо вообще останавливаюсь, чтобы свалил с глаз долой, в общем вообще быстрее 10 км/ч по жилой зоне не езжу вообще, ну только ночью 20.
    я и перед голубями останавливаюсь даже:)
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    я и перед голубями останавливаюсь даже:)
    дети и голуби - это святое :)

Больше 7 лет на форуме
    соблюдайте ПДД и будьте внимательны на дороге

Больше 10 лет на форуме
    Ну а что делать если какой дибил мелкий на тебя стоячего (или почти стоячего) налетел и поцарапал/помял чего? За шкирятник и предков искать? Так то скромненько весьма диалог заканчивается, если просто спросить "жив?" и закрашивать потом косяки на машине... Пока, судя по постам в теме, все считают, что лучше просто свалить и шум не поднимать. И что, это так и должно быть?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от hruma Посмотреть сообщение
    Ну а что делать если какой дибил мелкий на тебя стоячего (или почти стоячего) налетел и поцарапал/помял чего? За шкирятник и предков искать? Так то скромненько весьма диалог заканчивается, если просто спросить "жив?" и закрашивать потом косяки на машине... Пока, судя по постам в теме, все считают, что лучше просто свалить и шум не поднимать. И что, это так и должно быть?
    Дибил?
    У вас все в порядке с головой?
    Вы управляете средством повышенной опасности и должны выбирать скорость и быть внимательны чтобы не создавать помех людям. Это же дети!!!!!
    Если бы ты мне привел ребенка за шкирняк то уходил бы точно на носилках.

Больше 10 лет на форуме
    Ещё раз повторяю: "налетел на стоячего (или почти стоячего)". Вполне допускаю такую ситуацию. Едут они порой вовсе не в ту сторону, в которую голова повернута. А пока дети не достигли возраста несения ответственности, её за них несут родители. Не так?
    И что удивительного в слове "дибил"? Я выбрал маскимально безопасную с точки зрения моей совести ситуацию. Кроме того, учитывая, сколько дебилов ходит и ездит более солидного возраста, предположу, что малолетних ещё больше. Получается во всех ситуациях, где человек перемещается на своих двоих, а так же на колёсах с пыхлом до 50 кубиков, виноват Всегда водитель машины?? Пешеходов, однако же, наказывают (уж не знаю каким образом). И веселопедисты катаются не только во дворах...

И до какого возраста с "ребёнка" все взятки гладки, за которого даже с родителей спросить нечего, которые истца на носилках отправить собираются? До 17лет, 364д, 23ч 59м?
    Последний раз редактировалось hruma; 03.06.2009 в 08:38.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от hruma Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю: "налетел на стоячего (или почти стоячего)". Вполне допускаю такую ситуацию. Едут они порой вовсе не в ту сторону, в которую голова повернута. А пока дети не достигли возраста несения ответственности, её за них несут родители. Не так?
    И что удивительного в слове "дибил"? Я выбрал маскимально безопасную с точки зрения моей совести ситуацию. Кроме того, учитывая, сколько дебилов ходит и ездит более солидного возраста, предположу, что малолетних ещё больше. Получается во всех ситуациях, где человек перемещается на своих двоих, а так же на колёсах с пыхлом до 50 кубиков, виноват Всегда водитель машины?? Пешеходов, однако же, наказывают (уж не знаю каким образом). И веселопедисты катаются не только во дворах...

И до какого возраста с "ребёнка" все взятки гладки, за которого даже с родителей спросить нечего, которые истца на носилках отправить собираются? До 17лет, 364д, 23ч 59м?
    Своих детей называй дебилами, вот когда взрослый не отвечает за свои поступки это дэбил, а дети это дети. Стоячий и почти стоячий две разное, если ты стоял то это причинение вреда имуществу должно быть зарегистрировано надзорными органами отсюда следует что надо вызвать ДПС зарегить получить справку о повреждениях гербовую печать поставить, оценить повреждения у оценщиков и с результатами оценки обратиться к родителям либо опекунам чада в случае отказа обратиться в суд по месту жительства. Все остальные варианты вне закона, схватишь за шкварник и ссадину оставишь приведешь к папе юристу можешь поехать на север лес валить, придешь без справок и документов бабло вымогать точно поедешь на север, а если докажут что двигался то еще хуже будет...по закону надо жить а не по дэбильным понятиям

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от itbk Посмотреть сообщение
    по закону надо жить а не по дэбильным понятиям
    Давай "по закону":
    17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

Только не стОит и меня "дибилом" называть, я этого не заслужил :) - уважать нужно ВСЕХ участников дорожного движения, и тогда у нас будет мир и взаимопонимание. Не нужно огульно рявкать на водителей, дескать - какие они невнимательные. На дороге всякое случается. Меня малого во дворе велосипедом сбивали.

По теме - сигналить (хотя это и запрещено законом), или рычать движком, в общем - обратить на себя внимание.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от drachun@mail.ru Посмотреть сообщение
    Сегодня было так: я двигаюсь по двору за рулем, чтобы скорее занять заветное парковочное место...
    ...
    возможно, что в происшедшем - твой косяк. ты сам написал слово "скорее".

а чо родители? это смешно - взывать к ним. не представляю, какая сила меня могла бы заставить в моем детстве не гонять ВЕЗДЕ, где можно на веле. не один дядька понинал меня недобрым словов. ну и чо? в детстве - жизнь вечна ;)

по дворам, кста, езжу с дикой скоростью: от 5-и до 10-и кмч - из подъезда стервец может вылетить )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    ...
    Только не стОит и меня "дибилом" называть, я этого не заслужил :) -
    посмотрел в словаре "дибил" - не подходишь... про "заслужил" - ничо сказать не могу.

Больше 3 лет на форуме
    Так а если представить ситуацию что ты идешь к машине (она припаркована) и тут на твоих глазах ее в бочину влетает киндер...
    что делать? то что itbk написал?

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Sportage
2002 год
215000 руб.
Лада 21099
2000 год
40000 руб.
Лада 2107
2008 год
75000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189