Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 196

Поворотники включать теперь не в моде?

Больше 7 лет на форуме
    да внатуре ***очесатели трудно рычажок повернуть

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Хондарек Посмотреть сообщение
    ну ниче так весело:) (только матов много, вслух мужу почитать не могу, сам пусть читает) :)))
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    Всем привет
    Реальность - это иллюзия , вызваная недостатком алкоголя в крови...

Больше года на форуме
    Редкий раз, когда реально мало, или нет других участников дорожного движения,не включаю поворотники, или же, когда очень агрессивно еду на высокой скорости по хорошей трассе, в потоке с маленьким кол-вом автомобилей и часто маневрирую на большой скорости, больше внимания уделяю, зеркалам и расчетам последующих маневров, в таких случаях не всегда получается включать поворотники, так как это опасно.

А так в 95% случаев, включаю указатели поворота.
    Последний раз редактировалось panteleev; 07.06.2009 в 11:14.
    Toyota Caldina ZT -2004г.

Больше 7 лет на форуме
    Лампочки наверна экономят... гы!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от клинок острый Посмотреть сообщение
    Эти люди безответственные в большинстве своем. Такой стукнет тебя на парковке и свалит сто процентов.хамло. Всегда если вижу что сзади кто то юлит без поворотников перестроения обгоны,догоняю автомобиль идущий по соседней полосе и принимаю его скорость. Далее начинаю то отставать от параллельной машинки то уезжать вперед но не более чем на кузов. Этот мега спешащий человег начинает метаться то за мной то за параллельной. Он зол,а я счастлив
    Откуда столько злости и хамства ?! Еще других в этом обвиняешь мол они такие сякие , а сам себя как ведешь ? Почему не пропустить человека если он спешить , или просто привык динамично ездить ? Наверно западло что кто-то умеет быстрее и динамичнее ездить ! ...а по поводу поворотников так когда человек едит динамично и в "шахматном" порядке то тут включай не включай без разницы все равно в большинстве своем водители не успевают отреагировать а когда понимают что их обогнали то "шахматист" уже далеко ! Но опять таки динамично ездить надо уметь , а сейчас развелось огромной количество гончегов которые считают себя асами , а на самом деле метаются по потоку без дела и тока народ напрягают ! Прально сдесь кто-то сказал про профессионалов .

Больше года на форуме
    Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    ну ниче так весело:) (только матов много, вслух мужу почитать не могу, сам пусть читает) :)))
    Ритуль, да он наверна уже это читал.. )))

Сообщение от Thander Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Дарова!....
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 10 лет на форуме
    а я таких кто лениться - принципиально стараюсь отжимать и не впускать... Иногда хочется даже спросить у водил подъ**aв, что неужели на его машину такие дорогие лампочки, что у него поворотники "перегорели", а он их не заменит.
    Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от panteleev Посмотреть сообщение
    Редкий раз, когда реально мало, или нет других участников дорожного движения,не включаю поворотники, или же, когда очень агрессивно еду на высокой скорости по хорошей трассе, в потоке с маленьким кол-вом автомобилей и часто маневрирую на большой скорости, больше внимания уделяю, зеркалам и расчетам последующих маневров, в таких случаях не всегда получается включать поворотники, так как это опасно.

А так в 95% случаев, включаю указатели поворота.
    Классический пример, когда всё поставлено с ног на голову.
    Может не надо ехать "быстро и агрессивно", тогда и поворотники будете успевать включать и безопасность для всех участников движения увеличится?

Тише едешь - доедешь. (сейчас придумал :) )

Если бы 95% добавить 5 и отказаться от агрессивной езды - было бы на пользу и вам и окружающим.

Перегон Honda Fit из Туапсе в Томск
    https://info.drom.ru/adventures/peregon/12471/
    На дороге лучше не торопиться. Время, выигранное при обгоне и дальнейшем движении, все равно теряется на заправке, остановке покушать, справить нужду. Особенно этот момент напрягает в горах (Урал), а также на участках с высоким трафиком — обгоняешь, смотришь на датчик топлива, заезжаешь на заправку и видишь, как фуры, которые ты обгонял несколько километров назад, проезжают мимо тебя. И ты думаешь, а нафига я так пыхтел, пыжился обгонять — все равно они впереди. В отличие от своего брата, ни разу на дороге я не выходил на встречку в опасной близости от впереди идущей машины. При каждом обгоне (правый руль, знаете ли) внимательно всматривался вперед и в зеркало заднего вида, чтобы никому не создать каких-либо помех и не дай Бог не создать аварийную ситуацию.

Больше 3 лет на форуме
    Меня больше раздрожают автобусники, которые начинают отъезжать от остановки одновременно с включением поворотника когда ты уже с ним поравнялся и уступать по идее не обязан. И выдавливают на встречку еще. Понаехало тут... Постоянно на таких нарываюсь.
    Suzuki Escudo TA01W Goldwin 1992 г. G16A
    auto-imho.ru

Больше 10 лет на форуме
    Ладно поворотники, мне в течение месяца попались 3 тетки у которых ни один стоп не горел
    Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
    Пу и Медвед выйдите в окно!

Больше 10 лет на форуме
    Месяц жизни у нас, и проблема поворотников более беспокоить вас не будет. Научитесь предвидеть манёвры впереди идуших. )))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от minia Посмотреть сообщение
    ...Наверно западло что кто-то умеет быстрее и динамичнее ездить !...
    Сообщение от minia Посмотреть сообщение
    ...Но опять таки динамично ездить надо уметь , а сейчас развелось огромной количество гончегов которые считают себя асами , а на самом деле метаются по потоку без дела и тока народ напрягают ! Прально сдесь кто-то сказал про профессионалов .
    Дело не в "западло/не западло". Кто имеет право оценивать "умение динамично ездить" и прочий "профессионализм", Вы, гаишник, сам "умеющий"? Это абсурд и оправдание для таких "гонщиков". Есть писанные кровью правила, согласно которым запрещается превышение разрешённой скорости и рекомедации о движении в потоке со скоростью оного, тоже не просто так придуманы. Езжу много и каждый день, насмотрелся на таких "асов-торопыг", на то, что от них остаётся, их жертв и многокилометровые пробки от последствий такой езды. Моё мнение - хочешь повыпендриваться своим "мастерством" вождения - иди в команду "Формула1" или купи Феррари + частный корт и самовыражайся там, а не на дорогах общего пользования. Всегда спешишь? Планируй время заранее или покупай вертолёт. Нет на это денег - не подвергай жизнь и здоровье окружающих риску (никто тебе на это право не давал) и помни, что машина и так "источник повышенной опасности".

Больше года на форуме
    ndmitry -

можно подумать,какие мы все правильные,писанные кровью правила, превышение допустимой блин скорости -
    Я посмотрю ,как вы по правилам в Воскресенье (например) ночью поедете по третьему кольцу на нормальной! машине соблюдаю допустимые 60км\ч или 80 км\ч ? пробовал кто нибудь так ездить то? На таких правильных, смотрят и думают ,ну во или накурился или бухой, едет осторожненько крадется, соблюдает все правила. Тут речь идет о включении указателя поворота, понятное дело, есть люди которые постоянно не включают поворотники,это не хорошие люди, а есть кто редко не включает, понятное дело, что есть моменты и ситуации когда обязательно необходимо включить указатель, но есть моменты, когда это не особо нужно.так-как нет машин,например.

DELTA 7 -
    отказаться от агрессивной езды?Что в понятие вашем агрессивная езда?
    Раз в месяц -когда хорошее настроение, пустая трасса например и когда едешь на более мение нормальной машине, волей -не волей возникает иногда желание поехать, чуть быстрее, чем обычно и по сильнее давить тапку, и это не значит ,что как псих сумасшедший на скорости 200км\ч лететь мигать всем в зад, перестраиваться, подрезать и беспределить
    Последний раз редактировалось panteleev; 07.06.2009 в 14:34.
    Toyota Caldina ZT -2004г.

Больше года на форуме
    Научитесь предвидеть манёвры впереди идуших. )))
    Что ли я телепат?!?!)))))))) От кэдова я знаю,куда его повозка собирается поворачивать О_о..)))))
    PAJERO IO 1.8 GDI -настоящий друг !
    FORD MUSTANG Shelby GT 500 KR -ещё пока мечта ...

Больше 10 лет на форуме
    не включают те, у которых пониженное содержание мозгового вещества, но при этом повышенное содержание крутости в нем
    Carina 2000 Ti MyRoad,AT-212, МКПП

Больше 7 лет на форуме
    Я не включаю когда знаю что никому не помешаю, иначе включаю. Вообще не вижу тут никакой проблемы. Не понимаю тех людей которым все мешает.
    Дизайн-студия "Ra". Ангарск, 96-й кварт, 9, оф. 204. Тел для справок: 8-9о2-519-79-о5

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ndmitry Посмотреть сообщение
    Дело не в "западло/не западло". Кто имеет право оценивать "умение динамично ездить" и прочий "профессионализм", Вы, гаишник, сам "умеющий"? Это абсурд и оправдание для таких "гонщиков". Есть писанные кровью правила, согласно которым запрещается превышение разрешённой скорости и рекомедации о движении в потоке со скоростью оного, тоже не просто так придуманы. Езжу много и каждый день, насмотрелся на таких "асов-торопыг", на то, что от них остаётся, их жертв и многокилометровые пробки от последствий такой езды. Моё мнение - хочешь повыпендриваться своим "мастерством" вождения - иди в команду "Формула1" или купи Феррари + частный корт и самовыражайся там, а не на дорогах общего пользования. Всегда спешишь? Планируй время заранее или покупай вертолёт. Нет на это денег - не подвергай жизнь и здоровье окружающих риску (никто тебе на это право не давал) и помни, что машина и так "источник повышенной опасности".
    Просто для меня динамичная езда является нормой , я всегда так езжу , я привык, езжу быстро но аккуратно и уважая других участников движение ! И мне кажется это даж полезно для водительского мастерства , потому как ты всегда готов к внештатным ситуациям , умеешь мгновенно принимать решения, всегда даж в самый последний миг можешь уйти от столкновения и т.п. .А вот встречаются иногдатакие кто норм в потоке едет ,как все тошнит и раз ты мимо него пролетел , так он тебя потом пытается догнать и обогнать не имея при этом опыта и навыков такой езды ! Вот это действительно опасно , потому как для него такая езда что то из ряда вон выходящее ! Я поворотниками пользуюсь , но не так часто, только там где действительно нужно предупредить и показать маневр другому участинку движения ! В пробках показываю повороты и многие пропускают (уважаю) а многие наоборот как увидят поворотник так как ошпаренные газ в пол и все сделают чтоб не дать вклинится (не уважаю) . Часто приходится как раз оттормживатся и уходить от тех кто вылазиет со своим включенным поворотником в твой ряд и с такой же скоростью едет уже в твоем ряду , наверн считает раз включил поворот то терь можно занять ряд и тошнить дальше .
    А по поводу дел , то согласен надо все планировать и расчитывать ! Но почти всегда они возникают внезапно и не запланированно и решать их нужно также быстро ! Поэтому всегда спешу , никуда не денешся опаздывать нельзя !
    Последний раз редактировалось minia; 07.06.2009 в 15:19.

Больше 5 лет на форуме
    ndmitry -
    ...
    DELTA 7 -
    отказаться от агрессивной езды?Что в понятие вашем агрессивная езда?
    ...
    Даю расшифровку вашего высказывания.
    Агрессивная езда - это когда человек "маневрирует на большой скорости", что у него даже не остаётся времени и на включение предупреждающих сигналов о своих манёврах, а если он на такой скорости будет отвлекаться на поворотники, то это будет "опасно".
    Т.е. косвенно вы признаёте, что такая езда создаёт опасность.
    ...часто маневрирую на большой скорости, больше внимания уделяю, зеркалам и расчетам последующих маневров, в таких случаях не всегда получается включать поворотники, так как это опасно...
    И приписка
    ...по хорошей трассе, в потоке с маленьким кол-вом автомобилей...
    не может быть оправданием, т.к. вы сами признали, что при всех вышеперечисленных условия отвлекаться на поворотники - опасно. Т.е. вы создаёте опасность окружающим, среди которых может быть любой из нас.

Меня несколько раз обгоняли/подрезали так, что между бортами оставалось пару сантиметров. Я успевал притормаживать, уходить от удара. Но, если бы я не уступал, все эти случаи приводили бы к аварии.
    200 % этим деткам папа-миллионер купил машинку. Сломает - ещё купит. Я зарабатываю каждый рубль и берегу то, что досталось с большим трудом. А такие торопыги одним движением могут перечеркнуть и своою жизнь и чужие. А потом будут отмазываться, что "за рулём сидел не я а какой-то пацан" - так ответил водитель разбившегося джипа. У таких людей это уже в крови, на уровне рефлексов.
    "На средней дамбе сгорел внедор. SsangYong Rexton, Четверо погибших"
    http://www.teron.ru/index.php?showtopic=261937&st=285

А вот с этим согласен.
    ndmitry -
    DELTA 7 -
    ...Раз в месяц -когда хорошее настроение, пустая трасса например и когда едешь на более мение нормальной машине, волей -не волей возникает иногда желание поехать, чуть быстрее, чем обычно и по сильнее давить тапку, и это не значит ,что как псих сумасшедший на скорости 200км\ч лететь мигать всем в зад, перестраиваться, подрезать и беспределить
    - на заведомо хорошем участке трассы
    - если ни в попутном направлении, ни на встречке, на обозримом расстоянии, нет машин и людей
    - если я в машине один
    я и сам бывает притапливаю.

Но если у меня в салоне кто-то есть или кто-то есть на дороге стараюсь ехать надёжно и безопасно для себя и окружающих. Хотелось бы взаимности :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от baeza Посмотреть сообщение
    Что ли я телепат?!?!)))))))) От кэдова я знаю,куда его повозка собирается поворачивать О_о..)))))
    Научишьси .... )))

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corona Premio
1998 год
220000 руб.
Toyota Camry
2013 год
1150000 руб.
Lifan Solano
2013 год
290000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189