Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 103

кпп гибдд в россии

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    О как!!! пойду своим расскажу как все просто.
    С перегрузом в основном чурбаны на камазах ездят, так их дрюкают за все вообще.
    И до нормальных водил тоже докапываются ну немножко так, совсем немножко больше, чем Наталья указала :):). я под столом лежал.....

При чем гаеры на постах сидят разной квалификации. Есть тупые, которые например спрашивали судовой билет на перевозимый катер. А есть умные которые законы знают, один например закон о лизинге цитировал наизусть практически. И фиг его грузанешь.

Хотя проверить на постах исправность некоторых фур полезно, те же арбузовозы выпускают дыму столько сколько все машины вместе в клифорнии. За ним пока едешь наркотическое опьянение получишь.
    Про арбузы ничего не знаю, таких знакомых, слава богу, нет. А товар дяденька знакомый привозит, их контора по области гонзает. Подъехали, говорит, к посту, спросят: Перегруз есть, водила: Да. На весы встал, взвесился, квитанцию на 1000р взял и покатил. Машина не очень большая, перегруз на эту сумму тянет. За месяц шефу квитанции предъявили, зарплату на эту сумму больше получили, залатили и опять развозить. А че бы я придумывала? За че купила, за то и продаю!

Да, конечно, мздоимство у нас имеет место быть, но я все таки верю что стоят на этих постах не только для того чтобы взятки брать, но и какую то работу делают.

Просто был пример такой показательный. Знакомый в ГАИ работал, понятно как жил и на что, хапуга еще тот. А потом на посту объявили перехват, какой - то придурь машину угнал, кого то сбил и летел по мосту. Так знакомый на служебной машине выехал и пошел на лобовое, тот испугался, остановился! Даже по телеку показывали.

Я потом спросила: А если бы не остановился, че бы ты его в лоб хлопнул? Он говорит: Запросто, за мной автобус с ребятишками в пробке стоял, нельзя его туда пускать было. Так что не все уж и плохо у нас.
    Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    А пунктов взвешивания тоже не видел? )))
    но это же не КПМ )
    Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    ну а теперь возьми карту и посчитай расстояние от крадснодара или ростова до чечено-дагестано-ингушских границ где еще надавно боевые действия шли.

звиняйте за грубость но пля включать мозги надо иногда.
    я включил свой моск на максимум. но довода твоего не понял.
    думаю, мне хватит одного дня, чтобы по результатам рекогносцировки на местности определить оптимальный способ объезда этого дибильного поста. душманы в этих вопросах не глупее меня будут.
    Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Наши с нетатарских машин и грузовиков брали бабки за проезд мостов через волгу и через каму.
    ...
    ездил в то время. получал эстетическое наслаждение, проезжая без платы. т.е., просто не платил НИГДЕ. правда, на легковой.

Больше 10 лет на форуме
    история про камаз, проезжающий через кпм.
    подъезжаем к кпм (я в кабине), водила берет полтинник (давно было), идет к кпм и без слов вручает бумажку служивому.
    тот спрашивает: "за что?"
    водила: "а мы всем даем!"
    ответ - езжай :)))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NOTY Посмотреть сообщение
    Про арбузы ничего не знаю, таких знакомых, слава богу, нет. А товар дяденька знакомый привозит, их контора по области гонзает. Подъехали, говорит, к посту, спросят: Перегруз есть, водила: Да. На весы встал, взвесился, квитанцию на 1000р взял и покатил. Машина не очень большая, перегруз на эту сумму тянет. За месяц шефу квитанции предъявили, зарплату на эту сумму больше получили, залатили и опять развозить. А че бы я придумывала? За че купила, за то и продаю!

Да, конечно, мздоимство у нас имеет место быть, но я все таки верю что стоят на этих постах не только для того чтобы взятки брать, но и какую то работу делают.

Просто был пример такой показательный. Знакомый в ГАИ работал, понятно как жил и на что, хапуга еще тот. А потом на посту объявили перехват, какой - то придурь машину угнал, кого то сбил и летел по мосту. Так знакомый на служебной машине выехал и пошел на лобовое, тот испугался, остановился! Даже по телеку показывали.

Я потом спросила: А если бы не остановился, че бы ты его в лоб хлопнул? Он говорит: Запросто, за мной автобус с ребятишками в пробке стоял, нельзя его туда пускать было. Так что не все уж и плохо у нас.
    Это просто у тебя недостаток информации. Если ты не знаешь о фактах мздоимства то не значит что их нет...
    Дальнобои гаерам денег дают кто за что - Арбузники чтоб двери фуры не открывал, арбузы вываляться. Наши например водилы чтоб колхозный гаер в своих кирзачах на кринолин не лазил

Больше 10 лет на форуме
    Хотя и польза от КПМ есть я видел нариков ловили достаточно часто...

Больше 7 лет на форуме
    А чё вокруг грузовиков-то тема закрутилась? На сколько я понимаю, ГИБДД не имеет полномочий досматривать грузы, если процесс их транспортировки осуществляется в рамках Правил Дорожного Движения. На то есть транспортная милиция и прочие уполномоченные органы.
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше 7 лет на форуме
    тем не менее частенько заставляют открывать фуру и проверяют соответствие груза документам

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Председатель колхоза Посмотреть сообщение
    тем не менее частенько заставляют открывать фуру и проверяют соответствие груза документам
    Прально. А я слал лесом даже майора ГИБДД, специально вышедшего на такой промысел возле торговой базы. Пора взрослеть, уважаемые водители. Или для получения прав категории "С" достаточно 3-х классов церковно-приходской? Просто необходимо глубже изучать вопрос, с которым работаешь каждый день, а у водилы это не только устройство ДВС, но и ряд знаний, в том числе правовых...
    Чёт я разбушевалсо...
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше 7 лет на форуме
    Так что не на наличие КПП надо сетовать, а на отсутствие нормального проезда.
    А это разве не взаимосвязано. Вообще редко кто способен посмотреть на ситуацию с позиции другого. У вас КПП движение не стесняет, - пусть будут. А приедешь во Владивосток и всей семьёй постоишь в пятницу вечером в пробке до КПП часик - полтора, а потом в воскоресенье вечером, уставшие ещё часика два и сразу по другому заговоришь. Да ещё так эмоционально, что мне придётся тебя успокаивать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Крыс Посмотреть сообщение
    Прально. А я слал лесом даже майора ГИБДД, специально вышедшего на такой промысел возле торговой базы. Пора взрослеть, уважаемые водители. Или для получения прав категории "С" достаточно 3-х классов церковно-приходской? Просто необходимо глубже изучать вопрос, с которым работаешь каждый день, а у водилы это не только устройство ДВС, но и ряд знаний, в том числе правовых...
    Чёт я разбушевалсо...
    Как раз профессионалы настоящие не любят связываться с гаерами на постах им проще полтиник отдать. Опоздание на сутки иногда дороже взятки гаеру потому дальнобоев и бомбят перевоспитать последних очень сложно.
    Гаера между прочим сотрудники милиции и на стац постах, могут при надлежащем оформлении осмотреть машину.

А вот по поводу категории С достаточно только придти в церковно приходскую школу. Я когда категории открывал учили нормально ездить меня всяко люди не в автошколе.
    Автошкола на доп категорию у меня было так: компутер - зубрите билеты. Практика - вот тебе пазик заедь в гараж, заехал малодец в гаевне повторишь.
    В результате практики я из полезного узнал где у Камаза ручник.
    Узнал что у пазика можно одновременно включить вторую и третью передачи, какая должна быть последовательность действий для этого до сих пор не понял...
    Еще понял что на камазе-шаланде с стандартными зеркалами при заезде задом в гараж с правой стороны собственно гараж не видно а гаера экзаменатора это не волнует.

Больше 7 лет на форуме
    У меня дачи за городом нет, поэтому не знаю как на КПП по пятницам, но в городе в направлении выезда - Капец с большой буквы! У брата есть, он не жалуется.

Но зимой постоянно ездим на лыжах. Ехать 140 км. первый пост встречаем при выезде из города, второй через 100км при въезде в кемеровскую область, за 2 года останавливали только 1 день ( не 1 раз, а именно день, все кто мог, как только попали за черту города), когда машина была на транзитах.

До Шерегеша ехать 800 км, кроме вышеперечисленных КПП встречаем только по прибытии на место, и не останавливали ни разу, хотя на номерах регион у нас уже другой, поэтому делаю заключение, не так уж их и много у нас на 800км - 3!

Ну а дальнобойщики взятки думаю дают, если знают что найдут нарушения, иначе - фиг у него снега зимой выпросишь, не то что денег за просто так гайцам- щас народ тоже умный!. А нарушений может быть масса - от тех. состояния, до отсутствия документов.

Ну а чтобы не страдать в пробке по пятницам, можно попробовать поменять время выезда из города.

Больше 10 лет на форуме
    До Шерегеша ехать 800 км, кроме вышеперечисленных КПП встречаем только по прибытии на место, и не останавливали ни разу, хотя на номерах регион у нас уже другой, поэтому делаю заключение, не так уж их и много у нас на 800км - 3!
    арихметика - подтасована ))
    выезд из н-ска - 1,
    на 51-м км - когда стоят, когда нет. ладно, пропустим,
    тогучинский (степногутово) - 2,
    ЛК (въезд) - 3,
    кольцо у кузни - 4,
    таштагол - 5.

минимум - 5. действующих.

Больше 10 лет на форуме
    мое мнение - во имя безопасности ДД - гибдддд-шных кпм не должно быть вовсе! на въездах в область могут стоять посты весового контроля, трансп. милиции - дабы ГРУЗОПОТОК контролировать.
    ВСЕ гибдддд - должны работать на патрулировании, а не отращивать зады в коптерках своих.
    коли ситуация иная, то, значит и цели иные.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от quo vadis Посмотреть сообщение
    Даже в соседней Белоруссии нет стационарных постов. Нет все же один в Минске есть, но очень незаметный.
    На Украине тоже практически нет КПП
    Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
    pH 7,2 - 8
    Кол-во живых от 20 млн на 1 мл

Больше 10 лет на форуме
    Ситуация.
    7 утра. Въезд в Москву на мкаде. Стоит пробище - за 300 метров до поста микроавария из двух-трёх чайников (мокрощёлок с мобилой в одной руке и сигаретой в другой).
    Что делает гаишник?
    Да ничего! Занимается СВОИМ ДЕЛОМ!
    Авария его не касается ибо это область, а не москва.
    Знакомая картина? Думаю её видел каждый не только в маскве.
    Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
    pH 7,2 - 8
    Кол-во живых от 20 млн на 1 мл

Больше 7 лет на форуме
    У нас один пост на выезде в Хабаровск. Сейчас на объездной, раньше федералка через город шла.
    В Хабаре друг 10 лет с ГИБДДшниками отстоял автоматчиком. Так вот в зависимости от сезона старался попасть на самый хлебный пост.
    Осенью на комсомольскую трассу: икру с нижнего Амура везут. Весной, осенью на паромную-ледовую переправу: перегонов сопроводить (мост еще тогда не достоен был). И т.д.
    Не знаю, ходил ли он зарплату получать. Но начальный капитал на автобизнес сколотил быстро. Как говорится, только в России инспектор получает 9000 р. в месяц, но 15000 р. в день.
    Не учи отца. И баста!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jude Посмотреть сообщение
    У нас один пост на выезде в Хабаровск. Сейчас на объездной, раньше федералка через город шла.
    В Хабаре друг 10 лет с ГИБДДшниками отстоял автоматчиком. Так вот в зависимости от сезона старался попасть на самый хлебный пост.
    Осенью на комсомольскую трассу: икру с нижнего Амура везут. Весной, осенью на паромную-ледовую переправу: перегонов сопроводить (мост еще тогда не достоен был). И т.д.
    Не знаю, ходил ли он зарплату получать. Но начальный капитал на автобизнес сколотил быстро. Как говорится, только в России инспектор получает 9000 р. в месяц, но 15000 р. в день.
    Вот если бы икорку не браконьерскую возили, а с документами, и гайцы бы ваши лапку сосали, а так, изволь делиться! А то бы браконьеры жирели, а нас охранять не кому было. Кто ж пойдет то за 10 тыс, ноги да руки отмораживать? :))

а че без кпп мы не проживем?
    nissan-сделано в японии.

Больше 5 лет на форуме
    когда люди перестанут совершать преступления, тогда и кпп будут не нужны. но такого дня не произойдёт. если мы стадо баранов, творящих беспредел, то нас надо контролировать.
    Memento mori

Больше 10 лет на форуме
    ты прям как из школы-интерната. их тож постоянно контролировать надо.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2002 год
518000 руб.
Лада 21099
1994 год
80000 руб.
Nissan Cube
2014 год
594999 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189