Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90

А как моют машины в Японии?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Zmeelov Посмотреть сообщение
    Какие бананы? Расшифруй.
    Если пересыпать Татарский пролив тёплые течения пойдут на Владик....и у нас будут бананы расти....а у них минус будет.......но есть один минус...Охотское море умрёт...
    Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nospe Посмотреть сообщение
    Если теплое течение повернуть к нам,то япия змерзнэт як маугли,а у нас
    бананы.
    Ну вот ...опередил....пока тыкал по клаве...:))
    Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..

Больше 7 лет на форуме
    У вас там что, пароходы до сих пор на угле ходят?
    Кризис мля.Когда суда с машинами быстро мчатся в Россию что бы успеть
    до повышения пошлин,происходит неполное сгорание углеводородов и
    новейшии очистные сооружения (которые никогда не устанавливали и
    находящиеся на берегу) банально не справляются.Из за огромной скорости
    сажу прибивает к корме,где стоят машины.При этом создается защитный
    слой от говна чаек,от которого облезает лак на машинах.Так что все
    продумано.

Больше 7 лет на форуме
    мытая движка, толкает на подозрение

Больше 10 лет на форуме
    ещё на прежней машине японца вёз (приезжал к нам по контракту), он пальчиком на трещину на лобовом стекле показал и на ломаном русском: "откуда это?"..
    Говорю - "камень отлетел от впереди едущей машины"..
    Японец весьма удивился и молвил: "у нас ооочень сложно камень на улице найти, совсем мало их.."
    зы: живёт в Токио

чуток позавидовал..
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    У вас там что, пароходы до сих пор на угле ходят?
    Это если вовремя проплаты все прошли. Если нет, то наши бурлаки (перегоны) тянут лямку с Покемонии
    Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием

Больше года на форуме
    Сообщение от Sniper.vl Посмотреть сообщение
    Если пересыпать Татарский пролив тёплые течения пойдут на Владик....и у нас будут бананы расти....а у них минус будет.......но есть один минус...Охотское море умрёт...
    Ну и хрен с ним с морем, его все одно грузин (Шиварнадзе) америкосам продал.

Больше 10 лет на форуме

наши бурлаки (перегоны) тянут лямку с Покемонии

Все. Кончилась каторга. Нечего тянуть...

Еще интересует, насколько сложно жителю ДВ получить яп. визу? Я так понимаю, во Владике есть консульство...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от vit34rus Посмотреть сообщение
    Привет, Форумчане!
    Как-то с братом стояли перед открытым капотом и рассуждали о том, почему под капотом краска не белая, а с черным налетом, который очень похож на тот, который появляется на литье. Ну на литье понятно откуда он взялся - от колодок. А под капот откуда-то и как-то намывает. Пробовали потереть тряпочкой - не смывается... Вопрос: мыли ли когда-нибудь под капотом, а если мыли, то как часто?
    Здесь много людей, которые в Японии были не раз и не на один день. Расскажите, друзья, как японцы соблюдают чистоту автомобиля. Как у них мойки работают? Как у нас - бесконтактный пистолет и активная пена или автоматические мойки? Кароче, интересно!
    Фотографии с моек приветствуются!!

щас наслушаешься да начитаешься...
    горело у тебя под капотом, а отмывать и очищать было пофиг...
    а ты плохо смотрел, когда покупал.

Больше 5 лет на форуме
    Брат был в японии и сфотал там автомойку)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9131028.jpg 
Просмотров:	984 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	526634   
    Corolla AE81-1983,МКПП,3A-LU
    Corolla AE114-1998,АКПП,7A-FE
    Land Rover Freelander LN-2005,АКПП,KV6

Больше 7 лет на форуме
    Очень заинтересовала тема, действительно, хоть я и небыл в Японии, но моя машинка отбегавшая в Японии почти 6 лет выглядела при передаче мне как новая (аук-4.5А, на ЮСС правда)- я серьезно, опыт покупки\продажи машин немалый, поэтому в компетентности не сомневайтесь.
    Так вот, все наверно замечали, что когда машина на солнце бликует видно очень много мелких как правило круговых царапин - этому подвержены все автомобили. Но вот на моей японке таких НЕБЫЛО, десяток моек в России поставил всё на свои места :( - стало как у всех. Кстати, радиатор был без замятых ячеек, сколов и царапин на стекле небыло, днище чистое как с завода, опять же 3 месяца в России и пипец всему - сколы от камней, мухи и камни в радиаторе, днище в мясо грязное.
    А по поводу моторного отсека - там было чисто и сейчас не сказать, что грязно, до этого ездил на авенсис, так после мойки моторного отсека на месяц максимум чистота, а тут больше полугола уже и чисто. Причина по моему мнению в приводе колес возможно.
    Хотелось бы создать своей машине хорошие условия,подобные японским, но это невозможно - проверено лично!
    Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Больше 7 лет на форуме
    какие тут хорошие условия машине))) если жить в шахтерском 100 тысячном городке...был филдер со светлым салоном ...запарился мыть ...окна не опускаю а на утро сажа угольная ....машину моешь пока обсыхает и тут же пыльная ...

Больше 7 лет на форуме
    У японцев тоже есть производство - только построено всё грамотно, с заботой об экологии и людях. Сам жил раньше в шахтерском городе 60тыс. население, 7 шахт было, сейчас 3 максимуи осталось по слухам.
    Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vit34rus Посмотреть сообщение
    Привет, Форумчане!
    Как-то с братом стояли перед открытым капотом и рассуждали о том, почему под капотом краска не белая, а с черным налетом, который очень похож на тот, который появляется на литье. Ну на литье понятно откуда он взялся - от колодок.
    На литье от колодок, а под капотом скорее всего от высокой температуры краска темнеет. По моему скромному ИМХО. У старых машин возможно ещё от газов всяких разных.

Больше 7 лет на форуме
    эхх.. когда уже в россии будет так же чисто как и в японии....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BadBoy_rus Посмотреть сообщение
    Но вот на моей японке таких НЕБЫЛО, десяток моек в России поставил всё на свои места :( - стало как у всех. Кстати, радиатор был без замятых ячеек, сколов и царапин на стекле небыло, днище чистое как с завода, опять же 3 месяца в России и пипец всему - сколы от камней, мухи и камни в радиаторе, днище в мясо грязное.
    А по поводу моторного отсека - там было чисто и сейчас не сказать, что грязно, до этого ездил на авенсис, так после мойки моторного отсека на месяц максимум чистота, а тут больше полугола уже и чисто. Причина по моему мнению в приводе колес возможно.
    Да, скорее от привода зависит. Я вот, к примеру, заглядываю к себе в машину, под капот. Так там асфальт видно. И так у многих машин. Какой тогда смысл в мытье двигателя, особенно в моём случае. Поэтому он у меня и грязный. Как незнамо что.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ROM1987 Посмотреть сообщение
    Брат был в японии и сфотал там автомойку)
    Это моет аукцион перед осмотром и фото.За каждый пропущенный косяк
    с них можно снять не хилые бабки.Вот и работают ручками.Но это исключение.

Больше 5 лет на форуме
    Сказать по правде в японии дейсвительно очень чисто на улицах.
    Конечно при желании можно найти и грязь (землю песок и камни) и бычки и бумагу. Но придётся постаратся. в РФ её искать не нужно, просто смотришь под ноги - и всё тут. Самое страшные места по загрязнению в РФ, это места большого скопления людей каждодневного (перед входов в ГИБДД, ВУЗы, другие общественные заведения, стоянки транспорта) Там где люди стоят, курят, едят что нить мелкое и тд. Как то думал - что это за пятна круглые такие на асфальте, в таких местах черные такие пятна ... потом осенило !! ЭТО ЖВАЧКА. Да, это имено она - её выплёвывают просто на землю, и она прилипает к ней, а потом обрастает грязью, и становится чернее земли или асфальта на которой лежит. В японии нигде такова месте не найти.

По теме топика, я машину не мыл всю зиму. Знаете какая на ней грязь образовалась - как бы вот имено такая, которая прилипает к кузову, мелкая, черная, похожая на ту, которую описывает автор. При этом как бы машина всё равно выглядила чистой, особено после дождя, но как высыхала, было понятно, что эту грязь нужно оттирать руками. Я думаю это - резиновая пыль + пыль от колодок, которая всегда есть на дороге.
    Кстати дожди в японии атас. Владивостоку и не снилось такое. Смывает всё нафиг, и идут часто, поэтому машин, которые моют дороги я тоже вижу очень редко. ДОрога сделана так, что во время дождя на ней нет луж, и вода стекает в левую или правую сторону, а там ливнёвки. Поэтому даже в самый сильный дождь дорога просто влажная, а не как лужа.

Кстати на аукционах такие же мойки как на заправках, мойка на заправке стоит около 2000 ен, вместе с салоном (моют отвратительно, я предпочитаю мыть сам)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nospe Посмотреть сообщение
    Улыбнуло про дороги.Явно там не были.За бездорожье там платят.не все чистюли и аккуратисты согласен.За три месяца наездил по япии 6100 км.
    (не таксист ,просто не верю аукционникам ,верю своим глазам) мыл снаружи машину дважды.Прилетел а моя машина в перхоти,под каким-то
    козлячим деревом стояла и с него насыпало.И когда улетал.Собственно
    мыть и нечего было,просто налет темный как сажа образовался слегка
    видный.Такой же образуется под капотом.Думаю что это выхлоп с грузовиков.Даже если машину в дождь или слякоть обрызгает другая
    то все равно машина чистая.везде же асфальт даже между рисовыми
    чеками.А грузовики при любом выезде на дорогу со стройки обязательно
    моют.Так что везде ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЧИСТО.
    все так и есть.а грунтовые дороги и бездорожье у них тоже есть.
    отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
    Меняю: колеса на деньги.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tanaka Посмотреть сообщение
    Сказать по правде в японии дейсвительно очень чисто на улицах.
    Конечно при желании можно найти и грязь (землю песок и камни) и бычки и бумагу. Но придётся постаратся. в РФ её искать не нужно, просто смотришь под ноги - и всё тут. Самое страшные места по загрязнению в РФ, это места большого скопления людей каждодневного (перед входов в ГИБДД, ВУЗы, другие общественные заведения, стоянки транспорта) Там где люди стоят, курят, едят что нить мелкое и тд. Как то думал - что это за пятна круглые такие на асфальте, в таких местах черные такие пятна ... потом осенило !! ЭТО ЖВАЧКА. Да, это имено она - её выплёвывают просто на землю, и она прилипает к ней, а потом обрастает грязью, и становится чернее земли или асфальта на которой лежит. В японии нигде такова месте не найти.

По теме топика, я машину не мыл всю зиму. Знаете какая на ней грязь образовалась - как бы вот имено такая, которая прилипает к кузову, мелкая, черная, похожая на ту, которую описывает автор. При этом как бы машина всё равно выглядила чистой, особено после дождя, но как высыхала, было понятно, что эту грязь нужно оттирать руками. Я думаю это - резиновая пыль + пыль от колодок, которая всегда есть на дороге.
    Кстати дожди в японии атас. Владивостоку и не снилось такое. Смывает всё нафиг, и идут часто, поэтому машин, которые моют дороги я тоже вижу очень редко. ДОрога сделана так, что во время дождя на ней нет луж, и вода стекает в левую или правую сторону, а там ливнёвки. Поэтому даже в самый сильный дождь дорога просто влажная, а не как лужа.

Кстати на аукционах такие же мойки как на заправках, мойка на заправке стоит около 2000 ен, вместе с салоном (моют отвратительно, я предпочитаю мыть сам)
    добавлю еще про форсунки вмонтированые в дорогу из которых бьют фонтанчики моющие дорогу переодически. впервый раз напугался, когда они включились.
    отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
    Меняю: колеса на деньги.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi Q5
2015 год
1849000 руб.
Toyota Corolla
2004 год
335000 руб.
Hyundai Solaris
2016 год
615000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189