Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 137

ИДПС пытался меня развести?

Больше 10 лет на форуме
    Угу есть такое попадалово с ремешками. Сам попался на прошлой неделе. Остановили, проехал чуть вперёд машины идпс-а, останавливаюсь, отстегиваю ремень, лезу на заднее сиденье за сумочкой, подходит инспектор представляется, заявляет что ремень не пристегнут. Спорить бессмысленно, в объяснении написал "Не согласен, во время движения был пристегнут". Во вторник пиреца к командиру полка на разборку. Посмотрим че будет.
    Tourer V 1jz-gte m\t

Больше 3 лет на форуме
    Видимо во всех регионах по-разному...
    У нас пытаются развести на ремень только таким образом, чтобы ты согласился на квитанцию, а не на протокол. Если ты не соглашаешься, говоришь, что был пристегнут и т.д., вопрос обычно закрывается.
    Да и вообще, с момента введения нового штрафа за ремень мне буквально 3 или 4 раза ИДПС что-то говорила про ремень, хотя не пристегнут почти всегда.

Больше 7 лет на форуме
    да забей ты на него

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Subaro-Вод Посмотреть сообщение
    Спасибо что не оставили без внимания!!! Желаю на козлов таких не нарываться.
    Так у тебя в машине два друга сидели? Сидели... Ясно вижу, что сидели... Вот они свидетелями и пойдут. Можно на раз этого разводилу от нелёгкой службы освободить. В народное, значит, хозяйство.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Subaro-Вод Посмотреть сообщение
    Получилась вчера такая ситуация. Еду значит на авто, правил не нарушаю. Единственное транзит просрочен. Тормозит гаер. Я останавливаюсь пока достаю документы он подошел, представился. Ну я не смотря в его сторону отстегиваю ремень, выхожу. Падаю доки.
    Я-Здравствуйте!
    Он- Ну что транзит живой?
    Я-Нет умер.
    Он-Понятно. А что ремнем пристегиваться не любите?
    Я-В смысле, не понял? Сам конечно догнал о чем он, шары по пятаку!
    Он-Ну пройдемте в машину.
    Сел давай спорить, объясняю что я при вас отстегнулся. Он типа я видел, вы ехали не пристегнутыми. И все такое. Сам хитрый глаз на меня сука шюрит. Ну я ему типа через суд будем решать. Просидел с ним полчаса, спорил. Желание было зарядить в бубен за то что он такой ох..вший. Не заметить того, что я был пристегнут было не реально. Отстегиваюсь только тогда, когда инспектор подходит, во избежание таких ситуации. И ху..ли толку?!
    В итоге выписал он протокол за транзит, я его подписал, а за ремень вроде ничего не заполнял. Честно говоря был полон ярости, что даже не видел. Подписать мне ничего не дал, протокол не показал. Сказал:-До скорой встречи!
    Вот так мне на весь день подпортил настроение!
    Вот как в такой ситуации поступать, если он тебе в наглую сидит и вешает административку?
    P.S. Пристегиваюсь ремнем не сколько из-за гаеров, а в целях безопасности самого себя! Чего и всем советую.
    Не нравится - поезжай в службу соб. безопасности, пиши заявление и ОБЯЗАТЕЛЬНО его ЗАРЕГИСТРИРУЙ. Бумагу положат в долгий ящик до поры, пока у этого инспектора не накопится достаточно залетов. Потом его тихо переведут на другую работу.
    Пиши, больше ничего тут не сделать. Ибо ты В РОССИИ

Больше 7 лет на форуме
    ну я же говорю.. не нае*** не проживешь!!!

Больше 7 лет на форуме
    А я никогда не выхожу из автомобиля и всегда пристёгнут. Первый раз это было в минус 30 и ужасный ветер - я реально не хотел выходить - вот взял за правило всегда сидеть.
    Один раз только выходил - на посту в моем присутствии пробивали авто на угон и меня на неуплаченные штрафы. Всё чисто - поехал дальше.
    И на день города попросили открыть багажник - мол бомбу в центр города не везешь?
    Honda Civic Ferio, 2002, 1,5 л, 110л.с., варик, "Prince on a white horse"

Больше 7 лет на форуме
    Багажник, кстати, можно не открывать. По закону, инспектор имеет право на ОСМОТР машины. А багажник открыть это ДОСМОТР. На это нужна санкция. Сто процентов. Другое дело, он может, всё-равно, заставить выйти из машины. Положит права на капот и уйдёт;)
    Exiv V2.0 95 White
    Verossa V2.5 03 Violet
    Acura MDX Sport 08 White

Больше года на форуме
    меня также пытались развести. двое гайцев лепили, что я видимо не подчинился сигналам инспектора, но он ничего мне не показывал, так и говорил им. увидев, что никак не выходит на этом, стали оба говорить, что я был без ремня. тоже тупо стоял на своем. пришлось им меня отпустить с миром, т.к. явная подстава на лицо, причем наглая и ничем не прикрытая.

я конечно после, записал номерки их машины, правда ФИО спрашивать не решился, т.к. не стал усугублять ситуацию. Накатал три телеги - городскому прокурору, руководителю ГИБДД по КК Горовому и в подразделение собственной безопасности ГИБДД, где все подробно описал дату и время, номер патрульного экипажа, в том числе и внешние данные инспекторов и звания. Письма заказные конечно, на руках доки про отправку.

Через 2 недели приезжал из ГИБДД кто-то по адресу прописки указанной в письме, типа поговорить об этом случае. Правда по прописке не проживаю, поэтому не довелось продолжение истории организовать, а хотелось. Может и те инспектора были, сам не видел. В любом случае, знаю что письма дошли и определенная реакция последовала :)

Советую всем - пишите все в деталях, шлите заказными письмами (стоит по городу 25р-шт.), адреса компетентных служб имеются в Интернете, через 1-2 недели гарантированно жалоба дойдет и им придется что-то отвечать! т.е. эту ситуацию уже не утаишь, чтоб не наглели совсем.

Больше 10 лет на форуме
    Вот как в такой ситуации поступать, если он тебе в наглую сидит и вешает административку?
    Не отстегиваться и не выходит из авто пока ИДПС об этом не попросит. А то большинство водителей готовы по первому мановению жезла из-за руля выскочить)))

Больше 3 лет на форуме
    как вам такое: ехали на патрульной ОВО все в форме, везли задержанного в РОВД, все пристегнутые (у нас с этим строго!). Тормозит гаец, старшего к себе в патрульную и выписывает протокол на 4 непристегнутых ремня. Судились, суд поверил гаишнику. вот такой беспредел!!! "мент гаишнику не кент"

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dingovod Посмотреть сообщение
    как вам такое: ехали на патрульной ОВО все в форме, везли задержанного в РОВД, все пристегнутые (у нас с этим строго!). Тормозит гаец, старшего к себе в патрульную и выписывает протокол на 4 непристегнутых ремня. Судились, суд поверил гаишнику. вот такой беспредел!!! "мент гаишнику не кент"
    Это где такое бывает? Не верю.

Больше 5 лет на форуме
    я вообще перестал этим "товарищам" платить.развод при каждом удобном случае.
    Короче,все началось с чего?я ехал из дому(там ремонт заканчивался) и заехал к брату в Подольск(Мос.обл)со свадьбой поздравить,мы с женой были.там этот гр*****ый гардероб где верхнюю одежду надо снять,но сука,администрация за утерю вещей ничего не несет.короче я переложил документы и телефон к жене в сумку.ну посидели,поехали домой-на север области,я жену высадил,и поехал опять к родителям,надо было двоих знакомых(они ремонт мне делали)на самолет отвезти.ну я значит в 4.00 поехал,думаю столицу проеду спокойно-без пробок,сьежаю на свое шоссе,смотрю-бежит,машет палкой.я так бросил на спидометр-где то 80 вместо 60,думаю фигня.когда выходил,глянул что че то 3экипажа стоит и менты стоят от безделья ржут и много их......дальше-больше......
    -мл.лейтинант Зелепукин(по моему ни разу я не расслышал четко фамилию),нарушаете,и показывает 82км.
    я не грублю,с улыбкой,с настроением,
    -согласен,извините в аэропорт вот тороплюсь
    -документы ДАВАЙ,ТОРОПИЛА
    -а почему вы мне тыыы.....,(молодой гаец,младше меня даже кажется)сую руку в карман и говорю
    -блин забыл
    -ну приехал ты короче,иди к старшему
    сажусь в Форд,там очень жирный,с очень тяжелым дыханием урод сидит...
    -где документы?
    -дома,у жены в сумке?
    -а голову там не забыл?че с тобой делать?у тебя ни паспорта и машина по рукописной(отца была тогда и в кредите)начинается пробивон....
    -тов.майор,Москва еще свободна,я ща позвоню,и привезут через 1.5часа и документы и денежку!
    тут пробили,все нормально,он уже сопит,я ему доказываю что действительно забыл дома,звоню жене и включаю громкую связь!жена все понимает и говорит в слезах что они в сумке у нее.Они мне:
    -че ты тут сопли развел?давай 15000ку и езжай с миром!
    -за что 15000ку то ребята?
    тут в окно увидел эвакуатор,
    -о,вот уже за тобой приехали,ща на штрафстояночку и забереш спокойно-когда доки привезут!
    -ну ребят,я же не закрываюсь в машине,не загибаю пальцы о том что имею права.......
    -них. ты не имеешь,15000ки нет?
    -нету!-Сергееч,грузи!!!
    -ребят,у меня рабочие на самолет опоздают.
    -нам до пи...ы
    Короче,я еще час назад позвонил чтоб доки привезли!парень уже мчал на всех парах.Джамшуты еще звонят-ты где?спасибо друзьям которые их отвезли.
    тачку погрузили,описали,и эвакуаторщик Сергееч(бля чистый чурка)упылил и вслед за ними гайца.Дальнобойщик из Ульяновска на МАНе,номер не помню,все видел и впустил погрется.спасибо Вам большое.все осложнялось тем что я после полугода больницы(лося сбил),до конца не восстановился и ходить было тяжело.это ладно.кстати когда попал с лосем,лежал без сознания 6часов,менты приехали,обчистили машину и уехали,грибники видели-но это другая история......
    короче,попив чаю с дальнобоем,пообсуждав поведение уродов в форме,дождался Андрюху с доками и мы поехали вызволять коня.приезжаем в ГИБДД,поднимаемся,там уже ждут с............. деньгами.я кстати все думал о 3-хбесплатных часах.
    -здравтвуйте,у нас вот машинку забрали,вот документы......
    -молчание
    -извините,а машинку можем забрать?
    -че орешь?(вот блин уроды,как так можно думать что все можно)доверенность почему от руки?
    -ну отца машина,че то не пригодилась ген-ка!
    -ну не пригодилась,иди пешком!
    -?ребята,ну мне очень нужна машина.ребята в аэропорт опаздывают
    -и что,как мы тебе ща разрешение дадим,нас потом *******!на калькуляторе нарисовал 5000.есть?
    блин,готов был разорватся на части.оскорблен был по полной
    -нету!3000 с натягом!
    -до свидания,дуй за отцом!
    я пошел конем
    -мне пох,машина кредитная,с отцом разошлись!он во Владике(в воронеже был).пусть банк ищет тачку
    -ладно,Андрюх отай им,пусть попробуют еще со стоянки забрать.............
    7.00 я прилетаю на назначенную стоянку,кореша отпускаю-ему на работу.стоянка находится в какой то заднице.безлюдно.рядом станция какая то.подхожу-стучусь.чурка открывает:
    -машинку можно забрать?
    -никого нет,в 9.00 приходи!
    я опять все по новой,говорю что надо.ему пох.
    -я охранник и ничего не решаю.
    Пошел я на станцию в какой то забигаловке за 10р чаю пил,стаканов 15.хотя хотелось водки.злости накопилось.спать хотелось.видел гайцев этих......
    пошел я в 9.00
    -ну что можно машинку забрать?
    -подожди здесь!
    через 10мин
    -заходи!
    я обалдел,как в лагере каком то.везде чурки!откуда.и это облспецстоянка.все блатные такие.в камуфляже
    захожу в кабинетик,накурено сильно.сидит такой важный чурбан(среди форумчан если есть ребята с кавказа,не в обиду,но этих по другому не назвать,я таких не видел)
    -че хотел?
    -машину забрать!
    в соседнем кабинете еще один сидел(везде они были)постаршеювидимо главный
    -какую!
    -двенашку синюю!
    все им рассказал,про гайцев,так и так.а им пох.
    -короче сморти,2800постановка,2000-услуги эвакуаторщика,доверенности у тя нет-еще12000 то то и то,короче 28000.
    я просто стула упал
    -откуда ребята столько,мне гайцы сказали что 3часа бесплатно
    тут подлетает второй,который постарше
    -и ху..ли ты тада сюды прышел,иди нах отсюда и забудь про машину.гайцы мне никто мы тут сами решаем.и орет
    охраник здоровый взял за шиворот и вывел меня за ворота.
    -ищи бабло.
    ну вы представляете мое состояние.блин как вспомню-пиз..ц.
    стою возле ворот и не знаю че делать.звоню-денег ни у кого нет.воскресение-все спят.высовывается эта рожа с окна второго этажа и говорит
    -не стой тут,иди деньги ищи.у тебя все в геометрической прогрессии растет.
    через полчаса выходит опят громила опять зашиворот и пинка......все это был пиз...ц.я от беспомощности просто не знал что делать.идти к ментам не хотелось.потому думал на тот момент что все уроды(может и так)
    звоню брату(я знал что есть связи у него какие то,но не знал что такие).кстати у него свадьба была
    -здоров,разбудил,извини.у меня тут ахтунг.заими 30000.ирассказываю ситуэйшн.
    -*ля,чурки совсем ох...ли.жди,через 40мин привезу,скажи им.
    через 40 мин подьезжает брат,и решает поговорит с ними сам.
    выходит оттуда очень злой,с кем то болтает по телефону.
    через еще 30мин приезжает VW MULTIVAN без номеров,оттуда никто не выходит
    и 4крузера с А***МР,я заулыбался,ребята зашли туда,8чел и брат.
    вышли быстро,может мин 5 и сказали что через 10мин я могу зайти и забрать тачку.сели и уехали.мне было стремно.я зашел.старший,тот который со мной разговаривал,и охранник были сильно избиты.в душе все кипело и радовалось.лежа на полу мне протянул ключи и крикнул
    -выпустите двенашку
    вот так.....с тех пор гайцев утробом ненавижу
    Импреза,2.0 правый руль)))-была
    Legacy B4 TT-была
    Forester SG5 Turbo 2002-новый друг

Больше 7 лет на форуме
    ублюдок

Больше 10 лет на форуме
    Impreza526 для таких уродов у меня в авто камера с диктофоном припрятаны - таких к/о/з/л/о/в надо нарами учить с людьми вежливо вести
    イスト

Больше 5 лет на форуме
    Вот по этому я ВООБЩЕ не отстегиваюсь и не выхожу из машины. Подходит, просто опускаю стекло, просит выйти, выхожу.

Больше 5 лет на форуме
    это было пару лет назад,осадок остался на всю жизнь,ща и с диктофоном и скамерой гоняю-пока это едиственной оружие!!!
    в этом году пропуск намыл себе из преф...ры столицы.тоже помогает(могу посодействовать местным форумчанам).еду в рязани,в самару.за фурой плетусь.обочина поровнее пошла-фура уступает.я и все кто за мной на обгон.но сплошную не пересекаю.камера стоит.тока обогнал.машет палкой.увидел камеру наверно.я торможу.гаец подходит-думаю за сплошную,ан нет.
    опять блбрбпр под нос себе(товарищи гайцы,гоаорите по русски,вы так говорите,потому как знаете что нелюди)
    -блрпррпра,л-т Херпойми,нарушаем
    я диктофон вкл.
    -да,а что именно?
    -79км у вас
    -епт,я думал 179
    в машинку присядте
    -ну что нарушаем,Р.Г.?
    -ну виноват!
    -что делать бум?
    -давайте плясать,или в домино играть
    -а ты че умный такой?
    -ну а че вы меня спрашиваете,что у вас вариантов много?
    -ну...есть...вот мы спрашиваем?
    -ну можете отпустить меня?
    -отпустить??????
    -ну тогда второй вариант,пишите.......
    -ты где работаешь?
    -префектура САО
    -ладно езжай
    нооооо,дальше я решил "отблагодарить" гайцев
    -вы шоколад едите ребят?
    -едим!!!!)))))
    я побежал в машину,достал пару плиток шоколадки с перцем(естьтакая-не помню название-не вкусно-острое не люблю)и всучил.наверно вспоминают меня
    а вот кстати на ремни наши гайцы не обращают внимания.вот как 1 января повысили штраф так и езжу не пристегнутым.ниразу не тормозили за ремень.с такими ценами-ремень в москве мелочь
    -с остаточным утром едешь-60000руб(вчера деченка с работы отдала,т.е в пятницу)
    -сплошня-10000-40000 в зависимости от матер.состояния гайцев на момент нарушения
    -скорость 5000-15000(если свыше 60)
    кстати по ремням ребят,внесли на рассмотрение законопроект о снижение штрафа за ремень.чин говорит типа это не влияет на безопасность других участников движухи и сугубо личный выбор должен быть
    Последний раз редактировалось Impreza526; 21.06.2009 в 14:48.
    Импреза,2.0 правый руль)))-была
    Legacy B4 TT-была
    Forester SG5 Turbo 2002-новый друг

Больше 7 лет на форуме
    Нас разок пытался прессовать один умник за то что мы, участники соревнований, выезжающие на старт (времени соответственно мало), ехали от турбазы до трассы 100 метров ПО ПОЛЮ без включенного ближнего света, потом давай нести, что все пассажиры не пристегнуты и т.п. ... а поставили их туда организаторы соревнований охранять личные авто участников от различных посягательств... мы ему просто помахали ручкой и сказали, что на обратном пути поговорим и уехали, по возвращении нас тормозить не стали...
    Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.

Больше 10 лет на форуме
    Мне рассказ понравился. Импреза, пиши еще!
    Щас в вашей Москве сутки - бесплатно, штраф - 300 руб, потом, кажется, капает по 80 руб/час. Точно не знаю, ибо оплатил только штраф

Больше 10 лет на форуме
    -с остаточным утром едешь-60000руб(вчера деченка с работы отдала,т.е в пятницу)
    -сплошня-10000-40000 в зависимости от матер.состояния гайцев на момент нарушения
    -скорость 5000-15000(если свыше 60)

За сплошную подешевле (3-4) можно отскочить, только торговаться нужно по-доброму:).
    За выхлоп остаточный - ХЗ меня пытались разводить раз (думаю, что на анализе крови-мочи очень остаточно показало бы), да и выхлопа не было, они с трубками мутили. Короче:
    - Поехали на анализы, 2 пива с вечера - не больше, закрываю свою машину и к нему сажусь, далее:
    - Поехали сдавать всё. А если ничего не покажет, что тогда?
    - Прощения буду просить.
    - Тем более поехали, ни разу гайцы не просили прощения.
    - Уверен в себе? - спрашивает
    - Уверен - отвечаю.
    Возвращает документы и желает удачи. Почти дословно диалог привел, во как:).

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2005 год
1295000 руб.
Toyota Avensis
2004 год
427000 руб.
Toyota Harrier
2007 год
1050000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189