Страница 70 из 231 ПерваяПервая ... 2060686970717280120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 4603

Друзья, а давайте серьёзно поговорим с нашими друзьями - Приороводами.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
    Я-ж говорю, что ни один пр-щик не поверит ни когда. Прохожу преспокойно, не проходил только на таврии (первое авто, владел 1 год) да и то на ней ездил по доверенности поэтому то занимался не сам.

Уже на ты? За языком своим следите.

Ага, и стенды/приборы которыми они проверяют свет/силу и равномерность тормозных усилий колёс/выхлоп..... тоже только делают вид, что работают. И на предыдушем авто (21099) не проверкой выявили наконечник под замену а угадали...

Или вы давно не были на то или что менее вероятно то в новосибе сильно отличается от нашего.
    Ишшо раз - сколько раз в год должны поверяться "...стенды/приборы которыми они проверяют свет/силу и равномерность тормозных усилий колёс/выхлоп..."? Спроси в следующий раз на ПИКе, когда была последняя поверка, и есть ли доки - будешь удивлён.
    Когда на твоём авто "проверяли" свет/силу - давление в колёсах выравнивали? Кузов выравнивали? Нуль оптический на приборе выставляли? Водитель за рулём был в этот момент?
    При проверке распределения тормозных усилий шины сухие-прогретые, с необходимым давлением?
    Я занимался этим вопросом года три назад, потому и "взгляд изнутри".
    Рулевые наконечники проверяются органолептическим способом, т.е. - ручками-монтажками, подёргали-постучали.

На "ты" - потому-что профиль пустой - сколько тебе лет?
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dc5-tr Посмотреть сообщение
    хрена се, 80 тыщ и уже вилка лопнула. На япе хоть на одном возможно такое? А уж как гоняют рабочих лошадок типа короллы или хонды партнер, их пробеги тока в Японии по 200-300 тыщ. Просто каждому свое, и никто вас не заставляет пересаживаться на нормальные авто, убивайте тазы и дальше, мы ж не против :-)
    Офигительная поломка, доехал с ней сам до гаража, а потом на ней-же на сервис отогнал.

Давай посмотрим на это с другой стороны: браол авто в 2002г. (т.е. однолетка) у родственника (т.е. подноготую знал всю) обошлась она мне в 100 тыр, теперь насчёт японки, скажие мне какую такую японку я могу взять за 100 тыр с негнилым кузовом, неубитой движкой и трансмиссией, не побывавшей в серьёзной дтп и т.д.

И не надо что а давай дороже, дороже - давайте сразу с более серьёзными тачками сравнивать Мерс ML-350 мне нравится, например...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от qooler Посмотреть сообщение
    Радиус разворота 11 метров??? Нашел машинку примерно похожую, отличия "+-" toyota belta
    Там различие в трансмиссии - вариатор у Бельты, надо МКПП.
    Хоть и говорят на Приору устанавливают АКПП, но это под заказ, несерийно, пока смотрим то, что в базе.
    Последний раз редактировалось деВЯтина; 22.06.2009 в 07:23.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 7 лет на форуме
    Офигительная поломка, доехал с ней сам до гаража, а потом на ней-же на сервис отогнал.

Давай посмотрим на это с другой стороны: браол авто в 2002г. (т.е. однолетка) у родственника (т.е. подноготую знал всю) обошлась она мне в 100 тыр, теперь насчёт японки, скажие мне какую такую японку я могу взять за 100 тыр с негнилым кузовом, неубитой движкой и трансмиссией, не побывавшей в серьёзной дтп и т.д.

И не надо что а давай дороже, дороже - давайте сразу с более серьёзными тачками сравнивать Мерс ML-350 мне нравится, например...
    в эту стоимость почти вкладывается daihatsu boon 2005 года выпуска =) мля. нет, не вкладывается =)
    I Just Want To Be Myself...
    Знаний, денег и патронов никогда не бывает много…

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Белый клык Посмотреть сообщение
    А ты почитай тематические разделы по маркам авто на этом же сайте. Стон стоит как над великой рекой, у кого чего сломалось, где купить железки и как их поменять...
    а ты посмотри сколько процентов Японок ломаются а сколько Тазов. При равных пробегах. И то, что здесь не пишут про поломки тазов не говорит о том, что они не ломаются. Даже количество автомагазинов для них, об этом говорит, не ломались бы- не было бы так много. А то, что многие железяки для Японок под заказ, лишь подтверждает мои слова- товар не ходовой, редко такие проблемы бывают. А расходников на Япов найти не проблема.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Temus Посмотреть сообщение
    2 RE Amemiya: Приороводы - разновидность фанатиков-русофилов (патриотов до мозга костей), подвид тазоводов. Родственный подвид - калиноводы. Приороводы отличаются от калиноводов повышенным уровнем фанатизма и русофилии и бОльшим размером кошелька. Отличаются крайней неприхотливостью и повышенной изобретательностью. Ретрограды. Обладают склонностью к мазохизму. Мечтают о возвращении железного занавеса и, желательно, Сталина И.В. (или, на худой конец, Хрущева Н.С.)
    Хорошо сказал!

Больше 10 лет на форуме

Об этом речь уже велась, и до сих пор ведётся - если сравнивать, то сравнивать одноклассники - двиг, кузов, трансмиссия, а уж потом цену будем сравнивать. Да и цена у тебя 2002 года, щас 2009.
    Я вот весь каталог перерыл на Дроме (неполный, кстати) - не нашёл аналога Приоре-седану нового авто с ПР. Подобные авто сняты с производства, другие мощнее, габаритнее, трансмиссия и т.д.
    Присоединяйся к поиску - вместе проще.
    Последний раз редактировалось деВЯтина; 22.06.2009 в 07:24.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dc5-tr Посмотреть сообщение
    а ты посмотри сколько процентов Японок ломаются а сколько Тазов. При равных пробегах. И то, что здесь не пишут про поломки тазов не говорит о том, что они не ломаются. Даже количество автомагазинов для них, об этом говорит, не ломались бы- не было бы так много. А то, что многие железяки для Японок под заказ, лишь подтверждает мои слова- товар не ходовой, редко такие проблемы бывают. А расходников на Япов найти не проблема.
    Мне наши машины фиолетово, проценты считать.
    Vaya Con Dios
    В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Больше 7 лет на форуме

Видете ли, мы, покупая авто за 100 тысяч, не заморачиваемся годом ее выпуска, дтп и т.д. и согласитесь, страна у нас большая - поэтому никогда не получится сравнить один фактор в разных концах Российской Федерации. Всегда есть куча нюансов. Я не понимаю смысл этих сравнений..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    Ишшо раз - сколько раз в год должны поверяться "...стенды/приборы которыми они проверяют свет/силу и равномерность тормозных усилий колёс/выхлоп..."? Спроси в следующий раз на ПИКе, когда была последняя поверка, и есть ли доки - будешь удивлён.
    Может если не смогу пройти задам эти вопросы. Только кто-то проходит, а кто-то нет.

Когда на твоём авто "проверяли" свет/силу - давление в колёсах выравнивали? Кузов выравнивали? Нуль оптический на приборе выставляли? Водитель за рулём был в этот момент?
    А что самому сложно утром давление выровнять? И про гидрокорректор света фар никтоне слышал, хотя сейчас на приоры вроде уже електро ставят, может скоро и все забудут.

При проверке распределения тормозных усилий шины сухие-прогретые, с необходимым давлением?
    Август традиционно сухой у нас месяц, а покрышки у меня и на холодную великолепно тормозят. Нокиа рулит!!!!

Рулевые наконечники проверяются органолептическим способом, т.е. - ручками-монтажками, подёргали-постучали.
    Сейчас хоть любым место их проверяй если я недели за 2 до то езжу на диагностику.

На "ты" - потому-что профиль пустой - сколько тебе лет?
    У вас принято именно с теми кого не заете на ты?
    Смотрика впервые за 2 года как зарегился и первый раз про возраст спросили... щас поправлю.

Больше 7 лет на форуме

хы, 2002 года за 100 штук, а потом говорят еще - в цене не сильно теряет :-) продать легко :-) с такими потерями к начальной стоимости конечно легко! :)

Больше 7 лет на форуме
    Присоединяйся к поиску - вместе проще.

Ребят, мне работу работать надо, вечером вернусь (в личине View_Only). Бай!

Больше 7 лет на форуме
    Там различие в трансмиссии - вариатор у Бельты, надо МКПП.
    Хоть и говорят на Приору устанавливают АКПП, но это под заказ, несерийно, пока смотрим то, что в базе.
    в японии осталось не так много машин на мкпп. =)

Больше 10 лет на форуме
    Может если не смогу пройти задам эти вопросы. Только кто-то проходит, а кто-то нет..
    Говорил с ИДПС, который доки на ТО проверяет (корефан) - им план ставят по непропуску, благо - пока на расположение руля не указывают.

Я ведь говорю о том, что все эти параметры перед инструментальным контролем должны быть доведены до уровня, обжёванного ГОСТом до запятой, именно работниками ПИКа, да только не нужно им, чтобы моё-твоё авто было исправно - им от этого ни жарко, ни холодно, ответственности никакой, так чего задницу парить?
    Потому и говорю - все эти разговоры о самостоятельном прохождении ТО не имеют под собой технической подоплёки. Да, сам заехал на стенд, да, сам выехал. Результат (тот, ради чего и затеян был инструментальный контроль) нулевой, а иногда и минусовой.
    Последний раз редактировалось деВЯтина; 22.06.2009 в 07:35.

Больше 10 лет на форуме
    Не устали , ламповый телевизор сравнивать с плазмой или ж/к . По цене, поломкам ,функциями ... смотреть можно каждый ...

Больше 10 лет на форуме
    У вас принято именно с теми кого не знаете на ты?
    .
    На форуме - да.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от qooler Посмотреть сообщение
    в японии осталось не так много машин на мкпп. =)
    +1.
    Не забывай, что про данных автовладельцев re amemia написал- с долей мазохизма :-)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Не устали , ламповый телевизор сравнивать с плазмой или ж/к . По цене, поломкам ,функциями ... смотреть можно каждый ...
    метко, в яблочко.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что тема не для обсуждения железок создана, а скатилось все как всегда к ним.
    Vaya Con Dios
    В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Больше 7 лет на форуме
    скажие мне какую такую японку я могу взять за 100 тыр с негнилым кузовом, неубитой движкой и трансмиссией, не побывавшей в серьёзной дтп и т.д.
    Взял у начальника Кариба за 70 тысяч 1992 года. Двиг 1.6, полный привод, блокировка дифференциала, универсал, электропакет.
    Показал спецу. Его вывод: меняй масло и 2 года прокатается спокойно! Все живое! И стойки, и двига и трансмиссия! Никапельки не гилая! Из косяков - диски убитые, мелкие царапины по кузову, убит левый амортизатор на 5ую дверь.

А вообще кто на чем хочет тот на том и ездит! Я лично надеюсь на светлое будущее нашей промышленности (нетолько авторпрома) Сделают наши достойный и качественный минивен - с удовольствием на него пересяду)
    З.Ы. УАЗики рулят!))) жаль в гараж не влазит :(
    Последний раз редактировалось SERG@nt; 22.06.2009 в 07:50.
    Ансамбль песни и пляски имени Кащенко

Страница 70 из 231 ПерваяПервая ... 2060686970717280120170 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2013 год
690000 руб.
Hyundai Accent
2005 год
220000 руб.
Лада 2112
2007 год
140000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189