Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 198

Стукачество или нет?

Сообщение от senkr Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане.Хочу подбросить темку на обсуждение. Управляя авто в нашей стране и видя что творится на дорогах,я все больше убеждаюсь, что никакими штрафами порядка не добиться.Если рядом нет гаишников всегда наедется придурок, который выедет на встречку, повернет налево из правого ряда, объедет тебя перед перекрестком и встанет перед тобой на пешеходном переходе и т.д.Вопрос вот в чем.Может нам самим сообщать в ГАИ о всяких нарушениях.используя фото и видео съемку. Ведь на западе только на этом порядок и держится Человек знает,что о нем какой нибудь бдительный гражданин все равно сообщит в компетентные органы.
    Рискую навлечь на себя разные обвинения, но все таки интересно мнение народа.
    че за жижу ты развел!иди работай в милицию!или в дружинники!

Больше года на форуме
    Да, придурков, подонков и просто обезбашенных дегенератов на дорогах хватает.
    А видеосъемка это компетенция соответствующих органов.
    Чем больше видеокамер ,фиксирующих ситуацию на дорогах , тем больше наверное элементарного порядка. Но на это видимо недешевое удовольствие, как всегда нет денежек..
    ..Я (из практики) стараюсь номерок запомнить, а потом при случае (конечно не всегда, но иногда везет) делаю пакость на приличную сумму. А как иначе ? ..

Больше 10 лет на форуме
    Может нам самим сообщать в ГАИ о всяких нарушениях.используя фото и видео съемку.
    Единственный случай когда я смотрел и думал, а не сфоткать ли, и потом выложить в инет + отослать куда-нибудь фотку как гаец на блатной рабочей машине - меринок какой-то спецполка, ехал паралелльно мне и трепался на ходу по телефону...
    Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Больше 7 лет на форуме
    Я думаю если всетаки этот упырь, который тебя подрезал или еще как тебя ущемил в твоих правах своим перестроением и... закусило тебя! Выйди из своей машины и через его форточку дай ему в рожу! Это действие наиболее будет для всех понятное и одобрительное нежели стучать!
    Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди опустившие руки!

Больше 7 лет на форуме
    дятел пестро***ый

Больше 3 лет на форуме
    Дело в том, что ситуации трактуются по разному! Причем одна и та же ситуация.

Например: на светофоре стоит трактор за ним пять машин, я объехал их и встал в ровень с трактором, одним колесом на встречку, при этом ни кому не помешал. Загорелся зеленый - естественно, я уехал, а все тошнят за трактором, который, *****, ни когда на обочину не съедит.

В этой ситуации я никому не помешал, а тип злой который едет за трактором будет считать меня лихачем, на которого надо стукануть.

Это просто пример. И таких куча. Как быть в такой ситуации?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Looke Посмотреть сообщение
    Братва! о чем вы речь ведете?
    У нас нет общества.
    У нас нет ответственности за других.
    Сколько из вас остановили малолетних хунвейбинов когда они бросают мешки с водой в прохожих, когда ставят росписи на свежевыкрашенную стену.
    Многие ли из нас смотрят на газоны.
    Кто оставляет бутылки из под пива.
    Государству это выгодно, на каждого из нас что-то найдется, а не будет нечего как обосновать наличие таких ведомств как МВД, Таможня, Налоговая инспекция, Судебные приставы и т.д....
    Государство как надстройка уже давно больше чем общество, но мы знаем эффект айсберга.
    + мильён. Менять нужно то что осталось от общества. А пока одни обокравшие целые районы будут покупать себе огромные яхты и этим гордится ни чего в России хорошего не будет. Что бы на дойти до уровня других развитых стран нужно не одно поколение. Так что нам сейчас живучим ни чего не светит в плане порядков и т.п. Но если сейчас борьбу не начать (Только не военные действия, а воспитание нового правильного поколения) то этот срок только отодвигается

Больше 7 лет на форуме
    Стукачог :) Думаю не стоит. Таких столбы и отбойники сами найдут таких водятлов..
    ..:: Heavy Metal Revolution ::..

Больше 10 лет на форуме
    да пока столб его искать будет, он делов может понаделать
    Nissan Wingroad, 2002 -> Nissan X-Trail, 2001

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Лемур Посмотреть сообщение
    Я думаю если всетаки этот упырь, который тебя подрезал или еще как тебя ущемил в твоих правах своим перестроением и... закусило тебя! Выйди из своей машины и через его форточку дай ему в рожу! Это действие наиболее будет для всех понятное и одобрительное нежели стучать!
    во красава! а у тебя косая сажень в плечах? или в травме все врачи - знакомые?
    Nissan Wingroad, 2002 -> Nissan X-Trail, 2001

Больше 10 лет на форуме
    Бесполезно, даже вредно! В Росии весма печальный опыт стукачества. Как в 37-м конечно не будет, но зачем стучать и портить себе карму? Беспредельщик своё найдёт. Не сегодня так завтра.
    9247329980

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legO666 Посмотреть сообщение
    во красава! а у тебя косая сажень в плечах? или в травме все врачи - знакомые?
    Жена боксер!
    Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди опустившие руки!

Больше 3 лет на форуме
    Уважаемые форумчане.Хочу подбросить темку на обсуждение. Управляя авто в нашей стране и видя что творится на дорогах,я все больше убеждаюсь, что никакими штрафами порядка не добиться.Если рядом нет гаишников всегда наедется придурок, который выедет на встречку, повернет налево из правого ряда, объедет тебя перед перекрестком и встанет перед тобой на пешеходном переходе и т.д.Вопрос вот в чем.Может нам самим сообщать в ГАИ о всяких нарушениях.используя фото и видео съемку. Ведь на западе только на этом порядок и держится Человек знает,что о нем какой нибудь бдительный гражданин все равно сообщит в компетентные органы.
    а ты чё, БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ?
    забыл ГДЕ живешь?
    или так обидели твое самолюбие на дороге, что сразу в дром ЖАЛОВАТЬСЯ?
    опять сопли на ветке.
    в топку.

Больше 10 лет на форуме
    Смотрю щас "Одноэтажную америку" так вот Познер грит в штатах, за то что выбросили бумажку на дороге, вам влепят не хилый штраф, причем сообщат о том что вы сделали другие автомобилисты. И там полицейским будет пох на доказательную базу :)
    Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)

Больше 7 лет на форуме
    Уважаемые форумчане.Хочу подбросить темку на обсуждение.
    Автор, расслабся!
    Всех не переделаешь, дураки никогда не кончатся, а жизнь быстро пройдёт!
    Лучче тренируй своё терпение и старайся не "реагировать" на это и будет тебе ЩАСТЕ!
    Твой Франкенштейн,
    У меня сердце - СПРАВА!
    Toyota bB (beyond BIBLE)

Больше 7 лет на форуме
    ага, и будем мы друг другу взятки давать:) прям круговорот российского идиотизма получается...

Больше 7 лет на форуме
    Оказывается тема стукачества близка многим форуманам, никогда не понимал таких...
    *888**30

Больше 7 лет на форуме
    Хорошая идея

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от biver72 Посмотреть сообщение
    Бесполезно, даже вредно! В Росии весма печальный опыт стукачества. Как в 37-м конечно не будет, но зачем стучать и портить себе карму? Беспредельщик своё найдёт. Не сегодня так завтра.
    На самом деле в 37 стукачество и качественно и количественно и тем более по смыслу имело другие корни.

А теперь я всем кто это называет стукачеством напишу свое личное мнение, которое вы вправе разделять, не разделять... но если честно мне больше было бы интересно услышать не полярные мнения - это как правило флуд, а именно взвешенную и адекватную критику моего мнения. И так:
    .. в РФ очень много проблем, которые пытаются решить административным путем - но это малоэффективно, почему? я отвечу, потому что граждане сами по себе пассивны, нельзя все решать силовым методом (я имею в виду гос.органами), есть два ключевых понятия это правовое гос-во и гражданское общество, так вот правового гос-ва без гражданского общества не бывает - думаю никто спорить со мной не будет, кстати 37-ой год это подтвердает, может быть воровали меньше - типо правопорядка было больше, но какой ценой? За правопорядком должны следить (подчеркну слово следить, но не устанавливать и не исправлять) именно граждане, нельзя везде поставить мента (хотя в 37-ом все были так или иначе в органах, штатно и заштатно :_)), так вот если гражданин видит что происходит противопроавное действие (не важно происходит оно или нет, или ему кажется что происходит - мы же не юристы что бы судить, да и суд потом и прокуратура должны разобратся), так вот если кто то видит что что то плохое происходит это его гражданская (подчеркну гражданская) обязанность сообщить органам власти. Обязанность слово не очень хорошее, лучше сказать так, это его гражданский долг! если гражданин не сообщает, значит либо у него нет своей позиции (т.е. амеба такая аморфная), либо он соучастник, третьего не дано. Я лично соучастником преступлений не был, натыкался на безобразия и даже звонил в милицию по этому поводу, где то реагировали где то нет... но это уже несколько другая история, мы сейчас говорим сообщать или нет - я если имею возможность то сообщаю. Потому что дурак которы сегодня гоняет по встречке может быть завтра и найдет свою карму... вопрос что будет его кармой.. столб, бетонный блок.. а может быть ваща мать переходящая улицу возле магазина, или ваш сын......
    ... а все ведь там банально начиналось.. стукач я или нет... я вам отвечу - нет! вы не стукач, вы гражанин, который охраняет свой покой и покой окруажающих. Это мое личное мнение.

PS> про доказательную базу, видео и фотосъемка ... помните Медведа.. это такй мужичок из Ебурга который борется с ментовским беспределом - он часто фотает нарушение ПДД со стороны авто ГИБДД и отсулает в прокуратуру.... там реагируют! Так вот его ГИБДД уже боится...
    Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.

Больше 7 лет на форуме
    Недавно у нас в Тюмени выступал (по радио) один из начальничков ГИБДД и поднимал этот вопрос в частности. Так вот все это делается элементарно .Сообщение ,свидетельские показания или фото -видео.,
    А Вы готовы дать свидетельские показания при рассмотрении дела? или же намерены только представить фото-видео и эти м ограничиться?
    Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
    Mazda CX-5 - 2012 г.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2017 год
1920000 руб.
Toyota RAV4
2017 год
1860000 руб.
Toyota Vista
1992 год
85000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189