Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91

Как я не прошел техосмотр.

Больше года на форуме
    Проходил на Saber 2001, разные тормозные усилия на колеса, ручника нет(сам снял ибо клинануло), свет, в итоге 500р заранее и все нормально. Теперь езжу на турбо субаре транзит и вообще этот гемор пофигу. Ну не понимаю я зачем городским платить? Вот я каждые выходные за город мотаюсь там всегда останавливают с транзитом т.к нет других штрафов. А живи я в городе, вообще бы авто на учет не ставил бы, тупняк да и только. Меня в городе ни разу не останавливали.

Больше года на форуме
    Да, что удивляться, давят правый руль, сам так же, по 2 раза дважды ездил, шины менял, лампы, тормозные диски, 1 тормозной суппорт, колодки, шланги, фару, стекла. Денег извел ужас. Есть в этом и свой плюс - шины теперь без повреждений, сход-развал сделал, все лампы светят, тормоза (все) лучше чем на новом отцовском Туссоне, вся оптика оригинал и всетят как положено, стекла без тонировки, безопасны и без царапин. Посчитал, что стоит дважды пройти честно и все затраты оправдались.

Безопасность своя и близких дороже.

Больше 5 лет на форуме
    Я тоже пытался сам тех. осмотр пройти на исправной машине, у меня нашли несколько "косяков"- фары не туда светят(хотя стоят европейки), тормоза не в порядке, маленькая трещина на лобовом стекле(вне зоны работы дворников). Поездка в сервис подтвердила что с машиной все в порядке. При повторном обращении на ТО всё оказалось в норме(хотя ничего не делали) но до стекла докопались. В приватной беседе с ментами- соседями по гаражу поршла инфа,что есть устное распоряжение праворуких жать до победного. По крайней мере в Москве. Хорошо соседи помогли, а то покупать бы пришлось.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Al77 Посмотреть сообщение
    Итак,очередная история о том "как я не прошел техосмотр"
    И так. Настал счастливый день Х и я поехал проходить Государственный Технический Осмотр. Машинку как положено от*****ил,что б лестела,да и особо не парился - за машиной слежу. И в итоге не прошел... По четырем пунктам
    - Тускло горит одна лампа стопарей из 4-х. (написали не гории вааще)
    - Низко светит правая фара
    - Сечет глушак (в 3 раза тише чем соседский ВАЗ))
    - Капает масло (отдельная история)
    Немного подогорчился я глядя на все это, ведь считал что машина полный норм. Но тут рядом деда-пенсионера-дачника отправили переваривать пороги (и-за неск мелких дырочек) на шохе хз какого года(стоит дешевле,чем переварка порогов) и я понял,что у меня еще не все так плохо..
    На стопаре контактики почистил,фару на заборе настроил и поехал в сервис со всем остальным. В сервисе очередь не много не мало -почти 3 недели.. Подошла очередь. Вердикт - глушак-варить,сальник коленвала менять. Со съемом двигателя. Средняя розничная цена такой процедуры - 6 тыр +запчасти. Собственно,сальничек был припасен оригинал и переходил от хозяина к хозяину,т.к. эту процедуру хотели приурочить к замене сцепления. Масло уходило 200-300 грамм на тысчу. Не критично,если учесть,что залита синтетика в 15 летнем двигле. Ну, поскольку техосмотр я решил пройти чесно, то деньги были отданы и работа пошла. К слову сказать,сделали оч. хорошо.
    И вот,довольный сам собой, я поехал делать все "по честному"
    Ну,то,что проверял я стопари стоя в очереди раз 5 и они горели,а на проверке тот злосчастный погас, это классика. Попал на линию к хорошим ребят и они "с Богом" отпустили переделывать, не засчитав это за "попытку". Сделал там же за 15 минут. Но вот во второй раз повезло не так сильно. Все проверили - все работает, даж Со - зелененькое-зелененькое)) И вот полез этот чебурек под машину. Ну,думаю,фигня-война. Там-то все сделано на славу. А не тут то оказалось. Вылазит - показывает мне палец в масле и уходит. Молча. В карте - течь масла. Спрашиваю -че,прям течет? не сопливит,а течет? Да,говорит. Прям капли висят. Вот,думаю,на сервисе негодяи,столько денег содрали, а ничего толком не сделали. С криками-матами еду обратно. Мастер разводит руками - говорит,проверил,все нормбыло. Как такое случилось не понятно. Ладно. Остываю, загоняем на подъемник. Смотрим. Сальник сухой. Масло с грязью только на лыже и еще местами - где не вытерли. НИ О КАКИХ КАПЛЯХ ДАЖЕ РЕЧИ НЕТ! Извинился, уехал.
    И вот вопрос. Решил пройти техомотр сам,ввалил кучу денег, так еще и исправную машину специально бракуют. зачем? Неужели неисправных не хватает? В общем, в очередной раз убедился, что в нашей стране честно жить плохо(
    Вот сейчес сижу в 9 часов на работе - отрабатываю 3 часа отгула на техосмотр.
    В общем,крик души,чтоль.
    Ты чё, совсем того? Забыл, что ты в России живешь? Не стал писать, мол, ты что, дурак, чтобы тебя не обижать... Понаписал здесь всякую ....ню, вопросы с придурью... Ты - в РОССИИ. Завязывай со своей правильностью. Надоели уже

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от nvig74 Посмотреть сообщение
    Ты чё, совсем того? Забыл, что ты в России живешь? Не стал писать, мол, ты что, дурак, чтобы тебя не обижать... Понаписал здесь всякую ....ню, вопросы с придурью... Ты - в РОССИИ. Завязывай со своей правильностью. Надоели уже
    херасе подход.. и что теперь, всю жизнь раком ходить??? страну эту ипучую когда-то же переделывать надо... и не кому-то, а нам.
    Nissan Wingroad, 2002 -> Nissan X-Trail, 2001

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Leo68 Посмотреть сообщение
    Как будто в другой стране живу. Всегда прохожу сам, 30 р. госпошлина, 170 р. за инструментальный осмотр, полчаса делов и свободен. Конечно, если лампы не горят или тормоза неправильные - завернут, но чтоб под машину лазать, такого небыло
    Дешево то так откуда?Тоже сам прохожу,пошлина да тридцать,инструменталка уже 800 рублёв(((

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Al77 Посмотреть сообщение
    Итак,очередная история о том "как я не прошел техосмотр"
    И так. Настал счастливый день Х и я поехал проходить Государственный Технический Осмотр. Машинку как положено от*****ил,что б лестела,да и особо не парился - за машиной слежу. И в итоге не прошел... По четырем пунктам
    - Тускло горит одна лампа стопарей из 4-х. (написали не гории вааще)
    - Низко светит правая фара
    - Сечет глушак (в 3 раза тише чем соседский ВАЗ))
    - Капает масло (отдельная история)
    Немного подогорчился я глядя на все это, ведь считал что машина полный норм. Но тут рядом деда-пенсионера-дачника отправили переваривать пороги (и-за неск мелких дырочек) на шохе хз какого года(стоит дешевле,чем переварка порогов) и я понял,что у меня еще не все так плохо..
    На стопаре контактики почистил,фару на заборе настроил и поехал в сервис со всем остальным. В сервисе очередь не много не мало -почти 3 недели.. Подошла очередь. Вердикт - глушак-варить,сальник коленвала менять. Со съемом двигателя. Средняя розничная цена такой процедуры - 6 тыр +запчасти. Собственно,сальничек был припасен оригинал и переходил от хозяина к хозяину,т.к. эту процедуру хотели приурочить к замене сцепления. Масло уходило 200-300 грамм на тысчу. Не критично,если учесть,что залита синтетика в 15 летнем двигле. Ну, поскольку техосмотр я решил пройти чесно, то деньги были отданы и работа пошла. К слову сказать,сделали оч. хорошо.
    И вот,довольный сам собой, я поехал делать все "по честному"
    Ну,то,что проверял я стопари стоя в очереди раз 5 и они горели,а на проверке тот злосчастный погас, это классика. Попал на линию к хорошим ребят и они "с Богом" отпустили переделывать, не засчитав это за "попытку". Сделал там же за 15 минут. Но вот во второй раз повезло не так сильно. Все проверили - все работает, даж Со - зелененькое-зелененькое)) И вот полез этот чебурек под машину. Ну,думаю,фигня-война. Там-то все сделано на славу. А не тут то оказалось. Вылазит - показывает мне палец в масле и уходит. Молча. В карте - течь масла. Спрашиваю -че,прям течет? не сопливит,а течет? Да,говорит. Прям капли висят. Вот,думаю,на сервисе негодяи,столько денег содрали, а ничего толком не сделали. С криками-матами еду обратно. Мастер разводит руками - говорит,проверил,все нормбыло. Как такое случилось не понятно. Ладно. Остываю, загоняем на подъемник. Смотрим. Сальник сухой. Масло с грязью только на лыже и еще местами - где не вытерли. НИ О КАКИХ КАПЛЯХ ДАЖЕ РЕЧИ НЕТ! Извинился, уехал.
    И вот вопрос. Решил пройти техомотр сам,ввалил кучу денег, так еще и исправную машину специально бракуют. зачем? Неужели неисправных не хватает? В общем, в очередной раз убедился, что в нашей стране честно жить плохо(
    Вот сейчес сижу в 9 часов на работе - отрабатываю 3 часа отгула на техосмотр.
    В общем,крик души,чтоль.
    Надо было кёрхером помыть всё, т.к. у тебя остались залежи замасленные, а мент видимо чистюля и ему это не понравилось. Вообще менты не любят когда двигатель грязный, а у тебя ещё и местами осталась шуба масленная, вот и придрался.
    KIA Sorento-R 2013

Я в этом году тоже решила проити сама техосм. Начало было отличное, где проходят цик очереди нет я за 5 минут его прошла, съездила только купила аптечку не посмотрела просрочена была давно. А дальше,,,, самый прикол в дешевизне гос осмотра( это 500р цик и 30р талон) что бы сдать документы нужно выстоять очередь(принимает документы всего один сотрудник это на весь то край) ....... и по записи, вечером отмечаешься, утром проверяешь и т. д. вообщем два дня убила на прохождение.(зато экономии 2070р) А не хочешь в очереди едь в магазин(их по городу помоему штук 5 и в каждом по 2 сотрудника) там 2600р за тоже самое только без очереди. Круто в раше!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Башлятельная страна...
    ..:: Heavy Metal Revolution ::..

DLR
    DLR вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Имхо: бабла дал, полчаса и готово, без гемора всякого
    Accord F20B 2000
    Accord K24A 2004
    Делаем: Быстро, Качественно, Недорого! (Выбирайте два из трех)

Больше 10 лет на форуме
    Давно забил сам проходить ТО, лучше через кассу
    GoodToBeBaaaad

Тоже проходил в Братске техосмотр перед самым новым годом. Surfa 215-го только взял аукционного, ну и как положено решил пройти все по честному. В итоге не прошел по 3 пунктам. 2 по мелочам (типа китайский "треугольник" и т.п.) и 3-й - стук в правой рулевой тяге. Вылазит тип из под машины и грит типа вот надо менять, для вашей же безопасности. Ну думаю какие заботливые стали, уже и о нашей безопасности пекутся.
    Проехался - оригинала нигде нет - только под заказ. С учетом новогодних каникул, доставка только к концу января почти будет. Такой вариант не понравился шибко, нашел "555" и на сервис. Машину подняли, смотрят - на лицах недоумение. Кто сказал что менять то надо? Вот грю с техосмотра отправили - ржут. Все в отличном состоянии. Щас говорят сделаем - протрем тягу, нанесем метки регулировочные и бумажку сделаем, что типа заменили. В итоге все прошел без проблем, а тягу вернул в магазин. :)

Больше 7 лет на форуме
    Вот таким нехитрым способом мальчики в синих шинелях зарабатывают себе на хлеб со сливочным маслом, густо посыпанный икрасной икоркой. В голову лезут всякие нехорошие мысли по поводу покупку талона ТО у сторонних дилеров :).

TTJ
    TTJ вне форума

Больше 7 лет на форуме
    разок тоже история была .Проходил техосмотр - недостаточное усилие на ручнике ,на левом колесе . Упырь ,который проверял , подходит и сует визитку ,съездите ,мол ,в этот сервис ,подтяните ,тут недалеко . Съездил ,подтянул ... Заезжаю на стенд ,опять не прохожу ... Ладно , тут же на выезде снимаю колесо ,еще пару щелчков ,снова на стенд -цифры не меняются , что за бл..ство ! Опять снимаю колесо ,нащелкал так что колесо заклинило . заезжаю ,царапая шипами их пол красивый . Компьютер опять показывает недостаточное усилие ! Упырю делать нечего ,написал что исправно ....
    Integra 89
    Integra 91
    Windom 94
    Windom 00+Toyota Passo 04
    Windom 03+Jeep Liberty 01

Больше 7 лет на форуме
    А у нас в Азове говорят что пройти техосмотр вообще нереально не платя. Видимо история такая же как и у TTJ. Я когда свою 99 готовил к ТО на станцию машин 6 подъехало с "дефектом" тормозов. То видите-ли усилие неравномерное, то ручник не держит. Причем все говорят (и слесаря тоже) что техосмотр теперь не пройдешь по гостарифам. Обязательно на чем-нить засыпят. А насчет дырок в пороге - пусть это делает завод нормально, а не владельцы чинят каждый год.
    Honda Prelude 5-generation BB5 99г
    Honda Prelude 2-generation AB5 86г

Больше 10 лет на форуме
    с такими ценами на ТО как в некоторых регионах я б даже не заморачивался. В Ха чтобы не показывать машину надо 3000 отдать нынче.
    Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Больше 7 лет на форуме
    Прочитал, удивился. ТО прохожу за 1800 и то не из-за того, что авто неисправное, а чтоб рож их наглых долго не видеть, отдал проехал, получил и все за 05 часа. Самостоятельно года 4 назад проходил, с 9 до 18 в субботу. Суки они, не могу на их высокомерие смотреть, нахально-ленивое отношение ко всем. Не ту страну назвали Гандурасом.

Больше 7 лет на форуме
    Был бы на новой ЛАДА КАЛИНА (навно машина) - давно без очереди прошёл бы :((((
    Ещё бы Гаеры поцеловали...
    А ты к ним на Японском авто - это по их мнению не есть гуд.
    Нам однажды также мозг взрывали неделю. Просто мы им не понравились

Больше 3 лет на форуме
    не знаю как где ,а у нас "синие шинели" максимум номера агрегатов сличают,а остальным занимаются "простые мужики ", работники станций где проводится ТО ,а они всегда готовы помочь фары настроить, а уж если согласился на настройку у них то про аптечку и тп даже и не вспомнят.

Больше 7 лет на форуме
    Думаю проще отдать деньги сэкономить время, нервы, и не париться с устранением непонятных дефектов типа "замасленная лыжа" и т.д., пройдет еще немало времени чтобы в россеи можно было что-то честно делать, а может это время вообще никогда не прийдет!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Accent
2007 год
265000 руб.
Toyota Corolla
2008 год
419000 руб.
Toyota Vitz
2000 год
210000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189