Показано с 1 по 14 из 14

НАКИПЕЛО! (зеркальная тонировка и не только)

Больше 7 лет на форуме

НАКИПЕЛО! (зеркальная тонировка и не только)

НАКИПЕЛО!!!! Всем доброго дня! Опять я о тонировке(причем зеркальной). Сразу оговорюсь...Я противник тонировки (в глухую). Но меня эта проблема коснулась. Имел Ниссана Серену (скорей всего он меня...ну да бог с ним) затонирован на родине "Хамелеон", тока задние боковые стекла. Три года проходил честно и без проблем..на четвертый год начали коситься (шкрябать пальчиком), но вот на пятый год (нет и всё...не положено). Приехал домой...загорюнился...залез в инет, ну все доки касаемо остекления кузова (ГОСТ 5727-88, ПДД, и многое др. ) вытащил. Стал изучать...дотошно так...как нас учили (до каждой запятой)...И что я нарыл!?....1. Инспектора ГИБДД-не учат свои же документы (вроде грят...они тоже люди). 2. По их мнению мы БЫДЛО.(даже поговорить отказываются) Я думаю словарный запас у них маловат, вот и отмахиваются....тычат в книжку ПДД...Мне было отказано в прохождении ТО по причине пунка 7.3 ПДД..."Установленны дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя." Особо подчеркну...(ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ОБЗОРНОСТЬ С МЕСТА ВОДИТЕЛЯ).
    Примечание. (прим. к пункту 7.3...,а не к чему др. либо)
    " На верхней части ВЕТРОВОГО СТЕКЛА(что такое ветровое стекло согласно ГОСТа 5727-88---Стекла, применяемые для остекления ПЕРЕДНЕГО ПРОЕМА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.) автомобилей и автобусов могут приклепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (КРОМЕ ЗЕРКАЛЬНЫХ), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.......((Согласен ...на лобовое стекло и боковые передние и то не полностью, а в НОРМАТИВНОМ ПОЛЕ-П(Условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтально плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля) зеркальную пленку клеить НЕЛЬЗЯ!)...Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на ЗАДНИХ СТЕКЛАХ легковых при наличии с обеих сторо наружных зеркал заднего вида. ВЫВОД- на другие стекла ( Светопропускание прочих неветровых стекол не НОРМИРУЕТСЯ) ..клей что хочешь, заколачивай фанерой, и кто что придумает. И в дополнения....Пункт 2.2.4 ГОСТа 5727-88.."Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
    75%-для ВЕТРОВЫХ СТЕКОЛ; ( а мы знаем , что такое ветровое стекло)
    70%-для стекол, не являющихся ветровыми, ВХОДЯЩИХ В НОРМАТИВНОЕ ПОЛЕ ОБЗОРА П,(а что такое нормативное поле "П" лучше всего смотреть на диаграмму или на рисунок),определяющее ПЕРЕДНЮЮ ОБЗОРНОСТЬ (см.черт.1а).
    РS/ С этими доками пошел в ГИБДД к начальнику ГОСТ контроля. Принял...сказал" если мы и напишем запрос в МОСКВУ....то нас( его и меня)...все равно пошлют на х к бабушке.....туда бестолку писать...там все ..... сидят... (самое прикольное было от него услышать).....А ты не пробывал ДАТЬ инспекторам????....многие так делают....(после взял сотик и позвонил на пунк осмотра и сказал)...вчера приезжал микрик с зеркалкой...помнишь...так вот сделай ему как НАДО).....(при этом не переставал выдавать толоны ТО(не стесьняесь меня) всем , кто заходил и грил...- Извините я от ,........(при этом у всех поза была, как будто к барину заходили)....
    Автобус я свой продал....просто вчера проходил то на др. машине.....и опять увидил...как водил ХАРЬКОВ с такой же тонировкой втаптывают в грязь..... Но а мне замечание сделали....что нет брызговиков на моей машине......Она вся в тюненге....и там просто куда лепить брызговики я не знаю....(придется опять клеить дежурные брызговики на скотч....задолбали.....эт все равно , что ИКАРУ в Ж. воткнуть куринное перо).
    Учачи на дорогах ( у нас одни только направления).!!!!!
    ДАааа еще....читайте внимательно , а к стати я писал в журнал за рулем и задавал вопрос по тонировке....ответили (такие же невнимательные)...Инпектор ГИБДД был прав, отказав в прохождении ТО (пункт правил 7.3). И назначают же таких отвечать на вопросы........ГНУСЫ. Журнал ЗР- ОТСТОЙ( только для МОСКВИЧЕЙ). Для народа нет журнала. ПОКА!

Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П

1 - граница прозрачной части левого бокового окна; 2 - левая боковая стойка переднего окна; 3 - контур очистки переднего окна; 4 - граница нормативной зоны А; 5 - граница нормативной зоны В; 6 - граница прозрачной части переднего окна; 7 - правая боковая стойка переднего окна; 8 - граница прозрачной части правого бокового окна; 9 - следы от плоскостей, являющихся границами нормативного поля обзора П.
    Последний раз редактировалось Стармос; 06.10.2010 в 16:00.

Больше 15 лет на форуме
    всегда вопрос вставал что считать зеркальным??? родная тонировка харьков скорее СЕРЕБРИСТАЯ... но никак не зеркало.

Зеркалку раньше напылением делали, так вот так реальное зеркало отражение отличное, хоть брейся :)
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    всегда вопрос вставал что считать зеркальным???
    Технически зеракльность считается количеством отраженного зеркалом света.

Больше 10 лет на форуме
    суровые у вас мильтоны )))
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Больше 7 лет на форуме
    Просто все ГИБДДешники читают ПДД....где написанно....(кроме зеркальных)...И тычут туда своими пальчиками....а куда лепить зеркалку(или напыление...полировку) запрещено....ОНИ не в "куривают". И главное и не хотят включать свою "думалку".....Как дети малые.....Им бы картинки с раскрасками.. Ви дят слово ЗЕРКАЛЬНАЯ....все ...значит НЕЗЯ везде. Они не правы.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    значит есть тех.прибор для определения этого, нет прибора нет зеркальности???
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 7 лет на форуме
    понятно,что низзя.а почему именно зеркальную? не красную,не чёрную,не синюю в конце концов? чем так страшна зеркалка инспекторам? может п.ч. при изготовлени зеркал используют серебро? а серебро-оружие номер один против оборотней.да?

Больше 7 лет на форуме
    Да в общем то я не про то, что такое зеркало и какими приборами их замерять.....я про то -куда их лепить нельзя......(повторюсь....я против наклейки тонировки на лобовик и боковые передние стекла) , а вот другие стекла, которые не нормируются ГОСТом...заклеивайте хоть чем, и даже зеркала вставляйте. Это они не понимают. Они читают только .." Разрешается применять тонированные стекла(кроме зеркальных),........а дальше им до "лампочки"....мозги отключают...и самое обидное ...не хотят разбираться.....ЦАРЬКИ!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дима_игн@мейл.ра Посмотреть сообщение
    понятно,что низзя.а почему именно зеркальную? не красную,не чёрную,не синюю в конце концов? чем так страшна зеркалка инспекторам? может п.ч. при изготовлени зеркал используют серебро? а серебро-оружие номер один против оборотней.да?
    Неее....они боятся своего отражения......Кто туда идет....у кого были проблемы с законом, которые боялись с детства формы милицейской......а теперь одели . Они домой приходят и видят свою же форму на вешалке....руки сами в гору идут. И так каждый день....где же они будут здоровыми....и не нервными.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    значит есть тех.прибор для определения этого, нет прибора нет зеркальности???
    Точно есть техническая методика измерения. Соответственно можно создать прибор если это нужно.
    (Схематически выгладит так - тарированый источник, черная бархотная коробка прислоняемая к стеклу для избежания засветок в коробке же приемник. Плюс несложная электроника считающая разницу между излученным иссточником и полученым обратно приемником, ну и система отображения простенькая все.)

Да и прибор скорее всего есть. Не знаю как применение какого то конкретного прибора регламентировано законом.

Спасибо..немного физику вспомнил..

Больше 7 лет на форуме
    Опять новый развод гаеров что еще сказать, им бы содрать больше их ничего не интересует, а начинаешь что то доказывать так они быка включают и ничего слышать не хотят, типа они короли на этой земле как они сказали значит они правы, блин накипело просто задолбали такие ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ В НАШЕМ ПОДФОРУМЕ
    Toyota Sprinter '92>Toyota Carina ED '96>Subaru Forester STI '00>Mazda 3 '05>Subaru Legacy '05

Больше 7 лет на форуме
    Точно есть техническая методика измерения. Соответственно можно создать прибор если это нужно.
    (Схематически выгладит так - тарированый источник, черная бархотная коробка прислоняемая к стеклу для избежания засветок в коробке же приемник. Плюс несложная электроника считающая разницу между излученным иссточником и полученым обратно приемником, ну и система отображения простенькая все.)

Да и прибор скорее всего есть. Не знаю как применение какого то конкретного прибора регламентировано законом.
    Да прибор есть,но он измеряет светопропускаемость только на ровном стекле.А сейчас почти все стекла изогнутые и надо высчитывать погрешность на радиус искривления,чего на СТО не делают.Не хотят мозги напрягать вот и говорят: неположено.
    Hyundai i30cw 1,6AT

Больше 7 лет на форуме
    Извиняюсь! Видимо я не так объяснил суть вопроса. Вы почему то не в ту сторону двигаетесь.....зеркало....прибор для замера....Я не про то! ПДД-пункт 7.3 .....и Примечание к ЭТОМУ пункту, и только к этому . Пункт 7.3 описывает - что нельзя клеить или наносить тонировку ( в т.ч зеркальную) только на ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО и БОКОВЫЕ СТЕКЛА (и то только в нормативном поле " П " ). ВСЁ!!!!!!!!! Остальные стекла на ваших машинах не нормируются ГОСТ ом. 5727-88. У меня на Серене было заводское напыление.....и Гиббоны меня прессовали из за него...(причем на всех трех Пунктах Осмотра....) Они уже меня встречали информированными , передовали меня по эстафете. Вот и пришлось идти выше.( я так думал ВЫШЕ....на самом деле там ЯЯММАА Злачная). Вот и хотелось как то помочь таким же как и я......хотя проще все же 500 р. и заехать только для ФОТО. Честно- не получается. Сейчас разрешили проходить Осмотр на любой станции....500- это в соседних городках.....У нас 1000 .

Вернуться к списку тем
Nissan Tiida Latio
2009 год
375000 руб.
Toyota Sienta
2013 год
699900 руб.
Subaru Legacy
2006 год
537000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189