Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 103

как нас обманывают

Больше 10 лет на форуме
    ТРИ пятерки чистый китай как бы наши продаваны ни доказывали обратное
    ну если человек вбил себе в голову, что это китай,так что его переубеждать.себе дороже.
    Хотя это нетак.
    Относительно экзиста.
    при всех минусас и косяках этой компании назовите плиз подобную где бы вас всё устраивало.
    а то , что оригинал на ММС не так выглядит внешне как дубликат, не так красиво, так в этом криминала нет.вы ещё не видели какие напрмер колодки на конвеер поставляют.

Больше 7 лет на форуме
    Ну если ты все знаешь так напиши ответ из какой страны 555? А то - "это не так" Ну дальше что? Слушаем тебя внимательно из какой страны 555

Больше 10 лет на форуме
    Ну если ты все знаешь так напиши ответ из какой страны 555? А то - "это не так" Ну дальше что? Слушаем тебя внимательно из какой страны 555
    а ничего.
    вас это сильно волнует из какой страны? обсосано тут уже миллион раз.
    зайдите на их сайт и посмотрите если желание есть.

Больше 10 лет на форуме
    555 бывают из 2х стран
    если цена как у оригинала или дороже, то это 555 из японии
    если цена в 2 и более раза дешевле то это 555 из китая
    Nissan

Больше 10 лет на форуме
    ещё один.
    а если я контрафакт буду в 4 раза дороже продавать чем из японии, это из какой страны будет?

Больше 10 лет на форуме
    пользуюсь экзистом три года, запчасти заказываю на тойоту, дайхацу, исудзу. Ни разу не было перечисленных косяков (заказываешь оригинал - приходит левак), просто может внимательно смотреть что заказываешь или отключить режим специалиста стоит, чтобы только оригинал выводился на экран. А вот в чем замечены - часто стали снимать с заказа позиции, при попытке заказать вновь цена оказывается ощутимо выше. Я так понимаю косяк с актуальностью цен в базе.
    Интернет-магазин www.China-hifi-audio.ru – качественная ламповая аудио- техника из КНР

Больше года на форуме
    Не знаю как у вас, я покупаю запчасти на своего ниссана уже не первый год, в магазине (Ходовка гНижневартовск). Там тебя сразу спрашивают. Вам надо дёшева? Или оригинал? Не хочу делать рекламу, но пока на такой лохотрон не попадал.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dinosaur Посмотреть сообщение
    пользуюсь экзистом три года, запчасти заказываю на тойоту, дайхацу, исудзу. Ни разу не было перечисленных косяков (заказываешь оригинал - приходит левак), просто может внимательно смотреть что заказываешь или отключить режим специалиста стоит, чтобы только оригинал выводился на экран. А вот в чем замечены - часто стали снимать с заказа позиции, при попытке заказать вновь цена оказывается ощутимо выше. Я так понимаю косяк с актуальностью цен в базе.
    Я полностью согласен! Другое дело неоригинал. Там есть поле деятельности.
    Мой отзыв: http://www.drom.ru/reviews/kia/soul/185755/ , эта история, увы, закончилась.

Больше 10 лет на форуме
    у нас, несмотря на близость японии, заказывать с экзиста оказывается дешевле. Но дольше. Поэтому для всех мероприятий которые могут быть запланированы заранее, стараюсь все заказать заблаговременно. Правда попадаются позиции, цена на которые шокирует (из последнего: ступичные сальники на IVK, цена экзиста почти 700 руб/шт, у нас заказал по 300 руб/шт. - видимо там где нужно было умножить цену на 0.2, умножили на 2.0)
    P.S. не оригинал с экзиста оказывается дешевле чем у нас в магазинах на 25-30 процентов.
    Интернет-магазин www.China-hifi-audio.ru – качественная ламповая аудио- техника из КНР

Больше 7 лет на форуме
    ник2006, выложил бы фотки. Очень интересно, так как я недавно заказывал рычаги и сайленты на MMC Airtrek через Амаяму. Пришли также в пакетиках с наклейками. Посмотрел, повертел - ничего не заподозрил.

Больше 10 лет на форуме
    Я вторую машину уже с екзиста обеспечиваю. Опыта дочерта.
    Дело не в экзисте, а в выборе нужной запчаси и умении этим пользоватся.
    Простой пример:
    До подписи была у меня Mazda Familia BD1051 аж 84 года.
    Так как такого авто в каталоге на эксисте и сопутсвующих ему сайтах нет, приходилось искать коды деталей "по сторонам" а потом кормить экзисту. Живу я в городе, где альтернатив особых нет вообще.
    Реальный случай с деталью таков: Нужен генератор. Казалось бы что проще - модель прям на нем и написана: Мицубиши АТ5ахххх. Кормим ее экзисту и получаем 6000. Дорого!
    Ищем по западным сайтам альтернативы проверяя и перепроверяя все многократно. Нашел некий Cevam за 3000, заказал.
    Приходит коробка, маде ин франце, все красиво.
    Открываю - внутри лежит Мицубиши АТ5ахххх один в один как стоит на авто. :)

А взяв за правило закупать детали и планировать работы по техобслуживанию заранее - получаешь заметную выгоду, маслянные фильтры и свечи уже заказываются, хотя такиеже на всех лотках лежат, однако на 30% выгоднее получается.
    Последний раз редактировалось exatime; 21.07.2009 в 15:34.
    Suzuki Escudo 11/96 TA01W АКПП 235/75R15 2" CuD-Al/GDS/CuT-Al/LA/GDС/BID/DTI/ALSS/SD/PMR/LPD/...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ник2006 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Хочу поделится опытом как нас обманывают когда мы приобретаем запчасти в крупных фирмах типа EXIST.Так вот пример мы получаем запчасть как нас уверяют оригинальная .Первое что бросается в глаза это обыкновенный целофановый пакет в который завернут рычаг.Поверх пакета наклеена бумажка с MR номером например MR403419 без эмблемы бренда Мицубиси.Достаем рычаг и сразу же видно по покраске рычага что делали его не в стране Восходящего солнца а в стране где полный закат.Идем дальше проверяем состояние сайлентблоков какие то резиновые окончания торчат как будто их просто молотком забили и они там стоят.Переходим к шаровой опоре она болтается как нехорошее слово х-й в стакане.Как раз перед получением этих рычагов я получил другие оригинальные.Первое это упаковочная тара со всеми лейбаками .Второе рычаг упакован в специальный материл.Третье качество даже покраски совсем иное приятно взять в руки.Четвертое сам рычаг по состоянию действительно настоящий оригинал.Встретился с менеджером поговорили без протокола так вот так называемые оригинальные рычаги были приобретены в другой фирме и производитель их MBLAN00-810-L и MBLAN00-810-R Тайвань ну а остальное дело компьютора сделать наклеку и Вам уважаемые покупатели просто как на рынке говорят впарить.
    Полностью с тобой согласен.

Больше 10 лет на форуме
    не совсем так.
    если вы заказываете сами, то вы поставщика не видите, как видят люди которые сидят в офисе.
    Очень много отказов если поставщик из белорусии.вроде и заказываешь подешевле, но и сроки проходят делатали нет, а потом и снимают.У меня так было несколько раз.
    если деталь дорогая и не охото , что бы снимали , лучше позвонить менеджеру, пусть проверит кто поставщик.Тогда и запар меньше будет.
    А цены они устанавливают сами.причём, че быстрей, тем дороже.Тут у них широкое поле деятельности.
    Хотели сами на Экзист залезть, но те цены по каким они собираються у нас брать нас не устроили.

Больше 10 лет на форуме
    Тем не менее факт остается фактом :)

Больше 10 лет на форуме
    на самом деле это обычный рабочий процес.
    на сегодняшний день пока нет компании лучше.
    При всех их минусах.

Больше 7 лет на форуме
    Вот в тему магазина:

Как обманывают покупателей

Продавцы из братской Украины рассказали о способах обмана покупателей в продуктовых супермаркетах, магазинах одежды и бытовой техники.

Бракованные микроволновки - со скидкой!

- Как-то я устроился на работу в столичный сетевой гипермаркет, - вспоминает Виталий. - Была распродажа очень известной кухонной техники. Продавали с хорошей скидкой, но была тут одна загвоздка… Эта партия изначально была бракованной. Такое иногда случается.

Добросовестный производитель, узнав об ошибке, отозвал товар, отремонтировал и вернул по цене на 30-50% меньше. Так что под видом распродажи в магазине толкали уже изначально дешевую, по-быстрому залатанную технику.
    Но далее круче: товар с распродажи наш магазин запрещал возвращать. И об этом даже висело предупреждение. Но покупатели не реагировали - ажиотаж. Самое обидное, техника-то была брэндовая: народ радовался, что может купить что-то хорошее за полцены… В итоге многие приходили обратно, жаловались на поломку, а сдать товар обратно не могли!

Отличить "отбраковку" легко - по наклейке на упаковке. Там есть буковки REF (от слова REFACTORING - дословно "производство еще раз").
    - Покупатель не вправе сдать бракованный, сломавшийся товар только в том случае, если при продаже был предупрежден о недостатках, - комментирует юрист Анна Добрюха. - Дефекты должны оговариваться на товарном чеке, ярлыке или иным письменным способом. Причем продавец обязан не просто "в общем" упомянуть о недостатках - типа "уценка из-за брака", - а конкретно описать их. Потому что, если проявятся неполадки, не оговоренные при продаже, покупатель вправе предъявить претензию.

Секреты мясокомбината

- Вы ругаетесь на продавцов, которые отмывают колбасу с "Фэйри". На самом деле в магазинах еще все слава богу, ужас происходит у нас на мясокомбинате, - говорит Татьяна. - Всю просроченную продукцию из супермакетов и магазинов возвращают производителю - то есть нам. Думаете, ее выбрасывают? Куда там! Она идет на переработку, смешивается с фаршем, обрабатывается и снова становится колбасой. И я точно знаю, что такое происходит не только на нашем мясокомбинате, но и на других. И не только мясопродукты - с молочкой то же самое…

Опасайтесь скидок на нижнее белье

"Расскажу вам еще об одном тривиальном способе надувательства. Узнала его от подружки, которая работала в магазине нижнего белья. В этом магазине цены были приличные. А девочки-продавщицы, пытаясь подзаработать несколько лишних гривен, шли на ближайший рынок, покупали у тети Клавы трусики за три копейки и подвешивали их среди фирменных за цену - ну, немного ниже, чем значилась на остальных этикетках. И покупательницы радостно "отыскивали" выгодную покупку и торопились заплатить за нее, пока ее не "увели" более шустрые дамы. Наташа".

- Точно так же делают и в небольших продуктовых магазинах, - комментирует Олег, бывший сотрудник сети супермаркетов. - Провести "лишний" товар довольного легко. Вариант первый: ведется двойная касса, то есть товары записываются в два журнала. Легальный - для проверок. И "черный" - для себя. Второй вариант: выбиваются липовые чеки-пустышки - не каждый будет заглядывать в них, особенно если покупка показалась удачной. И третий - чеки на подставной товар вообще не выбивают.

Премия… за обман покупателей!

- В некоторых супермаркетах за обман покупателей дают… премии! - возмущается Дарья, работавшая год кассиром. - Деньги за те "лишние" пробитые салатики кассиры не могут взять себе сразу - все идет через кассу. Чеки сдаются в бухгалтерию, там сводят: сколько салатов было на самом деле и сколько купили вороны-покупатели. Тому кассиру, у кого самая большая разница выходит, и дают процент от полученной прибыли. Хороший стимул к обсчету, не правда ли?

Но существует и другое мнение, пишет издание.

Не вините магазины!

"Я работала в разных супермаркетах. Хочу выступить в защиту продавцов! Пишете, что "кассиры народ дурят, денег недодают, лишний товар пробивают". Не хочу показаться грубой, но проверяйте деньги, не отходя от кассы! За просроченный товар и недовес магазин серьезно наказывают. Каково продавцам слушать возгласы: "Я читала в газете, вы все воры и обманщики!" Думаете, таких кричащих не по праву людей единицы? Ошибаетесь…" Инна.

Берите товар только в фабричной упаковке!

"Частенько при окончании срока годности продуктов, расфасованных фабричным способом, продавцов заставляют вскрывать упаковки и расфасовывать в полиэтиленовые или бумажные мешочки или пластиковые лотки, - пишет Луиза из Киева. - Естественно, срок изготовления указывается новый. Но это еще не самое страшное. Было и такое, что в некоторых продуктах - макаронных изделиях, печенье, муке - заводятся насекомые. Так вот их, то бишь насекомых, аккуратно стряхивают или даже просеивают и расфасовывают товар обратно".

Вывод - берите товар только в целой фабричной упаковке.

Уловка с весами

"Сама в магазине проработала больше года, - рассказывает Екатерина Т. - Будьте внимательны, покупая весовой товар, если на электронных весах лежит пакетик - якобы в гигиенических целях.

Его краешек приклеен тонким скотчем к корпусу весов. Когда на весы что-то кладут, пакетик натягивается (или его специально подтягивают пальцем), соответственно вес увеличивается.

Можно "поймать" продавца, попросить перевесить. Вот увидите, ваша будущая покупка сразу станет значительно легче и дешевле".

Даже мясо у нас - китайское

"Я торговал, занимался крупным оптом, - пишет Слава С. - Так вот, насчет мяса. Даже если оно не тухлое и ничем не пахнет, с чего вы взяли, что оно, например, из Дании? На ярлыке написано? Да их на оптовой базе наклеивают. А поставляют его к нам прямиком из Китая.

Еще я был менеджером на колбасном заводе. Самый главный на производстве - термист. У нас им был узбек, который не то что говорить не умел по-русски - считал-то с трудом. Так что ингредиенты в колбасу кидал на глаз - рецептура отдыхает. Если что не так, он нитрита натрия добавлял, от него забивается вкус. Так что накинутые гривня-две на кассе - ерунда. А вот когда продукт изначально непригодный - это серьезнее". Дословно

"Четыре года назад работала в магазине. Нас заставляли мыть сосиски, которые от долгого лежания в холодильнике покрывались налетом; прокалывать иглой вздувшиеся пакеты с кефиром и выпускать оттуда воздух... И попробуй только откажись - вылетишь за нарушение трудовой дисциплины".

"Приходят окорочка, они открывают этот пак, убирают оттуда процентов 20 - 30% этого мяса, а оставшееся заливают водой и - в морозилку! Когда эти окорочка попадают на прилавки, их вес значительно увеличивается".

"Еще один совет потребителям. Никогда не ходите в магазин даже с небольшим душком (перегаром). Если продавец его учует - вы обречены на обвес и обсчет".
    Toyota Crown GS131 1G-FE 90 года
    Mazda Demio 2003 года
    Toyota Alpahrd 2004

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от asima Посмотреть сообщение
    В смысле? Кто навариться хотел касcирша? У них, наверняка 1С стоит, как она себе деньги отожмет?
    очень просто, я работал в 1С там можно удалить продажу
    '89 C33
    '90 A31
    '10 L275V

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от larionof Посмотреть сообщение
    очень просто, я работал в 1С там можно удалить продажу
    Только у кассиров таких прав не должно быть (в нормальной конфигурации). И цены менять также. И еще много чего.

Больше 3 лет на форуме
    Экзистом пользуюсь более 2 лет, было пару случаев покупки откровенного го*на: первый раз самые дешевые стойки стаба "Акитака"- даже ставить не стал, шаровые соединения болтаются хуже моих старых- ну это ожидаемо было (цена гроши). В другой раз стойки стаба "ниссан"- оригинал, но тоже очень дешево, качество = "акикаке". Тем не менее, был случай покупки оригинальных свечей на цефиру по 50р за штуку, в оригинальной упаковке- пол форума затарилось.
    Экзист- просто посредник и не может отвечать за качество товара, т.к. не имеет его в наличии при заказе, менеджер может посоветовать проверенный вариант или сказать, что есть риск. При определенном навыке и использовании инфы с форумов, гугла и пр. можно делать очень выгодные покупки, как уже было сказано, возможности далеко не ограничиваются "прямым" поиском по каталогу экзиста.
    Теоретически откровенный брак можно вернуть, имея на руках заключение лицензированного автосервиса о непригодности детали. Думаю проблем не будет, т.к. с этой бумагой экзист также отправит деталь назад. Не пробовал, т.к. лошился на копеечных деталях. А вот вернуть деталь, которая "не подошла" -нереально.

Больше 10 лет на форуме
    Мне один раз пришел овальный сальник. Отправил менеджеру фото, сумму без проблем вернули мне обратно на счет.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Murano
2013 год
1200000 руб.
Toyota Chaser
1999 год
399999 руб.
Лада Приора
2010 год
150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189