Результаты опроса: Одобрите ли вы возмущение мотоциклиста?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Шахматист неправ

9 20.93%
  • Нет. Мотоциклист неправ

13 30.23%
  • Нет. Оба конкретно накосячили

21 48.84%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Шахматисты vs Мотоциклисты

Больше 7 лет на форуме
    В этой ситуации всё зависит от "шахмотиста" если он видил мотоциклиста и мешал себя обогнать то он КОНКРЕНТО не прав (хотя очень часто мотоциклиста просто не видно)...
    Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.

Больше 7 лет на форуме
    ИМХО не прав байк, хотя если призадуматься, то оба ПДД нарушали, НО шахматист поворотниками работал! Что редко дл я них. А то что байкер включил аварийку, то это наоборот-вводит всех в заблуждение!
    Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do

Больше 10 лет на форуме
    Я кстати аварийку тоже не очень понимаю, если как способ дескать напугать всех и слева и справа - то способ сомнительный, как и просто привлеч внимание, для этого кроме горящей фары больше ничего не помогает. Если скорость позволяет, стараюсь показывать действительно повороты туда, куда собираюсь дергаться.
    Смазал стрелы кровью Купидона Чингачгук любви

Больше 7 лет на форуме
    Мдя. Аварийка — самый лучший способ ввести в заблуждение абсолютно всех участников движения.
    Некоторые, включая аварийку на буксирующем транспортном средстве, вводят в заблуждение своего ведомого, лишая того возможности заблаговременно знать о маневрах, тем самым и прямо нарушая ПДД и откровенно подставляя партнёра. Идиотов полно вокруг. Наверное, надо самому быть проще и прощать других, в противном случае никаких нервов не хватит... ИМХО — мотоциклист дибил!!!
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше 10 лет на форуме
    Ребята на байке реально сложнее оттормаживаться на большой скорости...И когда перед тобой вдруг возникает авто - друзья...я Вам скажу вспоминаешь всех родственников....Жест мотоциклиста конечно больше инстинктивный...Но поверьте он в этот момент пережил большой шок.. Знаю не понаслышке....
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Ребята на байке реально сложнее оттормаживаться на большой скорости...И когда перед тобой вдруг возникает авто - друзья...я Вам скажу вспоминаешь всех родственников....Жест мотоциклиста конечно больше инстинктивный...Но поверьте он в этот момент пережил большой шок.. Знаю не понаслышке....
    Вчем проблема держи дистанцию,едь по правилам, но или со скоростью потока.
    И при чем у него аварийка включена , на перестроение не поймаеш куда уходит??
    кто понял жизнь,тот не спешит

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Жеканыч Посмотреть сообщение
    Сядьте на мото и поймете, что Ваши слова очень трудно реализовать на практике...
    Конечно мото должен двигаться по ПДД, но медленно он ехать не хочет...)))
    Сейчас вместо аварийки применяют стробоскопы..

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Жеканыч Посмотреть сообщение
    мне может кажется, но по моему верх идиотизма стоять но моте в пробке...

Больше 10 лет на форуме
    Ну пробки разные бывают. Иногда небольшие участки какие-то стоишь бывает. А на "голде" какой-нить так вообще во всех практически поучавствовать прийдеться:)

На мото главное психологию построения маршрута поменять, ехать не там где пробкок якобы нет или она менее вероятна, а там где дорога шире не вынуждающая автомобилистов ехать ухо к уху, где есть полноценное междурядье, или наоборот где по одной полосе в кажду сторону, но при этом нет разделительной и стоят на ней всегда утром в одну, а вечером в другую сторону при практически пустой встречке:) Ну и т.д.
    Смазал стрелы кровью Купидона Чингачгук любви

Больше 10 лет на форуме
    Одно констатирую. Мотоциклистов у нас не уважают.(а например в той же Италии это реально полноправный участник движения и там в голову никому не придет притеснять или выказывать неуважение двухколесному на дороге).. Возможно тоже есть за что.. Но автомобилист должен понимать, что мотоциклист более уязвим на дороге.
    А уродов хватает и среди тех и среди тех.

Больше 7 лет на форуме
    Мне не кажется, что мотоциклистов не уважают. Это у них комплекс неполноценности, мания. Просто их иногда не видно. Ну не видно и всё.
    Кстати, шахматистов на дорогах тоже не так много, большинство просто играют в шашки, а это, согласитесь, совсем другая игра. ;))))
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше года на форуме
    Сообщение от Злобный Крыс Посмотреть сообщение
    Кстати, шахматистов на дорогах тоже не так много, большинство просто играют в шашки, а это, согласитесь, совсем другая игра. ;))))
    в чем отличие шашек от шахмат на дороге?
    ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от BETEPOK Посмотреть сообщение
    в чем отличие шашек от шахмат на дороге?
    Отличий столько же, сколько на доске: в количестве продуманных комбинаций, общем поведении, времени на обдумывание ходов, ответственности за совершённое действие.
    Проверьте на практике: человека, достаточно неплохо играющего в шахматы выиграть в шашки абсолютно невозможно, если вы не играете в шахматы сами.
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 23.07.2009 в 12:42.

Больше 7 лет на форуме
    а по мне так байкер не прав, если рулил в междурядье!...я понимаю двухколёсников, когда стоячая пробка - вышел на разделительную или в междурядье и поехал - это одно, но когда на скорости чувак так сделает - его жизнь в его руках! и то что ему тормозить сложнее и опаснее должен в первую очередь осознавать он сам, плюс ко всему учитывая что его могут просто не заметить!!а это зачастую так и бывает!а шахматы на дороге...блин...ну не соблюдается у нас (по крайней мере по приморью и хабаровскому краю знаю) эти правила рядности и трали вали!....я сам, когда спешу,и так получилось что угодил в slow traffic, рулю туда где дырка образовалась и то,врубив поворотники и убедившись что какой-нить хрюндель в меня не въедет.....а таких принципиальных чуваков на дорогах много,к сожалению.....

Больше 10 лет на форуме
    Я за моц! Вот не пойму, почему некие субъекты, сидя в таком же корыте, как и остальные, с музыкой, климатом, и удобным сидением, считают что должны пролезть вперед других? За это надо драть, и если гаевне некогда из-за постоянного намывания бабла заниматься своей непосредственной работой, то чего бы этого не делать другим участникам движения, хотя бы если не наказывать, то указывать на их неправоту? А моц заведомо в более уязвимом положении, человек сознательно пожертвовал большим количеством комфорта, чтобы иметь преимущество в скорости и мобильности, так какого лешего он должен из-за всяких "особенных" оттормаживаться?
    Беспечный ездок

Больше 15 лет на форуме
    Мотоцеклист не прав
    Последний раз редактировалось denis.86; 24.07.2009 в 07:02.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
    Я за моц! Вот не пойму, почему некие субъекты, сидя в таком же корыте, как и остальные, с музыкой, климатом, и удобным сидением, считают что должны пролезть вперед других? За это надо драть, и если гаевне некогда из-за постоянного намывания бабла заниматься своей непосредственной работой, то чего бы этого не делать другим участникам движения, хотя бы если не наказывать, то указывать на их неправоту? А моц заведомо в более уязвимом положении, человек сознательно пожертвовал большим количеством комфорта, чтобы иметь преимущество в скорости и мобильности, так какого лешего он должен из-за всяких "особенных" оттормаживаться?
    У мотоциклистов весьма явный и завышенный комплекс неполноценности. У нас во дворе пару таких "двухколёсников" есть, которые паркуют свой мотоцикл, занимая полноценное парковочное место для целого легкового автомобиля. И это при дефиците парковочных мест и при совершенно пустых тротуарах и площадках непосредственно перед подъездами. Всего-то надо на бордюр заскочить, ан нет. Ну или между машинами встать, ведь народ всегда паркуется во дворе так, что между машинами находятся места для полноценной "Оки" или мотоцикла...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от wizard_s Посмотреть сообщение
    Вообще оба поступают "нехорошо", но один фиг мотоциклистов лучше пропускать и держаться подальше. Уж полюбому, случись что, в машине безопасней чем на байке.
    +мильён,хоть и нелюблю так писать .но эт верно :)))))))
    Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Крыс Посмотреть сообщение
    У мотоциклистов весьма явный и завышенный комплекс неполноценности. У нас во дворе пару таких "двухколёсников" есть, которые паркуют свой мотоцикл, занимая полноценное парковочное место для целого легкового автомобиля. И это при дефиците парковочных мест и при совершенно пустых тротуарах и площадках непосредственно перед подъездами. Всего-то надо на бордюр заскочить, ан нет. Ну или между машинами встать, ведь народ всегда паркуется во дворе так, что между машинами находятся места для полноценной "Оки" или мотоцикла...
    Верно но лишь отчасти.
    Мото занимает места ровно столько сколько составляет его физический габарит. Я всегда ставлю мото на свободном месте на площадке в общем ряду машин. я просто не понимаю почему я должен затаскивать его на бордюр чтобы высвободить кому то место? Полагаете тот кто его займет оценит глубину моего альтруизма? Думаю нет. Другое дело что иногда двухколесные паркуются вдоль парковки а не поперек. Но и водители такие есть.
    Наличие комплекса на самом деле не зависит от количества колес.
    У мотоциклистов я бы сказал не комплекс а определенная философия, пусть и в некоторомы смысле ущербная. Мотоциклист чувствует себя на дороге как бы вне действующих правил. Два основных аспекта которые вдллияют на формирование этого ощущения. Мотоцикл - он действительно не создан для движения в медленном потоке - поскольку постоянно тормозить до нуля теряя равновесие - это не цель мотоцикла. Жизнь мотоциклиста многократно больше подвергается опасности, мозг мотоциклиста куда больше думает и анализирует в момент движения, мотоциклисту приходится смотреть дальше - поскольку "точка невозврата" с учетом динамики современного мотоцикла наступает куда скорее чем у авто.
    Безуслоно - должны соблюдаться правила ПДД. Но жизнь состоит из нюансов. Ведь если по дороге общего назначения будет ехать Белаз - вы же сделаете поправку на его размер - потому что водитель белаза може просто не заметить Вас.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    У мотоциклистов я бы сказал не комплекс а определенная философия, пусть и в некоторомы смысле ущербная. Мотоциклист чувствует себя на дороге как бы вне действующих правил.
    Это та самая философия по которой каждый мацациклист считает своим долгом поставить ксенон и всегда ездить с дальним светом ? А то что по высоте его фары свет прямо в зеркала бъёт и слепнешь об этом двухколёсное чмо не задумывается ?
    Жизнь мотоциклиста многократно больше подвергается опасности, мозг мотоциклиста куда больше думает и анализирует в момент движения, мотоциклисту приходится смотреть дальше - поскольку "точка невозврата" с учетом динамики современного мотоцикла наступает куда скорее чем у авто.
    Гонять не надо в городе с такой скоростью , и сильно мозг напрягать не придётся.
    Ищу подработку , электросварка на выезде электрод и п/автомат.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Avancier
2001 год
350000 руб.
Toyota Allex
2001 год
360000 руб.
Audi Q5
2009 год
930000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189