Результаты опроса: Какое расположение руля удобнее

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Правое

39 40.21%
  • Левое

58 59.79%
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 160

Правый или все же левый?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Antares64 Посмотреть сообщение
    Есть немец - Гольф 3 97-го года, 1.8, состояние вроде хорошее, цена 190. Будет ли японка за эти деньги лучше?
    однозначно японка за эти деньги лучше
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Больше 7 лет на форуме
    Ездил и на правом и на левом разницы не ощущаю, смотрю на машину, с правым качественнее, более мощные движки (имеется ввиду на одной модели с правым и левым рулем), на правом мотался по всей стране, на юга ездил никаких проблем, просто при обгоне не надо прилипать к фуре, с левым то тоже приходится выглядывать только чуть меньше. Раньше гнали праворулек стаями, так они прут по трассе мама не горюй не замечал что у них какие то проблемы с обгоном!
    Нашел для себя плюсы в правом руле:
    1. Не слепят встречные;
    2. Удобно выходить на обочину, особенно на трассе (пассажиры все равно выходят на стоянках, кафешках и т.д.);
    3. К бабушкам с пирожками удобно подъехать, можно и не выходить из машины, ну и с ментами так же общаюсь.
    Ну а для полного удобства можно камеру воткнуть в левый угол лобового стекла, вывел на штатный монитор или авто ТВ китайский и вообще красота!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AndreySever Посмотреть сообщение
    Е3. К бабушкам с пирожками удобно подъехать, можно и не выходить из машины
    Автору-Это главное достоинство при вождении ПР!!!
    Ищу сиделку с внушительным весом для квашенья капусты

Больше 7 лет на форуме
    Тема боян. :)
    У меня правый, у жены левый.
    В городе абсолютно пофиг, только дворники с поворотниками нужно запомнить где :)
    На узких загородных трассах удобней левый, если обгонять. Если не обгонять - то опять пофиг :)
    Volvo XC70 D3 AWD MY12 бронза;
    Nissan Avenir --- Продан;
    http://huntit.ru - поиск по аукционам.

Больше 7 лет на форуме
    с 15 лет ездил на ПРульках....недостаток лишь один- НЕМНОГО сложнее обгонять на однополосной трассе(это я выяснил уже когда получил права)....а так одни плюсы - ДПС тормознул - выходить не надо, в автокафе заехал- выходить или тянуться через всю машину тоже не надо, в городе открыл дверь - ты уже на тротуаре!......3 плюса против одного минуса, потому мой голос за ПРуль!
    Последний раз редактировалось DIМАSIЩE; 23.07.2009 в 18:16.

Больше 10 лет на форуме
    Немного сложнее обгонять - посмеялсо;))) Да НАМНОГО сложнее;))
    Vaya Con Dios
    В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Белый клык Посмотреть сообщение
    Немного сложнее обгонять - посмеялсо;))) Да НАМНОГО сложнее;))
    Это смотря кого, на чём, и на какой скорости. На дороге думать надо, особливо на обгоне, и без разницы - где руль.
    ЗЫ. Не голосил, ибо - "Каждый выбирает по себе...". ©
    Последний раз редактировалось деВЯтина; 23.07.2009 в 19:05.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    Это смотря кого, на чём, и на какой скорости. На дороге думать надо, особливо на обгоне, и без разницы - где руль.
    ЗЫ. Не голосил, ибо - "Каждый выбирает по себе...". ©
    без разницы - это ты слукавил... Не обманешь...
    Vaya Con Dios
    В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Больше 7 лет на форуме
    Создал тему чтобы разобраться, а только усилил головняк... Ваще теперь не знаю что лучше. Короче похоже надо выбирать машину какая к душе будет и состояние полуше, а где руль - наплевать...
    Голос истины противен слуху.... Лао Цзы
    Toyota Caldina 2.0

Больше 10 лет на форуме
    в ограниченном бюджете бери ту машину к которой душа больше лежит. не заостряй внимание на расположение руля. никаких проблем не почувствуешь.
    Собеседник Богов

Больше 5 лет на форуме
    Не голосовал.Езжу на правом.
    Nissan Sunny 2001 EX был
    Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Белый клык Посмотреть сообщение
    без разницы - это ты слукавил... Не обманешь...
    Я , например, не понимаю - как можно пить водку?
    За всю жизнь ни капли водки не выпил, вино/пиво очень редко. Мне в компании с друзьями и без этого весело, потому-что - друзья. А кто-то "в соплю", и побыстрее, потому-что не знает - как, с кем и о чём говорить, а с пьяного - какой спрос? Я не слукавил.

Кто-то не выносит прямых солнечных лучей, а кто-то просто не замечает, что они прямые и солнечные. Я не слукавил.

Я не слукавил, я сказал то, что на своей шкуре попробовал.
    У тебя возникают проблемы при обгоне на ПР, у меня нет. Потому что мы - РАЗНЫЕ. Я не слукавил.
    Последний раз редактировалось деВЯтина; 24.07.2009 в 05:24.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 5 лет на форуме
    Зачем тебе это 10-12 летний геморой или табуретки типа витца бери трёхлетний Рено Логан и будет тебе счастье -дешёвое обслуживание и неубиваемая подвеска, огромный салон

Плрадовал плюс в некоторых постах ....ненадо выходить с правой стороны при остановках ДПС, а при левом получается надо-так правила что ли требуют?

Хотя нет на этом сайте надо писать так.....сгоняй в Новосибирск купи Марка II года так 1996 и будешь как нормальный правильный пацан, но только зачем тебе в Саратове такое счастье...

Пы. Сы ..Давно такой темы не было правый -левый я за попкорном пока сходил, в кресле устроился
    Последний раз редактировалось SeSam; 24.07.2009 в 05:30.
    Renault Koleos 4x4 2.5 CVT BOSE

Больше 7 лет на форуме
    блин. видел как у нас в Хбр обгоняют леворульщики

прижмется значит к фуре и выглядывает из за него. еще бы голову высунул. а на встречу второй такой же )

если в такой манере обгонять, то тут никакой руль не поможет )

на правом руле мб чуть сложнее обгонять, но не думаю, что гораздо сложнее. это легко почувствовать, когда рядом сидит "штурман". я, например, никогда не пользуюс его "услугами" )
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
    А я когда иду в плотном потоке, разваливаюсь, умудряюсь писать СМС и прочее и голову никуда не вытягиваю :)
    Не,ну ,а на трассе если охота обогнать то тянешь шею.
    Хорошу,что у Вас Багдаде все спокойно.( менты и автобусы)
    Удачи тебе.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SeSam Посмотреть сообщение
    Зачем тебе это 10-12 летний геморой или табуретки типа витца бери трёхлетний Рено Логан и будет тебе счастье -дешёвое обслуживание и неубиваемая подвеска, огромный салон
    моей предыдущей машина была 89 года выпуска с карбюраторным ещё двигом+4вд+автомат+суперсалон(не самопал,а это полный электропакет,термоядерная печка и плюс ко всему кондиционер,который даже работал)......единственная проблема,возникшая за все 3-4 года её эксплуатации, это погорела спираль ближнего света лампочки в правой фаре и немного ёб мозг карбюратор(расход был неимоверно большой), что исправилось покупкой ремкомплекта за 1500р и заездом к знакомому мастеру на все руки.......после чего расход свалился примерно до 11 литров(что на такой машине оч даже хорошо).....из всех расходников были поменяны тормозные колодки,тяги с наконечниками....масло менялось в сезоны и два раза менял свечи!Всё! это за почти 4-ре года..ну и ещё пришлось рычаг на правом переднем колесе менять,потому что поймал ямку глубиной с полколеса на скорости..иных последствий не было НИКАКИХ...вопросы есть? другой пример - тойота креста моего отца,95 года выпуска, на которой он ГОНЯЕТ уже больше 6 лет!.....за всё это время лишь раз были поменяны все стойки с соотв резинками и прочим,подушки двигателя ииии...лампочка в подсветке заднего номера(это сразу пришлось менять:))),плюс свечи....где-то года полтора назад было залито всесезонное масло с возможным пробегом до 100 ткм....сейчас же предстоит примерно та же операция без замены масла плюс замена свечей,а именно стойки,пружины,сайлентблоки,фильтры.....ВСЁ!!! и где тут 10-12 летний геморрой?? сейчас у меня вторая машина 91 года!....за всё время кроме расходников,рулевых тяг с наконечниками и передних сайлентблоков ничего не было сделано(из необходимого)...расход по городу до 13 литров...машина так же автомат+4вд при двух литровом двигателе...где же ваш геморрой???

Плрадовал плюс в некоторых постах ....ненадо выходить с правой стороны при остановках ДПС, а при левом получается надо-так правила что ли требуют?

это банальный пример....главные вы упустили, это то что в городском цикле, припарковавшись, не надо выходить на проезжую часть!.....а ещё при лобовом (или полулобовом)столкновении вы находитесь в относительной безопасности,ибо удар приходится обычно на левую часть авто...
    плюс ко всему, когда останавливаешься подвести кого-нибудь нет необходимости тянуться через всю машину чтоб докричаться до той красотки на тротуаре, которая идёт домой одна:))).....при этом есть возможность шлёпнуть её по заднице:)))))))))))))

Хотя нет на этом сайте надо писать так.....сгоняй в Новосибирск купи Марка II года так 1996 и будешь как нормальный правильный пацан, но только зачем тебе в Саратове такое счастье...

тут говорится не именно про саратов,новосиб,питер...да хоть владик с хабарой!......а говорится про плюсы и минусы того или иного расположения руля, не так ли? и,кстати,96 - не то....года 92-95 марк два,а в народе "самурай".....и будешь как правильный пацан:))) или чайзера в сотом кузове;)...конфетка:))))

Пы. Сы ..Давно такой темы не было правый -левый я за попкорном пока сходил, в кресле устроился

нормальная тема:)))

Больше 10 лет на форуме
    это банальный пример....главные вы упустили, это то что в городском цикле, припарковавшись, не надо выходить на проезжую часть!.....а ещё при лобовом (или полулобовом)столкновении вы находитесь в относительной безопасности,ибо удар приходится обычно на левую часть авто...
    плюс ко всему, когда останавливаешься подвести кого-нибудь нет необходимости тянуться через всю машину чтоб докричаться до той красотки на тротуаре, которая идёт домой одна:))).....при этом есть возможность шлёпнуть её по заднице:)))))))))))))
    судя по вашему посту вы ещё очень молодой.
    Это конечно не порок, даже приемущество.Но вот опыта, жизненого мало.
    Только молодой млг гаписать, что выходить удобней на првую, сторону.
    вы наверное никого не возите на левом сиденье.И не орёте ему(ей) что бы он (она) дверь не откравала когда вас машина обьезжает.А ребятёнок если из машины прямо да под другую машину.
    Об этом не думали?
    Тут многие про обгон пишут.Мол приостать надо и никаких проблем.
    В Дальневосточной части и сибири возможно.
    Но поезжайте например на трассу Дон летом.И попробуйте сделать так же.
    Будьте уверены, что как только вы отстанете от впереди идущего авто в эту щель вьедет другая.И будете вы пыль глотать так много километров.
    Впрочем я это наблюдаю иногда и в Сибири.
    Преимуществ в ВОЖДЕНИИ праворульного авто в наших условиях НЕТ ни одного.Кто бы, что юы не писал.
    Всё преимущество в разнообразии и былой дешивизне японских авто.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    судя по вашему посту вы ещё очень молодой.
    Это конечно не порок, даже приемущество.Но вот опыта, жизненого мало.
    Только молодой млг гаписать, что выходить удобней на првую, сторону.
    вы наверное никого не возите на левом сиденье.И не орёте ему(ей) что бы он (она) дверь не откравала когда вас машина обьезжает.А ребятёнок если из машины прямо да под другую машину.
    Об этом не думали?
    Тут многие про обгон пишут.Мол приостать надо и никаких проблем.
    В Дальневосточной части и сибири возможно.
    Но поезжайте например на трассу Дон летом.И попробуйте сделать так же.
    Будьте уверены, что как только вы отстанете от впереди идущего авто в эту щель вьедет другая.И будете вы пыль глотать так много километров.
    Впрочем я это наблюдаю иногда и в Сибири.
    Преимуществ в ВОЖДЕНИИ праворульного авто в наших условиях НЕТ ни одного.Кто бы, что юы не писал.
    Всё преимущество в разнообразии и былой дешивизне японских авто.
    Не совсем верно - я ребёнка на заднем сиденье вожу, так и ему безопаснее, и мне спокойнее, а двери на обе стороны открываются, по крайней мере у седанов-хетчей (которые уже не приемлю). А на переднее сиденье и на ЛР не советовал никому садиться, опасное место.
    Насчёт "пыль глотать" уже говорил - рециркуляция, кондей, и пыли себе, жди случая. Торопишься? Выезжай пораньше.
    Преимуществ у ПР перед ЛР нет, но и обратной картины тоже не прослеживается, так что может действительно надо руль посредине?

Больше 7 лет на форуме
    Голосовать не стал, у меня правый,с левым имел дело тока када учился в автошколе... считаю что это дело привычки....вот ща привыкну на правом гонять, так потом левый и даром не нать...По большому счету это проблема в наших головах,Согласен с парнями которые говорят о том что с гаишниками удобнее диалог вести, еще с кисками знакомиться на улицах города (хотя пешком удобней, в машине как-то пошло и сразу говорит о твоих намереньях на одну ночь, или принимают за мажора....) А вообще если разбирать биологию, то правое полушарие мозга отвечает как раз за координацию, реакцию и т.д. Посему логичней чисто из физиологии иметь правый руль,но в силу исторических обстоятельств у нас с вами правосторонее движение....Лично мне как водителю,так и пассажиру комфортней в правой части авто,причем не важно спереди, или сзади; иномарка это или наш автопром. Кстати слышал статистику как-то,что аварий с правым рулем в 1.5-2 раза меньше чем с левым,стоит задуматься.....А вообще это философский вопрос что лучше.....

Больше года на форуме
    Сообщение от ejik38 Посмотреть сообщение
    Согласен с парнями которые говорят о том что с гаишниками удобнее диалог вести, еще с кисками знакомиться на улицах города (хотя пешком удобней, в машине как-то пошло и сразу говорит о твоих намереньях на одну ночь, или принимают за мажора

Принимают за мажора человека на ПР??????????
    Удивил.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia cee'd
2014 год
830000 руб.
Nissan Primera
2004 год
315000 руб.
Лада 2113
2011 год
130000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189