Результаты опроса: Какое расположение руля удобнее

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Правое

39 40.21%
  • Левое

58 59.79%
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 160

Правый или все же левый?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    Тут многие про обгон пишут.Мол приостать надо и никаких проблем.
    В Дальневосточной части и сибири возможно.
    Но поезжайте например на трассу Дон летом.И попробуйте сделать так же.
    Будьте уверены, что как только вы отстанете от впереди идущего авто в эту щель вьедет другая.И будете вы пыль глотать так много километров.
    Впрочем я это наблюдаю иногда и в Сибири.
    + сто миллионов. Голосовал за левый, но на правом буду гонять пока весь не вымрет, для меня надежность авто на первом месте.
    Действительно, Субара не едет...

Больше 10 лет на форуме
    Не совсем верно - я ребёнка на заднем сиденье вожу, так и ему безопаснее, и мне спокойнее, а двери на обе стороны открываются, по крайней мере у седанов-хетчей (которые уже не приемлю). А на переднее сиденье и на ЛР не советовал никому садиться, опасное место.
    поподробней
    вот про это
    А на переднее сиденье и на ЛР не советовал никому садиться, опасное место.
    на какое? правое или левое?
    Извините за столь тупой вопрос.Может не так вас понял.На праворульном значит правое сиденье не опасно, а на леворульном чем оно опасней?
    выражение ГЛОТАТЬ ПЫЛЬ в моём понимании обозначсает немного не то, что вы подумали,расказывая о рециркуляции и кондее.В моём понимании это очень долго ехать за какой нибудь фурой не имея возможности её обогнать.Летом конечно и кондей и рециркуляция могут и спасти, но вот зимой в снег долго ехать в снежной пыли очень даже не удобно.но это уже другой случай.
    Не совсем верно - я ребёнка на заднем сиденье вожу, так и ему безопаснее, и мне спокойнее,
    вот видите.вам всё таки спокойней.
    Но это пока он маленький.А подрастёт будет просится рядом с папой посидеть.И что тогда?
    запретите? Или вместо ребёнка жена или пьяный корешь захочет выйти ?
    вы с таким ситуациями не сталкивались?
    не лично вы, а просто не слышали про такие случаи?

Больше 10 лет на форуме
    Тут многие про обгон пишут.Мол приостать надо и никаких проблем.В Дальневосточной части и сибири возможно.
    Но поезжайте например на трассу Дон летом.И попробуйте сделать так же.
    Ездил я по вашей трассе Дон - никто меня не обгонял, всех обгонял я.
    А вы попробуйте все тоже самое про что пишете на урале, в пробке за камазом на подъеме. Почему-то когда я там выходил на обгон и успешно обгонял по 10-15 машин за раз, леворукие ваши продолжали тащиться в пробке за камазом.
    Volkswagen Passat 4motion V6

Больше 7 лет на форуме
    за всю свою жизнь я видел лишь один случай, когда дверь открывали перед идущёй машиной и её,дверь эту, замяло!...открывала дверь в микрушнике баба и не закрыла, и дверь бортом замял рейсовый автобус уходя от придурка,вылезшего ему на встречу(люди,которые часто ездят через перекрёсток на школьной во владивостоке меня поймут)....в моём случае - да,молодой, но довольно часто вожу людей ещё и подрабатывал в такси....дети - только сзади!меня к этому приучили, когда ещё сам молокососом был...разрешили вперёд садиться лишь после 12 лет, а за руль папаня первый раз пустил в 15 и то на природе пару ямок объехать....что же касаемо пьяных - вот честно...сам если и бухаю, то без планов куда-то потом ехать даже пассажиром, и бухих в машине не вожу!меня бесит пьяный базар и вонь перегара!
    что же касается жён и прочего - на ДВ у всех, кто ездит пассажиром просто привычка долбить в зеркало, перед тем как выйти на проезжую часть!....так что всё- дело привычки...что правый,что левый.... и преимущества одного перед другим у каждого расположения руля для конкретно взятого человека имеют разную значимость:) не так ли?..кому-то важно чтоб его шкет не выпрыгнул на дорогу,кому-то лень самому вылазить из машины под колёса попутки...и так далее:)
    А.Забыл:) что касаемо трассы.....а вы ездили по трассе владивосток-хабаровск?и не только ночью(ночью проще), и не только в теплое время года?...я ездил и зимой и в светлое время суток, а ещё и в метель ночью- экстрим ещё тот...при этом один и могу однозначно сказать- недостатка длины своей шей я не заметил,при этом я на жирафа точно не похож:))))!....за что получил потом от подруги,родителей и офигевших от моего приезда друзей по шапке, особенно после моего рассказа о 3-х вылетах с трассы на 150 км участке,половина которого серпантин со спусками и подъёмами.....вот так:)...
    итог - спор не актуален, ибо ПР и ЛР - дело привычки....а они у всех разные:)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте все тоже самое про что пишете на урале, в пробке за камазом на подъеме. Почему-то когда я там выходил на обгон и успешно обгонял по 10-15 машин за раз, леворукие ваши продолжали тащиться в пробке за камазом.
    ещё бы на Грандовом марчике да не обогнать:) или форике твинтурбовом:)респект:)..леворукие все,по сути,кроме меринов и бэх - тошнилки.....

Больше 10 лет на форуме
    ну во первых она не моя.
    во вторых то, что вы пишите как вы ездите, наводить на не очень хорошие мысли.
    10-15 машин наверное сплошную пересекать не хотели.
    примерно тоже самое я могу написать и про себя.
    только прямо наоборот.
    DimonFONvlad
    молодой человек.про ДВ вы мне не рассказываете.я там всю жизнь прожил.
    и за руль праворульки первый раз сел в году так 90.Так, что ставнить есть с чем.
    а по трассе владивосток -Хабаровск ездил ещё раньше.в 79 году первый раз.Вас возможно ещё и на свете не было.
    про привычки.
    как то уже писал тут.Даже вопрос задавал примерно такого плана.
    если будет например где то авто с рулём в багажнике.Но за ОДИН РУПЬ. и пошлин не будет.вы его купите?
    так вот некоторые ответитли, что КУПЯТ ибо им главное , чтобы дёшево было, а к рулю в багажнике они привыкнут.
    некоторые вот полность затонированой машине ездят и ничего.Ночью правда стёкла боковые открывают так , как ничего не видно, чему сам свидетелем был.Но брызжа слюной всем доказывают, что ничего страшного он ко всему ПРИВЫК.

Больше 10 лет на форуме
    ещё бы на Грандовом марчике да не обогнать:) или форике твинтурбовом:)респект:)..леворукие все,по сути,кроме меринов и бэх - тошнилки.....
    у меня кореш армейский в москве живёт.так он а кромя волг ничего не признаёт.
    работа в такси в советское время наверное любовь привила.
    так по его словам, а я ему верю.он на 3110 с крысой до крыма за 16 часов доезжает.А вы тошниловки......

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Белый клык Посмотреть сообщение
    Немного сложнее обгонять - посмеялсо;))) Да НАМНОГО сложнее;))
    К нам приедь и посмотри, намного сложнее или нет.

Больше 10 лет на форуме
    у меня кореш армейский в москве живёт.так он а кромя волг ничего не признаёт.
    работа в такси в советское время наверное любовь привила.
    так по его словам, а я ему верю.он на 3110 с крысой до крыма за 16 часов доезжает.А вы тошниловки......
    А расстояние-то какое?
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Antares64 Посмотреть сообщение
    Создал тему чтобы разобраться, а только усилил головняк... Ваще теперь не знаю что лучше. Короче похоже надо выбирать машину какая к душе будет и состояние полуше, а где руль - наплевать...
    Абсолютно в дырочку!))

Больше 7 лет на форуме
    А я за средний руль. где он в голосовании?
    Лет 17 назад уже были прототипы и с экранами и с рулём по центру

Больше 7 лет на форуме
    79-это 79...тогда не было ни супр,ни фориков, ни крузаков ни всяких там быстростей,которые есть сейчас:)..обстановка иная:)....скорости другие:)
    не путайте тёплое с мягким.....отдавать деньги за машину, лишь потому что она Левый руль при "опциях" и качестве с комфортом намного меньше, чем у японочек наших меня бы действительно обломило! и,кстати, у меня машина вкруг затонирована наглухо американской самой тёмной плёнкой (пока ехал до комсомольска и обратно огрёбся на 600 рублей штрафов мля) и недостатка обзора практически не ощущается! единственное почему иногда приходится открывать не форточки, а всю дверь, это чтобы притулиться где-нибудь..и то ночью...потому как до сих пор не могу привыкнуть к бОльшим габаритам своей машины после коротыша - спринтера.....

Больше 10 лет на форуме
    79-это 79...тогда не было ни супр,ни фориков, ни крузаков ни всяких там быстростей,которые есть сейчас:)..обстановка иная:)....скорости другие:)
    не путайте тёплое с мягким.....отдавать деньги за машину, лишь потому что она Левый руль при "опциях" и качестве с комфортом намного меньше, чем у японочек наших меня бы действительно обломило! и,кстати, у меня машина вкруг затонирована наглухо американской самой тёмной плёнкой (пока ехал до комсомольска и обратно огрёбся на 600 рублей штрафов мля) и недостатка обзора практически не ощущается! единственное почему иногда приходится открывать не форточки, а всю дверь, это чтобы притулиться где-нибудь..и то ночью...потому как до сих пор не могу привыкнуть к бОльшим габаритам своей машины после коротыша - спринтера.....
    молодой человек.
    мы тут обсуждаем не какие машины лучше, а какой руль удобней.

Больше 7 лет на форуме
    молодой человек.
    Удобней тот руль, за которым удобней ездить, а не тот который навязывают.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Motil69 Посмотреть сообщение
    Удобней тот руль, за которым удобней ездить, а не тот который навязывают.
    Судя по результатам голосования, с левым удобней, а правый навязывают?
    Vaya Con Dios
    В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Больше 7 лет на форуме
    молодой человек.
    оххх..господя:).....я про руль два поста здоровых написал..повторяться не хочу....Вы начали говорить про возраст,опыт и всё такое - впитывать "разум старожил" я не хочу без необходимости практического применения;)...а практика говорит:"начхать где руль,главное комфорт и качество"....
    outback 07, люблю семейство оппозитов

Больше 7 лет на форуме
    с другой стороны, если бы начали возить ЛЕворукие,произведённые В ЯПОНИИ на ЯПОНСКИХ конвеерах авто по тем же бабкам(ну ладно, пусть на процентов 10-15 дороже чем праворуль с пробегом по япии)....я бы взял левый руль....или как минимум задумался....но особых преимуществ левого перед правым я не вижу АБСОЛЮТНО(кроме обгона на узкой дороге...но и это условно)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Белый клык Посмотреть сообщение
    Судя по результатам голосования, с левым удобней, а правый навязывают?
    учтите соотношение леворуких и праворуких авто в стране(а соответственно и водителей), а соответственно применяемые к ним санкции со стороны государства.....и получите ответ на ваш вопрос

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DimonFONvlad Посмотреть сообщение
    учтите соотношение леворуких и праворуких авто в стране(а соответственно и водителей), а соответственно применяемые к ним санкции со стороны государства.....и получите ответ на ваш вопрос
    Учтите что опрос этот на сайте, посвященном японским автомобилям... и представьте себе результат подобного голосования на приора.ру например....Думаю будет 100 к 1 в пользу удобства ЛР
    Vaya Con Dios
    В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Больше 7 лет на форуме
    ябстебственно..там правым рулём и не пахнет......всё и разговоры о мечтах об электропакете(про управляемые зеркала в ушах я уже и не говорю),свистящих тормозах и глюках с электроусилителем руля:) а позже и с автоматической коробкой передач(возможно) :)))))
    кстати, японские авто бывают не только праворукие, они бывают ещё и леворукие, производства китая,филиппин и ещё где-то....ааа...ну ещё и русские камри:)) гы:)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189