Результаты опроса: Какое расположение руля удобнее

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Правое

39 40.21%
  • Левое

58 59.79%
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 160

Правый или все же левый?

Больше 5 лет на форуме
    Сам ПРульщик, но голосовал за ЛЕВЫЙ, потому как ИМХА, есть деньги на качественную и комфортную машину, бери ЛЕВУЮ и лучше новую, а нет денег - ПРАВУЮ (естественно б/у) ... у меня такая ситуация была.
    Honda-Fit 2004г. МКПП, 1,5 литра, 110 л/с.
    Citroen C4 2008г. АКПП 1,6 литра, 120 л/с.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Белый клык Посмотреть сообщение
    Судя по результатам голосования, с левым удобней, а правый навязывают?
    Не голосовал, поэтому результатов не знаю.Сам бы никогда не стал спрашивать с каким рулём машинку брать, какой фирмы и модели. Слишком много предвзятых мнений.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    поподробней
    вот про это

на какое? правое или левое?
    Извините за столь тупой вопрос.Может не так вас понял.На праворульном значит правое сиденье не опасно, а на леворульном чем оно опасней?
    выражение ГЛОТАТЬ ПЫЛЬ в моём понимании обозначсает немного не то, что вы подумали,расказывая о рециркуляции и кондее.В моём понимании это очень долго ехать за какой нибудь фурой не имея возможности её обогнать.Летом конечно и кондей и рециркуляция могут и спасти, но вот зимой в снег долго ехать в снежной пыли очень даже не удобно.но это уже другой случай.

вот видите.вам всё таки спокойней.
    Но это пока он маленький.А подрастёт будет просится рядом с папой посидеть.И что тогда?
    запретите? Или вместо ребёнка жена или пьяный корешь захочет выйти ?
    вы с таким ситуациями не сталкивались?
    не лично вы, а просто не слышали про такие случаи?
    Давай на "ты".
    Я всё-таки считаю, что водитель - единственный в автомобиле человек, который обязан, опираясь на свой опыт, рассадить пассажиров так, чтобы по минимуму подвергать их опасности. И пристёгиваются у меня все, хотя альтернатива есть - можешь не пристёгиваться, автобусная остановка во-о-он там.
    Рядом с водителем опасно сидеть, без разницы - ПР или ЛР. Мне лично не нравится, когда возле меня пассажир сидит при свободных местах на втором ряду сидений, и сам никогда рядом с водителем не сажусь.
    Ну, а со своим сыном я как-нибудь договорюсь. Когда машину в подписи купили, так он со скандалом - или пустите на третий ряд, или кашу есть не буду! :)

Да, про "пыль глотать" - о разных вещах говорили, но лично меня не напрягает в комфортабельном автомобиле ехать с невысокой скоростью даже значительное расстояние, что на трассе бывает нечасто. Мешает то, что летит из-под фуры? Отпущу подальше. Влезет ещё кто-то? Отпущу подальше.

Я всё-таки стараюсь не говорить о том, о чём слышал от друзей знакомых, по крайней мере - без ссылок на автора. Пишу и говорю о том, что на себе прочухал.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Motil69 Посмотреть сообщение
    Не голосовал, поэтому результатов не знаю.Сам бы никогда не стал спрашивать с каким рулём машинку брать, какой фирмы и модели. Слишком много предвзятых мнений.
    ТАм есть опция "Посмотреть результаты голосования"
    Vaya Con Dios
    В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Больше 7 лет на форуме
    ясен перец, народ чаще всего будет отвечать на вопрос "на каком руле вы ездите"

что примечательно, такие темы показывают, что все таки леворульщики гораздо агрессивнее по отн к праворульщикам, чем вторые к первым. действительно наверное их обижают: одних слепят, других обгоняют, третьим на полосу сильно вылазят.

леворукие же праворуким обычно не мешают. хотя праворульщики мск/спб часто говорят, что леворукие к ним относятся агрессивно на дороге -- наровят подрезать и тп

что касается безопасности пруля. признайтесь
    при лобовом столкновение при обгоне сыграют роль много других факторов: поведение водителей, состояние дороги, погодные условия, состояние машин. и далеко не в самую первую очередь расположение руля

остальные опасности пруля -- не более чем легенда

я припоминаю только одну аварию с выходом пассажира на левую сторону: и пассажирка выходила с задней двери

если вы так боитесь выхода пассажира на левую сторону, то почему бы вообще не забить на глухо левую заднюю дверь?

если вы так боитесь ослепления, то почему бы вообще не снять фары с машины, ибо ослепить можно и дальним светом, и ближним, допустим, в повороте?
    Последний раз редактировалось ~Andy~; 24.07.2009 в 13:18.
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Белый клык Посмотреть сообщение
    ТАм есть опция "Посмотреть результаты голосования"
    Спасибо , посмотрел.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    А расстояние-то какое?
    1347 км
    если 16 часов - значит сильно повезло на таможне
    или ездил до 1991 года, хотя тогда Газ 3110 по-моему не было еще
    Acura RDX Base 2009

Больше 10 лет на форуме
    Рядом с водителем опасно сидеть, без разницы - ПР или ЛР. Мне лично не нравится, когда возле меня пассажир сидит при свободных местах на втором ряду сидений, и сам никогда рядом с водителем не сажусь
    на дальняк неудобно разговаривать когда попутчик сзади.да и ему спинку сиденья откинуть легче ,чем на заднем притулится.
    на самом дели разговоры от удобстве выходить на тротуар иили скем то знакомиться не более чем потуги убедить в большей степени себя в том , что ПР удобней.
    В магадане где я очень долго жил снега например бывает столько, что подьехав куда нибудь вы правую дверь можете просто не открыть.Она упрётся в снег.
    в Москве неудобно с парковки выезжать и это ФАКТ.Неудобно заезжать в Макдональдс.Хотя возможно мало кто пользуется такими заведениями,но тут один человек писал, что ему на правом руле удобней заезжать в магазин(правда не уточнил в какой).Но мне например приходилось пользоваться такими общепитами.Хотя конечно и не развалился бы если вышел из машины.
    это только косвенные неудобства.про езду умолчу.
    мой сын не так давно пригнав авто из Владика сказал, что на левом руле ездить наверное удобней чем на правом.хотя он на левом и не ездил.

А расстояние-то какое?
    с Москвы до Судака?
    примерно 1500 км

Больше 10 лет на форуме
    1347 км
    если 16 часов - значит сильно повезло на таможне
    или ездил до 1991 года, хотя тогда Газ 3110 по-моему не было еще
    авто свежее.я же написал с крысой ( крайслер)
    он просто очень быстро ездит .крыса позволяет.

Больше 7 лет на форуме
    про крысу-крайслер не понял, думал что с подругой :)
    друг на святогоре с реновским мотором на 17 ч управлялся до Алушты, живет правда рядом с МКАД на Каширке
    Acura RDX Base 2009

Больше года на форуме
    Сообщение от DimonFONvlad Посмотреть сообщение
    ябстебственно..там правым рулём и не пахнет......всё и разговоры о мечтах об электропакете(про управляемые зеркала в ушах я уже и не говорю),свистящих тормозах и глюках с электроусилителем руля:) а позже и с автоматической коробкой передач(возможно) :)))))
    кстати, японские авто бывают не только праворукие, они бывают ещё и леворукие, производства китая,филиппин и ещё где-то....ааа...ну ещё и русские камри:)) гы:)

Японские автомобили с левым рулем в большинстве своем собираются в Японии. Вот полный перечень японских автомобилей и информация о заводах:

Страна-производитель Первый знак VIN-номера Автомобили поставляемые в РФ
    Англия S
    Toyota Auris, Toyota Avensis; Nissan Micra, Nissan Note, Nissan Qashqai; Honda Civic 5D, Honda CR-V

Венгрия T
    хэтчбэк Suzuki SX4 и Suzuki Swift

Голландия X
    Mitsubishi Colt

Испания V
    Nissan Navara, Nissan Pathfinder

Китай L
    Honda Jazz

Мексика 3
    Nissan Tiida

Россия X
    Toyota Camry

США 1 или 4 или 5
    Infiniti QX56; Subaru Tribeca; Mitsubishi Galant; Honda Pilot

Таиланд M
    Mitsubishi L200

Турция N
    Toyota Corolla Verso; Honda Civic 4D

Южная Корея К
    Nissan Almera Classic

Франция V
    Toyota Yaris

Япония J
    Toyota Corolla, Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota RAV4; все модели Lexus; Nissan 350Z, Nissan Teana, Nissan Murano, Nissan X-Trail, Nissan Patrol; Infiniti серий M и G; Mazda6, Mazda3, Mazda5, Mazda BT-50, Mazda CX-7, Mazda CX-9, Mazda2, Mazda RX-8, Mazda MX-5; Subaru Impreza, Subaru Impreza WRX, Subaru Lagacy, Subaru Forester, Subaru Outback; Mitsubishi Lancer X, Mitsubishi Pajero, Mitsubishi Grandis, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander XL; Honda Accord, Honda Legend; Suzuki SX4 седан, Suzuki Swift, Suzuki Grand Vitara , Suzuki Jimny

Информация взята отсюда:

http://www.audiomobile.ru/texts/17681.html
    Последний раз редактировалось D_K (1960); 24.07.2009 в 15:17.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    на дальняк неудобно разговаривать когда попутчик сзади.да и ему спинку сиденья откинуть легче ,чем на заднем притулится.
    на самом дели разговоры от удобстве выходить на тротуар иили скем то знакомиться не более чем потуги убедить в большей степени себя в том , что ПР удобней.
    На моей авте спинки второго ряда сидений регулируются по наклону. :)
    Недавно совсем ездили на отдых - мило беседовал с пассажиркой за спиной, неудобства не составило, хоть автомобиль и не представительского класса, но шумоизоляция достойная.
    На самом деле машину надо выбирать, для того тест-драйвы и существуют.
    Повторюсь - мне пофигу, где руль. На ПР взобрался, потому, что аналогов ЛР моей авте нет.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    Японские автомобили с левым рулем в большинстве своем собираются в Японии. Вот полный перечень японских автомобилей и информация о заводах:

Страна-производитель
    Информация взята отсюда:

http://www.audiomobile.ru/texts/17681.html
    я,конечно,очень рад за них....но так ли часто на ДАЖЕ НАШИХ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ дорогах вы встречаете леворукого японца с кузоынм номером с буковкой J?...лично я мало....и мои знакомые, работающие в престижном автосервисе, куда пихают все японские авто,которых в россии ещё в принципе не было и информации про эти машины - НОЛЬ! взять краун 2008 года гибридный смарт.....
    а там,уж поверьте, обращают на это внимание, особенно когда заезжает леворукая машина с шильдиком "я японка" (за всю историю компании на установку комплекса заехала лишь одна русская машина) - в большинстве своём это китай,для которого список автомобилей в таблице с вашего источника,кстати,не полон:)....туда можно ещё записать 200 крузак,110й и какие-то прадики..скорее всего со-кузовные с крузаками:) хотя почитать было интересно и познавательно.....но факты и речь официалов это разные вещи
    outback 07, люблю семейство оппозитов

Больше 7 лет на форуме
    Езжу на левом. Хочу правый)))
    Но хочу не потому что удобнее, а потому что качество японское. А на расположение пофигу. Так что проголосовал за правый)
    кто здесь?

Больше года на форуме
    Сообщение от Antares64 Посмотреть сообщение
    Хочу машину. Регулярно посещая этот сайт и общаясь со знакомыми японо-водами пришел к выводу, что японские автомобили это очень интересно. Опыта вождения праворульных авто нет совсем. От сюда возникает масса страхов и сомнений. Слышал что левый руль все же удобней. На леворульных езжу уже 11 лет. Помогите разобраться в том, стоит ли качество японских авто неудобств, связанных с правым рулем и есть ли вообще такие неудобства? Если тема - баян, прошу модераторов снести ее. Не нашел поиск, чтобы проверить.
    были машины с левым рулем: 2103,2108,2110.были с правым:митцубиси,хонда.к правому рулю привыкаешь через 300 км по трассе.есть плюсы есть минусы.левый руль дороже.правый реже угоняют.левый проще с запчастями(к западу от урала).правый выше качество(не сравнивать с дорогими немцами).левый руль проще обгон по трассе.правый мягче подвеска.левый руль проще потом продать.правый,а как приятно ехать с автоматом и кондеем.тебе решать что для тебя важнее.я решил один раз живем ,и купил правый с аукциона
    Honda Civic Ferio ES1 D15B IE Что такое? В чем причина? Почему стоит машина?

Больше 10 лет на форуме
    Автор, ну что купил-то? Левый удобнее, а правый ЛУЧШЕ. Присоединяйся!
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше года на форуме
    я,конечно,очень рад за них....но так ли часто на ДАЖЕ НАШИХ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ дорогах вы встречаете леворукого японца с кузоынм номером с буковкой J?...лично я мало....и мои знакомые, работающие в престижном автосервисе, куда пихают все японские авто,которых в россии ещё в принципе не было и информации про эти машины - НОЛЬ! взять краун 2008 года гибридный смарт.....
    а там,уж поверьте, обращают на это внимание, особенно когда заезжает леворукая машина с шильдиком "я японка" (за всю историю компании на установку комплекса заехала лишь одна русская машина) - в большинстве своём это китай,для которого список автомобилей в таблице с вашего источника,кстати,не полон:)....туда можно ещё записать 200 крузак,110й и какие-то прадики..скорее всего со-кузовные с крузаками:) хотя почитать было интересно и познавательно.....но факты и речь официалов это разные вещи
    Ну на моем J, у жены тоже есть японская машина (J). В этом списке приведены автомобили ОФИЦИАЛЬНО поставляемые в Россию. Возможно, что для своего рынка китайцы собирают автомобили японских марок, подобно тому, как у нас собирают Camry, но такие автомобили в Россию не поставляются и у официальных дилеров их не купишь. Скорее всего такие автомобили завозят так называемые "серые" дилеры" через Эмираты, через Казахстан и т.п. Но для этого у человека есть голова на плечах, чтобы покупать машину не с рук и не у "серых" дилеров, а перед покупкой пробить ее по VINу

Больше 7 лет на форуме
    вполне могет быть:) отрицать какие-либо варианты завоза машин в Россию глупо и придумывать свои тоже....а вы,если не секрет,откуда? и вы купили ОФИЦИАЛЬНЫЕ леворукие японки себе и жене?
    outback 07, люблю семейство оппозитов

Больше года на форуме
    вполне могет быть:) отрицать какие-либо варианты завоза машин в Россию глупо и придумывать свои тоже....а вы,если не секрет,откуда? и вы купили ОФИЦИАЛЬНЫЕ леворукие японки себе и жене?
    сейчас отвечу в личку
    Последний раз редактировалось D_K (1960); 25.07.2009 в 06:46.

Да, действительно левый удобнее, а правый ЛУЧШЕ.
    Сам с правым рулем, но следующую машину хочу взять с левым в связи с чем коплю по немногу :))))), чтобы сразу хорошую взять.

тойота корона премио 96

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Chariot Grandis
2002 год
145000 руб.
Hyundai Solaris
2012 год
395000 руб.
Hyundai Solaris
2011 год
590000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189