Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 178

Вопрос к инспекторам ГИБДД

Больше 7 лет на форуме
    Не,не надо!

Больше 3 лет на форуме
    А у нас в Кировской области гайшники нормальные, тфу, тфу, тфу, чтоб не сглазить. Сколько раз попадал все за дело и ниразу кроме стационаров неостанавливали для досмотра. Так, что на все среди них гады и беспердельщики))), нормальные мужики тоже попадаются. Но это мое мнение.
    Suzuki Eskudo 1989 г. TA01W, G16A, 8кл., АКПП, ручная работа...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Миха Уржумский Посмотреть сообщение
    А у нас в Кировской области гайшники нормальные, тфу, тфу, тфу, чтоб не сглазить. Сколько раз попадал все за дело и ниразу кроме стационаров неостанавливали для досмотра. Так, что на все среди них гады и беспердельщики))), нормальные мужики тоже попадаются. Но это мое мнение.
    50/50

Больше года на форуме
    всем привет.вы все думаете дпс беспределят.а как вы хотите чтобы воришек выявляли которые перевозят "ваше" добро.обычная процедура не чего сложного. вам трудно !!!машины ваши угнаные искали.и находят,только мало кто говорит когда ему машину возвращают.про машины с нолями и как вы говорите более 700000 штрафуем и оформляем. только не кто этого не видит. скажите первое ваше слово когда вас ловят в нс "давай договоримся".так ведь!!! а по полной оформив такого пьяного слышишь менты п......ы. хотя прекрасно знают что нарушают закон садясь за руль под шафе. многие видят только плохое в нашей работе.хотя находятся люди которые подходят и благодарят. не спорю что есть "личности",но вы мне скажите где их нет на любой другой работе."в семье не без урода".о наболевшем.знаю что польется много плохово в мою сторону, но все таки накопилось.и скажу последнее что вы делаете когда у вас что-то плохое происходит. звоните 02.я закончил

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от суровый Посмотреть сообщение
    Ну а тебе кто мешал протокол оформить и в карман ДПС купюры не класть? Пока будут давать - будут брать.
    Ты Суровый не прав. Приезжай к нам в Краснодарский край и ты поймешь, как ты заблуждался. Еще с Ростовской области почувствуешь разницу. У нас на юге для них лето- праздник сплошной. Даже форма у них белая.
    Mitsubishi ASX-2012
    Отдых в Витязево без посредников

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от michman-14 Посмотреть сообщение
    Товарищи инспектора...Почему вы останавливая автомобиль просите-"Откройте багажник"...А когда более-менее подкованный в законах водитель просит вызвать для этого понятых, ВЫ отвечаете-"Это не ДОСМОТР, а ОСМОТР" и для этого, типа понятые не нужны?! ... Вопрос: почему ВЫ назначенные законом следить за соблюдением этого закона, так нагло сами его нарушаете?...
    1.Либо те кто стоит с жезлом, до того обнаглели от сознания того, что они при законе и им всё можно, что им мягко говоря нас**ть на законы.
    2. Либо они этих законов не знают впринципе и поэтому смотри пункт 1? ...
    я не гаишник. но отвечу цитатами с других источников по существу о Досмотре и Осмотре:
    УПК РФ вообще не содержит упоминаний о досмотре. Только обыск. Или осмотр. Из этого я делаю вывод, что досмотр ТС возможен только в рамках КоАП РФ
    дело об АПН не может быть возбуждено "просто так". Часть 1 ст. 28.1 КоАП РФ учит нас, что к возбуждению дела об АПН есть ограниченное число поводов. Исходя из смысла части 1 ст. 28.1 КоАП РФ и части 1 ст. 27.9 КоАП РФ, нельзя останавливать все подряд автомобили и рыться в багажниках - "авось, чего найдём". Для возбуждения дела должны быть достаточные основания, т.е., открывая Ваш багажник, сотрудник милиции должен обоснованно полагать, что он там найдёт "орудия совершения либо предметы административного правонарушения". При этом, как я полагаю, он уже должен знать, какого именно административного правонарушения, ибо, составляя протокол досмотра, он возбуждает дело об АПН, а дело об АПН не может быть возбуждено "просто так", повторюсь, - возбуждается дело о конкретном административном правонарушении. Это не написано в КоАПе, это результаты моего системного восприятия его норм. Полагаю, что моё мнение является разумным и обоснованным.
    Ст.5 ФЗ "О милиции" содержит положение, согласно которому (не дословно) деятельность милиции, связанная с нарушением прав граждан, может осуществляться только на основании и в порядке, предусмотренными федеральным законом. ФЗ "О милиции" естественно не содержит порядка проведения досмотра. Остается попробовать досмотреть ТС водителя, желающего продолжить движение, не нарушая его прав.
    Придумавшему, как это можно сделать, надо будет вручать "нобеля".
    О Осмотре:
    Административный регламент
    149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть
    визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза,
    являются:...
    наказание за не соблюдение регламента - не предусмотрено ...
    понятие "осмотр транспортного средства" применяется только в рамках оперативно-розыскной деятельности. Ни КоАПом, ни УПК такое действие не предусмотрено (если только не считать транспортное средство сооружением).
    Вывод:
    п.1
    ... те кто стоит с жезлом, до того обнаглели от сознания того, что они при законе и им всё можно, что им мягко говоря нас**ть на законы.
    P.S.
    У меня все машинки - микроавтобусы. Пресекаю все такие попытки беспредела. Когда через окно заглядывают в салон и спрашивают о грузе, говорю, что в голову придёт, если начинается плавный развод "а почему на коробках написано...?", отвечаю, "ну и что?", тогда спрашивают накладные на груз, отвечаю: "1. Это не груз, а багаж; 2. Машина принадлежит частному лицу, что за дурацкий вопрос о накладных на багаж? Что за бред? (именно так и спрашиваю)". После этого разговор до Досмотра или Осмотра ни разу не доходил...
    Последний раз редактировалось ndmitry; 27.07.2009 в 02:29.

Больше 3 лет на форуме
    тема какая то беспонтовая, неужели тяжело ездить по правилам или открыть багажник, в чем проблема чтобы такую бодягу разводить, Может кто просто с зоны рядом дергнул и у них идет поиск, что он тебе должен все должить, если у тебя в багажнике чисто то зачем быковать и не понятно что из себя строить
    Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник

Больше 7 лет на форуме
    Встречный вопрос водителям (или водилам, или водятелам): А зачем ВЫ сами беспределите на дорогах? Зачем ездите пьяными (в частности)? Почему отказываетесь поприсутствовать понятыми при досмотре чьего нибудь багажника, а то ведь ни каждый соглашается побыть в роли понятого! (особенно ночью). Помогите поддерживать соблюдение законов. Ведь вам же и не понравиться, если не найдя нормальных живых независимых понятых (хотя бы и вашем лице), некоторые несознательные ИДПС идут на служебный подлог, вписывая в протоколы "Левых" понятых. А то начинается- все водилы хорошие, белые и пушистые, одни менты- сволочи. А когда остановишь за нарушение, то начинается нытье с целью избежать ответственности (то нарушение несерьезное, то не заметил, то еще какая херь, то "звонок другу").
    Пропаганда порождает ненависть, ненависть рождает жестокость, жестокость порождает новую пропаганду.

Больше 10 лет на форуме
    не любят они дерзких, открой все что скажут, быстрей от....ся, тема уже избита

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от EX-GAEZ Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос водителям (или водилам, или водятелам): А зачем ВЫ сами беспределите на дорогах? Зачем ездите пьяными (в частности)? Почему отказываетесь поприсутствовать понятыми при досмотре чьего нибудь багажника, а то ведь ни каждый соглашается побыть в роли понятого! (особенно ночью). Помогите поддерживать соблюдение законов. Ведь вам же и не понравиться, если не найдя нормальных живых независимых понятых (хотя бы и вашем лице), некоторые несознательные ИДПС идут на служебный подлог, вписывая в протоколы "Левых" понятых. А то начинается- все водилы хорошие, белые и пушистые, одни менты- сволочи. А когда остановишь за нарушение, то начинается нытье с целью избежать ответственности (то нарушение несерьезное, то не заметил, то еще какая херь, то "звонок другу").

вот ты д.....б, поражает уже, ты что родственичек мента? здесь тема о том, что противоречит законам, сдрыстни лучше, а то в твою сторону щас негатив полетит

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от strannik-51 Посмотреть сообщение
    тема какая то беспонтовая, неужели тяжело ездить по правилам или открыть багажник, в чем проблема чтобы такую бодягу разводить, Может кто просто с зоны рядом дергнул и у них идет поиск, что он тебе должен все должить, если у тебя в багажнике чисто то зачем быковать и не понятно что из себя строить
    а если я там личные весчи перевожу, например бабу резиновую или использованные ******ы, а тут мент открывает и ржет, это нормально?????
    когда идет поиск, в кустах не прячутся и мент с автоматом стоит йптеть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RUSTAM 74ru Посмотреть сообщение
    всем привет.вы все думаете дпс беспределят.а как вы хотите чтобы воришек выявляли которые перевозят "ваше" добро.обычная процедура не чего сложного. вам трудно !!!машины ваши угнаные искали.и находят,только мало кто говорит когда ему машину возвращают.про машины с нолями и как вы говорите более 700000 штрафуем и оформляем. только не кто этого не видит. скажите первое ваше слово когда вас ловят в нс "давай договоримся".так ведь!!! а по полной оформив такого пьяного слышишь менты п......ы. хотя прекрасно знают что нарушают закон садясь за руль под шафе. многие видят только плохое в нашей работе.хотя находятся люди которые подходят и благодарят. не спорю что есть "личности",но вы мне скажите где их нет на любой другой работе."в семье не без урода".о наболевшем.знаю что польется много плохово в мою сторону, но все таки накопилось.и скажу последнее что вы делаете когда у вас что-то плохое происходит. звоните 02.я закончил
    много они машин нашли? странно они первые предлгают договорится, может менты неправильные?

Больше 7 лет на форуме
    гайцы попадаются разные. Еду с огромным привышением (все снято на видео), тормозят, штраф типа 1000-1500 руб. Я, да ну, вот вам 500 руб. и вы меня не видели. Один из них садись в машину, выписывают мне 200 рублей и говорят засунь свои деньги в задницу (я опешил, ну типа спасибо). Во блин, а вы гайцы, гайцы.
    Я езжу на спортивной машинки, меня тормазят почти каждый гаишник и ничего, да мне легче показать документы (займет одну-2 минуты и еду дальше), чем стоять и выяб@ватся, типа понятых давай тогда открою богажник.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от japan_parts Посмотреть сообщение
    много они машин нашли? странно они первые предлгают договорится, может менты неправильные?
    +500
    я вот тоже поражаюсь таким людям, неужели кто то еще считает что мусорки будут что то искать за бесплатно, без "благодарности", что гайцы следят за безопасностью движения а не тупо "зарабатывают".....

Больше 7 лет на форуме
    ну вот опять тут все водители белые и пушистые, а все менты казлы..
    Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от *SONY* Посмотреть сообщение
    гайцы попадаются разные. Еду с огромным привышением (все снято на видео), тормозят, штраф типа 1000-1500 руб. Я, да ну, вот вам 500 руб. и вы меня не видели. Один из них садись в машину, выписывают мне 200 рублей и говорят засунь свои деньги в задницу (я опешил, ну типа спасибо). Во блин, а вы гайцы, гайцы.
    Я езжу на спортивной машинки, меня тормазят почти каждый гаишник и ничего, да мне легче показать документы (займет одну-2 минуты и еду дальше), чем стоять и выяб@ватся, типа понятых давай тогда открою богажник.
    Это калдина то спортивная машина что-ли?
    Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eugene22 Посмотреть сообщение
    ну вот опять тут все водители белые и пушистые, а все менты казлы..
    Это ясно и без предварительного обсуждения на несколько страниц...
    Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

Больше 10 лет на форуме

!

Сообщение от RUSTAM 74ru Посмотреть сообщение
    .и скажу последнее что вы делаете когда у вас что-то плохое происходит. звоните 02.я закончил
    Я понимаю, что нашей доблестной милиции спокойнее бы жилось, если бы им вообще никто никогда не звонил. Да вот хренушки! Пока из бюджета выделяются денежные средства на ваше содержание (в том числе и из налоговых сборов с нас!) мы имеем полное право не давать вам спать на работе и спрашивать с вас результаты этой самой вашей работы!!! Только вот далеко не всегда, когда мы набираем 02, мы надеемся на то, что нам кто то в форме и с погонами придет и поможет. К сожалению толку от большинства из вас очень мало. А надежды на то, что вы можете поддерживать порядок на улицах и тем более на то, что вы можете что-либо сделать беспристрастно и справедливо нет вообще!
    Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

Больше 7 лет на форуме
    Что за споры и препирательства, ну взрослые же мужики,че как в Д/С письками то мерится а вот вы...., а вы сами.....
    я еще раз повторюсь есть закон его надо исполнять, я если нарушил то отвечаю, но если сотрудник ГИБДД нарушает закон то он должен ответить за это
    я могу рассказать массу историй и когда мне хамили, и когда просто вместе ржали
    пример когда вместо штрафа за превышение, тогда еще 100 р, был отпущен с устным предупреждением, ручка не писала у ДПСа, ехал обратно взял на работе фирменных ручек, остановился отдал им штук 10, так их глаза надо было видеть
    когда зимой шальной дурак вылетел мне в лоб и пришлось уйти в сугроб и два экипажа меня откапывали и вытаскивали, да много чего еще
    а могу рассказать как лейтяха в новой форме тока на работу видать вышел подошел и вместо приветствия "документы давай", или когда с утра вез ребенка в больницу, ребенок в кресле сидит плачет с температурой а у меня тока качество воздуха в шинах не посмотрели, и пох им что у меня в салоне дите плачет, у меня тогда даже срок годности на таблетках посмотрели и поехал я дальше когда майор приехал их проверять, вот когда он увидел этот беспредел тогда орал матом, вот ему спасибо тому майору
    еще порасказывать?
    или мало случаев когда берут бандюка со стволом в салоне, а потом адвокат его вытаскивает только по тому что процедура была нарушена, так кому надо исполнение закона? она и водителям и ДПСам нужна, просто палку перегибать не надо ни тем ни другим

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от japan_parts Посмотреть сообщение
    вот ты д.....б, поражает уже, ты что родственичек мента? здесь тема о том, что противоречит законам, сдрыстни лучше, а то в твою сторону щас негатив полетит
    Ну так я и говорю, что водилы предпочитают, чтоб закон был один- "типа понятия". А когда водиле прелагают согласно законов РФ (за которые вы все так ратуете) побыть понятым при досмотре чужого багажника, почему-то никто или за редким исключением не горит желанием помочь сотруднику милиции соблюсти законность. (З.ы. А че ты так ментов боишься?) И не хами! Пожалуйста. А насчет прятания по кустам- да хоть где будет ИДПС- если ты не превысишь,допусим скорость движения, так за скорость тебе он и не предъявит. А быть вежливым на дороге, так это от воспитания человека зависит. И никакой мент не привьет культуру вождения. Особенно тебе, раз ты здесь хамишь, то на дороге и подавно!
    Пропаганда порождает ненависть, ненависть рождает жестокость, жестокость порождает новую пропаганду.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2115
2001 год
55000 руб.
Nissan Qashqai
2014 год
1180000 руб.
Лада Калина
2013 год
236000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189