Результаты опроса: Кто должен уйти на обочину?

Голосовавшие
575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • машина Х, ибо она не должна создавать помех для встречки

264 45.91%
  • машина У, ибо инстинкты тянут вправо

240 41.74%
  • фура, ибо нефиг тут ездить

71 12.35%
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 233

лобовое столкновение

Больше 7 лет на форуме
    Пока в голосовалке лидирует водители Х, странно....поэтому и бьются в лоб в итоге на обочине, смещаясь туда в последний момент, напоминает это ситуацию, когда упераешься в человека пешком и оба раза 2 смещаются в одну сторону, пытаясь уступить друг другу:)
    caldina st191 3sgte

Больше 7 лет на форуме
    Кто нибудь может вспомнить случай, когда оказавшись Y -ом и вылетев и протресясь по обочине, получил извинения от оху...го Х-а. Остановившегося после такого обгона? ИМХО "удачный" исход нарушения становится правилом (что выше один и написал "негласное правило"). Понятно, что щемиться в право - выход, но и стимул водятлам заочно "требовать" и ожидать это от всех -"начавший обгон ДОЛЖЕН его закончить" -МАРАЗМ!!
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 3 лет на форуме
    Я за свой многолетний водительский стаж никогда не оказывался в роли водителя Х, всегда выбираю участок для обгона, когда полностью уверен, что не будет встречных. Да и машинка у меня обычно такая, которая позволяет совершить обгон "прыжком", за минимальное время. В роли водителя Y оказывался много раз, хамов и идиотов на дороге много. Ухожу на обочину и пропускаю хама. Ничего опасного в выезде на обочину нет, даже на приличной скорости, если в этот момент не газовать и не тормозить.

Больше 7 лет на форуме
    По мне так, еже можно разъехаться то У на обочину, ежели нет то Х
    Хайс Региус 1999, 1 КЗ.
    Услуги бухгалтера

Больше 7 лет на форуме
    coloboc
    Да я не кипячусь, просто у меня ситуации были немного другие в сравнении с обгоном фуры, я не выскакивал в наглую, а всё делал спокойно, расстояния были большие для любого манёвра, в том числе и ухода на свою полосу, но в обоих случаях попутные водилы не соблюдая дистанцию закрывали мне отход на свою сторону, я бы своей кормой однозначно их морды цеплял бы.

Больше 7 лет на форуме
    Понятно, что щемиться в право - выход, но и стимул водятлам заочно "требовать" и ожидать это от всех -"начавший обгон ДОЛЖЕН его закончить" -МАРАЗМ!!
    Да маразм. Но, как говорится, хочеш жить... Дело в том, что вот из-за таких вот "водятлов", которые на ровном месте могут устроить "встречку" ужесточаются правила и ответственность за выезд на встречныю полосу. Что в итоге получается - трактор тошнящий 10 км/ч обогнать нельзя - лишишся прав. А загнать встречный автомобиль на ровном участке на обочину - нормальное явление. И даже, будете смеятся - за это если и накажут, то рублей на 100.... :)
    А вот ежели бы снял на камеру такого ухаря, передал в ГИБДД - и оставили того без прав. Небось поуменьшилось бы желающих.
    Но разве оно нужно ГИБДД-шникам? Мзда где? нету! Значит им оно не надо.
    T. carib->T. corona wagon->T. vitz->T. caldina 4wd
    сейчас Subaru traviq+Suzuki escudo

Больше 10 лет на форуме
    По ситуации и фура и встречный, однако не всегда это возможно, а вообще не надо идти на обгон если не успеваешь, не к чему нервировать окружающих!
    LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Хорь Посмотреть сообщение
    Насчет "запомнить дятла и поговорить" - этого не получится. Я не то что номер не увидел, даже не успел понять, что за машина была. Помню только что легковая и цвет черный. :)
    +100
    Я только понял, что Чайзер светлый.
    Действительно, Субара не едет...

Больше 7 лет на форуме
    оттормаживаться надо и обратно за фуру, а если видимость не позволяет сбросить скорость и вернуться за фуру нех вообще лезть!!!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Еще бесят водители междугородних автобусов. Почему-то мне , в основном, неадекваты попадаются. На встречку выходят, когда надо и когда не надо. Шумахеры, бля.
    Действительно, Субара не едет...

Больше 5 лет на форуме
    Машина Y как минимум должна оттормозиться (по моему мнению исключительно) и сдать вправо на обочину, чел на машине X так же должен принять меры к торможению автотранспорта, но не вилять по дороге, так как его маневр может быть неверно истолкован встречкой (Y) да и занести его может нехило (все-таки ещё одну полосу пересекать).
    Резюм таков: Y должен притормаживая уходить на обочину. X притормаживая уходит в свою полосу пропуская фуру. Все живы, всем счастья полные штаны и незначительные расходы на химчистку сидений (хотя говорят, что человеческое гэ отстирывается ну очень плохо гы-гы).
    "...а этому дяденьке из АвтоВАЗа с кривыми руками я руки бы пооткручивал" ®&©

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Последний Праворульщик Посмотреть сообщение
    Еще бесят водители междугородних автобусов. Почему-то мне , в основном, неадекваты попадаются. На встречку выходят, когда надо и когда не надо. Шумахеры, бля.
    Эти вообще кадры :):) профессионалы с которыми я общался, в большинстве своем слово автобусник приравнивают к ругательству :)
    Хотя одного знаю, очень профессионального водителя который в советское время по городу на икарусе ездил :):)

Больше 7 лет на форуме
    "Другая крупная авария сегодня произошла в Оренбурге. Там при столкновении трех автомобилей, в том числе милицейского, погибли двое и ранены три человека.

Как сообщили в правоохранительных органах Оренбургской области, прапорщик милиции, следуя на служебной автомашине Toyota, совершил касательное столкновение с "Жигулями".

ВАЗ от удара выехал на полосу встречного движения, где врезался в Renault. В результате мать и дочь школьница, ехавшие в "Жигулях", погибли. Водитель ВАЗа и один из пассажиров Renault c травмами госпитализированы, ранен также водитель Renault. Милиционер не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело."

милиционер не пострадал!Фу-ф, а я прям изпереживался. Блин, не в ужесточении ПДД понацея, когда ж они поймут, уроды!!!! Пусть ментам ужесточают!!! Делайте хорошую технику, хорошие дороги, не давайте права дебилам это основное... остальное менталитет, воспитание и т.д.
    Holy Motors

Больше года на форуме
    В правилах все же написано!!!!!
    Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

Больше года на форуме
    Сообщение от piterskij Посмотреть сообщение
    сам ты троль,я как правило по трассе в одинокого не езжу,всегда пассажир слева сидит в боевой готовности.
    какой водила такой и пасажир :) ...отмороженый :)
    большого ума кинуть какого-нибудь хлама встречке в лоб не требутется, попробуй не кидать :)
    в общем пока незачет тебе и твоему боеготовому пассажиру!
    ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо

Больше года на форуме
    Сообщение от Последний Праворульщик Посмотреть сообщение
    Года три назад случай был. Выходит мне Чайзер на встречу, расстояние метров 50-70, не больше. Скорости за сотку. Я реально так никогда не ****вал. И, причем, непросто начал показываться бочиной, а тупо весь сразу вылез, типа вот он я тут. Мож водятел накуренный был я х. з. Обруливал его, как в кино, тормозить там времени не было уже. Время было только на то , чтобы быстро свалить на обочину, даже не секунда - мгновение. Как шел 110, так и залетел правой стороной на обочину. Потом еще метров 500 ехал по обочине, медленно сбрасывая газ, тормоз совсем не трогал, при 40 км/ч вернулся на дорогу. И в этот момент подоспел запоздавший адреналин. Мне еще повезло, что у нас обочины более-менее широкие и постриженные, так бы, может быть, не писал тут.
    P.S. Когда Чайзер выскочил у меня даже в мыслях не было двери ему поцарапать при касательном ударе, или может быть зеркала с него хватит. Было одно желание - свалить с дороги.
    Сообщение от Sergey B Посмотреть сообщение
    ""Последний Праворульщик""
    Не сомневаюсь, что Чайзер умчался довольный успешным маневром и в следующий раз будет уверен, что перед ним все встречные "по негласному правилу" должны на обочину уходить.
    а ты что предлагаешь делать в такой ситуевине?
    ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо

Больше 3 лет на форуме
    Ехал утром на работу в машине по 4х полосной дороге ( 2 в одну, 2 в другую сторону) в правом ряду со скоростью 60-70км/ч. Разметки никакой не было, разделил полосы визуально. Погода была ясная и сухая. Догоняю впереди идущие машины. Одна по правой полосе со скоростью примерно 40 км/ч, вторая в левой примерно в 10и метрах от первой с той же скоростью. Доезжаю не снижая скорости до машины в пр.полосе и перестраиваюсь в левый. Но в тот момент когда я перестраивался машина едущая в л.полосе резко останавливается и только потом включает поворотник. Оказывается он хотел повернуть налево. Я вижу что не успеваю остановится и ищу куда бы поехать чтоб не въехать в эту машину. Выбор пал на правую полосу встречки (с моей стороны 4й ряд) т.к. она была свободна а по левой ехала одна машина. Начинаю выезжать и одновременно сигналить чтобы машина в левой полосе попутного направления не начала поворачивать. Еду по 4й полосе и планирую вернутся обратно на свою полосу после разъезда со встречкой. Встречка ехала в своей, для меня 3й, полосе. Столкновения не должно было быть... но не тут то было. Когда ему осталось метров 5 до меня, он резко выкручивает руль в мою сторону и врезается в меня справа в крыло и дверь. Кто виноват? Он видел что я выехал на встречку и продолжал ехать прямо по левой полосе из-за чего я выехал в его правый ряд. Такое чувство что он специально дождался когда я никуда не смогу уехать и врезался в меня. Как объяснить его действия?
    Последний раз редактировалось Deidara; 29.07.2009 в 12:24.
    Простите других не потому, что они заслуживают прощения, а потому, что вы заслуживаете мира…

Больше 10 лет на форуме
    сочувствую... Вряд ли он нарочно - скорее всего чайник, который мало что замечает вокруг.
    Впрочем - не так понял сначала ситуацию. Да - странно он как-то повел
    Последний раз редактировалось MiD_E34; 29.07.2009 в 12:27.
    Форд Куга2
    Старый, опытный камикадзе...

Больше 7 лет на форуме
    Недавно по новостям показывали аварию. 13-ка пошла на обгон и попала под фуру. Сначала думал что еще один гонщег долетался, но потом встретил знакомого, который возвращался с дачи в автобусе и видел все это своими глазами. Это было намного хуже - его просто не пустили в ряд, даже когда он ударил одного чтоб уйти от вышедшей на обгон фуры, его все равно не пустили. результат - 2 трупа.
    К сожалению сейчас такое встречается все чаще :(
    Сам пару лет назад пытался за городом обогнать фолькса транспортера, который шел 70км/ч. Когда я с ним поравнялся, он добавил газу. Назад уйти не мог, т.к. сзади на встречке меня уже подпирали и за фольксом кто-то пристроился(соответственно тот кто подпирал меня не мог быстро уйти). Чтобы завершить обгон максимально быстро(на дороге были не одни), выкрутил до предела сначала 2-ю передачу, потом 3-ю и после обгона сразу ушел на свою обочину чтобы пустить заднего, иначе лобовуху он бы схватил.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Deidara Посмотреть сообщение
    Ехал утром на работу в машине по 4х полосной дороге ( 2 в одну, 2 в другую сторону) в правом ряду со скоростью 60-70км/ч. Разметки никакой не было, разделил полосы визуально. Погода была ясная и сухая. Догоняю впереди идущие машины. Одна по правой полосе со скоростью примерно 40 км/ч, вторая в левой примерно в 10и метрах от первой с той же скоростью. Доезжаю не снижая скорости до машины в пр.полосе и перестраиваюсь в левый. Но в тот момент когда я перестраивался машина едущая в л.полосе резко останавливается и только потом включает поворотник. Оказывается он хотел повернуть налево. Я вижу что не успеваю остановится и ищу куда бы поехать чтоб не въехать в эту машину. Выбор пал на правую полосу встречки (с моей стороны 4й ряд) т.к. она была свободна а по левой ехала одна машина. Начинаю выезжать и одновременно сигналить чтобы машина в левой полосе попутного направления не начала поворачивать. Еду по 4й полосе и планирую вернутся обратно на свою полосу после разъезда со встречкой. Встречка ехала в своей, для меня 3й, полосе. Столкновения не должно было быть... но не тут то было. Когда ему осталось метров 5 до меня, он резко выкручивает руль в мою сторону и врезается в меня справа в крыло и дверь. Кто виноват? Он видел что я выехал на встречку и продолжал ехать прямо по левой полосе из-за чего я выехал в его правый ряд. Такое чувство что он специально дождался когда я никуда не смогу уехать и врезался в меня. Как объяснить его действия?
    Фига себе до правой полосы встречки доехать на четырех полоске:):) и все кругом виноваты :):) талант:):)

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2011 год
1795000 руб.
Toyota Land Cruiser
2006 год
1300000 руб.
Лада 21099
2004 год
42000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189