Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 216

Люди в солидных пиджаках или дешевые разводы автосалонов

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Stasevic87 Посмотреть сообщение
    А знаете сколько человек ездит на новых авто и у них ни чего не ломается... и за обслуживание платят всего 15000р в год...
    А не на ПР хламе... а всё по чему? Потомучто есть деньги на новый авто...
    Вот в этом-то и вопрос зомбирования и разводилова.. Ездить за 600 , платить 20, не 15 т.р. в год на самом деле.

Ездить за 240 и платить 5 тыс в год - как в моем случае с предыдущей машиной.

Ну где твои предложения по левому рулю? 01-го года - сам езди...щеки надувай...
    за 450 сейчас мона выцепить полторашный таётовский жип 06-го года....с пробегом 60тыс...
    Цена для ЕВР части страны...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RKS Посмотреть сообщение
    Еще не вечер, за примерами далеко ходить не надо, все есть на этом форуме.

PS: То что у вас не сломалось и не вылетело, может означать что узел мог быть поменян по гарантии в стране вывоза еще до того как вы стали счастливым обладателем.
    тут плюсмиллион

Больше 7 лет на форуме
    ахринеть....какая к чёрту замена агрегата??? это у япошки-то???????конечно,процент брака есть всегда.....но я НИРАЗУ(у самого машина была ещё когда прав не было,у отца с 1995 года опыт владения японцкими авто) не видел и не слышал, чтобы авто при грамотном(или не очень) использовании САМО ломалось!!!!!!!!....есть детские болезни-от них не спрячешься.....но такие глюки в степени "машина колом"....хех....не видал(не исключено,конечно,что видал мало...но я так не считаю).....сам езжу на корче,которой когда-то вскипятили двиг(наипнулась помпа)....так извините- тачке уже 15 лет было без замены "узлов и агрегатов"
    outback 07, люблю семейство оппозитов

Больше года на форуме
    В посте 177, во фразе "в стране ввоза" пропустил "ы". Что искажает смысл, но не суть...
    ))) Сорри.
    Последний раз редактировалось Sergey K.; 29.07.2009 в 16:54.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DimonFONvlad Посмотреть сообщение
    ахринеть....какая к чёрту замена агрегата??? это у япошки-то???????так извините- тачке уже 15 лет было без замены "узлов и агрегатов"
    Мы с этими "деятелями" с десятком постов живем в РАЗНЫХ измерениях и странах....
    Это больше похоже на атаку клоунов... :о)))
    Замена агрегатов.... Конечно, нельзя исключить смену автомата на контрактный после 250 тыс пробега... ценой в штуку вместе с работой... Им этого не понять.
    И никогда ОНИ не подберут мне вариант хетча 4ВД с автоматом 05-го года с пробегом 50тыс....не то, чтобы за 350, за 500 хрен найдут левый руль - нет таких в природе....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от curren Посмотреть сообщение
    кролики - это не только ценный мех...

Ты с кем разговариваешь?
    С праворульщиками аукционными?
    коробка сломается и двиг стуканет? Что ЭТО??? Моя твоя не понимай.
    Ведрами торгуешь
    ?
    Я за 4 года владения машиной, купленной пятилеткой с пробегом 100тыщ, извел на нее меньше, чем владелец НОВОЙ левой тратит за первый год на ТО....

есть такая вещь, как соотношение цена/качество...
    при чем тут праворульщики аукционные?
    коробка сломается,двиг стуканёт?это бывает из-за чисто заводского брака,и на японцах тоже,прикинь....при определённом стечении обстоятельств.слышал случаи,в салонах Тойота.
    какими вёдрами?я в пред.посте написал чем я торгую.ну ладно Форд,тебе не объяснишь,что там бывают очень даже ничего машины,но торгую ещё и Маздами японскими.
    про 4 года владения машиной не надо опять волынку эту заводить,тут две-трети форума таких,я в том числе,машины все подписи,расходов реальных попросила только одна,начала сыпаться,.я сам-поклонник б-у японского автопрома.речь то не об этом.

RKS
    RKS вне форума

Больше 7 лет на форуме
    А вот ваше предположение: "То что у вас не сломалось и не вылетело, может означать что узел мог быть поменян по гарантии в стране вывоза еще до того как вы стали счастливым обладателем". Вот это действительно - ХРЕНЬ !!! Которую я аргументированно парировал в предыдущем посте.
    Где аргументы? Или аргумент это: "на моих 3-5-10 бу праворучках никогда ничего по курпному не ломалось"? Вы правда верите что в японских машинах ничего не ломается с самого момента производства? нет отзывов, нет замен по гарантии? В деда мороза тоже до сих пор верите?

У любой новой модели (имеется ввиду только что запущенной в производство) проблем обычно выше крыши будь она хоть японская, хоть немецкая. За первые годы производства их потихоньку устраняют, что-то на плановом ТО, что-то по отзывным кампаниям. Естественно как только авто становится проходным (3+ года) - там уже большая часть детских болячек могла быть (!) устранена дилером в стране вывоза и крупных проблем уже не будет (как вариант могла быть не устранена из-за раздолбайства 1-го владельца и тогда этот секас достанется вам за ваши же деньги =)

Если машина уже долго на конвеере то и болезней дестких практически нет, что у новой, что у бу.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от curren Посмотреть сообщение
    Мы с этими "деятелями" с десятком постов живем в РАЗНЫХ измерениях и странах....
    Это больше похоже на атаку клоунов... :о)))
    Замена агрегатов.... Конечно, нельзя исключить смену автомата на контрактный после 250 тыс пробега... ценой в штуку вместе с работой... Им этого не понять.
    И никогда ОНИ не подберут мне вариант хетча 4ВД с автоматом 05-го года с пробегом 50тыс....не то, чтобы за 350, за 500 хрен найдут левый руль - нет таких в природе....
    "им/они" и "атака клоунов"-ты кого имеешь ввиду,если не секрет,уважаемый?
    И ты много имеешь дела с новыми гарантийными машинами марки Тойота и Митсубиши,например?у нас в городе,например,в сервисе есть геморрой.
    Сразу для инфы-Тойота-это МОЯ любимая марка,чтоб без иллюзий было.
    2 Тойоты было,след. будет тоже обязательно Тойота.
    Речь просто о новых...и о сервисе

Больше 7 лет на форуме
    Где аргументы? Или аргумент это: "на моих 3-5-10 бу праворучках никогда ничего по курпному не ломалось"? Вы правда верите что в японских машинах ничего не ломается с самого момента производства? нет отзывов, нет замен по гарантии? В деда мороза тоже до сих пор верите?

У любой новой модели (имеется ввиду только что запущенной в производство) проблем обычно выше крыши будь она хоть японская, хоть немецкая. За первые годы производства их потихоньку устраняют, что-то на плановом ТО, что-то по отзывным кампаниям. Естественно как только авто становится проходным (3+ года) - там уже большая часть детских болячек могла быть (!) устранена дилером в стране вывоза и крупных проблем уже не будет (как вариант могла быть не устранена из-за раздолбайства 1-го владельца и тогда этот секас достанется вам за ваши же деньги =)

Если машина уже долго на конвеере то и болезней дестких практически нет, что у новой, что у бу.
    золотые слова,Юрий Венедиктович(с)=)))
    в том то и дело,что у ЛЮБОЙ машины какого бы она качества сборки не была,вылазят те или иные косяки сборки,от этого никуда не деться.
    Чем дольше она собирается,тем менее косяков,работают люди...

Больше года на форуме
    "Где аргументы? Или аргумент это: "на моих 3-5-10 бу праворучках никогда ничего по курпному не ломалось"
    Совершенно точно - это и есть мои аргументы...
    Так же могу сказать, что за 2 года эксплуатации нового европейца (произведённого кстати не в РФ). Так же ни чего по крупному не ломалось.
    Но соотношение: цена/потребительские качества - в пользу б/у япов.
    Последний раз редактировалось Sergey K.; 29.07.2009 в 17:23.

Больше 7 лет на форуме
    аАААааа....и опять же вопрос упёрся в сборку японок ДЛЯ ЯПОНЦЕВ,и ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ:)))....продавались бы в салонах новые японки сз ВНУТРЕННЕГО рынка японии,ты бы понял о чём мы(коренные праворульщики)тебе говорим:) и смысл не в правом руле, а в сборке:)))

RKS
    RKS вне форума

Больше 7 лет на форуме
    аАААааа....и опять же вопрос упёрся в сборку японок ДЛЯ ЯПОНЦЕВ,и ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ:)))....продавались бы в салонах новые японки сз ВНУТРЕННЕГО рынка японии,ты бы понял о чём мы(коренные праворульщики)тебе говорим:) и смысл не в правом руле, а в сборке:)))
    Ааааа щас снова будет сказка про белого бычка... то есть про императорское качество... Как санта-барбара, серия 101.

Совершенно точно - это и есть мои аргументы...
    Так же могу сказать, что за 2 года эксплуатации нового европейца (произведённого кстати не в РФ). Так же ни чего по крупному не ломалось.
    Но соотношение: цена/потребительские качества - в пользу б/у япов.
    Соотношение всегда практически будет в пользу БУ тачки. И не только тачки, но и любой вещи (телевизор, холодильник, мобильник). Просто машина чуть медленнее морально устаревает (что производители сейчас активно исправляют и таки исправят).
    Последний раз редактировалось RKS; 29.07.2009 в 18:18.

Больше года на форуме
    Ааааа щас снова будет сказка про белого бычка... то есть про императорское качество... Как санта-барбара, серия 101.

Соотношение всегда практически будет в пользу БУ тачки. И не только тачки, но и любой вещи (телевизор, холодильник, мобильник). Просто машина чуть медленнее морально устаревает (что производители сейчас активно исправляют и таки исправят).
    Если не слишком вдаваться в тех.подробности, то действительно японская сборка качественнее. Хотя бы по критерию технологических допусков в обработке металло-изделий. Что касается всяких "примочек" к авто класса мейнстрим и D, то и здесь япы впереди европы и всех остальных на 2-3 года. (не будем сравнивать люкс классы ).

Моральное старение любого товара и в особенности авто, в последнее время, искусственно стимулируется производителями за счёт смены МОДЫ. По сути - виртуальное понятие, мало относящееся к технологическому прогрессу.

Опять же напомню про составляющие цен на б/у япов. У япов половина стоимости - это таможня. А 15-20% цены на ауке - это давление спроса. Прибавте к этому ещё 15-20% транспортных и посреднеческих. И после всего этого - б/у яп всё ещё остаётся привлекательным для конечного потребителя. Странно, не правда ли? Не ужели люди в Сибири и ДВ настолько глупы, что платят свои кровные за авто-хлам с пропуканными японцами сиденьями? ))) Не могут же все покупатели япов быть фанатиками?

Таким образом приходим к выводу - для потенциального покупателя наиболее предпочтителен (по критерию цена/потребительские качества) - японский б/у, чем б/у из салона по схеме трейд-ин.
    А именно для стимуляции этой схемы и замутили такие пошлины под давлением лобби крупнейших авто-дилеров. И вся эта возня в средствах массовой информации по поводу пруля, не что инное как пропаганда схемы трейд-ин.
    И автоТАЗ здесь почти не причём.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sergey K. Посмотреть сообщение
    Опять же напомню про составляющие цен на б/у япов. У япов половина стоимости - это таможня.
    Не только японские машины растомаживаются. Б/ушные немки и американки, а так же новые в салоне, у всех в цене заложена таможня.

Больше 10 лет на форуме
    Ну вот человек предложил Лансера и куда то делся...
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tixasez Посмотреть сообщение
    Не только японские машины растомаживаются. Б/ушные немки и американки, а так же новые в салоне, у всех в цене заложена таможня.
    на новые( дилерские) машины таможня не так сильно поднялась
    "Покупайте землю, ее больше не производят"

Больше 7 лет на форуме
    давай взглянем на всё без привязки к фанатизму и прочим заморочкам....а просто на чифири,некоторые факты и тупо сравним,ок?
    Возьмём абстрактно мою корчу....цена ей от 75 до 95 штук в среднем!купили мы этот,по вашим словам "хлам" и что имеем? двигатель 2 литра(для авто такой массы более чем,если не стремишься гонять на светофорах),режимная АКПП(manu для гололёда и power для светофоров),полный привод с блокировкой центрального(межосевого) дифференциала-гидромуфта с эл.управлением(с кнопки,короче)...а это круче чем вискомуфты(ИМХО),уши на элетроприводе+складываюцца+виброочистка+подогрев(да-да....именно зеркал),электропакет на дверные стёкла,салонный фоздушный фильтр-ионизатор,ходовка по неубиваемости чуть хуже тойоты короны-бочки, кондиционер(который даже работает),климатконтроль,акустика(этот пункт больше относится к Тазам,ибо там её в стоке нет),ГУР(сомневаюсь в значимости этого пункта,ибо ниразу не видел япов без него),электронная(не оптитрон) приборная панель,литьё.....ДОПУСТИМ! у тачки имеются внешние косяки.....их устранение встаёт в 10 тыр - итого цена по максимуму уже 100(но за 90 не будут продавать машину с косяками на 10 тыр- не купят...берём всё по максимуму).......убитый двигатель-контрактный встаёт ещё в 20(грубо)..итого цена уже 120, убитая ходовка,с заменой всех резинок и стоек это тыщ 20,итого уже 140 и далее по мелочам прибавим ещё 10-15......что имеем - цена в 155 тыр....это если вы лох и купили заведомо убитую машину по всем пунктам за бешеные бабки(для этой убитой машины)!!!поимели себе геморроя но в итоге получили "живую" тачку с неплохими характеристиками чисто технического плана а так же в плане комфорта езды и житейских удобств(здоровый багажник,к примеру,проходимость).....и это покупая машину до 93-94 года,т.е. в 30-х кузовах камри(кто знает,думаю согласятся с моими доводами)......если же не быть ЛОХом и с умом подойти к поиску авто,то перебрав 3-5 вариантов можно уложиться и в 100 штук,а то и меньше!!!получив современную авто ничем не хуже "новых"......ну и пару-тройку дней,в зависимости от вашей подвижности,на постановку тачки на номера.....
    это я беру субьективный случай(я так 110 чисто на железо) при моём скромном доходе,ведь я курсант ВВУЗа(тсссс...это тайна:))) ) и денюжки на машину мне никто не дарил....если взять состоявшегося человека с приличным доходом,то в 10-12 тыщ американских президентов можно взять авто в идеале по всем параметрам и на любой вкус без послепокупного гемора!!!!!....
    ДАЛЕЕ вопрос......а сколько будет стоить НОВАЯ ЛЮБАЯ иномарка или русфанер с ИДЕНТИЧНЫМИ опциями??????????? плюс сверху каски всякие и прочие переплаты???........................
    Последний раз редактировалось DIМАSIЩE; 30.07.2009 в 07:47.

Больше 7 лет на форуме
    давай взглянем на всё без привязки к фанатизму и прочим заморочкам....а просто на чифири,некоторые факты и тупо сравним,ок?
    Возьмём абстрактно мою корчу....цена ей от 75 до 95 штук в среднем!купили мы этот,по вашим словам "хлам" и что имеем? двигатель 2 литра(для авто такой массы более чем,если не стремишься гонять на светофорах),режимная АКПП(manu для гололёда и power для светофоров),полный привод с блокировкой центрального(межосевого) дифференциала-гидромуфта с эл.управлением(с кнопки,короче)...а это круче чем вискомуфты(ИМХО),уши на элетроприводе+складываюцца+виброочистка+подогрев(да-да....именно зеркал),электропакет на дверные стёкла,салонный фоздушный фильтр-ионизатор,ходовка по неубиваемости чуть хуже тойоты короны-бочки, кондиционер(который даже работает),климатконтроль,акустика(этот пункт больше относится к Тазам,ибо там её в стоке нет),ГУР(сомневаюсь в значимости этого пункта,ибо ниразу не видел япов без него),электронная(не оптитрон) приборная панель,литьё.....ДОПУСТИМ! у тачки имеются внешние косяки.....их устранение встаёт в 10 тыр - итого цена по максимуму уже 100(но за 90 не будут продавать машину с косяками на 10 тыр- не купят...берём всё по максимуму).......убитый двигатель-контрактный встаёт ещё в 20(грубо)..итого цена уже 120, убитая ходовка,с заменой всех резинок и стоек это тыщ 20,итого уже 140 и далее по мелочам прибавим ещё 10-15......что имеем - цена в 155 тыр....это если вы лох и купили заведомо убитую машину по всем пунктам за бешеные бабки(для этой убитой машины)!!!поимели себе геморроя но в итоге получили "живую" тачку с неплохими характеристиками чисто технического плана а так же в плане комфорта езды и житейских удобств(здоровый багажник,к примеру,проходимость).....и это покупая машину до 93-94 года,т.е. в 30-х кузовах камри(кто знает,думаю согласятся с моими доводами)......если же не быть ЛОХом и с умом подойти к поиску авто,то перебрав 3-5 вариантов можно уложиться и в 100 штук,а то и меньше!!!получив современную авто ничем не хуже "новых"......ну и пару-тройку дней,в зависимости от вашей подвижности,на постановку тачки на номера.....
    ДАЛЕЕ вопрос......а сколько будет стоить НОВАЯ ЛЮБАЯ иномарка или русфанер с ИДЕНТИЧНЫМИ опциями??????????? плюс сверху каски всякие и прочие переплаты???........................
    +1! бодрячком пацанчики, бодрячком! ))
    Toyota Camry, 2013г., Elegance

не..новая есь новая...ну шо тут робыть та?
    Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!

RKS
    RKS вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Если не слишком вдаваться в тех.подробности, то действительно японская сборка качественнее. Хотя бы по критерию технологических допусков в обработке металло-изделий.
    Вот есть завод в японии, производит он модели с левым рулем для европы/сша, с правым для японии и с правым для сингапура. Внимание вопрос: какие различия в качестве у трех одинаковых моделей?

Что касается всяких "примочек" к авто класса мейнстрим и D, то и здесь япы впереди европы и всех остальных на 2-3 года. (не будем сравнивать люкс классы ).
    Я бы очень сильно поспорил. К сожалению японцы в своей борьбе за тотальное удешевление и в силу "устоявшихся традиций" в настоящий момент пришли к ужасающему качеству материалов. Внедрение различных электронных допов также удручает. Достаточно сравнить только то вышедший авенсис и тот же пассат или даже пассат сс. А сравнив аккорд с кадиллаком CTS. Выбор будет не пользу первого.
    А уж за текущую цену короллы (у которых салон сделан из советских пластиковых игрушек имхо) с мега достижением японского ума роботом можно купить октваию с ДСГ.

Моральное старение любого товара и в особенности авто, в последнее время, искусственно стимулируется производителями за счёт смены МОДЫ. По сути - виртуальное понятие, мало относящееся к технологическому прогрессу.
    Достаточно сравнить автомобили с горизонтом 10 лет. Чтобы понять что прогресс ушел далеко и безвозвртано вперед.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz E-Class
2002 год
485000 руб.
Лада 2110
2007 год
135000 руб.
Toyota Estima
2005 год
225000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189