Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 201 по 216 из 216

Люди в солидных пиджаках или дешевые разводы автосалонов

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ИВАН695 Посмотреть сообщение
    на новые( дилерские) машины таможня не так сильно поднялась
    Да разговор то не о том на какие поднялась пошлина, на какие нет. Просто по его рассуждениям растомаживаются только б/у японцы.

Сообщение от Sergey K. Посмотреть сообщение
    Опять же напомню про составляющие цен на б/у япов. У япов половина стоимости - это таможня. А 15-20% цены на ауке - это давление спроса. Прибавте к этому ещё 15-20% транспортных и посреднеческих.
    А из америки машины сами по небу летят?

Больше 5 лет на форуме
    Можно я отвечу?
    Сообщение от RKS Посмотреть сообщение
    Вот есть завод в японии, производит он модели с левым рулем для европы/сша, с правым для японии и с правым для сингапура. Внимание вопрос: какие различия в качестве у трех одинаковых моделей?
    В системе допуска.
    Я бы очень сильно поспорил. К сожалению японцы в своей борьбе за тотальное удешевление и в силу "устоявшихся традиций" в настоящий момент пришли к ужасающему качеству материалов. Внедрение различных электронных допов также удручает. Достаточно сравнить только то вышедший авенсис и тот же пассат или даже пассат сс. А сравнив аккорд с кадиллаком CTS. Выбор будет не пользу первого.
    То-то мы смотрим, что Акорд и Королла стали для американцев "Народными" авто.
    А уж за текущую цену короллы (у которых салон сделан из советских пластиковых игрушек имхо) с мега достижением японского ума роботом можно купить октваию с ДСГ.
    Можно. Будет ли она лучше и надёжней ... .
    Достаточно сравнить автомобили с горизонтом 10 лет. Чтобы понять что прогресс ушел далеко и безвозвртано вперед.
    Конечно. Ничего не изменилось. Мерседес=Тойота (самые прогрессивные технологии для комфорта водителя), Nissan=BMV (для тех кому нужны эмоции), Mazda=Opel (кто считает деньги и ценит комфорт), Honda - борьба за качество кончилась.
    WYY-61 Hizbollah Ltd.

RKS
    RKS вне форума

Больше 7 лет на форуме
    В системе допуска.
    Мля. В какой системе допуска? Что за аргумент такой - система допуска? Она что с искусственный интеллектом - видит машина для Европы - ага дай-ка нагажу, зазор между крылом и капотом на пару мм больше сделаю, так что ли?
    Не говорите ерунды. Никто таким онанизмом при массовом производстве не занимается.

Скажите, вы правда всерьез считаете, что для производства машин для Европы в Японии завозят другое оборудование на заводы, меняют ПО и схемы работы? Ну тогда либо к доктору либо на курсы кройки и шитья, то есть повышения квалификации. там где про массовое производство рассказывают.

То-то мы смотрим, что Акорд и Королла стали для американцев "Народными" авто.
    А у нас по статистике народное авто - ВАЗ, а в Европе - фолькс. и дальше что? Вы лично сидели/ездили в CTS? Да и не забывай в штатах аккорд стоит в 2 раза дешевле кадди, а у нас почти одинаково.

Можно. Будет ли она лучше и надёжней ... .
    Явно будет лучше. Тут можно просто по комплектации посмотреть и отделке салона. А по поводу надежности - ну ну, узнайте про таетовские роботы и их надежность, удобство и комфорт.

Больше 7 лет на форуме
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше 5 лет на форуме
    Мля. В какой системе допуска? Что за аргумент такой - система допуска? Она что с искусственный интеллектом - видит машина для Европы - ага дай-ка нагажу, зазор между крылом и капотом на пару мм больше сделаю, так что ли?
    Не говорите ерунды. Никто таким онанизмом при массовом производстве не занимается.

Скажите, вы правда всерьез считаете, что для производства машин для Европы в Японии завозят другое оборудование на заводы, меняют ПО и схемы работы? Ну тогда либо к доктору либо на курсы кройки и шитья, то есть повышения квалификации. там где про массовое производство рассказывают.

А у нас по статистике народное авто - ВАЗ, а в Европе - фолькс. и дальше что? Вы лично сидели/ездили в CTS? Да и не забывай в штатах аккорд стоит в 2 раза дешевле кадди, а у нас почти одинаково.

Явно будет лучше. Тут можно просто по комплектации посмотреть и отделке салона. А по поводу надежности - ну ну, узнайте про таетовские роботы и их надежность, удобство и комфорт.
    1. Чтобы не быть голословным расскажу семейный пример. Купила моя сестра в Рольфе (в Москве) Лансер, а в это время я в Хабаре рассматривал вариант покупки такого же Лансера (только праворульного) своей жене. Не купил его, но облазили мы много машин, также прокатились. В этом же году мы приезжаем в Москву и моя сестра везёт меня на своей машине. У меня глаз выпал и закатился под сидушку, небо и земля. Пластик панели, чёрный с мелкими пупырышками (как на жигулях), салон весь скрипит, горит "Check"., при подъёме стекла, на одной из дверей задирает к верху резинку. Лада мля. Пробег у авто несколько тысяч... .
    2. Нет в CTS не ездил, но как Вы прекрасно понимаете, Россия не является рынком сбыта авто мировых брендов по объективное цене, на сколько цена выше или ниже не зависит от настоящей себестоимости продукции, что-то выше, что-то ниже. Или вы сравните Х6 и Аутленде -
    если цена будет одинакова, а потом скажите - в топку этих дешевых, уродских япошек - Х6, вот машина... .
    3. Тоже что и в пункте 2. Не нужно сравнивать не сравнимое, возьмите рояльный кроун 2002 года в максимальной комплектации - система ночного виденья, сонары, холодильники и электросидушки, проектор и интелектуальная светотехника. О какой ужаЗ, у него есть гибридный двигатель, это в 2002 году! А теперь сравните с Мерседесом S class. Можно сравнить - думаю можно! Проблема в том, что по европейской классификации по габаритам Кроун даже не дотягивает до S class, но только по габаритам и объёму двигателя. А теперь цена - комментарий больше нет.
    WYY-61 Hizbollah Ltd.

RKS
    RKS вне форума

Больше 7 лет на форуме
    1. Чтобы не быть голословным расскажу семейный пример. Купила моя сестра в Рольфе (в Москве) Лансер, а в это время я в Хабаре рассматривал вариант покупки такого же Лансера (только праворульного) своей жене.
    Есть несколько моментов которые стоит тут учитывать.
    а) Где же все-таки он собирался (может уже и не в Японии). Как пример - после переноса сборки Civic 4D на завод в Турцию - нареканий на качество исполнения (в основном отделки) стало намного больше.
    б) Японцы любители со временем удешевлять свою продукцию (это кстати касается и переноса производства). Например мазда 3 2003 модельного года и 2006 модельного года несколько отличается по качеству отделочных материалов и живучести подвески. Причем не в пользу более нового собрата.

Нет в CTS не ездил, но как Вы прекрасно понимаете, Россия не является рынком сбыта авто мировых брендов по объективное цене, на сколько цена выше или ниже не зависит от настоящей себестоимости продукции, что-то выше, что-то ниже. Или вы сравните Х6 и Аутленде
    А зря, искренне очень советую. Так должен выглядеть салон хорошей машины.
    По поводу Х6 и Аута - ну если вдруг они будут стоить одинаково - то пуркуа бы и не па. Сравню и глазом не моргну =) Новый аккорд стоит в средней комплектации (спорт) 1.100. CTS с двиглом 2.8 (база, но уровню оснащения аккорд покуривает) 1.200. Почему бы не сравнить.

Проблема в том, что по европейской классификации по габаритам Кроун даже не дотягивает до S class, но только по габаритам и объёму двигателя. А теперь цена - комментарий больше нет.
    Ну С-класс это в том числе и габариты. А версия лонг - это и дополнительный комфорт для задних пассажиров. Насколько я знаю в Японии при езде с водителем нахождение пассажира на переднем сидении рядом с водилой вполне нормально. В Европе, штатах и России - нет. Я правда и не понял почему с гольф класса мы вдруг перепрыгнули на Эс.

Больше 10 лет на форуме
    После 4-й страницы читать - гумно...
    Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
    Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/

Больше года на форуме
    Сообщение от Del088 Посмотреть сообщение
    1. Чтобы не быть голословным расскажу семейный пример. Купила моя сестра в Рольфе (в Москве) Лансер, а в это время я в Хабаре рассматривал вариант покупки такого же Лансера (только праворульного) своей жене. Не купил его, но облазили мы много машин, также прокатились. В этом же году мы приезжаем в Москву и моя сестра везёт меня на своей машине. У меня глаз выпал и закатился под сидушку, небо и земля. Пластик панели, чёрный с мелкими пупырышками (как на жигулях), салон весь скрипит, горит "Check"., при подъёме стекла, на одной из дверей задирает к верху резинку. Лада мля. Пробег у авто несколько тысяч... .
    2. Нет в CTS не ездил, но как Вы прекрасно понимаете, Россия не является рынком сбыта авто мировых брендов по объективное цене, на сколько цена выше или ниже не зависит от настоящей себестоимости продукции, что-то выше, что-то ниже. Или вы сравните Х6 и Аутленде -
    если цена будет одинакова, а потом скажите - в топку этих дешевых, уродских япошек - Х6, вот машина... .
    3. Тоже что и в пункте 2. Не нужно сравнивать не сравнимое, возьмите рояльный кроун 2002 года в максимальной комплектации - система ночного виденья, сонары, холодильники и электросидушки, проектор и интелектуальная светотехника. О какой ужаЗ, у него есть гибридный двигатель, это в 2002 году! А теперь сравните с Мерседесом S class. Можно сравнить - думаю можно! Проблема в том, что по европейской классификации по габаритам Кроун даже не дотягивает до S class, но только по габаритам и объёму двигателя. А теперь цена - комментарий больше нет.
    Лансер для российского рынка собирается, возможно, не в Японии.
    Вот перечень автомобилей, которые собираются в Японии и официально поставляются в Россию:

Toyota Corolla, Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota RAV4; все модели Lexus; Nissan 350Z, Nissan Teana, Nissan Murano, Nissan X-Trail, Nissan Patrol; Infiniti серий M и G; Mazda6, Mazda3, Mazda5, Mazda BT-50, Mazda CX-7, Mazda CX-9, Mazda2, Mazda RX-8, Mazda MX-5; Subaru Impreza, Subaru Impreza WRX, Subaru Lagacy, Subaru Forester, Subaru Outback; Mitsubishi Lancer X, Mitsubishi Pajero, Mitsubishi Grandis, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander XL; Honda Accord, Honda Legend; Suzuki SX4 седан, Suzuki Swift, Suzuki Grand Vitara , Suzuki Jimny

У сестры Лансер Х?

RKS
    RKS вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Toyota Corolla, Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota RAV4; все модели Lexus; Nissan 350Z, Nissan Teana, Nissan Murano, Nissan X-Trail, Nissan Patrol; Infiniti серий M и G; Mazda6, Mazda3, Mazda5, Mazda BT-50, Mazda CX-7, Mazda CX-9, Mazda2, Mazda RX-8, Mazda MX-5; Subaru Impreza, Subaru Impreza WRX, Subaru Lagacy, Subaru Forester, Subaru Outback; Mitsubishi Lancer X, Mitsubishi Pajero, Mitsubishi Grandis, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander XL; Honda Accord, Honda Legend; Suzuki SX4 седан, Suzuki Swift, Suzuki Grand Vitara , Suzuki Jimny
    SX4 - вроде Венгрия или Румыния, короче где-то в восточной Европе. Королла новая - Турция. Так что список немного устарел =)

Больше года на форуме
    SX4 - вроде Венгрия или Румыния, короче где-то в восточной Европе. Королла новая - Турция. Так что список немного устарел =)
    Ничего он не устарел, просто нужно внимательно смотреть на марки автомобилей, вот те автомобили НЕ японской сборки, поставляемые в Россию:

Англия - Toyota Auris, Toyota Avensis; Nissan Micra, Nissan Note, Nissan Qashqai; Honda Civic 5D, Honda CR-V

Венгрия - хэтчбэк Suzuki SX4 и Suzuki Swift

Голландия - Mitsubishi Colt

Испания - Nissan Navara, Nissan Pathfinder

Китай - Honda Jazz

Мексика - Nissan Tiida

Россия - Toyota Camry

США - Infiniti QX56; Subaru Tribeca; Mitsubishi Galant; Honda Pilot

Таиланд - Mitsubishi L200

Турция - Toyota Corolla Verso; Honda Civic 4D

Южная Корея - Nissan Almera Classic

Франция - Toyota Yaris

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    Лансер для российского рынка собирается, возможно, не в Японии.
    Вот перечень автомобилей, которые собираются в Японии и официально поставляются в Россию:

У сестры Лансер Х?
    Нет, просто Лансер. По VIN говорит, сделана в Японии. Сам не видел, надо было самому посмотреть - как бы-то не было - не самая лучшая машина.
    WYY-61 Hizbollah Ltd.

Больше года на форуме
    Сообщение от Del088 Посмотреть сообщение
    Нет, просто Лансер. По VIN говорит, сделана в Японии. Сам не видел, надо было самому посмотреть - как бы-то не было - не самая лучшая машина.
    Нужно уточнить ВИН, если первая буква не J, то автомобиль произведен не в Японии. Со 100% гарантией можно лишь утверждать, что Mitsubishi Lancer X, официально ввозимые в Россию, производят точно в Японии.

Может ведь как быть: например, какой-нибудь неофициальный дилер покупает, к примеру, Camry, собранную в Ленинграде, и продает ее, допустим, в Болгарию. Так же и здесь может быть, что, например, сестра ваша покупала автомобиль салоне не официального дилера, а этот неофициальный дилер, завозил их, скажем, из того же Китая.

Пусть еще посмотрит копию ГТД (ее обязательно должны были ей выдать в салоне припокупке) там указывается страна происхождения.

Больше 7 лет на форуме
    Коллега по работе (нач отдела) приобрел Рено Лохан.
    типа со стеклоподъемниками за 360000р.

Я как услышал , мне поплохело. мы ровесники поэтому разговор понесся.
    так он в ожидании очередного т о накатывает до 15 000 км на старом масле. потом платит 5500р за его смену. От машин он далек.
    Я озвучил, что беру масло "тойота" за 1400 и фильтр за 350 р.
    Остальное $ на прокорм персонала.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alester Посмотреть сообщение
    Коллега по работе (нач отдела) приобрел Рено Лохан.
    типа со стеклоподъемниками за 360000р.

PS удивило,что во Владивостоке тож есть Логаны. Гыыыыы....
    Этот случай также показателен и по цене. Становится понятно, чем так насолили б/у иномарки крупным "белым" автодилерам: за эти 360 тыр (до повышения пошлин) можно было купить беспробежный японский или американсикий минивэн 8-местный. Видимо, продажи Лоханок упали (таксопарки затарились), вот они и пошли на поклон к царю. :(((
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше 7 лет на форуме
    Царь рулит!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    Нужно уточнить ВИН, если первая буква не J, то автомобиль произведен не в Японии. Со 100% гарантией можно лишь утверждать, что Mitsubishi Lancer X, официально ввозимые в Россию, производят точно в Японии.

Может ведь как быть: например, какой-нибудь неофициальный дилер покупает, к примеру, Camry, собранную в Ленинграде, и продает ее, допустим, в Болгарию. Так же и здесь может быть, что, например, сестра ваша покупала автомобиль салоне не официального дилера, а этот неофициальный дилер, завозил их, скажем, из того же Китая.

Пусть еще посмотрит копию ГТД (ее обязательно должны были ей выдать в салоне припокупке) там указывается страна происхождения.
    Рольф - это официальный дилер. Vin я уточню.
    WYY-61 Hizbollah Ltd.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Вернуться к списку тем
Mazda Mazda3
2007 год
320000 руб.
Opel Frontera
1999 год
300000 руб.
Subaru Legacy B4
2007 год
625000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189