Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 189

Как мы будем жить и на чем ездить, если ПР все-таки запретят?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Машин папа Посмотреть сообщение
    Наблюдал интересную картину в декабре 2008, перед вступлением в силу новых пошлин( когда акции протеста были на слуху): рассказал двум своим знакомым о введении в 2010-м году техрегламента и о том, что потом полностью запретить правый руль можно будет тихим внесением маленькой поправки в правила прохождения ТО. Оба знакомых всегда ездили на правом руле. На тот момент у одного был Кроун 171 кузов, у другого сингапурская Камрюха 2001 года. На следующий день смотрю - один ищет по Нету ценники на новые Нивы, а другой сильно интересуется Волгой-Сайбер. И она ему даже немного нравится! И ни слова протеста против возможного запрета. И это в Хабаровске - практически родине правого руля. Можно предположить. что ближе к центру страны ползучий запрет на праворульки вообще не вызовет никакой реакции. Побулькает Владик (немного - ВВ и МЧС сил хватит). Те кто побогаче, сядут на иномарки с салонов, работяги на кредитные Калины. Лет 10 продержатся ранее ввезенные праворульные тойоты, превращаясь потихоньку в ведра из-за отсутствия запчастей. А потом никто и не вспомнит, что была когда-то такая фишка - чистокровный японец по хорошей цене. ИМХО.
    Прогноз мрачный,но правдоподобный.Протестные настроения у большинства сошли на нет,показатель-количество участников в последних митингах.Хотя даже сам Путин от которого исходит все *****о заявил в ответ на пожелание криворуких уродов с Газа что больше запрещать ничего не будем,иначе страна деградирует.Да и учитывая пошлины на ввоз авто,на кузова,курс доллара и покупательскую способность людей можно считать что тема с любыми иномарками б/у почти померла...Оптимизма как такового нет...
    Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.

Больше 10 лет на форуме
    Пошел копить на Мерседес.....)))
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 3 лет на форуме
    Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков!!!!!!
    Д.Д.Д.(дай дураку дорогу) TD52W ESKUDO 1998г

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от bugmister Посмотреть сообщение
    Скорей бы Камчатку Японцам продали, надоело жить в стране маразма, к смене направлений движения думаю быстро привыкнем. Единственное что смущает - график работы/отпусков японцев, но думаю выкрутимся.
    Лет 10 назад такая мысль показалась бы мне предательской.Сейчас очень даже ничего вариант.Надоело осознавать что Россия для правителей заканчивается за мкадом.
    Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nikolaich25rus Посмотреть сообщение
    Лет 10 назад такая мысль показалась бы мне предательской.Сейчас очень даже ничего вариант.Надоело осознавать что Россия для правителей заканчивается за мкадом.
    т.е. надо валить за бугор?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от makiss Посмотреть сообщение
    как вариант :)
    вариант 1) коллективное письмо к японским товарищам, что бы было куда сдавать своё б/у авто, перейти на левый руль.
    вариант 2) власть издаёт закон : купи отечественный автомобиль, поставь его в сарай и езди ты на чём захочешь ))) лишь бы была галочка , что ты внёс свой посильный вклад в развитие экономики страны )))
    Да уж лучше у нас ввести правый руль! это было бы лучше.

Больше 7 лет на форуме
    Нюанс тока в том, что по моим наблюдениям, у кого есть потенция уехать из страны те неплохо устроены и здесь. Никогда не слышал от бизнесменов,катающихся на Сигнусах и 100-ках слов в осуждение наездов на ввоз б\у иномарок, да и вообще критику режима. Они, как бы сказать, малополитичны. С определенного этапа пытаются легализоваться через депутатство в любой думе.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    Как жили так и будем жить. ПР был актуален в конце 80-х - начале 90-х годов, когда не было официальных поставок новых японских автомобилей в Россию. Теперь же почти в любом более-менее большом городе можно приобрести нормальную иномарку (в том числе и японскую) новую и с принятым в России расположением руля.
    Так что запретят или не запретят ввоз старых иномарок - мало кого интнресует.
    ПР актуален и вчера, и сегодня. И будет актуален, пока его не выдавят и не запретят.

Официальные поставки, говорите? У народа нет денег на новую иномарку из салона. И не будет у основной массы народа нашего денег на новые иномарки из салона НИКОГДА при нынешней власти. Вот и всё. Поэтому этот вопрос актуален для большинства автолюбителей.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от bugmister Посмотреть сообщение
    Скорей бы Камчатку Японцам продали, надоело жить в стране маразма, к смене направлений движения думаю быстро привыкнем. Единственное что смущает - график работы/отпусков японцев, но думаю выкрутимся.
    Уезжай туда сам жить, если возьмут. Не говори за всех. Ты для них и сейчас человек низшего сорта, а тогда вообще полурабом станешь...Почитай книги В.Пикуля "Каторга" про Сахалин и "Богатство" про Камчатку. Там раскрыта сущность японцев. В них ничего не изменилось за это столетие с лишним. Мне нравятся ихние машины, но это ни о чём не говорит. Сами скользкие, лживые и улыбчивые япошки не вызывают во мне ни каких хороших чувств. Был ошарашен, когда зайдя в детский магазин в Японии и взяв в руки глобус, увидел ВСЕ Курилы и ПОЛОВИНУ САХАЛИНА, окрашенными в цвет Японии (коричневый) Цвет гомна..так я и стоял, смотрел на это, как буд-то меня этим гомном облили..Молод был, впечатлителен...А тут, я смотрю, некоторые чуть ли не зад свой поставить за эти тачки готовы.
    Найдём выход. Деньги будем копить. В мире немало других хороших машин.............
    Toyota Crown 153 2,5L 4WD, Toyota Land Cruiser 100 4,7L , Mercedes-Benz ML 350

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fesl Посмотреть сообщение
    т.е. надо валить за бугор?
    Если молод,есть образование и нет шансов устроить достойно свою жизнь здесь,валить из едренойрашки однозначно.Иначе оптимальный вариант взять кредит на ипотеку,машину и быть законнопослушным быдлороссиянином .Чего кремляди от нас и добиваются.Пока эта саранча у власти достойной жизни в стране для людей не будет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Василий А Посмотреть сообщение
    Официальные поставки, говорите? У народа нет денег на новую иномарку из салона. И не будет у основной массы народа нашего денег на новые иномарки из салона НИКОГДА при нынешней власти. Вот и всё. Поэтому этот вопрос актуален для большинства автолюбителей.
    +100. Сам об этом думаю, когда вижу рекламный плакат типа "покупайте мицубиси ланцер за 599 000 руб." Первый вопрос - За ЧТО там отдавать
    такие деньги (красная цена ему тысяч 300, как он наверняка и стоит в Японии). Второй вопрос - много ли на ДВ найдется народу, готового купить банальный средний седан за эти деньги. .
    TD01W, АКПП, 08.1995, Helly Hansen.

Больше 7 лет на форуме
    Уважаемый СТ77, а лично вам зачем Курилы? Давайте опустим доводы о количестве рыбных запасов и проходимости кораблей ВМФ во внутренние воды страны - от этого Вам ни холодно ни жарко. Лично Вам зачем клочки скал, на которых выживает горстка населения? На Курилах не был, на Сахалине был. В том числе конечно поднимались в беседах вопросы передачи территории Японии(популярная там тема). Так вот: все респонденты за бутылочкой (мужчины 25-40 лет в т. ч. офицеры МО и МВД)
    обоими руками были "ЗА" передачу их Родины Японии но только вместе с ними. Стоит задуматься.
    Последний раз редактировалось Машин папа; 30.07.2009 в 04:20.

Больше 10 лет на форуме
    У меня вариант достойный на этот случай уже готов - Это кореец внедорожник Kia Sorento Цена, качество, ценник, вид - все очень даже достойно. Обратил внимание - уже сейчас их по городу большое количество.
    Еще как альтернатива Хенде Санта Фе
    Последний раз редактировалось Oceanstorm; 30.07.2009 в 04:25.
    Lexus RX 350

Больше 7 лет на форуме
    ППц, полная х-ня с этими рулями.... Чиновье - просто уроды.... еще комментарии нужны?...

Ну думаю если уж совсем напряжно будет, куплю на свою букашку панель, рулевую рейку от Toyota Yaris, да и буду на японке с левым рулем:)))

Хотя, по большому счету, мммаразм...
    -Всё, мастер, готово! :)
    -Что готово?
    -Сломал! :)

Больше 7 лет на форуме
    Уважаемый СТ77, а лично вам зачем Курилы? Давайте опустим доводы о количестве рыбных запасов и проходимости кораблей ВМФ во внутренние воды страны. Лично Вам зачем клочки скал, на которых выживает горстка населения?
    при чём тут - лично, не лично... Так ставить вопрос вообще нельзя.

1) почему это "давайте опустим доводы" о рыбе, нефти и военных плюсах, выходе в Тихий океан? А вот давайте не опустим! Это очень важные вопросы!

2) отдавать территории нельзя, это императивный закон для нации. Для любой нации. Когда нация начинает отдавать территории, она создаёт очень опасный прецедент. Отдача территорий - признак увядания, слабости нации, начала её заката. Вообще, есть два главных показателя здоровья, скажем так, нации - демография и география. Про демографию российскую и так всё известно: народа мало, он вымирает и уезжает. География тоже хромает: в 1991 распался Союз, а потом отголоски этой глобального масштаба катастрофы проявлялись уже в "мелочах": Шеварднадзе, чтоб ему, отдал США шельф Берингова моря, Путин, чтоб ему тоже, отдал китайцам острова на Амуре, сейчас вот могут и Курилы отдать.
    Так что если "опустить", как вы говорите, вопросы о военном и экономическом значении Курил (а опускать их нельзя на самом деле, но предположим), то в сухом остатке останется политическое, принципиальное значение вопроса. Пусть Курилы не нужны России; я больше скажу, они не нужны и Японии, туда никто не поедет жить, даже на Хоккайдо японцев очень мало в силу некомфортности проживания, а Курилы ещё севернее и непригляднее, но это не важно. И для России, и для Японии вопрос носит принципиальный характер. Поэтому каждый японский премьер вынужден ставить вопрос о возвращении Курил, иначе его не поймут. А каждый российский президент, если он нормальный, обязан отстаивать Курилы и их российскую принадлежность, иного не дано.

3) лично мне нужны эти клочки скал потому, что я хочу жить в нормальном государстве. А нормальное государство приращивает или по крайней мере сохраняет свои территории. Нормальное государство приращивает и своё население. У нас сейчас государство ненормальное: оно отдаёт свои территории и допускает, а то и прямо поощряет вымирание народа. Мне такая политика не нравится. Мне нужны лично и Курилы, и Калининград, завоёванный в ВОВ, и Восточная Европа мне нужна с преданными нами в 90-е сербами, и Куба мне лично нужна, и ракеты в Камрани и в Эфиопии мне нужны лично, и спутники русские в космосе мне тоже нужны лично, и русские подводные ракетоносцы по всей планете мне тоже нужны лично, и Казахстан мне нужен лично, я уж не говорю про Украину, скажем.

Больше 7 лет на форуме
    да еще 10 лет будем японские тачилы убивать

Больше года на форуме
    думаю, что простого запрета конечно не введут.меня беспокоят все эти стандарты евро. вводят их вводят а народ как ездил на калдинах 98 года так и ездит.сам присматриваюсь к такому варианту(кризис мать его), так вот беспокоит вопрос - а ну как возьмутся за евро 4?в течении 2010 года хотят перевести страну на новый стандарт.вопрос чисто практичный.

Больше года на форуме
    есть мысли, или тема уже обсуждена?

Больше 7 лет на форуме
    Уважаемый СТ77, а лично вам зачем Курилы? Давайте опустим доводы о количестве рыбных запасов и проходимости кораблей ВМФ во внутренние воды страны - от этого Вам ни холодно ни жарко. Лично Вам зачем клочки скал, на которых выживает горстка населения? На Курилах не был, на Сахалине был. В том числе конечно поднимались в беседах вопросы передачи территории Японии(популярная там тема). Так вот: все респонденты за бутылочкой (мужчины 25-40 лет в т. ч. офицеры МО и МВД)
    обоими руками были "ЗА" передачу их Родины Японии но только вместе с ними. Стоит задуматься.
    Тут уже дали полный ответ и я с ним согласен. Добавлю только, что даже те доводы, которые Вы решили опустить, решили сделать это в разговоре не с тем человеком. Почти 30 лет я прожил на юге Сахалина. Это моя малая Родина. Поэтому, для меня даже сама мысль крамольна. Я не говорю о запасах всего, что только может быть, на Сахалине... Курилы..Тоже не в кассу...Я - рыбак в поколении. Старший помощник капитана. Работал от Сахалина до Анадыря. Сейчас в основном на Курилах. Вы даже представить себе не можете, каких богатств лишится страна с потерей Курил. А отдача тех южных островков, это будет только первый шаг (вспомните мой рассказ про глобус) Так что, лично для меня, это чрезвычайно насущные вопросы...И на островах я был Южно-Курильск, Мало-Курильск, Северо-Курильск...Везде живут такие-же люди, как и ма с вами...Работают в море, растят детей, ездят в отпуск в тёплые края...Это для вас, это точка на карте..А для них, Родина........

Больше 7 лет на форуме
    Так вот: все респонденты за бутылочкой (мужчины 25-40 лет в т. ч. офицеры МО и МВД)
    Действительно, стоит задуматься...Кто будет защищать наше спокойствие, когда эти твари готовы очко своё продать.........

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2114
2003 год
69000 руб.
Лада 21099
1994 год
80000 руб.
Nissan Murano
2010 год
925000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189