Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 189

Как мы будем жить и на чем ездить, если ПР все-таки запретят?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от СТ77 Посмотреть сообщение
    Действительно, стоит задуматься...Кто будет защищать наше спокойствие, когда эти твари готовы очко своё продать.........
    +100000000000
    Toyota Caldina 24

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    Теперь же почти в любом более-менее большом городе можно приобрести нормальную иномарку (в том числе и японскую) новую и с принятым в России расположением руля.
    Так что запретят или не запретят ввоз старых иномарок - мало кого интнресует.
    Судя по Вашему сообщению, предполагаю, что Вы живёте не на ДВ, ну, или Вы очень обеспеченный человек. Всё очень просто - новая машина, похожая по комплектации и средствам безопасности на б/у японки, дороже в 3-4 раза. Так вот, на ДВ люди живут БЕДНО, в разы хуже чем в центральной части России (это так, и это я пишу не для обсуждения цен). Т.е. у наших людей просто нет денег на покупку новых машин, поэтому-то для нас так важен вопрос ПР. Если же государство приложит усилия для поднятия в 3-4 раза уровня жизни Дальневосточников - тогда можно о чём-то рассуждать. И не нужно говорить, что мол работайте больше, и будет вам счастье. У нас уровень жизни зависит от политики государство на 95 %. А работать больше можно, только практически все, кого знаю и так работают всегда, практически круглосуточно. Можно ещё поднапрячься и сдохнуть.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сычик Посмотреть сообщение
    Судя по Вашему сообщению, предполагаю, что Вы живёте не на ДВ, ну, или Вы очень обеспеченный человек. Всё очень просто - новая машина, похожая по комплектации и средствам безопасности на б/у японки, дороже в 3-4 раза. Так вот, на ДВ люди живут БЕДНО, в разы хуже чем в центральной части России (это так, и это я пишу не для обсуждения цен). Т.е. у наших людей просто нет денег на покупку новых машин, поэтому-то для нас так важен вопрос ПР. Если же государство приложит усилия для поднятия в 3-4 раза уровня жизни Дальневосточников - тогда можно о чём-то рассуждать. И не нужно говорить, что мол работайте больше, и будет вам счастье. У нас уровень жизни зависит от политики государство на 95 %. А работать больше можно, только практически все, кого знаю и так работают всегда, практически круглосуточно. Можно ещё поднапрячься и сдохнуть.

Мрачно, но авсолютно правдиво... поддерживаю!
    -Всё, мастер, готово! :)
    -Что готово?
    -Сломал! :)

Больше года на форуме
    Сообщение от Василий А Посмотреть сообщение
    при чём тут - лично, не лично... Так ставить вопрос вообще нельзя.

1) почему это "давайте опустим доводы" о рыбе, нефти и военных плюсах, выходе в Тихий океан? А вот давайте не опустим! Это очень важные вопросы!

2) отдавать территории нельзя, это императивный закон для нации. Для любой нации. Когда нация начинает отдавать территории, она создаёт очень опасный прецедент. Отдача территорий - признак увядания, слабости нации, начала её заката. Вообще, есть два главных показателя здоровья, скажем так, нации - демография и география. Про демографию российскую и так всё известно: народа мало, он вымирает и уезжает. География тоже хромает: в 1991 распался Союз, а потом отголоски этой глобального масштаба катастрофы проявлялись уже в "мелочах": Шеварднадзе, чтоб ему, отдал США шельф Берингова моря, Путин, чтоб ему тоже, отдал китайцам острова на Амуре, сейчас вот могут и Курилы отдать.
    Так что если "опустить", как вы говорите, вопросы о военном и экономическом значении Курил (а опускать их нельзя на самом деле, но предположим), то в сухом остатке останется политическое, принципиальное значение вопроса. Пусть Курилы не нужны России; я больше скажу, они не нужны и Японии, туда никто не поедет жить, даже на Хоккайдо японцев очень мало в силу некомфортности проживания, а Курилы ещё севернее и непригляднее, но это не важно. И для России, и для Японии вопрос носит принципиальный характер. Поэтому каждый японский премьер вынужден ставить вопрос о возвращении Курил, иначе его не поймут. А каждый российский президент, если он нормальный, обязан отстаивать Курилы и их российскую принадлежность, иного не дано.

3) лично мне нужны эти клочки скал потому, что я хочу жить в нормальном государстве. А нормальное государство приращивает или по крайней мере сохраняет свои территории. Нормальное государство приращивает и своё население. У нас сейчас государство ненормальное: оно отдаёт свои территории и допускает, а то и прямо поощряет вымирание народа. Мне такая политика не нравится. Мне нужны лично и Курилы, и Калининград, завоёванный в ВОВ, и Восточная Европа мне нужна с преданными нами в 90-е сербами, и Куба мне лично нужна, и ракеты в Камрани и в Эфиопии мне нужны лично, и спутники русские в космосе мне тоже нужны лично, и русские подводные ракетоносцы по всей планете мне тоже нужны лично, и Казахстан мне нужен лично, я уж не говорю про Украину, скажем.
    Браво! Читал с упоением, Вы очень умный человек!!!

Больше 7 лет на форуме
    Я считаю, что мы отчасти счастливее чем, те в центральной части которые ездят на ВЕДРАХ и считают себя великими покупая "новье" и смотря на нас с свысока. Так что не все так плохо:)

Больше 7 лет на форуме
    А нас таких много - тех кто не готов жертвовать собой во имя непонятных интересов "государства" (скоро заставят падать ниц при этом слове). Нравится, как сейчас, призывая к патриотизму, зажимают импорт качественных товаров по нормальным ценам? Увеличивая в кризис налоги. поборы и акцизы? А мне нет. Я хочу ездить на нормальной но недорогой и удобной машине (в нашем ряду ГСК по вечерам кверху ***ой торчат двое: я если на УАЗике, и дед на старой копейке. Больше нашемарок нет - так что поставили машину в гараж и пошли домой). Хочу носить нормальную одежду пусть и из Китая. Телевизор мне тоже нравится плазма за 30000 а не за 70000, якобы российский.
    Нужна еще масса примеров? - а вот про те же навигаторы: GPS в разы дешевле, качественнее, надежнее, меньше чуть ли не 10 раз чем Глонасс - Хрен вам, будете покупать наше! Наше, я сказал! Пусть кривое-косое-дорогущее. но НАШЕ. И все под лозунгами о патриотизме. Задолбали меня вихри яростных атак, если честно.
    Последний раз редактировалось Машин папа; 30.07.2009 в 05:48.

Василий А-так держать!!!!
    White IPSUM SXM10 2000г

Больше 7 лет на форуме
    Как ездил так и буду, блага мазды есть европейской сборки, качество конечно похуже. Но выход есть! Сам конечно любитель ПР, ну как то же остальная часть России ездит же на европе и ничего.
    Mazda Axela+MMC Pajero

Больше 7 лет на форуме

1) почему это "давайте опустим доводы" о рыбе, нефти и военных плюсах, выходе в Тихий океан? А вот давайте не опустим! Это очень важные вопросы!

2) отдавать территории нельзя, это императивный закон для нации. Для любой нации. Когда нация начинает отдавать территории, она создаёт очень опасный прецедент. Отдача территорий - признак увядания, слабости нации, начала её заката. Вообще, есть два главных показателя здоровья, скажем так, нации - демография и география. Про демографию российскую и так всё известно: народа мало, он вымирает и уезжает. География тоже хромает: в 1991 распался Союз, а потом отголоски этой глобального масштаба катастрофы проявлялись уже в "мелочах": Шеварднадзе, чтоб ему, отдал США шельф Берингова моря, Путин, чтоб ему тоже, отдал китайцам острова на Амуре, сейчас вот могут и Курилы отдать.
    Так что если "опустить", как вы говорите, вопросы о военном и экономическом значении Курил (а опускать их нельзя на самом деле, но предположим), то в сухом остатке останется политическое, принципиальное значение вопроса. Пусть Курилы не нужны России; я больше скажу, они не нужны и Японии, туда никто не поедет жить, даже на Хоккайдо японцев очень мало в силу некомфортности проживания, а Курилы ещё севернее и непригляднее, но это не важно. И для России, и для Японии вопрос носит принципиальный характер. Поэтому каждый японский премьер вынужден ставить вопрос о возвращении Курил, иначе его не поймут. А каждый российский президент, если он нормальный, обязан отстаивать Курилы и их российскую принадлежность, иного не дано.

3) лично мне нужны эти клочки скал потому, что я хочу жить в нормальном государстве. А нормальное государство приращивает или по крайней мере сохраняет свои территории. Нормальное государство приращивает и своё население. У нас сейчас государство ненормальное: оно отдаёт свои территории и допускает, а то и прямо поощряет вымирание народа. Мне такая политика не нравится. Мне нужны лично и Курилы, и Калининград, завоёванный в ВОВ, и Восточная Европа мне нужна с преданными нами в 90-е сербами, и Куба мне лично нужна, и ракеты в Камрани и в Эфиопии мне нужны лично, и спутники русские в космосе мне тоже нужны лично, и русские подводные ракетоносцы по всей планете мне тоже нужны лично, и Казахстан мне нужен лично, я уж не говорю про Украину, скажем.
    + 100.
    Все правильно сказал. Если народу своей страны плевать на нее, то что говорить про рулевых. Им то порулить тока..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Машин папа Посмотреть сообщение
    А нас таких много - тех кто не готов жертвовать собой во имя непонятных интересов "государства" (скоро заставят падать ниц при этом слове). Нравится, как сейчас, призывая к патриотизму, зажимают импорт качественных товаров по нормальным ценам? Увеличивая в кризис налоги. поборы и акцизы? А мне нет. Я хочу ездить на нормальной но недорогой и удобной машине (в нашем ряду ГСК по вечерам кверху ***ой торчат двое: я если на УАЗике, и дед на старой копейке. Больше нашемарок нет - так что поставили машину в гараж и пошли домой). Хочу носить нормальную одежду пусть и из Китая. Телевизор мне тоже нравится плазма за 30000 а не за 70000, якобы российский.
    Нужна еще масса примеров? - а вот про те же навигаторы: GPS в разы дешевле, качественнее, надежнее, меньше чуть ли не 10 раз чем Глонасс - Хрен вам, будете покупать наше! Наше, я сказал! Пусть кривое-косое-дорогущее. но НАШЕ. И все под лозунгами о патриотизме. Задолбали меня вихри яростных атак, если честно.
    Не надо путать вечные ценности с проблемами нынешними и нынешней властью. А то что любая власть эти ценноси старается повернуть в свою пользу, это всегда было, есть и будет. Даже про эти земли...Наши предки проливали за них свою кровь и отдавали жизни. Делая всё это для нас. А мы поменяем это на китайскоё шмутьё?
    Toyota Crown 153 2,5L 4WD, Toyota Land Cruiser 100 4,7L , Mercedes-Benz ML 350

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    Как жили так и будем жить. ПР был актуален в конце 80-х - начале 90-х годов, когда не было официальных поставок новых японских автомобилей в Россию. Теперь же почти в любом более-менее большом городе можно приобрести нормальную иномарку (в том числе и японскую) новую и с принятым в России расположением руля.
    Так что запретят или не запретят ввоз старых иномарок - мало кого интнресует.
    вы ошибаетесь.
    сравните ассортимент предлагаемых авто Тойота в России www.toyota.ru и ассортимент Тойота в Японии - http://toyota.jp/service/carlineup/dc/carnamelist

Если вы не видите разницу и довольны ассортиментом Тойота с Левым рулем - чтож, видно вы совсем не притязательный человек.
    Жить в России это призвание.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MIH82 Посмотреть сообщение
    Как ездил так и буду, блага мазды есть европейской сборки, качество конечно похуже. Но выход есть! Сам конечно любитель ПР, ну как то же остальная часть России ездит же на европе и ничего.
    они втайне мечтают пересесть на ПР, но боятся сказать это. А вообще я не понимаю почему для новых ЛР авто коробка автомат стоит тыщ 40-80! хотя японцы не считают АКПП роскошью, а европейцы все же считают.
    Жить в России это призвание.

GrS
    GrS вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Тема превращается из обсуждения запрета праворуких машин в обсуждения достоинств и недостатков двух стран. Это пожалуй отдельная тема, и тем не менее... С одной стороны люди правы на счет целостности россии и то, что передача тех или иных территорий это явное проявление несостоятельности страны в целом и деградации отдельно взятых сфер деятельности. С другой стороны, я манал страну, которая не в состоянии что либо нормально делать. Назовите мне хоть одну сферу деятельности которой наша страна могла бы гордиться? У нас лучший в мире ВВП? У нас есть высокотехнологичное производство? У нас отлаженная торговая система? У нас на высоком уровне образование, медецина, гуманитарно-муниципальные сферы? Скажите мне что у нас на высоком уровне? Почему у нас нельзя быть уверенным в завтрашнем дне и хоть что-то прогнозировать?... безконечно можно перечеслять минусы и приводить примеры. А вот плюсы хорошо бы если по пальцам пересчитать. (К слову в японии список плюсов на порядок больше ИМХО) Да, у нас есть люди которые даже работая на автовазе получают по 20 тысяч евро в месяц, но это никак не показатель того что и в нашей стране можно жить хорошо. Вот у нас и осталось в стране только гордость, и русский дух, который постепенно сходит на нет. Ибо кроме всеобъемлещей фривольности плюсов в стране по факту нет.
    Вы пожалуйста не кидайтесь на меня с критикой, а приведите мне примеры другой точки зрения, у кого она есть. Я буду рад узнать другие стороны медали, опять же если они есть.
    Что касается японии, у них свои грабли, тараканы и тонкости менталитета. Не сказать чтобы я хотел жить в японии. Но тем не менее у них люди после половины жизни только отдыхают и ездят по миру, у нас только медленно загнивают и сходят с ума. Я не против попахать так чтобы когда-нибуть ничего не делать. В нашей стране это не реально. Даже замдиректора работающие на !!!оборонку!!! вынуждены жить в одной квартирой с детьми и их детьми, не смотря на стаж в срок больше 40 лет, потому смело можно сделать вывод, что наша страна мало что способна дать даже трудолюбивым людям. И поддерживать в таком бардаке капли достоинства и высокой морали становится все тяжелей.
    Nissan Sunny FB-15 QG-15 МКПП 1999гв

Mazda 626 III GD Hatchback, МКПП, FE DOHC 148hp 1988гв

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от GrS Посмотреть сообщение
    Тема превращается из обсуждения запрета праворуких машин в обсуждения достоинств и недостатков двух стран. Это пожалуй отдельная тема, и тем не менее... С одной стороны люди правы на счет целостности россии и то, что передача тех или иных территорий это явное проявление несостоятельности страны в целом и деградации отдельно взятых сфер деятельности. С другой стороны, я манал страну, которая не в состоянии что либо нормально делать. Назовите мне хоть одну сферу деятельности которой наша страна могла бы гордиться? У нас лучший в мире ВВП? У нас есть высокотехнологичное производство? У нас отлаженная торговая система? У нас на высоком уровне образование, медецина, гуманитарно-муниципальные сферы? Скажите мне что у нас на высоком уровне? Почему у нас нельзя быть уверенным в завтрашнем дне и хоть что-то прогнозировать?... безконечно можно перечеслять минусы и приводить примеры. А вот плюсы хорошо бы если по пальцам пересчитать. (К слову в японии список плюсов на порядок больше ИМХО) Да, у нас есть люди которые даже работая на автовазе получают по 20 тысяч евро в месяц, но это никак не показатель того что и в нашей стране можно жить хорошо. Вот у нас и осталось в стране только гордость, и русский дух, который постепенно сходит на нет. Ибо кроме всеобъемлещей фривольности плюсов в стране по факту нет.
    Вы пожалуйста не кидайтесь на меня с критикой, а приведите мне примеры другой точки зрения, у кого она есть. Я буду рад узнать другие стороны медали, опять же если они есть.
    Что касается японии, у них свои грабли, тараканы и тонкости менталитета. Не сказать чтобы я хотел жить в японии. Но тем не менее у них люди после половины жизни только отдыхают и ездят по миру, у нас только медленно загнивают и сходят с ума. Я не против попахать так чтобы когда-нибуть ничего не делать. В нашей стране это не реально. Даже замдиректора работающие на !!!оборонку!!! вынуждены жить в одной квартирой с детьми и их детьми, не смотря на стаж в срок больше 40 лет, потому смело можно сделать вывод, что наша страна мало что способна дать даже трудолюбивым людям. И поддерживать в таком бардаке капли достоинства и высокой морали становится все тяжелей.
    По тому, что тут обсуждали ПР и что делать дальше, так это баян...Сколько можно это тереть уже. Всё равно всё будет видно со временем. А по вопросу о стране, согласен полностью. Но поставили на в такие условия, что мы любя свою Родину, ненавидим это государство...И нашего века не хватит, чтоб пожить по человечески. Но где выход? Были личные мысли о смене ПМЖ, но это сугубо индивидуально, да и душа не лежит, если честно. А так хочется почувствовать себя человеком. Ругать можно всё до бесконечности. А предложения? Как быть и что делать, это вечные вопросы на Руси...Так, в итоге, что делать?
    Toyota Crown 153 2,5L 4WD, Toyota Land Cruiser 100 4,7L , Mercedes-Benz ML 350

GrS
    GrS вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Да в одного ничего не сделаешь. А всякое проявелние индивидуальности и инициативы у нас очень даже наказуемо. Хотя можно и в этом бардаке маломальски создовать порядок хотябы в близлежайшем окружении. Вот собственно вероятно этим и заниматься. Начиная от отказа лишний раз мусорить там где убирают и заканчивая человеческим отношением к тем к кому можно так относиться. Чем больше людей с нормальным нравственым уровнем будет, тем приятнее будет жить даже под управлением несостоятельных чиновников. А там глядишь и несостоятельные чиновники проявят таки инициативу и сделают по человечески сначало одно, а потом и другое...
    ЗЫЖ даже те кто весьма заворовался могут наводить изрядный порядок в городах, и строго на оборот. Это на примере нашего бывшего мэра. Он хоть и брал на лапу, но город был ухожен. Теперь у другого мэра прецендентов на воровство не замечали, а город превращается в помойку. Так что даже при нашем менталитете можно жить в нормальных условиях. ...Хочется надеяться... =:)
    Nissan Sunny FB-15 QG-15 МКПП 1999гв

Mazda 626 III GD Hatchback, МКПП, FE DOHC 148hp 1988гв

Больше 10 лет на форуме
    вчера ездил на левом руле- жалкое подобие правой руки....

Больше 10 лет на форуме

Лучше и не скажешь!
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше года на форуме
    Сообщение от bugmister Посмотреть сообщение
    Скорей бы Камчатку Японцам продали, надоело жить в стране маразма, к смене направлений движения думаю быстро привыкнем. Единственное что смущает - график работы/отпусков японцев, но думаю выкрутимся.

Надело - сваливай! Никто тебя держать не будет здесь, а продавать свой сарай будешь, понялО?

Больше года на форуме
    ПР актуален и вчера, и сегодня. И будет актуален, пока его не выдавят и не запретят.

Официальные поставки, говорите? У народа нет денег на новую иномарку из салона. И не будет у основной массы народа нашего денег на новые иномарки из салона НИКОГДА при нынешней власти. Вот и всё. Поэтому этот вопрос актуален для большинства автолюбителей.
    Рынок подержаных автомобилей не заканчивается на Японии. Есть США, Корея, Европа..........
    Последний раз редактировалось D_K (1960); 30.07.2009 в 07:07.

Больше года на форуме
    Сообщение от СТ77 Посмотреть сообщение
    По тому, что тут обсуждали ПР и что делать дальше, так это баян...Сколько можно это тереть уже. Всё равно всё будет видно со временем. А по вопросу о стране, согласен полностью. Но поставили на в такие условия, что мы любя свою Родину, ненавидим это государство...И нашего века не хватит, чтоб пожить по человечески. Но где выход? Были личные мысли о смене ПМЖ, но это сугубо индивидуально, да и душа не лежит, если честно. А так хочется почувствовать себя человеком. Ругать можно всё до бесконечности. А предложения? Как быть и что делать, это вечные вопросы на Руси...Так, в итоге, что делать?
    Создать мощную политическую партию в оппозицию нашему государству, ведь не согласных с нашей властью людей очень много, Я думаю подавляющее большинство, если не брать в рассчет Москву и Питер то думаю что процентов 90, но нужны грамотные люди которые бы этим занимались и соответственно конечно деньги. Парадокс заключаеться в том, что те люди у которых есть деньги этим заниматься не будут потому-что у них итак все хорошо... Ленин поступил мудро, взял денег у немцев, а куда было деваться? Наверное тогда это был единственный выход.
    А теперь мы живем в стране в которой приходят Горбачевы, Ельцины, а теперь и новая напасть, У Египта было семь казней, а у нас все выше перечисленное, первый развалил великую державу, второй пропивал ее остатки, а теперь просто ее медленно уничтожают изнутри, выдавливают как пасту из тюбика. Вот только интересно когда же "гордому" народу все это надоест!

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Express
2013 год
3300000 руб.
Mitsubishi Outlander
2014 год
900000 руб.
Mitsubishi Outlander
2011 год
970000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189