Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 269

Внимание! Поддельные колодки JNBK!

Больше 10 лет на форуме

Внимание! Поддельные колодки JNBK!

Сорри если боян, но сам напоролся только что. В поиске вроде ниче нету...

Поклонникам тормозных колодок посвящается:

Сайт производителя колодок JNBK http://www.jnbk-brake.com/ , но есть еще и пиратский сайт-дублер, производитель контрафакта. http://www.jnbk-brakes.com/

Обратите внимание - разница в одну букву!

Так вот на этом сайте указывается, что якобы вся продукция JNBK - называется теперь NIBK. Прилагается "типа письма ген.директора фирмы" - мол заказывайте колодки под новой торговой маркой. (сцылка - http://www.jnbk-brakes.com/Articles/...-partners.html)
    На оф. сайте пишут, что никакого ребрэндинга не было и к левому сайту фирма не имеет никакого отношения. . (сцылка - http://www.jnbk-brake.com/FRAMES/home.htm)
    NIBK - подделка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Парадокс, но всем известный экзисит спокойно возит как оригинал, так и подделку под одинаковыми номерами.

Так что будьте бдительны!

PS. Кстати обе марки производятся вне Японии!!!
    Последний раз редактировалось Fox Mulder; 29.07.2009 в 21:35.
    Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Больше 10 лет на форуме
    спасибо за полезную информацию!

Больше 10 лет на форуме
    Вот же блин, а я месяц назад такие колодки поставил, и как раз на коробке написано JNBK, а на колодках NIBK :(.
    Проверил домены, тот который NiBK зарегистрирован через ХЗ какую контору которая похоже прокси раздает.
    Тот который настоящий JNBK зареган на сингапурскую фирму, и контактное лицо указано. Это еще раз подтверждает что NiBK - конкретный левак.
    Последний раз редактировалось Zerald; 30.07.2009 в 03:06.
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Больше 7 лет на форуме
    сумитомо или нишимба рулят...
    mazda

Больше 10 лет на форуме
    сумитомо или нишимба рулят...
    вы немного не в теме.
    про эти колодки могу расказать очень много.
    начнём с того
    Сайт производителя колодок JNBK http://www.jnbk-brake.com/ , но есть еще и пиратский сайт-дублер, производитель контрафакта. http://www.jnbk-brakes.com/

Обратите внимание - разница в одну букву!
    на самом деле это не совсем контрофакт.
    Точнее скажу даже так.Вы не сможете предьявить продавцу ничего,ибо по закону это не КОНТРАФАКТ,
    Тот который настоящий JNBK зареган на сингапурскую фирму, и контактное лицо указано. Это еще раз подтверждает что NiBK - конкретный левак.
    как раз совсем наоборот.ВЫ просто возмите каталоги этих компаний и сравните ассортимент.NIBK делает на всё и на японцев и на европейцев и на корейцев и на американцев.Да и на складе вы этой компаниии не были.А я был.всё что и на других.минимум.
    да и на рекламу взглянте.Кто больше раскручиваает?
    сечас у NIBK японец рыбу режет, а получаются колодки.После MIMS 09 будет новый тип рекламы.СУМОИСТ.
    вы не думали, почему компания JNBK пошла на огромные затраты и стала раскурчивать NIBK?
    Ответ очень прост.
    Один из компаньонов этой компании взял и зарегистрировал брэнд JNBK в России на своё имя.В нашем понимании УКРАЛ.Как правильно тут указал указал Зеральд копмания эта находиться в Сингапуре.Владелец китаец.Он так же владелец брэнда Айко.Недавно как раз компания новая появилась ДВ Айко.
    Колодки производят в близьлежащих регионах.качество примерно как у Минтай.асуки,Фбк и прочих недорогих брэндов.
    Вот от этого вся неразбериха.
    Компания JNBK и задумалась о смене брэнда.Попутно со сменой они улучшили качество.
    Оно сейчас наравне с нишимбой.Одно правда но.Но цена на гораздо дешевле и ассортимент гораздо больше.
    Скажу даже больше .И Нишимбо и NIBK делаются на одних заводах.
    PS. Кстати обе марки производятся вне Японии!!!
    скажу вам больше.Нишимба для avtomarket тоже не производиться в Японии как кстати и Кашияма.Как и многие другие запчасти поставляющиеся в наши магазины.Везут кстати из Японии и пишут Made in Japan.Но эта другая тема для разговора.
    в Японии производятся только те позиции которые поставляются на конвеер.Их очень не много и если честно сказать они оечнь затрапезного вида, что однако не влияет на их качество.

Больше 10 лет на форуме
    Ага, щас, так я и поверил, возможно fareast намеренно вводит в заблуждение, и наверное потому что сам имеет отношение к этому NiBK.
    Смотрим на факты
    1) Русский домен NiBK (www.jnbk-brake.ru) зареган на OOO Даласи, которе находится во Владивостоке (т. 4232 428472) и торгует этими самыми колодками. Зарегестрирован домен в марте 2007 года.
    2) Английский домен NiBK (www.jnbk-brakes.com) зареган через левую контору в Аризоне в авгусе 2008 года (странно, че это вдруг англоязычный домен зарегали на год позже чем русский?)
    3) NiBK называет себя корпорацией JNBK с 2003 года - почему сайтом они обзавелись только с 2007-го да еще и русским?
    4) JNBK на своем сайте (www.jnbk-brake.com) ссылается на эти два сайта, называет их левыми, заявляет что никакого ребрендинга не производилось и что JNBK никакого отношения к NiBK не имеет.
    5) Сайт JNBK зарегестрирован в 2004 году т.е. на три года раньше этих левых сайтов.

Я бы еще поверил в рассказы fareast о том кто и что у кого украл, если бы не даты регистрации доменов, по которым получается все с точностью наоборот. А именно - кото-то от имени ООО Даласи скомуниздил TM JNBK и теперь ее усиленно ребрендит пока по шапке не надавли (потому что после ребрендига и правда давать по шапке вроде как уже и не за что).

Вывод очевиден: NiBK - залепа. Кто-то у кого-то "увел" TM а теперь еще ту марку что своровал пытается задавить трезвоня о ребрендинге этой марки и утягивая заслуги этой марки на свою подделку.

Большой ассортимент - не показатель, китайцы огого какой большой ассортимент делают - но во многих случаях качество оставляет желать лучшего.
    Последний раз редактировалось Zerald; 30.07.2009 в 10:17.

Больше 10 лет на форуме
    ваше дело верить не верить.
    знаете как говорят покупатель голосует рублём.
    ваша правда.Я имею отношение к NIBK, я ими торгую,по этому про рубль и говорю.
    в настоящее время мы просто не в состоянии выполнить все заказы.народ ( точнее продавцы) тупо переметнулись с Нишимбы на NIBK.
    по первым двум пунктам.
    www.jnbk-brake.ru и www.jnbk-brakes.com
    это одно и то же.Компания деласи является официальным дистрибьютером.Так, что ничего удивительного нет.
    относительно www.jnbk-brake.com
    так обычно вор громче всех и кричит "держи вора"
    если вы в теме,профессионально занимаетесь зап частями то сравните цены этих двух компаний.
    Цена NIBK примерно такая,как стоили Нишимбо .до кризиса.Другая компания дешевле.
    к примеру не давеча как на прошлой неделе 2 назад продали колодки на авто примерно вашего класса Z350 за очень приличные бабки. (спортивный вариант)
    http://www.jnbk-brakes.com/Nibk-Products.html
    не ужели бы проблемы не прибежал бы?
    Большой ассортимент - не показатель, китайцы огого какой большой ассортимент делают - но во многих случаях качество оставляет желать лучшего.
    вы с китайцами не работали судя по всему, если такое пишите.
    у них обычно самое ходовое и не более того.Сами ничего не делают, всё под заказ.
    а на заказ знаете ли дураков не сильно то и много.Если пресс форму за бесплатно, то надо много брать, если мало, то плати за пресс форму,а оно того стоит? Котрое много и говне..цо всегда купять, кто бы тут , что не говорил про нишимбу кашияму и прочее, а вот когда мало да ,дорого. да ещё дрянь, желающих очень, очень, мало

Больше 10 лет на форуме
    Ага,тогда объясни почему домен "вора" зарегестрирован на три года раньше чем типо домены настоящего продавца?
    Сдается мне все наоборот, воры как раз таки NIBK.

Больше 10 лет на форуме
    я вам ничего обьяснять не буду.
    я вам только дам переписку с человеком который в теме по более меня.

[15:51:53] .... говорит: www.jnbk-brake.com ни какого отношения к JNBK Corporation, Japan yt bvttn
    [16:03:10] ....говорит: "4) JNBK на своем сайте (www.jnbk-brake.com) ссылается на эти два сайта, называет их левыми, заявляет что никакого ребрендинга не производилось и что JNBK никакого отношения к NiBK не имеет."

JNBK японский и сингапурский отношение к сайту jnbk-brake не имеют. он был зарегистрирован на сингапурского провайдера который продал регистрацию госпоже Тан Сью Лин в 2007 году муж которой уволился из сингапурского офиса JNBK Corporation и открыл свой бизнес частью которого является AIKO
    [16:03:49] Alex говорит: всё понял.
    [16:05:43] l.....говорит: идет судебный процес японцев против госпожи Тан и ее мужа но это занимает время. Думаю к концу года их домен закроют

Больше 10 лет на форуме
    так что поживём увидим.
    кто из нас прав.

Больше 10 лет на форуме
    Блин еще такая же тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Фильтры SAKURA, опять две конторы :)))))))))) Причем первый всем известный производитель дешевого хамна. А вот вторая...мне топливный ф-р приходил - очень даже ничего, красивая коробочка с инструкцией на русском, качественное изделие.

"SAKURA" ([http://products.adr-group.com/filter...ilter_home.php),

"J-SAKURA" (http://www.jsakura-filter.com/pages/jsakura-home.html)
    Последний раз редактировалось Fox Mulder; 30.07.2009 в 13:54.

Больше 10 лет на форуме
    Фильтры SAKURA, опять две конторы :)))))))))) Причем первый всем известный производитель дешевого хамна. А вот вторая...мне топливный ф-р приходил - очень даже ничего, красивая коробочка с инструкцией на русском, качественное изделие.
    ну во первых не таое уж как вы выражаетесь г..о
    тысячи юзают и ничего.Не высшего качества,ДА, согласен.но твёдый середняк.
    Если бы ещё на морозе не давило маслянные фильтра, то можно сказать хорошист по цена-качество.
    на этом же заводе где делают сакуру делают ещё брэндов 20 свои изделия.
    причём очень уважаемые.
    только вот цена у них совсем другая.
    относительно "J-SAKURA"
    вам , что, и про неё рассказать?
    скоро поменяют коробку.и похожестей с просто сакурой станет мало.
    масляные фильтра по качеству будут примеро как VIC который японский, а не их кореи.
    но это в недалёком будующем.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    нНе высшего качества,ДА, согласен.но твёдый середняк.
    Если бы ещё на морозе не давило маслянные фильтра, то можно сказать хорошист по цена-качество.
    Качество Sacura давно уже является синонимом "ДЕШЕВКА". Я понимаю, ваш интерес денежный защищаете :)))

PS. Fareast, ставивите на свою личную машину Сакуру или НИБК?...очень сомневаюсь.
    Последний раз редактировалось Fox Mulder; 30.07.2009 в 14:35.

Больше 10 лет на форуме
    Качество Sacura давно уже является синонимом "ДЕШЕВКА". Я понимаю, ваш интерес денежный защищаете :)))

PS. Fareast, ставивите на свою личную машину Сакуру или НИБК?...очень сомневаюсь.
    а никому не доказываю, что он супер.С чем сравнивать, то?
    для начала назовите пару брэндов уровня сакуры которые на ваш взгляд лучше
    вы бы для начала ответа дождались, а потом сомнения свои высказали.
    к вашему сведению.Сакурой почти не торгуем.Только масляные в основном и воздушники на грузовики,остальное не сакура.
    на свою машину филтьра не ставлю.а кромя масляного. других просто к сожалению нет.
    примерно та же картина по колодкам.старенькаяу меня машина.Не делают.А вот сыну неделю как назад воткнули.претензий нет.авто субару.Которая с надувом.

Больше 10 лет на форуме
    JNBK выглядят так:
    http://mazda-fun.net.ru/gallery/photos/004859.jpg

http://mazda-fun.net.ru/gallery/photos/004856.jpg

NIBK так:
    http://chin-auto.ru/index.php?productID=698
    Кстати смотрим на какой авто колодки...сдается мне и страна производитель та же :))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    А вот сыну неделю как назад воткнули.претензий нет.авто субару.Которая с надувом.
    Я понимаю ----в повседневной езде пофигу...тормозят и ладно. А в нештатной ситуевине могут и подвести. Я думаю их никто не испытывал на нагрев, на жор тормозных дисков и никакой инженерной прочей сертификации не проводилось. Чего там за фрикционные материалы и т.д... ИМХО.

PS. Я не в коей мере не защищаю JNBK ибо ставил их как-то на HONDA CIVIC RS - не понравились категорически. Заменил потом перед на оригинал, а назад поставил Sumitomo - и пришло мне счастие :)))))
    Последний раз редактировалось Fox Mulder; 30.07.2009 в 16:36.

Больше 10 лет на форуме
    Собственно, мне было бы пофигу кто у кого какой ТМ упер если бы это не отражалось на качестве.
    А по факту. Купил, я NiBK, первое впечатление было хорошим, так как в коробочке была и инструкция на руском и шупоподавляющие наклейки (не у всех это есть в комплекте). И это было первым и последним положительным моментом.
    Далее вижу что на коробке написано JNBK а на колодке NiBK, задаю вопрос продавцу - тот мне рассказывает про ребрендинг и что коробка просто от старых колод и что от этих он найти не может - ладно верю (на тот момент).
    Потом когда ставлю их обнаруживаю что несмотря на то что колодки подобраны по каталогу - они немного не подходят - т.е. они конечно в суппорта влазят, но сами колодки немного шире и из-за этого на них не налезли оригинальные накладки (а своих накладок в комплекте колодок не было).
    Они малость шумят при торможении, и скорее всего это потому что диски были до этого проточены под ширину оригинальных колодок, а так NiBK шире то часть колодки теперь трется о непроточенну часть диска. Надеюсь что после проточки дисков звук уйдет.
    Тест на многократное экстренное торможение с большой скорости еще не проводил, а теперь мне даже и сыкотно как то это делать.

Кроче - чета тут нето, если производитель не может сделать под размер оригинала - это косяк.
    Ну и еще раз повторюсь, все что тут "поет" fareast никак не согласуется с тем фактом что домен того кто по словам fareast вор (JNBK) зарегестрирован на 3 года раньше чем домен якобы настоящего производителя (NiBK) - собственно объяснение этого факта мне бы очень хотелось услышать. Вор че провидец чтоли? Он предполагая что будет такая фигня заранее зарегал домен? Или он и домен украл? Сказки это.

И я пологаю что судебный процесс и правда идет, только все наоборот, идет он против NiBK, и ребредниг они затеяли именно из-за этого процесса, так как пока они торговали бы под маркой JNBK то могли получить по шапке, а когда марка стала NiBK то вроде как и наказывать уже не за что.
    Последний раз редактировалось Zerald; 31.07.2009 в 02:56.

Больше 10 лет на форуме
    ну стран человек.
    я ему белый , а он мне серый.
    вы что доменом тормозите или всё таки колодками?
    ну если уж так приспичило и для вас так это всё важно и вы никому не верите то купите два комплекта одни одной компании другие другой и вперёд на испытания.
    только вряд ли.так поболтать тут, про домены всем рассказывать.
    вам же написали почему всё так получилось.
    была одна JNBK контора.Она зарегистрировал домен раньше.Это факт.Потом один хитрожлпый китаец его купил и кинул эту самую компанию.Вот и идут теперь суды.
    Найдите поставщика JNBK.скорей всего это ДВ Айко и Деласси это то, что вы называете левакомю. сравните прайсы.сравните ассортимент , но главное не это,ставте и проверяйте.

Я понимаю ----в повседневной езде пофигу...тормозят и ладно. А в нештатной ситуевине могут и подвести. Я думаю их никто не испытывал на нагрев, на жор тормозных дисков и никакой инженерной прочей сертификации не проводилось. Чего там за фрикционные материалы и т.д... ИМХО.

PS. Я не в коей мере не защищаю JNBK ибо ставил их как-то на HONDA CIVIC RS - не понравились категорически. Заменил потом перед на оригинал, а назад поставил Sumitomo - и пришло мне счастие :)))))
    так вы какой конторы колодки ставили то? JNBK или JNBK-NIBK?

а для спортивной езды есть спец колодки.Можете Нишимбу купить за 200 грин в опте.Только под них ещё и диски нужны соответственные.
    ладно хлопцы.дискуссию заканчиваю ибо очень много дел.улетаю я в командировку.
    Боюсь, что все дела не успею сделать.

Больше 10 лет на форуме
    Nibk новый брэнд JNBK но есть еще и поддельный JNBK http://tagroup.ru/rebranding.shtml
    ЭОЖ/хуЕЖ

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемые Партнёры!

Прежде всего, пожалуйста, разрешите мне поблагодарить всех Вас за Вашу неоценимую поддержку на протяжении всех этих лет.
    Долгий путь с того момента, когда мы были всего лишь одним из уважаемых производителей для внутреннего рынка Японии до международного признания высочайшего качества наших товаров потребовал серьёзных усилий не только от JNBK Corporation, но и всех наших дистрибуторов по всему миру. Мы гордимся тем фактом, что благодаря этому взаимовыгодному сотрудничеству, огромному опыту наших инженеров, дизайнеров, маркетологов, и постоянному стремлению к совершенству - тормозные накладки, колодки, фрикционы JNBK по праву приобрели по всему миру репутацию товаров Высочайшего Качества при Доступной Цене. Но успех и признание пришли вместе с определёнными сложностями.
    В течение двух последних лет, мы получаем всё больше и больше сообщений о том, что на рынке растёт количество поддельных товаров под нашей торговой маркой JNBK. Хотя, этот факт ещё раз свидетельствует о признании и популярности нашего товара, руководство JNBK Corporation приняло решение провести ребрэндинг своей продукции. Основной целью этого мероприятия является защита интересов наших дистрибуторов и хорошей репутации нашего продукта.
    С 1го Августа 2008 года вся продукция JNBK Corporation будет выпускаться под торговой маркой .
    Разрабатываясь и выпускаясь под строжайшим контролем качества по нашей новейшей системе Quality System, используя ультра современные высоко технологичные фрикционные материалы, тормозная продукция и дальше будет вносить свою важную лепту в высокий уровень стандартов качества и хорошей репутации продукции JNBK Corporation.http://tagroup.ru/rebranding.shtml
    ЭОЖ/хуЕЖ

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Rio
2012 год
458000 руб.
Toyota Sai
2014 год
1135000 руб.
Honda Accord
2011 год
739000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189