Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 203

Ну засланцы от правительства совсем расслабились

Больше года на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    чо, хочешь сказать, Россия - страна ленивых дилетантов?
    Сообщение от B2 Посмотреть сообщение
    Ну да ,,,,,, Пахать а здесь ,что люди не пашут???? Часто посищаю производства и люди работают на заводах с 8 до 19.00 с понедельника по пятницу а то и в субботу за зарплату + премии в 15 - 20 тысяч рублей с учётом выработки и как вы думаете люди хорошо живут на эти деньги??????
    Если вы бабло сняли с з.п разнорабочих и урезали премии, накололи человека - Я не называю это ЗАРАБОТКОМ !
    Как сказал Сильвестр: Ни кто не хочит работать ни руками ,ни головой, все хотят быть манагерами.........
    Или на худой конец сшибать %))))
    А все налоги у нас в России содержатся в продуктах, в бензине, кварплате всякие там акцизы, ндс ,и.т.д ,так ещё и 13% подоходного отдай!
    Да там недетские налоги, но и доходы по сравнению с нашими Российскими тоже недетские.
    А гетто - район эмигрантов куда лучше выглядит чем у нас наши районы в нашей стране!
    Людей распихали по коробочкам (Хрущёвкам) , живут как пчёлы в улие, так ещё и платят за свои 30 кв.метра столько ,за сколько можно дом снят в тех же штатах............
    Захотел - прыгнул в машину,пролетел сотню км по автобану и ты у моря !
    Там есть за что можно работать - за тот же отдых в выходные !
    А в России с суровым климатом где тут отдахнёшь - вечная мерзлота, так ещё и расходы из-за этого климата большие!
    У нас действительно многие люди работают много ,а получают мало .Но ,откровенно говоря ,очень многие работают абы как ,и производят абы что ,а хотят при этом жить как в Америке ???Да такого не бывает !!!!Сначала начните выпускать конкурентноспособную продукцию нормального качества ,перестаньте тащить с родных предприятий всё ,что плохо лежит ,а только потом уже требуйте себе нормальных зарплат и условий для жизни .АвтоВАЗ - яркий тому пример ,как у нас в Росии люди "работают" .А сколько у нас подобных АвтоВАЗ-ов в стране ,только масштабом поменьше ,а ????

Сообщение от Buck Посмотреть сообщение
    ну да.....не пахать....У нас здесь "можно относительно неплохо зарабатывать и жить ,не прилагая к этому каких-то особых усилий и рвения" - это если человеку от жизни главное, чтоб его не трогали - пришел с работы, снял носки, газетка, сын с пту вернулся, посмотрел новости и т.д. А чтоб заработать денег хотя бы на необходимый минимум (обеспечить себя с женой жильем и авто, детей выучить в нормальном ВУЗе, пробить им работу, т.к. у нас хорошую можно только пробить, обеспечить жильем детей - считаю, что это нормальные задачи для мужика) - у нас нужно работать 24 часа (хотя можно как в 1 варианте, если согласны, чтоб дети 20 лет на квартиру копили). И не просто работать от и до, а выдумывать что-то...

Там же цены на продукты, товары - такие же. На авто - дешевле (Ниссан алтима типа нашей теаны стоила 3 недели назад 13 900 НОВАЯ в хорошей комплектации !!!), социальная защищенность выше.
    Зарплата таксиста в нью-йорке около 5 тыс $ в месяц. Это нормально ???
    А гетто их дадут фору многим нашим городам.
    Сообщение от Conway Посмотреть сообщение
    Не знаешь, о чем говоришь, не говори. В 2003-2004г.г. жил и работал в США. Жил в американской семье (они нас пригласили, чтобы не так скучно жить было). Им обоим бало в районе 30 лет. Недавно переехали из другого штата. Так вот в 2004г. они имели в собственности дом более 100 м2(с полной обстановкой), две машины(Dodge Neon и Dakota) обе новые. И всё это в кредит. А работали они в следущих должностях: он - оператор бульдозера на городской свалке, она - горничная в отеле (звезды 3-4). И не заметил я чтобы они пахали. Просто работали по 40 часов в неделю. Дэйв в субботу не работал из принципа (хотя оплата за over time + 50%).
    И после этого я смотрю на своих родителей. Они всю жизнь не просто ПАХАЛИ, а В'ЯБЫВАЛИ. Использовали всякую возможность, чтобы заработать. И их родители тоже на печи не лежали.
    В США без работы тяжело, но если ты работаешь, то нормально жить будешь. А у нас....
    Вот он ,источник процветания западного обывателя - Его Величество КРЕДИТ .С этого и надо было весь диалог начинать .В той же Америке на самом деле очень мало автомобилей и домов принадлежит тем ,кто на них ездит и в них живёт - в основном все эти блага являются собственностью банков или разного рода инвестиционных и финансовых компаний ,а простые люди являются всего лишь пользвателями этих благ ,которых при первой же провинности (несвоевременной уплате платежей по кредитам) запросто могут оставить ни с чем .Если Вы так хорошо знаете жизнь в США ,то прекрасно должны знать ,что самое ценное у американцев - хорошая кредитная история (Credit History) человека .Ибо без хорошей кредитной истории Вы не получите кредит под нормальный процент (либо вообще его не получите) ,и не сможете воспользоваться всеми этими благами цивилизации в полном объёме .

Больше 10 лет на форуме
    Да, скоро народ сорвётся, к тому и придёт.
    Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!

Больше 7 лет на форуме
    Вы не пробовали обсудить эти мысли с реальными людьми? Я вот пробовал, объяснял, приводил простые,понятные примеры-меня не понимали. Когда я пытался объяснить,что правительство медведепутов ведет нас к узаконенному рабству (или уже привело), на меня смотрели глазами воблы. Слишком у нас в стране всё заточено для подавления воли, для создания стадного мышления, ведь у нас как огня все боятся одного-ответственности. Я давно прочел все рассказы Стругацких и запомнились особо "Обитаемый остров" и "Трудно быть Богом", как в них нереальными примерами описана наша по сути действительность.
    Действий от народа думаю пока не последует, но если возникнет очаг, который не смогут тихо погасить (как бунт о пошлинах во Владе), то думаю волна пойдет,недовольных очень много,но они разрознены. Но когда это будет...
    Honda Saber UA4
    Honda Vigor CB5
    Toyota Carina AT211
    Toyota Sprinter Carib AE95

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от PSVik Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали обсудить эти мысли с реальными людьми? Я вот пробовал, объяснял, приводил простые,понятные примеры-меня не понимали. Когда я пытался объяснить,что правительство медведепутов ведет нас к узаконенному рабству (или уже привело), на меня смотрели глазами воблы. Слишком у нас в стране всё заточено для подавления воли, для создания стадного мышления, ведь у нас как огня все боятся одного-ответственности. Я давно прочел все рассказы Стругацких и запомнились особо "Обитаемый остров" и "Трудно быть Богом", как в них нереальными примерами описана наша по сути действительность.
    Действий от народа думаю пока не последует, но если возникнет очаг, который не смогут тихо погасить (как бунт о пошлинах во Владе), то думаю волна пойдет,недовольных очень много,но они разрознены. Но когда это будет...
    согласен.но когда это будет???

Больше 7 лет на форуме
    О том и речь. Стадо с "глазами воблы" и очень разрозненная часть "недовольных". Одним ни чего не надо, других задавят "вертикалью власти".., но шансы есть всегда, даже если их нет!!!

Больше года на форуме
    Не только у нас в стране такая нездоровая фигня творится - сейчас во всём мире правящие элиты всеми силами и средствами стремятся сделать так ,чтобы простой народ стал похож на стадо баранов - так намного проще им (народом) управлять и в случае чего - подавлять не в меру разбушевавшихся ;-))) .Для достижения этой "благой" цели используются самые различные методы влияния на население : продажные СМИ ,церковь ,система образования и т.д.
    Всем настоятельно советую посмотреть обе части нашумевшего фильма Zeitgeist (Дух времени) ,который ,кстати ,запрещён цензурой к трансляции по телевизионным каналам во многих странах мира .После просмотра этого фильма многое из того ,что произошло и сейчас происходит в мире станет вполне логичным ,объяснимым и понятным .
    Последний раз редактировалось VladKaro; 27.08.2009 в 23:03.

Больше 5 лет на форуме

Автомобилисты,богатые люди...

Сообщение от kuroneko Посмотреть сообщение
    Да Путин конкретно дал понять ,что Автомобилисты богатые люди и мы будем их доить по полной

Конечно е*аные политики паралитики, навливали народныхденег в авноавтопром, результат нуливой, а по России гавнатазав хватает налог с них минимальный, сил-та скока? дай Бог 70 набирётся, а остальные,машины не в счёт,они же в не России сделаны, скока там сил, никто там не знает, ани же мля патриоты все!
    Задодбали валить всё с больной головы на здоровую, сначала пусть у себя в правительстве порядки наведут и гос бюджет пусть поднимают за свой счёт, зарплаты в правительстве и в газмясе думаю позволяют. Пусть снизят им тож в два раза и народ не трогают.

Больше 7 лет на форуме
    А где же Вождь:О ????

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от dersuz Посмотреть сообщение
    Только что сам посмотрел откуда такой умник, но смотрю комменты к новости уже закрыты, а тут такая тема :)
    В общем-то да, похоже не русские (в душе) люди сидят в правительстве, раз с такой ненавистью пишут о русских.
    http://zarubezhom.com/antigulag.htm
    вот такая весна наступила
    на какашечку я наступила

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от alex_vivat Посмотреть сообщение
    А в двух словах!? Ткой тактат былину читать устанешь.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от VladKaro Посмотреть сообщение
    Вы просто все ни разу не пробвали ездить на велсипеде зимой ,поэтому такое и пишите ;-))))) .На самом деле на велосипеде вполне можно ездить зимой - просто ради прикола можете попробовать .
    Попробуй САМ. Минимум ноги переломаешь , а максимум 1 неделя в реанимации , потом закопают.
    Мастер по ремонту АКПП.

Больше 7 лет на форуме
    А меня ,если честно ,нисколько эта информация от Алексея Fraggle-а не удивила .Не так давно Путин открытым текстом сказал ,что автомобилисты у нас - это наиболее состоятельные граждане ,а раз они такие богатые ,то пусть и платят по полной........Так что автомобилистов ,вне зависимости от того ,на какой машине и с каким расположением руля они ездят ,наше государство доило ,доит и будет доить по-полной .Выход из этого один - если не хотите быть дойной коровой для нашего государства и кучки олигархов ,то просто......продайте автомобиль и начните пользоваться общественным транспортом .
    Или гоняйте на транзитах!!! =)))

Больше 7 лет на форуме
    Не только у нас в стране такая нездоровая фигня творится - сейчас во всём мире правящие элиты всеми силами и средствами стремятся сделать так ,чтобы простой народ стал похож на стадо баранов - так намного проще им (народом) управлять и в случае чего - подавлять не в меру разбушевавшихся ;-))) .Для достижения этой "благой" цели используются самые различные методы влияния на население : продажные СМИ ,церковь ,система образования и т.д.
    Всем настоятельно советую посмотреть обе части нашумевшего фильма Zeitgeist (Дух времени) ,который ,кстати ,запрещён цензурой к трансляции по телевизионным каналам во многих странах мира .После просмотра этого фильма многое из того ,что произошло и сейчас происходит в мире станет вполне логичным ,объяснимым и понятным .
    +1 Видел этот фильм, всё доступно и грамотно объясняется, только вот что с этим знанием делать?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от в725вв Посмотреть сообщение
    волга наверное служебная господина Ишаева
    Нет .Волга - Сухаревского. Начальника Департамента архитектуры.
    ECR33 m/t

Больше года на форуме
    Вот только не нандо тут всем нам сказки рассказывать ,что "там" всё мёдом намазано ,а здесь всё хреново .И налоги там весьма недетские (помните про то ,как возмущался Андрей Аршавин по этому поводу ? ;-))) ) ,и если хочешь действительно хорошо жить ,то там нужно не просто работать ,а ПАХАТЬ как папа Карло :-))) - иначе будешь жить в каком-нибудь гетто и питаться какой-нибудь гадостью в самых дешёвых фаст-фудах .Примеров ,когда люди уезжали отсюда в поисках лучшей доли ,и потом возвращались сюда ,ничего не добившись там ,тоже более чем предостаточно ......В Росси чем хорошо - можно относительно неплохо зарабатывать и жить ,не прилагая к этому каких-то особых усилий и рвения ,и при этом не платить государству все налоги в полном объёме .Там так однозначно не получится .
    Слушай умник не надо тут пургу гнать, нужно хотя бы по этим странам поездить для начала чтобы это обсуждать... Я два года по гранту проработал в Швеции и могу сказать что это не то что другая страна это другая планета, во первых преступность находиться на нулевом уровне, во вторых качество жизни на высшем, налоги действительно больше наших но зарплата в десятки раз выше, если переводить ее на наши деньги то например семья врачей получает 500000 в месяц, кроме того после того как ты заканчиваешь университет тебе сразу банк выдает дом и машину под минимальный процент с рассрочкой на всю жизнь и из своей зарплаты будешь платить максимум 5% банку. Прибавьте к этому 7-часовой рабочий день и попробуйте составить полную картину. При всем при этом это все в стране которая совершенно не имеет природных ресурсов

Больше года на форуме

+1000 Тоже почему-то постоянно Стругацких вспоминаю, действительно много чего похоже

Больше 10 лет на форуме
    А нельзя как-нибудь этот айпишник "duma.council.gov.ru" и ему подобные в черный список внести, чтобы с него на сайт выйти нельзя было? Понятно, что посещаемость резго упадет :)))), но оставшиеся спасибо скажут.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Саеныч Посмотреть сообщение
    А нельзя как-нибудь этот айпишник "duma.council.gov.ru" и ему подобные в черный список внести, чтобы с него на сайт выйти нельзя было? Понятно, что посещаемость резго упадет :)))), но оставшиеся спасибо скажут.
    Это получится 38 год, лозунги - "кто не с нами тот против нас" , "позор Тяпкину-Ляпкину", "дадим отпор..." и подобные уже были в ходу, только лбы себе с такими лозунгами поразбивали. И вобще модератор зря АйПишники светит, можно было и в личку повозмущатся и посоветовать подходящий ПРоКСИ

Больше года на форуме
    Можно вообще не рассуждать об этом и не призывать никого.Если начнется голод у процентов 25 населения тогда может,что и поднимется,а так все это бред.Но я думаю правительство до такого не доведет,да и к бунту все готово у нас милиционеров больше чем гражданских в городе))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Thinker Посмотреть сообщение
    Эти засланцы никогда особо и не напрягались.. Последнее время сколько повылазило "идейных".. Жуть.. И не стесняются.. Хотя это их проблемы. Гораздо хуже, что народ ведется на их провокации, ей бо, как дети малые..
    раньше они хоть под нормальных форумчан маскировались....)))
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Astra
2008 год
370000 руб.
Kia Sportage
2013 год
795000 руб.
Mitsubishi Outlander
2013 год
1099000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189