Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 203

Ну засланцы от правительства совсем расслабились

Больше 7 лет на форуме
    А по поводу жизни в кредит. С финансовой точни зрения у них там очень маленький % - до кризиса был 2-3% для жилья например. Поэтому это почти то же самое, что будешь копить сам. А с житейской точки зрения....Ну вот к примеру зарабатываю я 1 $. Хочу купить ну....авто,дом и т.д. за 20 $. Если я буду откладывать по 0,5 $, то мне нужно 40 месяцев на покупку. То есть 39 месяцев я буду без машины, а потом куплю. А жизнь то одна, и она проходит. Так почему бы не начать пользоваться авто, когда оно нужно: пока молодой, пока дети маленькие - больница, школа. Да, к примеру я к старости накоплю на феррари, виллу и личный самолет. только вот зачем он мне нужен, когда жизнь уже прошла. Все равно ведь деньги я откладываю и они лежат. Учитывая такую низкую ставку - разницы практически никакой. А то, что это не моя собственность - так это предрассудки. В ссср ничего не было своего (земля, здания и т.д.) - и ничего, жили люди. Считаю, что жизнь нуджно ЖИТЬ, а не откладывать назавтра (каламбур))).

Больше года на форуме
    Сообщение от Big Vel Посмотреть сообщение
    И почему мы по одному все такие умные, а собраться все вместе и ударить не можем?
    Мож у нас какой ген удалили?
    Ген у нас тот который и должен быть мы ведь СЛАВЯНЕ как звучит. Нас нужно организовать и тогда мы горы вручную перенесем и что нам тогда повительство гавняное с мусорами и прихвостнями . До аэропорта доехать не успеют . Вот только кто бы нас разбудил ....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kamakama Посмотреть сообщение
    Да никто и не спорит. Особенно, если учесть, что ФРС США это частная организация, котрой управляют отдельные люди, семьи Морганов, Рокфелеров и пр. С тех пор как, печатают бумажки, на которых даже номинально не написано что-нибудь типа "обеспечено золотом, валютой и прочими активами" (как на советских трешках или столыпинских золотых рублях), вся ценность этой бумажки заключена в доверии к тому, кто их выпустил. Нет доверия - нет ценности. У меня вот этого доверия тоже нет, однако ВСЯ мировая экономика с 2й Мировой Войны официально построена на долларах (МВФ, план Маршала и пр - можете глянуть там же в Википедии). И все, с тех пор весь мир их кормит. Поэтому и поднялся вопрос о создании наднациональной валюты.

А вообще есть интересная загадка, которую мне пока еще никто не мог объяснить:
    Печатают все бабки в одном месте (Монетный двор), далее один центральный орган (ФРС или ЦентроБанк) отдает их под процент (который называется ставка рефинансирования) в остальные банки на распространение. Они в свою очередь под бОльший процент (кредиты) дают это бабло населению и предприятиям. Теперь начинается самое интерсное - ОТКУДА всем этим людям взять денег, чтоб отдать их Центробанку, который требует их больше, чем напечатал? Стало быть, нужно эти деньги напечатать заново и раздать людям, но опять таки под процент.
    А что получается - что современная капиталистическая экономика последние лет 500 (как появились банки в более-менее современном виде) принципиально не может существовать без долгов. В связи с тем, что идет всеобщая глобализация, б.. , с единой валютой баксом, получается, что "чистые" деньги скапливаются у тех, кто ближе к станку, а у тех кто дальше - "грязные" деньги, которые просто долговые. Инфляция - хроническая болезнь самой системы, делать сбережения невыгодно... У скольких людей с экономическим образованием спрашивал - никто не может сказать, что же делать. А все потоому что эти умники, учившиеся в Америках (или их профессора) не умеют мыслить по-другому. А надо, только неясно как... Прошу прощение за флейм, накопилось
    А что сложного в вашей загадке? Есть некая денежная масса. Регулятор (цб или фрс) отслеживает уровень массы денег в экономике (у простых людей) и у себя в запасах, и создает баланс некий для поддрежания "интереса" к деньгам. Выдал например сегодня 10 руб, завтра получил 1 руб. обратно. Снова вернул этот же рубль обратно. Или невернул, зависит от текущего баланса.
    У вас какая-то странная постановка вопроса с грязными и чистыми деньгами.... Все деньги долговые, так устроена экономическая система, и в это плохого нет ничего. Вспомните или поищите историю денег.
    Инфляция - становится болезнью, когда из нее намеренно делают такой.
    Экономическая система - это система балансов, она динамична, а вы задаетесь вопросами с точки зрения статики, не мудрено что вам никто ответить на них не может...
    А что делать - это к классику)))

Больше 7 лет на форуме
    top_rocket,неее:))) Смысл в том, что все дают под процент!!! И центробанк тоже. И только он один их делает, и требует вернуть больше, чем сам напечатал. Вся банковская система построена не только на долгах, она построена на доверии, на обещании вернуть этот самый долг. То есть она вообще никак не привязана к материальным ценностям. Раньше таких источниками доверия были золото, земля и прочее. Теперь просто туманное обещание. Чем больше будут печатать этих денег, тем больше будет пропасть между богатыми и бедными, тем больше инфляция и сильнее раскручивается механизм. Это динамическая система с ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ обратной связью, раз уж идет разговор о динамике, а в АСУ да и много еще где доказано, что такие системы само разрушаются. И так получаются "перегретые" рынки, "необеспеченные" производства и прочие радости жизни, при крушении которых начинается всеобщее недоверие и бардак как сейчас. В котором так же гибнут за милую душу и обеспеченные производства. Почитайте классиков, раз сами туда посылаете, причем американских, например, Теодора Драйзера "Финансист". Там очень неплохо расписаны схемы, как раз касающиеся доверия

Больше 3 лет на форуме
    Печатают все бабки в одном месте (Монетный двор), далее один центральный орган (ФРС или ЦентроБанк) отдает их под процент (который называется ставка рефинансирования) в остальные банки на распространение. Они в свою очередь под бОльший процент (кредиты) дают это бабло населению и предприятиям. Теперь начинается самое интерсное - ОТКУДА всем этим людям взять денег, чтоб отдать их Центробанку, который требует их больше, чем напечатал? Стало быть, нужно эти деньги напечатать заново и раздать людям, но опять таки под процент.
    А что получается - что современная капиталистическая экономика последние лет 500 (как появились банки в более-менее современном виде) принципиально не может существовать без долгов. В связи с тем, что идет всеобщая глобализация, б.. , с единой валютой баксом, получается, что "чистые" деньги скапливаются у тех, кто ближе к станку, а у тех кто дальше - "грязные" деньги, которые просто долговые. Инфляция - хроническая болезнь самой системы, делать сбережения невыгодно... У скольких людей с экономическим образованием спрашивал - никто не может сказать, что же делать. А все потоому что эти умники, учившиеся в Америках (или их профессора) не умеют мыслить по-другому. А надо, только неясно как...
    Допустим банк напечатал 100рублей, 50 отдал в кредит, 50 государству(муниципалам).
    Те кто взял кредит 50 , должны отдать 100, они их отдадут , продав своему или чужому государству свой товар. Если не отдадут, то отдадут банку свои активы. Тут загадки нет.
    Инфляция- она везде, 100 лет назад в Америке зарплата 5 баксов в неделю считалась средней, сейчас в час минимальной. Наверно это для того что бы народ в кредит жил и не высовывался из строя.

Больше 7 лет на форуме
    kamakama,
    Я и не спорю что под процент дают, так ведь сразу и не требуют вернуть. Система устроена так, что заемщик никогда не вылезет из долга, да просто ему выгдно не вылезать из него, а поэтому и не нужно будет единовременно ему иметь на руках сумму долга+% (это как 2 пишем, 1 в уме))). на сколько мне известно (я не возмусь судить эффективно,верно это или нет) регулятор использует ключевую ставку как стимул, что соотвественно влияет на риск инфляции, поэтому при мудром регулировании можно удержать систему от раскручивании.
    По поводу доверия, системы рейтингов - ну да, я сам настороженно к ним отношусь, с другой стороны смотрите вокруг -не все уже так просто и наглядно как владения землей (которую можно пощупать), а как быть если твоя компания производит программы или рекламу или научную теорию? что предложить в этом случае в залог?
    Я не знаю что такое АСУ.
    К классикам вас отправил потому что непонятны ваши задачи. А на вопрос что в таком случае делать - я бы ответил "если понимаешь систему, тогда зароботай на ней"

Больше 7 лет на форуме
    top_rocket
    АСУ - автоматические системы управления. Как я понял, Вы экономист или гуманитарий, скорее экономист, раз не можете представить существование другой системы экономики (ну кроме командной)? Есть такая штука - теория систем. И в ней говорится что системы независимо от своей природы могут быть устойчивыми или нет. Шарик, подвешенный на веревочке, устойчив, если его отклонить, то в системе сами по себе возникнут силы (тяжести и трения в подвесе), которые будут стремится вернуть его в положение равновесия. Колебания будут затухать, сама система будет порождать силы, которые будут противится внешним воздействиям, это отрицательная обратаная связь (называется она так, потому что в мат уравнении, который этот процесс описывает, стоит знак "-"). А вот шарик на вершине бОльшего шарика неустойчивая система, если ее чуть толкнуть, то он скатится и назад больше не вернется. Силы, которые возникают в системе, только разрушают систему и не позволяют ей вернуться в исходное состояние. Это положительная обратаная связь.
    Система, где для постоянного поддержания функционирования малые воздействия (изначальная печать денег) требуют в дальнейшем по правилам системы (см выше) дальнейшего увеличения воздействия (печатать еще денег, больше, чем в прошлый раз, поэтому с 2006, кажется, или с 2007 объем денежной эмиссии в США закрытая информация), обладают положительной обратной связью. И такая система рано или поздно саморазрушится, будет коллапс (перепроизводство на основании необеспеченных кредитов, раскупка товаров населением на те же кредиты, которые не обеспечены ни работой, ни товарами). Ведь кредит - это Ваша будущая жизнь, которую Вы уже продали сегодня.

С эти нельзя бороться никакими действиями внутри самой системы типа "стимулирования отрослей", нужно менять ее саму. Я сознательно не рассматриваю безналичные деньги, банковскую эмиссию и прочее. Эти вещи не отменяют общую картину

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от VladKaro Посмотреть сообщение
    А меня ,если честно ,нисколько эта информация от Алексея Fraggle-а не удивила .Не так давно Путин открытым текстом сказал ,что автомобилисты у нас - это наиболее состоятельные граждане ,а раз они такие богатые ,то пусть и платят по полной.........
    ну у Пу машины то своей нету, только 21-я волга тещи )))))
    КАZлы
    Хочу LEXUS гибридный.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от C/I@B9IH Посмотреть сообщение
    Чиновник этот баран! Бестолковый причем!
    он не чиновник.Просто баран.они все такие
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    kamakama
    Не правильно поняли, не экономист, покрайней мере такого высшего образования не получал. Странно, что вы делаете заключение о том что я не могу представить о существовании других систем. Вы наверное о синергетике сейчас мне говорите? Спс за разжеванную ООС)). Мы наверное с вами оба педагоги, раз учим друг друга)))).
    В той или иной степени, но система все-таки имеет оос, этот вывод можно сделать даже просто понаблюдав (я не буду рассматривать какие-то дико огромные временные промежутки), она стабилизируется (печать денег порождает инфляцию, инфляция-рост цен, далее рост производства, и кризис перепроизводства, далее - дефляционное движение и сокращение объема денег). Увеличение объема денег по-крайней мере по идее (а это не обязательно как в сша), требуется для увеличения объема производства роста всего этого и всего этого прогресса. Я могу представить с какой точки вы рассуждаете. Конечно расти все время не может, кончено будет коллапс, хоть меня систему, хоть нет. Я не видел в мире ни одной абсолютно стабильной системы (и уверен что всех их рано или поздно ждет коллапс, вопрос времени). Если просто признать тот факт, что количество ресурсов неуклонно уменьшается, а количество людей растет мы можем представить что экономику (как регулятор системы жизнеобеспечения человечества) ждет крах. Но о чем все это? Как это соотносится с реалиями? Я же спросил какие задачи вы ставите задавая вопрос "что делать?".

Больше 3 лет на форуме

детали

Сообщение от Благородный сэр Посмотреть сообщение
    В посте #1 говорится про duma.council.gov.ru, в посте #45 если пройти по ссылке - уже gw.council.gov.ru, т.е. шлюз консульства, имхо.
    Может это с прибалтики какой или еще откуда....

ЗЫ Шапками в меня не кидать! Просто увидел расхождение.
    пост #45 - мой, а я не видел полного IP - только 194.226.88.--
    То есть за этим адресом может быть один из 255 компьютеров, я для простоты выбрал - шлюз, обычно его ставят на 1-ый адрес - все равно понятно, что подсеть государева.
    Топикстартер, насколько я понимаю, видит полный адрес того, кто нашу родину "руссиянией" кличет - это duma.council.gov.ru (194.226.88.131)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sled Посмотреть сообщение
    А если джип стоит напротив Думы. То кто его хозяин? Барыга или человек с сомнительной профессией???
    а если в кресле губернатора сидит бывший человек, ныне бывшего Баула и мы с вами рядовые граждане знаем это, то кто наш президент? слепоглухонемой?

Больше 7 лет на форуме
    https://info.drom.ru/adventures/peregon/12857/
    лично мне было очень интересно почитать этот отзыв о перегоне машины по просторам родины или вернее того что от нее осталось.
    Человек как есть так и написал.
    а если характеризовать рожи из правительства то я для этого использую исключительно не нормативную лексику.

Больше 7 лет на форуме
    Вот в натуре блин - на чём ещё можно смело пахать федералку из Москвы аж до самого Магадана, да ещё и через Кадыкчан (где Ленину выстрелили и в Кадык, и в Чан)? Да только на старом добром дристопёре, будь то козлик или буханка!!! Хаммеры, продаваемые у нас, в основном для понтов, а МегаКруизёры у нас не распространены. Остаётся только Dpucmonbop. :))) Так что НЕФИГ на мужика валить! Комфорта в "без десяти три" никогда не было - зато проходимость проигрывает разве что гусеничной технике. :)))
    Последний раз редактировалось Володарский; 29.08.2009 в 22:10.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kamakama Посмотреть сообщение
    Хмм, не все так однозначно. Не забывайте, США обладают самым большим государственным долгом в мире ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_долг_США ). На табло в Нью-Йорке, где указан его размер, недавно перстало хватать цифр, в пересчете на душу это цифра около 45 тыс долл, считая стариков и младенцев. И это только чистый долг государства, не считая долгов частных компаний. Вот и думайте, за счет чего так там живут люди. Посмотрите фильм в Сети "Дух времени" или "Деньги - пирамида долгов" (RuTube.ru/tracks/303219.html?v=1) или еще подобные про современную финансовую систему. МЫ платим за их благосостояние только благодаря устройству современной финансовой ситемы мира. А кто предьявит им права на долг - тот быстренько будет объявлен "недемократичной страной" со всеми вытекающими обстоятельствами.
    И кому от этого плохо?Вы упускаете "не большой" нюанс,что долги США гарантированны их промышленностью,технологиями,армией,стабильностью наконец,а что нынешняя рашка может противопоставить?, брехню г-на мутина,что в Багдаде все спокойно?,на Западе не верят в пустую болтовню,даже если она из уст самого-самого,а предпочитают трезво смотреть на вещи,вот так-то вот....
    Pы.Sы.Сокращение г-н ,вовсе не значит господин....

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо Алексею, интересную тему поднял...а форумчане как всегда...переругались ))))))))))))

Сообщение от [xobbit] Посмотреть сообщение
    Лично я люблю свою страну, какой бы она не была, и бегать с оружием в руках за свой родной ДВ, против таких же русских не намерен. Спасибо, уже набегались разок в 17-ом, до сих пор как собаки грыземся друг с другом. Поэтому не надо тут начинать разговоры, что давайте все на баррикады, давайте ДВ и Сибирь отделим от остальной страны, тошно читать. Кровавая баня из Вашей революции (хоть и мини-) получится.

Поддерживаю фразу о том, что народ заслуживат то правительство которое сам выбрал. Чтоже Вы уважаемый, не пытались революцию устроить когда строчку из бюллютеней "Против всех" убрали? В последствии когда Медвдь выиграл? Это же оттуда ноги растут.

Дальше, по тексту. Люди митинговали, по-крайней мере пытались и правильно делали, только и дальше продолжать надо было. Только по-умному надо это все делать. А не по Вашему: - Братва, ай да мусоров мочить.
    Во с этим пожалуй соглашусь. Не нужно никаких революций...ни к чему это... какие мы все же бескомпромиссные...черное-белое...

Да....власть несовершенна...но хоть какая-то...помните, что было с Новым Орлеаном во время наводнения, когда город на несколько дней оказался без како то ни было власти... бандиты и ниггеры грабили, убивали, насиловали...

Все не так одназначно...вообще государство есть аппарат принуждения...по определению...

Система у нас такая, даже если во властные структуры попадает человек, который во главу своей деятельности ставит заботу о людях...о стране...реально, не для СМИ и отчетов...он просто не вписывается в нынешний формат... и либо "перестраивается" либо уходит. Может кто помнит истороию губернатора Амурской области в середине-конце 90-х ? Человека на месяц хватило...не смог...

Увы...люди у власти поражены вседозволенностью...особняки чиновников...умопомрачительные вояжи....ряды Лексусов...это все реальность. Человека ("своего") садят на теплое место и он понимает (или ему объясняют, если сам не догнал) вот оно, поперло!!! Есть год-два-три заработать (отжать) бабла и по грамотному свалить, чтоб не закрыли... И начинаеццо!!!

И все эти лозунги борьбы с коррупцией....я вас умоляю... самим с собой штоли бороться...чисто на публику все...

Наверно, надо начинать с сознания...с детства вкладывать в головы подрастающего поколения...что чиновнег должен впервую заботиться о народе...быть слугой народа... плюс тотальный контроль со стороны институтов гражданского общества... То есть должно вырасти поколение с совершенно другим сознанием...другими ценностями...вот из них наверно получатся "пральные" чиновнеги и слуги народа.

А из нынешних...40-50 летних...сомневаюся...ну уберем одних ...силами других...придут они к власти под пральными лозунгами, за права простого расейского народа...против коррупции...освояцца в кабинетах красивых... покатаюцца на машинках понтовых...да и "перевернутся" вместе со своими лозунгами... а народ как был в минусе...так и останется...

Ну и главное забывать не надо... Любой чиновнег..или думец...он не сам о себе...он для кого-то, за ним кто-то... Если канеш сам не олегарх, решивший страной или областью порулить (есть и такие чудаки...или неприкосновенность нужна депутатская...штоб быстро не "закрыли" конкуренты). Хотя более распространен другой вариант...штоб не светиться...садят "проверенных" людей...проводят их на все уровни...а они потом отрабатывают...в интересах конкретных людей и ФПГ...

И кажется мне...в России есть люди и силы...которые бы могли проводить эту работу...назовите это мирной оппозицией...или как то еще... но это дело ни одного месяца или года...это не на митингах орать..и не на форумах собачиться... Может сменится поколение...тогда...если конечно не разбежимся к тому времени...

Прочитал свою песанину...самому взгрустнулось...кисло все как то в Рассее... Мне мож и грех жаловаться... а вот например Антоха...сосед....двое детей...высшее строительное образование...воровать не обучен...или не получаеццо (есть и такие, особенно, када воспитание пральное)... полгода случайными заработками перебивается...да таксует... в торгаша перевертываться никакого желания...я его понимаю...хочется остаться в профессии. И это в очень благополучном регионе...что тада про остальную страну говорить???
    Последний раз редактировалось SUSанин; 30.08.2009 в 09:32.
    Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

Больше 7 лет на форуме
    Да....За последнее время это лучшее описание нашей действительности.Пытаться изменить власть никто не позволит.А вот потренироваться на отстаивании своих гражданских прав хотя бы перед гайцами можно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lopux Посмотреть сообщение
    Если все пересядем на велосипеды, налогами будут облагаться велосипеды
    Лучше компьюторы.А лучше клавы,чтобы меньше долбили.
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DIMA2010 Посмотреть сообщение
    Спасибо Алексею, интересную тему поднял...а форумчане как всегда...переругались ))))))))))))

Во с этим пожалуй соглашусь. Не нужно никаких революций...ни к чему это... какие мы все же бескомпромиссные...черное-белое...

Да....власть несовершенна...но хоть какая-то...помните, что было с Новым Орлеаном во время наводнения, когда город на несколько дней оказался без како то ни было власти... бандиты и ниггеры грабили, убивали, насиловали...

Все не так одназначно...вообще государство есть аппарат принуждения...по определению...

Система у нас такая, даже если во властные структуры попадает человек, который во главу своей деятельности ставит заботу о людях...о стране...реально, не для СМИ и отчетов...он просто не вписывается в нынешний формат... и либо "перестраивается" либо уходит. Может кто помнит истороию губернатора Амурской области в середине-конце 90-х ? Человека на месяц хватило...не смог...

Увы...люди у власти поражены вседозволенностью...особняки чиновников...умопомрачительные вояжи....ряды Лексусов...это все реальность. Человека ("своего") садят на теплое место и он понимает (или ему объясняют, если сам не догнал) вот оно, поперло!!! Есть год-два-три заработать (отжать) бабла и по грамотному свалить, чтоб не закрыли... И начинаеццо!!!

И все эти лозунги борьбы с коррупцией....я вас умоляю... самим с собой штоли бороться...чисто на публику все...

Наверно, надо начинать с сознания...с детства вкладывать в головы подрастающего поколения...что чиновнег должен впервую заботиться о народе...быть слугой народа... плюс тотальный контроль со стороны институтов гражданского общества... То есть должно вырасти поколение с совершенно другим сознанием...другими ценностями...вот из них наверно получатся "пральные" чиновнеги и слуги народа.

А из нынешних...40-50 летних...сомневаюся...ну уберем одних ...силами других...придут они к власти под пральными лозунгами, за права простого расейского народа...против коррупции...освояцца в кабинетах красивых... покатаюцца на машинках понтовых...да и "перевернутся" вместе со своими лозунгами... а народ как был в минусе...так и останется...

Ну и главное забывать не надо... Любой чиновнег..или думец...он не сам о себе...он для кого-то, за ним кто-то... Если канеш сам не олегарх, решивший страной или областью порулить (есть и такие чудаки...или неприкосновенность нужна депутатская...штоб быстро не "закрыли" конкуренты). Хотя более распространен другой вариант...штоб не светиться...садят "проверенных" людей...проводят их на все уровни...а они потом отрабатывают...в интересах конкретных людей и ФПГ...

И кажется мне...в России есть люди и силы...которые бы могли проводить эту работу...назовите это мирной оппозицией...или как то еще... но это дело ни одного месяца или года...это не на митингах орать..и не на форумах собачиться... Может сменится поколение...тогда...если конечно не разбежимся к тому времени...

Прочитал свою песанину...самому взгрустнулось...кисло все как то в Рассее... Мне мож и грех жаловаться... а вот например Антоха...сосед....двое детей...высшее строительное образование...воровать не обучен...или не получаеццо (есть и такие, особенно, када воспитание пральное)... полгода случайными заработками перебивается...да таксует... в торгаша перевертываться никакого желания...я его понимаю...хочется остаться в профессии. И это в очень благополучном регионе...что тада про остальную страну говорить???
    Ну, примерно как-то так....
    Меня всегда удивляло: человек пришел во власть, ему дан шанс войти в истроию.... что о нем будут говорить потомки???? В лучшем случае:"это была посредственная личность, даром проедала хлеб налогоплательщиков...еще и приворовывала...".
    Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!...(с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Natropin Посмотреть сообщение
    Ну, примерно как-то так....
    Меня всегда удивляло: человек пришел во власть, ему дан шанс войти в истроию.... что о нем будут говорить потомки???? В лучшем случае:"это была посредственная личность, даром проедала хлеб налогоплательщиков...еще и приворовывала...".
    Чтобы так думать надо хоть проблески сознания иметь.
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2010 год
710000 руб.
Лада Калина
2007 год
130000 руб.
Лада Калина
2010 год
230000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189