Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Орлы за рулем

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sam_mat Посмотреть сообщение
    Читал комменты.
    Ржал! )))
    Отжигаете!... )))
    вы в курсах, что пьяных водил там стали РАССТРЕЛИВАТЬ?! (за ДТП со смертельным, конечно)
    Да леший их там знает, я рассказал что собственными глазами видел. Кто из приморья был в Суньке, подтвердите мои слова про тамошнее дорожное движение :)))))
    Хотите выпить, а нечего? А нечего было хотеть!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Горный Посмотреть сообщение
    Сегодня днём зажал на дороге Амулет который Чери. всё бы ничего не впервый раз но меня завело следующее что он не просто подрезал, но и тут же отормозил буквально перед моим бампером при том что впереди него никого не было и это повтоил два раза. Оторваться в городе от меня он уже не смог. Километров пять я шёл за ним но он просто не давал его обойти виляя с одной полосы в другую. Потом в один момент я всё таки поравнялся с ним открыл стекло и показал что бы остановился для разговора. Но он сделал морду кирпичом и постарался быстрее рвануть опять вперёд. Гонки в мои планы на этот день не входило, поэтому просто остановился, развернулся и поехал по своим делам.
    со мной то же самое было- просо я по знаку ехал-60

Больше 7 лет на форуме
    Водятлу с факами по тачке - это нормально, НО надо быть всё-таки ВЗАИМНО вежливыми. Ведь водитель, когда у него плохое настроение, если перед ним не по переходу идут пешеходы он же их не сносит! Он остановится, может поматерится, поорать, но пешеходов СПЕЦИАЛЬНО не собъёт!!! Хотя если собьёт даже насмерть ему НИЧЕГО не будет. Здесь по большому счёту тоже самое, ведь всякое бывает. Нерегулируемые переходы - прекрасное место чтобы нас, водителей и пешеходов поссорить! Ведь есть ещё в правилах строчка типа "ПЕШЕХОД НЕ ДОЛЖЕН ПЕРЕХОДИТЬ УЛИЦУ В ЗОНЕ ПЕШ. ПЕРЕХОДА, ПОКА НЕ УБЕДИТСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА"! Или ещё картина обажаемая мной, ты останавливаешься пропустить ИХ, а ОНИ идут по переходу, ОНИ чувствуют, что ПРАВЫ, они смотрят на тебя ПРЕЗРИТЕЛЬНО и идут медленно-медленно, с выражением лица типа вот я прав, а ты на машине и будешь меня пропускать. Таким красавцам и красавицам хочется конечно ускорение придать. И потом сколько по времени пролетает переход машина на скорости скажем даже 40? Долю секунды, а пешеход? При том, что пешеходу приостановится ничего не стоит, а машины тормозят долго и, иногда больно. А потом трогаются... недружно, тормоза не могут воткнуть передачу... а там и следующий пешеход подходит...
    Ещё отдельная тема - пеш.реходы на больших дорогах - 2 и более полос... - планомерное истребление населения! В Японии я не видел таких переходов. Больше чем 2 полосы в каждую сторону - стоят светофоры, либо переход сверху или по дорогой!!! А так - пример - плотное движение, я еду по левому ряду, пешеход идёт от тротуара справа, и я из-за машин его просто тупо НЕ ВИЖУ! А он не высовыает сначала физиономию, потом шагает, а идёт смело - он же прав! В итоге недавно я просто тормознул, увидев, что резко затормозили машины, идущие рядом, и прямо перед капотом вышло ЧУДО! Родившееся в рубашке :-) Аварии перед такими переходами тоже норма, когда водитель тормозит в пол и ему врубаются сзади.

Так что господа пешеходы, когда идёте по переходу,ПОЖАЛУЙСТА!!! жестикулируйте, ну или хотя бы руку поднимите и убеждайтесь, что вас пропускают НА КАЖДОЙ ПОЛОСЕ ! Недавно так тётечка набережную переходила (3 полосы в каждую сторону, светорфоров нет, скорость 80-100), так её видно далеко, пока машина не тормозила ТОЧНО, она не шла, рукой махала - я её даже большой палец показал - МОЛОДЕЦ. Недавно, так же стайка школьников переходила Тореза - подпрыгивали, руками махали, при этом не тормозили специально...

И помните, что автомобилисты, это тоже люди, которые стоят в пробках, и всё-таки можно пустить иногда поток, идущий со свтофора, постоять 25-35 сек, машинок, ведь их куча проедет :-)

Сам, когда пешеход, вообще права на переходах не качаю - стою и жду,когда проедут, не не в падлу, а если останавливаются, то благодарю и пробегаю быстро, чтобы людей не задерживать :-)

Удачи всем и как можно меньше агрессии, прощайте друг-друга :-)
    Психованая Honda Civic VTi 1.5 130 игогошек! :-)

Больше года на форуме
    А у меня вчера была такая ситуация: Вечер, еду, никого не трогаю, вижу машину ДПС-стоят охотятся... Смотрю на спидометр, на знаки, вроде ничего не нарушаю. Проезжаю мимо "охотников"- взмах жезла... Останавливаюсь, выхожу.
    Инспектор: "Почему пешеходов не пропускаем?!"
    Я: "Каких пешеходов? Никого не видел." (На самом деле никого не видел!)
    Инспектор: "На пешеходном переходе, пытались перейти. Пройдите в машину..."
    Сажусь. Второй инспектор молчком выписывает штраф на 800р.
    Спорить не решился, так как имею парочку не оплаченых штрафов...
    (арест до 15сут...)
    Возвращаюсь в машину, спрашиваю у трёх свох пассажиров (абсолютно трезвые, адекватные люди), видели ли они пешеходов. Все в недоумении- абсолютно пустая дорога была...
    Завтра заплачу штрафы и пойду обжаловать постановление.
    У кого есть подобный опыт? С чего начать, к чему готовиться?

Больше 3 лет на форуме
    Что самое интересное - ты им машины хоть ломом бей они не поймут и будут так же ездить! В этом случае автор прав, не уступил одно, а фак показал это уже хамство.
    Бывает и сам иногда не уступаю, наверно, зависит от настроения и душевного состояния (это если просто стоят и не лезут), если идут уже или начинают двигаться, то всегда тормазну.
    Бывает пропускаю и не на зебре.
    Ситуаций на дороге бывает море, зарекаться нельзя. Человек может всю жизнь соблюдает правила, а попал в чужой город и растерялся, не заметил знак (автобус помешал, деревья и т.п.) и раскатал кого-нибудь.

Больше 3 лет на форуме
    Раз случай был. Гуляю с женой и маленьким ребенком. Я качу коляску, а жена с сыном отстала, он пытается ножками топать. Я первый подкатываю к дороге, к зебре и вижу летит браток на семере (не бэха, Ваз 2107) и тормозить не собирается. Ну делаю вид, что не вижу и двигаю дальше, подталкивая коляску впереди себя.
    Это надо видить. У него была такая рожа, а по машине, наверно, пошел нереальный запах. Оттармозиться он не успел, хотя тормоз давил в пол, зато я успел убрать коляску :)
    Он поехал дальше, не тормазнул. Но поехал медленно-медленно. Наверно руки тряслись. Интересно, он понял, что нибудь?!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kraus Посмотреть сообщение
    Да леший их там знает, я рассказал что собственными глазами видел. Кто из приморья был в Суньке, подтвердите мои слова про тамошнее дорожное движение :)))))
    В суньке все движение не более 40км/ч. Признаком что город проснулся является непрерывное бибиканье таксистов под окном, но что удивительно дтп большая редкость.

Был случай позненько вывалились мы из МАКСИМА и в виду свой наетости и напитости решили до гостиницы(два квартала с горки) проехать на такси.
    Таксист увидев наше сытопьяное состояние начал нам впаривать куню типа
    (ж..а большой ды..а маленький е...ся хорошо и будет нам счастье за очень недорого) на все наши ответы что нам уже нечего не надо. Он продолжает нам впихивать в ухо свою песню и настойчиво везет нас мимо гостиницы в сторону загород.
    начто наша реакция была для него очень непонятной мы просто решили на ходу в троем выйти из машины ну типа приколоться . вобщем открыв двери ноги на дорогу мы поставили уже из полностью остановившейся машины . ВИДЕЛИ БЫ ВЫ ЕГО ГЛАЗА .и глаза водителей ехавших вокруг
    они даже не бибикали а тупо стояли и смотрели всеми своими китайскими глазами даже для них такое судя повсему было неожиданно.
    После чего наш изумленный водитель молча дрвез нас до гостиницы .
    Они хоть и ездят с виду как попало всеже очень внимательные и ответственные люди.
    А вот рикши в Хунь-Чуне это реальный беспредел. пересеч шесть полос по диагонали просто потому что так ближе это как пешком перейти столетие в девять утра.
    35 FM 27.355MHz Меркурий
    www.vladavtokanal.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от POEZDOVOD Посмотреть сообщение
    А у меня вчера была такая ситуация: Вечер, еду, никого не трогаю, вижу машину ДПС-стоят охотятся... Смотрю на спидометр, на знаки, вроде ничего не нарушаю. Проезжаю мимо "охотников"- взмах жезла... Останавливаюсь, выхожу.
    (арест до 15сут...)
    Возвращаюсь в машину, спрашиваю у трёх свох пассажиров (абсолютно трезвые, адекватные люди), видели ли они пешеходов. Все в недоумении- абсолютно пустая дорога была...
    Раз согласился - поздно обжаловать! :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
    Честно, с удовольствием бы для таких случаев лом носил, жаль что он большой и тяжелый :) Хотя именно в этом его прелесть.

В ментовку на него строчить это только свое время тратить. Им наплевать.

Тут способ один остановки торопящихся водителей, который в голову пришел, применил на практике. Естественно выбираю моменты, когда последствий для окружающих не будет. Спокойно перехожу дорогу, а когда этот орел подъезжает поближе делаю резкий рывок в сторону противоположного края дороги - вот они пугаются. Глаза выпучивают и руль крутить усиленно начинают. Пока остановился только один, но уж слишком он напуган был, чтобы его еще и бить. Было только смешно. Двое других смылись озираясь.
    низя так делать, есть те кто в ступор впадает, он с перепугу газ нажмет и руль не отвернет, тебе в больнице легче будет от того что его судить будут, сами будьте людьми
    другой вариант выйдет и шмальнет со ствола в голову за пинки по машине че доказывать кому будешь7 а

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Variag Посмотреть сообщение
    Сам, когда пешеход, вообще права на переходах не качаю - стою и жду,когда проедут, не не в падлу, а если останавливаются, то благодарю и пробегаю быстро, чтобы людей не задерживать :-)
    +1 Я тоже так поступаю! Своя жизнь дороже!
    Toyota CARINA AT192, 5A-FE, была
    Toyota MARK 2, GX-110, 1G-FE BEAMS, есть!

по нивам или жыгулям или еще по какой херне вазовской пинать каждый может, че там жалеть то, кусок металлолома, а ты у нас во Владике пни крузачек или че нить вроде того, вряд ли до автобуса добижал бы))
    -Девушки такие трогательные создания...трогал бы и трогал!!=))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AnTIХрист Посмотреть сообщение
    по нивам или жыгулям или еще по какой херне вазовской пинать каждый может, че там жалеть то, кусок металлолома, а ты у нас во Владике пни крузачек или че нить вроде того, вряд ли до автобуса добижал бы))
    прежде чем писать про попробуй в Владике так сделать прочитай от начала до конца.Или ты как раз из тех кто на зебре не останавливается????вот и бесишься.

Лично мое мнение,пешеход на зебре и правда ккак святая корова.не трожь и пропусти.По крайней мере в Омске принято пропускать.
    Toyota Altezza
    Honda Inspire 2.5S продан(((

Больше 3 лет на форуме
    прочитал все. много мнений и разногласий, а ведь в какойто степени все виноваты в том что происходит у нас на дорогах, и нет одного решения ко всем проблемам.А за примерами далеко ходить ненадо. Улица А. Невского вдоль которой находится куча мед.учреждений и ещё больше детских садов. Так вот там нет ниодной зебры и светофора, даже лежачего полицейского там с******и. несмотря на это некоторые водители ( большое им за это спасибо ) остановятся и пропустят остановив за собой остальной поток машин, а другие даже скорости не сбрасываю. вроде они и правы т.к. нет ни зебры не светофора, но с другой стороны там передвигается много пешеходв с детьми. в общем обидно, что мы сами себе ставим палки в колёса.
    пока пешком. ОБИДНО!!!

Больше 10 лет на форуме
    POEZDOVOD я судился недавно, скажу сразу, раз подписал с что согласен с нарушение и темболее оплотишь штраф шансов 0. Меня в темное время суток остановил стажер, я открыл окно, отстегнулся (полез в бордачек за доками), подошло это чудо посмотрело доки с сазало пройдемте в машину, сел к ним, там два гибона, намекали что делать будем, я сказал что хотите (день тяжелый был устал писец, проехал км 500, плюс праздник, с родственниками катались по окресностям), спорить не захотел короче. Выписали 500 р за ремни (стажер когда отдавал им мои доки сказал ремни). Психанул когда уже отдохнул и понял что надоел беспредел написал жалобу в прокуратуру на них и стажера (нах вобще остановили), обжаловал в городском суде, вызвали свидетеля (ехал с девушкой), и сотрудника который выписал штраф. Весь прикол в том что по закону я прав, по совести прав, могу доказать но судья все равно отказала в моей жалобе, мотивируя тем что надобыло на месте возмущаться и не подписывать протокол. Пытался обьяснить ей что протокол я бы все равно продписал, так так уже был прицендент пару месяцев назад когда остановили девушку мою за рулем, ехали поздно с сауны все пьяные кроме водителя, спецально человек не пил, чтоб не тратиться на такси. В 8миместном микраше сидело 8 человек, когда выходили из машины подьехали гибоны и начали счатать сколько человек вышло, сказали вас 8 а машина 7 местная, часа 2 доказывали им на морозе под 30, сошлись на штрафе 50 р и разехались. Судья адекватная , но рука руку моет, не пошла против системы чтоб не создавать приценден или еще чего. Вот так, так что забей на штраф, оплати но вследующй раз лучше спорь. Если хочешь судитья штраф не оплачивай, судья сочтет это как признание вины и т.д.
    Последний раз редактировалось Donor; 12.09.2009 в 07:53.
    Мир тесен ....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от POEZDOVOD Посмотреть сообщение
    (арест до 15сут...)
    У нас в Екатеринбурге, когда гайцы на зебре кого-то ловят, весь процесс охоты снимают на камеру. Много раз такое видел т.к. живу недалеко от постоянного места их охоты. И вообще с пешеходами у нас проблем практически нет. Гораздо больше гемора из-за водителей, не смотрящих в зеркала при перестроении и не включающих поворотники.
    Иногда бываю в Каменске-Уральском (100 км от Екб). Это вообще как другое государство. Человек только на зебру наступил, движение по всей ширине дороги останавливается (даже на Алюминиевой, а там по 3 полосы в каждую сторону).

Больше 10 лет на форуме
    Variag каждая ситуация уникальна по своему, меня год назад вот такой же чуть не сбил на пешпереходе. 3 полосы, меня пропускает автобус на первой полосе, рядом останавливается маршрутка уже на 2 полосе, я видя что пропускают быстро начал переходить дорогу (вежливый же), и когда уже поровнялся с 3-ей полосой, какой то дебил со скоростью 80-100км пролетает перед самым носом, жаль кинуть нечем было. Это было ктому что надо думать головой, ведь водила видел что автобусы стоя, ему не видно кто там, они же не просто так стоят, неужели нельзя хотя бы скорость снизить.
    Мир тесен ....

Больше 7 лет на форуме
    Cтаринный анекдот :
    -
    Надпись на могильной плите:
    "Здесь лежит Моня. При переходе перед ТАЗом на зебре, он был 100% прав".

-
    Ну а то что в большинстве на ТАЗах почему-то отморозки гоняют, с чувствами неполноценности, в этом точно есть некая закономерность.
    "Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Больше 7 лет на форуме
    вот как надо поступать в таких случаях http://vkontakte.ru/video45284010_126711752

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Altai-mountains Посмотреть сообщение
    раз пришлось прижать машину, начинаю притормаживать на переходе, в зеркало вижу несется за медалью героя, прижал, так она сначала начал возмущаться - мол ты что я ****у, а потом когда увидел детей, дошло что я спас не только их

еще школьником был – еду, нехило так топлю, а по встречке камаз, далекооооо едет, метров 700, слепит, толком дороги невидно, сумерки! И тут он гасит фары!!!!!!! ***ть!! и вижу Я, что на моей полосе лежит корова!!!!!!! Спасибо тебе неизвестный камазист!!!!!!
    ты молодец, благодарный человек! уважаю
    чтобы отблагодарить того неизвестного камазиста, можно свечку поставить за его здоровье.
    жму твою руку от души, братишка.

Больше года на форуме
    В Нске наблюдала такую картину. Поздно вечером часиков в 10 наверно. Стояла на светофоре. И тут выворачивает белый ипсум и сбивает молодую девушку на велосипеде,и даже не останавливается. Девушка кое-как поднялась, упала на спину. А водитель хонды ехавший передо мной подъехал к этой девушке, которая даже стоят не могла нормально, от пережитого шока. Номер я запомнила....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Moco
2009 год
230000 руб.
Honda Civic
2008 год
510000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2012 год
575000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189