Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 175

Решение принято: глава "АвтоВАЗа" увольняет 5 тысяч сотрудников

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Mode Посмотреть сообщение
    Вы в Тольятти вообще были?
    Представляете масштаб этого "заводишка"?!
    В Тольятти НЕ ОТМЕЧАЛИ ВВЕДЕНИЕ ПОШЛИН как победу Сборной России по какому нибудь футболу/хоккею-бльшинству народа просто пох на б/у автобизнес! Первый канал ТВ -этот зомбоящик надо реже смотреть. Кстати Барнаул ведь тоже крупный промышленный (А НЕ ТОРГОВЫЙ!) центр.
    Барыги ,че радуетесь кому барыжить то в скором будете?!
    Не было бы кризиса -свои 700 тыс авто-ВАЗ продаст в легкую.Альтернативы нового авто в эти деньги особо нет.
    Честно- сам езжу не первый год на ПР.Нормальные машины для своей цены в свое время были.Сегодня прокатился на Приоре -в первый раз-чего зря ругать нормальное авто ,электропакет,климат,подушки ,гур- все с завода,мотор очень неплох-знакомый уже 250тыс наездил,ну там стойки поменял,шаровую -но не смертельные поломки.В целом авто оцениваю на уровне Короллы в 110/121 кузове в недорогих комплектациях,санька тогоже.Счас начнутся вопли -Троль и тд (что за дебилы,слово какоето придумали)!
    Смотрите правде в глаза -ну не интересен Алион за450-500 рублей с ПР, Авенсис,Аккорд-с левым в теже деньги,выбор -умотаться.Джипы кто в приморье ПР за эти цены как на дроме берет-надо быть контуженным-Прадо 2-3 лет ЛР в максимальной комплектации надо ОЧЕНЬ постараться ,чтоб за 1млн у нас продать.
    Не надо радоваться чужим проблемам,да и какие они для Вас чужие -в одной стране живем,понты все это -за Уралом,до Урала-я вот если что на Урале живу.
    А начем ездить,что одеть,что пить/есть -думаю люди сами разберутся.
    Ну в Тольятти был не раз. Гигантомания и размазанность по полной. НЕ удивили, поскольку я пол жизни связан с почти такими производствами.

Возражение только одно - Выбирая среди японок, выбираешь ЛУЧШУЮ из хороших.
    Выбирал недавно (по просьбе друга) Приору - выбирали по всем салонам С МЕНЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ недоделок. У ЛУЧШЕЙ (блин как язык повернулся) ТОЛЬКО дверь заедала и багажник плохо открывался. И ЭТО У НОВОЙ. АвтоВАЗ слижком долго называли - ЛИДЕРОМ, что они сами в это поверили, а разочарование ПРИШЛО. ПРИВЕТ ВАМ.
    Последний раз редактировалось Sergey B; 15.09.2009 в 23:59.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Когда ВАЗ закроется окончательно, дату закрытия завода будут в Китае праздновать, как День Победы в борьбе за российский авторынок. Мне кажется, они метят именно в эту нишу.
    Чего им радоваться? Автоваз для китайцев и так почти 0. Китайцы сколько произвели авто? Миллионов 7 наверно? Так что не очень большой конкурент ваз китаю. Машин китайских на дорогах всё больше и больше. Джили МК с кондёром,гур, электропакет-249 000 р. По цене в данном классе нет конкурентов. Джили Вижн вообще красавец. 133 л.с., размером с Авенсиса-от 350 000 р. Если брать, то его а не Приору. А брать их будут всё больше и больше, т.к. качество они хорошо подтягивают. Я не продавец китай-авто, если что. Я писал уже, что у меня сосед на Ховере ездит 4ый год без особых поломок. Недавно один знакомый дальнобойщик Джили МК взял. Места больше чем в Калине-Приоре, цена меньше.

Больше 5 лет на форуме
    Да ладно, все уж перегрызлись... Вы уж определитесь, чья профессия лишняя: Не нужен АУП Вы считаете (ничего не делают, в потолок плюют) - попытайтесь заставить работяг без начальника цеха гайки крутить, а начальника цеха без директора отдела работяг строить... Не нужны инженеры (тоже бездельники, как там сейчас модно? Офисный планктон) - вот автоВАЗ так и живет АУП да производственные мощбности, вроде не всем эти шушлайки нравятся, а? Не нужны квалифиц. трудяги - но уж извините одним приказом поршни в движки не вставляются... Или может кто знает что делать с продукцией и как зарплаты платить, если продавать готовое изделие некому (нет продавцов, да хоть и барыг...) (Кстати, я прекрасно знаю что это такое, у меня в гараже до сих пор стоит отцовская 4-ка, так он за ней в Тольятти ездил и в Москву её гнал в 1989, страху натерпелся хоть и колонной ездили еще с народом, кому разрешили купить, так мама говорила, что лучше бы семья пол года недоедала, чтоб оплатить доставку чем тот ужас который пережила она дома а мой отец в дороге... так к слову, о ненужных людях)

А по поводу ненужных управленцев... Вспомните Кронштадт в 17-ом, тогда всех офицеров постреляли и матросня сама себе хозяином стала... Чем кончилось? Когда два матроса не могли меж собой решить кто будет ******ый гальюн драить, а кто корпус ремонтировать, быстро стали искать недобитых офицеров, чтоб было кому сказать: "Ты - туда, а ты - туда... И работать, работать. работать..."

П.С. Всех должно быть столько сколько нужно... А если без маркетолога хуже чем с ним, значит он наверное приносит пользу, хоть и не покалено в мазуте???

Больше 5 лет на форуме
    китайцы тоже не вариант..запчасти не сусветно дорогие..так что ваз не надо сравнивать с ними.....нашим вариант только выпускать какой-то бренд на импортном оборудовании...и то машинокомплекты слать
    Toyota Crown Majesta jzs147 2jze.
    209183084

Больше 7 лет на форуме
    Каждый дро*ит как он хочет,нравится те китаец дык бери его,только потом не говори что запчастей не найти.
    парам там там

Больше 5 лет на форуме
    Да Тольятти, имя которое дали городу, если не ошибаюсь в 60-ых, в честь умершего в Москве лидера Итальянской Компартии Пальмиро Тольятти, а до того, он назывался, если не путаю Ставрополь-на-Волге.

Больше 3 лет на форуме
    Вполне обычная ситуация. Возможно скоро еще сократят какое то количество работников ВАЗа. Оскал капитализма не больше не меньше.
    Ездил Nissan X-trail TA-NT30
    Ездил Jeep Grand Cherokee WG
    Сейчас Nissan X-trail T31

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от uvar52 Посмотреть сообщение
    Чего им радоваться? Автоваз для китайцев и так почти 0. Китайцы сколько произвели авто? Миллионов 7 наверно? Так что не очень большой конкурент ваз китаю. Машин китайских на дорогах всё больше и больше. Джили МК с кондёром,гур, электропакет-249 000 р. По цене в данном классе нет конкурентов. Джили Вижн вообще красавец. 133 л.с., размером с Авенсиса-от 350 000 р. Если брать, то его а не Приору. А брать их будут всё больше и больше, т.к. качество они хорошо подтягивают. Я не продавец китай-авто, если что. Я писал уже, что у меня сосед на Ховере ездит 4ый год без особых поломок. Недавно один знакомый дальнобойщик Джили МК взял. Места больше чем в Калине-Приоре, цена меньше.
    Недавно был в китае, так вот сейчас основной парк машин в развитых провинциях, это иномарки собранные в китае. Приметны наличием ироглифоф на корме. Китайцы сами не спешат пересаживаться на собственные разработки. От сюда делайте выводы.
    Ездил Nissan X-trail TA-NT30
    Ездил Jeep Grand Cherokee WG
    Сейчас Nissan X-trail T31

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Mode Посмотреть сообщение
    Вопль типичного Владивостокского барыги.
    Ты сам чтонить путнее на свет произвел?! В подписи у тебя продаю,помогу ,отправлю-заменить на изготовлю масла в башке не хватает?!
    Не надо злорадствовать по поводу Российского машиностроения в целом и автозаводов в частности!
    Сам я 10 лет занимался производством запасных частей не к легковым авто правда-к спецтехнике.С производством знаком не понаслышке.Вся продукция сертифицирована,оправлялась и на экспорт -а это оборонка,и у клиентов небыло претензий!
    Потом пошел поток ГОВНА похожего на запчасти из китая благодаря барыгам однодневкам и нашим Российским врагам скрывающимся на территории Кремля.
    Конкурировать с говном нет желания и возможностей-предприятие сдулось,рабочие ищут работу-вопрос ,что радостного в том ,что страдают люди желающие делать путние вещи ,а не закупать их в том-же Китае ,при этом кормя вокруг себя не один десяток семей?
    Что такое автозавод-знаю тоже не по наслышке.
    Живу в Уральском Детройте г.Миасс-город мастеров ,а не барыг и бездельников,кстати вторым и третьим Детройтом считаю Тольятти и Набрежные Челны (ну может мы на третьем месте)).В городе автозавод Урал-делает один из лучших военных грузовиков в мире.
    Тоже бешеное сокращение из 33 тысяч когда то работавших ,осталось около10 тыс.Причем зарплата от 1млн в мес у топ менеджеров (не считая откатов) до 3 тыс у уборщицы.
    Опять же вопрос-кому выгодно хоронить отечественное машиностроение!!!Расстрелять тварей!!!
    Поймите -Китай завоевав рынок дешевым говном,рано или поздно задушив промышленность страны ,в момент когда она уже ничего не сможет произвести начнет тупо поднимать цены и вы будете покупать тоже самое втридорога потому-что альтернативы не будет!
    Много букв -простите, наболело :(
    Р.S. людей жалко.
    Это Урал-то лучшая военная машина?! Как водитель с 30 летним стажем ответственно заявляю: Урал гамно, а не машина. Как впрочем и другие все наши машины, будь то Камаз, на котором я 16 лет отработал, хоть любая другая. Камаз для своего времени ещё был неплох, с него по сути дальнобой в союзе начал развиваться ну и МАЗ конечно. Всё это давным-давно устарело. Кстати Камаз 4310 получше Урала будет, почеловечнее к водителю. А на западе автотехники, подобной Уралу- тьма, и вся она нааамного лучше Урала. Кстати на Урал давно ставят китайские мосты и другие агрегаты. Вы не в курсе что ли?

Больше 7 лет на форуме
    Побузят да и успокоятся,непонятно что столько шума по тв?Вот блин 5тыщ уволили,у нас в свое время с КЗКТ тыщ 10под зад коленом пнули и по ящику не показывали.
    парам там там

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mikesi79 Посмотреть сообщение
    Недавно был в китае, так вот сейчас основной парк машин в развитых провинциях, это иномарки собранные в китае. Приметны наличием ироглифоф на корме. Китайцы сами не спешат пересаживаться на собственные разработки. От сюда делайте выводы.
    Это всё стереотипы и они не соответствуют фактам. Нетрудно найти официальные данные, из которых будет видно, что большая часть авто продаётся в самом Китае.

Больше 7 лет на форуме
    Увар52 точно сказал про китайские комплектующие,на автобус "аврора" ставят китайские мосты и коробки.
    парам там там

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SAHK45 Посмотреть сообщение
    Побузят да и успокоятся,непонятно что столько шума по тв?Вот блин 5тыщ уволили,у нас в свое время с КЗКТ тыщ 10под зад коленом пнули и по ящику не показывали.
    ...незаметно пройдет все.....а тех кого уволили надо лес слать валить и церкви строить...лично жил в тольятти в 2001 3 месяца...город полного беспредела..наверно таким щас и остался...поэтому вирещеат те кто реально попал...а делают это просто через обычных работников
    Toyota Crown Majesta jzs147 2jze.
    209183084

Больше 5 лет на форуме
    Умом Россию не понять
    Аршином общим не измерить
    У них особенная стать
    В Россию можно только верить....

Вроде всё для людей, а как делать начнут- хоть святых выноси....

Больше 10 лет на форуме
    Порядка нет...
    Анархия, власть имущих, беззаконие...

Штрафы выше, тюрьмы шире, ну, и стройку какую нибудь общероссийскую.
    ECR33 m/t

H2
    H2 вне форума

Больше 7 лет на форуме
    По сути, МЫ их всех и УВОЛИЛИ тк не покупаем этот хлам.
    Nissan 300zx

Больше 7 лет на форуме
    Увольняют пенсионеров и частично руководящий состав. Ничего страшного, имхо. Меня повеселила фраза:
    количество вице-президентов стало более чем в 2 раза меньше
    если точнее - в 2.5 раза меньше)) только на суровом АвтоВАЗе вице-президентов столько, что их можно считать в долях от массы)))
    Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда

Больше 7 лет на форуме
    Не жалко бездельников ни грамма, детей их жалко, они не виноваты, что папа/мама у них - бракодел.
    И вклыдывает государство в их завод гр****ый НАРОДНЫЕ деньги. Проведите референдум, спросите у народа: как вы отнесётесь к тому, что бы АВТОТАЗ прос р ал 24 млрд.руб? Народ ответит: Х.. ему!!!
    Лучше бы построили на эти деньги несколько крупнейших мед. центров для тяжелоболеющих детей, или кардиоцентров несколько например.
    Уроды мля.... ****о достал этот конченный завод и всё что с ним связано.
    Не давать им денег. Выживут сами - молодцы, загнутся нах.. - и флаг им в руки.
    Это также и мои деньги как налогоплательщика и я против, чтобы на них кормили бракоделов. Выгнать их всех нах..!!!!
    З***... уже.

Больше 3 лет на форуме
    Ну во-первых тем господам, которые орали что все здесь барыги - следите за словами умники. Далее уволены будут около 36 тыс. человек.
    Я вот чего то не пойму, смысл производить неконкурентоспособный товар? Это из серии лишь бы хоть что-то делали и были заняты люди?
    Выкрики типо "Ой сами хоть что-то в своей жизни производили?" - а я не назывался автозаводом что бы что-то производить. Если уж назвался автозаводом то производи качественный товар, а главное конкурентоспособный. Не можешь это делать иди нах. Из-за этого автозавода страдают все остальные граждане страны.
    Про то что было куплено 700 тыс тазов. Ну а кто их покупает? В основном люди которые слаще редьки ничего в своей жизни и не ели. И не надо это оспаривать. Это лишь указывает на отсталость народа от современной жизни.
    Да и само правительство подняв пошлины уже третий раз говорит россиянам что ТАЗ гомно и "ни едит".
    Про венерические заболевания:
    http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614

Больше 3 лет на форуме
    Забыл добавить. Почему же таз так мало обновляет авто? Да потому что завод, когда строился не был расчитан на обновление производства. Раньше ведь авто было не доступно как сейчас. И зачем тогда обновлять производство, если машины в дефиците? Вот с тех времен и пошло поехало...
    Про венерические заболевания:
    http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Avenir
2003 год
370000 руб.
Лада 2107
2004 год
55000 руб.
Mercedes-Benz GLK-Class
2014 год
1950000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189