Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 175

Решение принято: глава "АвтоВАЗа" увольняет 5 тысяч сотрудников

Больше 7 лет на форуме
    }{УЙ с ними со всеми, тазоводы не могут создать харошие машины а работяги даже }{уйовые собрать нормально не могу болты молотками забивают кто взарвет может автоваз а ? :-)
    Mitsubishi ASX!

Больше года на форуме
    Ну блин все какие нервные!
    Давайте чисто логически...
    1. Зачем производить товар плохого качества который люди брать не хотят?
    Ответ: затем что кто-то делает на этом хорошие бабки, при чем с помощью государства
    2. Как может консервная банка стоить такие сумашедшие деньги?
    Ответ: читай ответ 1
    Люди здесь лишь разменная монета и в Тольяти и во Владивостоке, всех одинаково имеют, все братья по несчастью, а вы все бросаетесь друг на друга как собаки...
    Люди в Тольяти тоже не виноваты что производят г..но, если нет хорошего оборудования, нет технологий, нет кфалифицированного персонала, а половина работников пенсионеры, на чем и как производить хорошие авто? голыми руками и молотком ничего путного не произведешь...
    А наша власть вообще в раж только входит, вбухали отгромные деньги в это фуфло - и вот наконец дождались результата, (Я все гадал какой он будет), вот и результат - увольнение 5000 человек. Нужно не с собой грызню устраивать а объединяться и поменьше наше (а точнее их) телевидение смотреть
    И последнее, не бросайтесь словами типа барыги, это опять таки все создает государство, во первых по месту проф. учебы устроиться у нас очень сложно, да и при этом гроши платить будут, и куда деваться людям?
    А во вторых - если бы не торгаши ездили бы все на приорах и смотрели бы черно-белый телевизор, а в домах бы чугунные батареи стояли из 60-х.
    P/S сам не торгаш а научный сотрудник с двумя высшими, в любом другом гос-ве получал бы нормальные деньги, а в России таким людям платят что только на семечки хватит.

Больше 7 лет на форуме
    А ведь качество зависит непосредственно от рабочих, не докрутил Вася болт и **й с ним. И он не один такой, я видел как вертолёты собирают и перестал удивляться, что у нас такие машины. Тут ситуация двоякая, людей то жалко, ведь сознание человека не изменить, как делал он г***о так и будет дальше.
    Grande G

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от maxim2009 Посмотреть сообщение
    Давайте чисто логически...
    1. Зачем производить товар плохого качества который люди брать не хотят?
    Ответ: затем что кто-то делает на этом хорошие бабки, при чем с помощью государства
    2. Как может консервная банка стоить такие сумашедшие деньги?
    Ответ: читай ответ 1
    Согласен, завод в том виде как есть - больше похож на средство отмывки бюджетных денег, чем на работающее предприятие. Два в одном этакое, и что-то производит и денег намывает, ну и на плаву его несколько поддерживают, чтоб отмывка не прекращалась. Имхо.
    Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vladmar Посмотреть сообщение
    бумеранг долетев до востока вернулся на запад...
    Да,прошлой осенью и эти люди в том числе злорадствовали по нашу душу,учавствовали в митингах организованных ер против дальневосточных ожиревших автобарыг.Пусть побудут в нашей шкуре,хотя по человечески жалко этих криворуких автопроизводителей с их семьями.
    Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от uvar52 Посмотреть сообщение
    Это Урал-то лучшая военная машина?! Как водитель с 30 летним стажем ответственно заявляю: Урал гамно, а не машина. Как впрочем и другие все наши машины, будь то Камаз, на котором я 16 лет отработал, хоть любая другая. Камаз для своего времени ещё был неплох, с него по сути дальнобой в союзе начал развиваться ну и МАЗ конечно. Всё это давным-давно устарело. Кстати Камаз 4310 получше Урала будет, почеловечнее к водителю. А на западе автотехники, подобной Уралу- тьма, и вся она нааамного лучше Урала. Кстати на Урал давно ставят китайские мосты и другие агрегаты. Вы не в курсе что ли?
    Я сам прожил на Чукотке до 18 лет,отец геолог,так вот у них на предприятии КАМАЗ 4310,Зил131-стояли вдоль забора.Ну не идет он по колее ! А Урал идет,и тонн 30еще везет.Что толку в комфорте если ты сел в снег,и ты один на 50-100 ближайших км?
    Читайте внимательно -я писал один из лучших ВОЕННЫХ грузовиков,а не шоссейных (водку точно не довезете!).Урал стоит на вооружении не малого числа армий в мире,миссия ООН в Косово закупала такие машины (Вы по ТВ их могли видеть белого цвета они).
    Авто для военных целей расчитывается в военных условиях максиум на 1-2 часа жизни,чтоб подвезти боекомплект,к томуже танку (который условиях современного воружения сам продержится минут 20-30,на что и расчитан).Сам я офицер запаса ,танкист ,инженер-механик по ремоту бронетанковой техники.На сборах много общался с офицерами прошдшими Египет,Афган,Анголу,Чечню-все они с большой любовью отзываются об Урале и жалеют о том,что коррумпированное правительство сует в армию Камаз 4310 (см список учредителей КАМАЗА)-много жизней при подрыве на фугасе спас Урал.
    По поводу Китайских мостов FAW.Конечно знаю!
    Мост говно! Много нареканий!Его ставят к счастью только на дорожную гамму машин,внедорожные авто комплектуются мостами собственного производства.
    Менеджменту завода живущему одним днем ,получающему милионные откаты от поставщиков так выгодно.
    В общем я же говорю -целенаправленно гробят наше машиностроение враги из Кремля.

Больше 10 лет на форуме
    По поводу барыг-никого не хотел обидеть.
    Просто читаю, что люди в подписях пишут-,продам-куплю-отправлю,WWW авто из японии.Люди не общаются ,а себя любимого рекламируют.
    Просто поймите ,что радоваться тому, что загнулось очередное росийское предприятие нельзя.Угробят машиностроение,а одно место в машинстроениидает 50-70 мест в других отраслях (резина,стекло,электроника,металлургия итд)-соответственно убьется реальный сектор экономики,те улюдей было мало денег ,а потом их вообще не будет!
    Что ,битые праворукие корчи друг-дружке продавать остается?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Mode Посмотреть сообщение
    Я сам прожил на Чукотке до 18 лет,отец геолог,так вот у них на предприятии КАМАЗ 4310,Зил131-стояли вдоль забора.Ну не идет он по колее ! А Урал идет,и тонн 30еще везет.Что толку в комфорте если ты сел в снег,и ты один на 50-100 ближайших км?
    Читайте внимательно -я писал один из лучших ВОЕННЫХ грузовиков,а не шоссейных (водку точно не довезете!).Урал стоит на вооружении не малого числа армий в мире,миссия ООН в Косово закупала такие машины (Вы по ТВ их могли видеть белого цвета они).
    Авто для военных целей расчитывается в военных условиях максиум на 1-2 часа жизни,чтоб подвезти боекомплект,к томуже танку (который условиях современного воружения сам продержится минут 20-30,на что и расчитан).Сам я офицер запаса ,танкист ,инженер-механик по ремоту бронетанковой техники.На сборах много общался с офицерами прошдшими Египет,Афган,Анголу,Чечню-все они с большой любовью отзываются об Урале и жалеют о том,что коррумпированное правительство сует в армию Камаз 4310 (см список учредителей КАМАЗА)-много жизней при подрыве на фугасе спас Урал.
    По поводу Китайских мостов FAW.Конечно знаю!
    Мост говно! Много нареканий!Его ставят к счастью только на дорожную гамму машин,внедорожные авто комплектуются мостами собственного производства.
    Менеджменту завода живущему одним днем ,получающему милионные откаты от поставщиков так выгодно.
    В общем я же говорю -целенаправленно гробят наше машиностроение враги из Кремля.
    Сваи 5 копеек: Ещё на камазах тормозные магистрали пластмассовые и в мороз их паяльной лампой не прогреешь, в отличие от урала, там медные(по крайней мере 3 года назад)
    Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 36.6 Посмотреть сообщение
    Не жилец автотаз не жилец, агония будет долгая и мучительная, а рабочие, если они специалисты, работу найдут пусть и в другом городе.
    твои бы слова да богу в уши В реале этот уродец ещё долго будет хавать бюджетные(т е пенсионеров учителей, врачей)бабки А что до ДВ так отлились кошке мышкины слезки, но вот не жалко мне там ничего, на этом авотазе, абсолютно ничего, и по мне чем быстрее оно помре, тем лучше, хоть не будут из нас идиотов делать , заставляя эту с позволения сказать ПРОДУКЦИЮ покупать всеми правдами и непрвдами, чаще неправдами
    Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana

Больше 10 лет на форуме
    Отвтет тем кто говорит что работчие не виноваты - они и виноваты, именно они не докручивают хомуты и именно они гонят брак, у знакомого приора новая завыла непонятно, оказалось какую то деталь из упаковки целофановой не вытащили и намоталась на вентилятор. И смех и грех, у самого в семье было 4 НОВЫХ ваза, 91,93,97 и 00 годов, так вот скаждым разом всё хуже и хуже именно сборка, там не докрученно, там поставленно неправильно и т.д. Машины хорошие, запчасти терпимо, но вот качество сборки и окраски полное Г.
    А рабочие найдут работу, пусть обратно в колхозы едут, я видел деревни вокруг тольяти, как после атомной воный, пусть теперь попробуют брак гнать, с голоду подохнут. (Жалко только детей)
    Мир тесен ....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sergey B Посмотреть сообщение
    Ну в Тольятти был не раз. Гигантомания и размазанность по полной. НЕ удивили, поскольку я пол жизни связан с почти такими производствами.

Возражение только одно - Выбирая среди японок, выбираешь ЛУЧШУЮ из хороших.
    Выбирал недавно (по просьбе друга) Приору - выбирали по всем салонам С МЕНЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ недоделок. У ЛУЧШЕЙ (блин как язык повернулся) ТОЛЬКО дверь заедала и багажник плохо открывался. И ЭТО У НОВОЙ. АвтоВАЗ слижком долго называли - ЛИДЕРОМ, что они сами в это поверили, а разочарование ПРИШЛО. ПРИВЕТ ВАМ.
    Если не является военной тайной:)-что за производство?
    Вы как человек связанный с производством радоваться ,что все рушится роде не должны бы.
    Кстати совершенно искренне привет красивому городу Новосибирску!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FilNsk Посмотреть сообщение
    твои бы слова да богу в уши В реале этот уродец ещё долго будет хавать бюджетные(т е пенсионеров учителей, врачей)бабки А что до ДВ так отлились кошке мышкины слезки, но вот не жалко мне там ничего, на этом авотазе, абсолютно ничего, и по мне чем быстрее оно помре, тем лучше, хоть не будут из нас идиотов делать , заставляя эту с позволения сказать ПРОДУКЦИЮ покупать всеми правдами и непрвдами, чаще неправдами
    +1000000!!!!!!
    Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mode Посмотреть сообщение
    П
    Что ,битые праворукие корчи друг-дружке продавать остается?
    Дак и везут то битые только потому что у людей денег нехватает на нормальный авто из за конских пошлин. И заметь даже иностранные заводы не производят у нас недорогих авто, что б не создавать конкуренцию. Вот пока такие спец не поймут, что конкуренция должна быть - нифига в нашей стране не измениться.
    Мир тесен ....

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Бахлюль Посмотреть сообщение
    Рабочие тут не при чем!!!
    А кто , кто эти с позволения сказать автомобили делает?Кто запчасти выносит с завода .Начальство по крупному ворует . А эти бракоделы по мелкому.
    Будут игрушки собирать и улицы мести.
    А особо жалостливые форумчане , могут , как детей беспризорных к себе заберут.Фонд создайте , например"Для жертв увольнений АВТОВАЗа"
    Или только на словах все жалостливые.
    Когда же их всех выкинут на улицу.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Donor Посмотреть сообщение
    Отвтет тем кто говорит что работчие не виноваты - они и виноваты, именно они не докручивают хомуты и именно они гонят брак, у знакомого приора новая завыла непонятно, оказалось какую то деталь из упаковки целофановой не вытащили и намоталась на вентилятор. И смех и грех, у самого в семье было 4 НОВЫХ ваза, 91,93,97 и 00 годов, так вот скаждым разом всё хуже и хуже именно сборка, там не докрученно, там поставленно неправильно и т.д. Машины хорошие, запчасти терпимо, но вот качество сборки и окраски полное Г.
    А рабочие найдут работу, пусть обратно в колхозы едут, я видел деревни вокруг тольяти, как после атомной воный, пусть теперь попробуют брак гнать, с голоду подохнут. (Жалко только детей)
    +много.

Больше 5 лет на форуме
    У меня Газ М20 Победа, не нарадуюсь, мля. Умели же когда то делать авто, 60 лет в след году будет, ездит, хоть бы хрен ей. И еще 60 проездит, думаю.
    А волгу 31 купите? Скока проживет?

Товарищ работает электриком в сервисе - калины, приоры и десятки - заворачивает сразу, ежжайте отседа, не хочет гемор разгребать за криворукими.

Хорошие рабочие и очень плохие менеджеры?
    Им надо менеждеров как 1950 году? Когда мою победу делали? Чтоб срока за опоздание впендюривали? Чтоб за недокрученные гайки статью "Саботаж" вменяли?

Видимо так.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от boriss7y Посмотреть сообщение
    А кто , кто эти с позволения сказать автомобили делает?Кто запчасти выносит с завода .Начальство по крупному ворует . А эти бракоделы по мелкому.
    Будут игрушки собирать и улицы мести.
    А особо жалостливые форумчане , могут , как детей беспризорных к себе заберут.Фонд создайте , например"Для жертв увольнений АВТОВАЗа"
    Или только на словах все жалостливые.
    Когда же их всех выкинут на улицу.
    + ну очень много
    Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana

Больше 10 лет на форуме
    1) Рабочих жалко, зарплата на АвтоВазе нищенская 5-10 тысяч рублей.
    И вы за такое вознаграждение от них требуете Майбахов воять?
    2) Конфуций много веков назад сказал мудрейшую мысль: "Рыба гниет с головы". Это истина во все времена при любых режимах.
    Руководству откровенно пох на потребителя, отчего не пох должно быть работникам.
    В Германии на автогигантах за "мелкий косяк" рабочий может поплатится местом.
    3) Сегодня с утра слушал ДАМ..его выступление откровенно улыбнуло, когда он произнес следующие слова, что-то вроде, дословно не помню, но смысл таков: "когда мы строили планы по выходу из кризиса, мы не думали, что он настолько серьезно и глубоко затронет нашу экономику..."

Вообщем, увольнение работников АвтоВАЗа - это вполне предсказуемое последствие реформ едро.

ИМХО.

Больше 10 лет на форуме
    а власть старательно пытается отмытся, вспомните критику продукции ТАЗогигант премьер-министром..
    типа автоваз - лох..нашли крайнего

Больше 7 лет на форуме
    Попробуйте угадать с какого завода России картинку я наблюдал:
    ситуация - в цех со склада металл привезли с налетом ржавчины и мастер пригласил ОТК.
    М- можно такой лист пускать в производство?
    ОТК- нельзя!
    М-пиши акт на списание.
    ОТК-хрен! Почисти его и тогда пускай.
    М-операции зачистки нет в технологии и это "лишняя" копейка.
    ОТК - ТОГДА ПУСКАЙ ТАКОЙ, НО НА КОНТРОЛЬ ВЕЗИ ДЕТАЛИ ПОСЛЕ ПОКРАСКИ!!!

Угадали??
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corona Premio
1999 год
234000 руб.
Mercedes-Benz C-Class
2005 год
425000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2003 год
390000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189